Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 336

Тема: Качественный бойл

  1. #1

    Lightbulb Качественный бойл

    Заметил, что зрелые... карпятники типа Фишхантера или Карпуши серьезно ловят на пластик. Серьезно в том плане, что в качестве насадки пластик на голову лучше бойлов. Пару дней назад высматривал место на речке на сезон и разговорились... типичная ловля обычного карпятника в деревни - 2-3 больших пластиковых куки в дипе в заброс в никуда без корма. Ловится и когда рыба активна, и когда не активна.

    Молодые же в поисках бойла. На то они и молодые и задорные. Персон я привел для красок. На самом деле, мы же понимаем, что пластиком и кормить не будем. Я не против пластика. Но в рамках темы давайте называть его - некачественным бойлом. Что же тогда качественный бойл?

    В соседней теме Игорь хорошо про мотыля сказал. Грубо, самый качественный мотыль - это только-только раздавленный мотыль. Типа выделений для детекций максимум, но еще не пропал. То бишь интересно как-то сформулировать признаки качественного бойла. Без признака - ловит ибо пластик тоже ловит, но он не качественный в рамках этой темы.

  2. #2
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Если его ловящие качества не важны, тогда наверно тот кот. Нравится карпятнику, и будет качественнее.))

  3. #3
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Михаил в точку! Зрелые!
    Здесь наверное соль. Только зрелые карпятники (и не только карпятники) уже практически сложили всех тараканов в одну большую кучу и имеют веру в используемые: крючки, дробинки, поводки, монтажи, лески, катушки и прикормочные программы. Имеют в своем арсенале разные тактики ловли. Отличные от ноля стабильные (и не очень) результаты. При этом всем - взвешенно относятся к грааалю..... и положительно к пластику.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  4. #4
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Принципиально против названия темы!!
    Хороший - более -менее понятно, и то.. А вот КАЧЕСТВЕННЫЙ - ЭТО СООТВЕТСТВУЕТ ЧЕМУ ТО И ВСЕ! Грубо написано - растворяецца за 20 минут в холодной воде , проверили - правда растворяецца, все - значит он качественный. Написано - плавает и желтый , проверили - правда желтый и плавает , все - значит качественный. Написано - состоит из таких то таких то аминокислот и тп.., проверили - правда есть и в таких количествах, все, качественный. И не более!!!
    Еще раз - качественный - далеко не значит , что ежели в нем даже просчитанный состав, тк просчет - изготовление - полная проверка ( настоящая) , и ежели проверка подтверждает расчет , то качественный, есть неточности - сори, мимо с качеством. И дело не в расчете, а в неизвестности, что на самом деле вышло...
    Поэтому о чем речь то? Об аминокислотах, белках или о чем? Или про количество?
    Последний раз редактировалось makh67; 15.03.2015 в 19:50.

  5. Качественный бойл, идеальный поводок, лучшее удилище... Потерпите, еще немного до начала сезона осталось

  6. #6
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Принципиально против названия темы!!
    Тоже так считаю. Чтобы говорить о соответствии качеству, нужно сначала определить эти критерии качества....но думаю, что у каждого будут свои критерии. Для кого то критерий - наличие поклевок, для кого то - просчитанный (подо что то ) состав бойла, для кого то отсутствие ненатуральных добавок.....
    Что мы считаем "качеством"??? Если не определим, то сейчас пойдет "лебедь рак и щука..."
    Последний раз редактировалось KIA; 29.10.2017 в 13:41.

  7. #7
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, да это МИ опять, всех запутать хочет..) Качество=эффективность, эффективный= или ловит или нет, все остальное пустые разговоры, мне вот нравится идеально круглый Бойл, значит тесто просчитано, насадка на шприц подобрана, все пучком, качественный? Да. Но ловит сцука, кривой квадратный огрызочек..)

  8. #8
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от IcE`КарпЛидер Посмотреть сообщение
    Качественный бойл, идеальный поводок, лучшее удилище... Потерпите, еще немного до начала сезона осталось
    У меня сезон уже начался. В арсенале бойлы; Ричи, Лихоносовы, Неш, Ренмар. И почему то не терзаюсь вопросом, качественные ли они или нет.....терзаюсь вопросом, на что и где будет лучше клевать.
    А, да, ещё есть мешок кукурузы...

  9. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А, да, ещё есть мешок кукурузы...
    Это джокер. Качественный!
    С уважением, Игорь.

  10. #10
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей, да это МИ опять, всех запутать хочет..) Качество=эффективность, эффективный= или ловит или нет, все остальное пустые разговоры, мне вот нравится идеально круглый Бойл, значит тесто просчитано, насадка на шприц подобрана, все пучком, качественный? Да. Но ловит сцука, кривой квадратный огрызочек..)
    Качество = функциональность , и то с натяжкой.. А ловит - ВСЕ ( даже пуговица... пуговица - качественная или эффективная? )!!! Тебе то надеюсь уже не надо это объяснять..
    Последний раз редактировалось makh67; 15.03.2015 в 20:24.

  11. #11
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Качество = функциональность , и то с натяжкой.. А ловит - ВСЕ ( даже пуговица... пуговица - качественная или эффектвная? )!!! Те то надеюсь уже не надо это объяснять..
    Андрей, можно бы в названии темы слово качественный поменять на эффективный....но опять же встанет куча вопросов....например, эффективный для насадки или для прикормки....или для разовой прикормки или долгосрочной? и т.д.

  12. #12
    Вот... Я хотел увидеть критерии качества. Определения что-ли. Сейчас я больше склонен к мнению Андрэ - качественный с такими-то подтвержденными тактико-техническими характеристиками.

    Но также хотелось бы и глубже чуть уйти. Качественные составляющие - это какие? Либо есть же и другие критерии, например, мягкость фирменного бойла как критерий свежести.

    А то мы мерим бойлом термином - это хороший... а почему? Пока один критерий - я начал с него ловить.

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вот...
    это хороший... а почему? Пока один критерий - я начал с него ловить.
    Критерий - количество поклевок......хороший, потому что на него клюет...

  14. #14
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    В принципе, может в чем то ты и прав .. Ежели сами сформулируем что то типа критериев, грубо нашим форумом сформулируем что то , то уже будет от чего отталкиваться хотя бы меж собой.. хм.. вариант...
    ПС Мягкость фирмы - сто процентов свежее...?? не факт

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Критерий - количество поклевок......хороший, потому что на него клюет...
    Сделай бойл только из рыбмуки самой качественной. Как думаешь скока на него будет поклевок? То не надо ни про место , время и тп..
    Последний раз редактировалось makh67; 15.03.2015 в 20:44.

  15. #15
    Кол-во поклевок - не критерий. Это завершающий момент. Типа экзамен.

    Нужна формализация ибо на пару дней назад вон харьковская диаспора друг друга чуть не постреляла... Кол-во составляющих тоже не особо критерий.

    Это все в рамках темы - а как тестить бойлы...

  16. ИМХО - задача, не имеющая решения. Вернее - имеющая решение для КАЖДОГО рыбачка и конкретного водоёма, но не имеющая решения для всех. Уловистость? У одного самый уловистый бойл - другой не поймал на него ни одной рыбки. Скорость поклёвок? Для одного иметь 20 поклёвок в сутки - другой рад одной поклёвке. И так во всём. Не может быть создан стандарт для всех.
    С уважением, Игорь.

  17. #17
    Игорь, тогда к тебе вопрос в лоб. Представь, что у тебя нет бойлов и ты забыл на какие ловил. Как будешь выбирать/делать?

  18. #18
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ИМХО - задача, не имеющая решения. Вернее - имеющая решение для КАЖДОГО рыбачка и конкретного водоёма, но не имеющая решения для всех. Уловистость? У одного самый уловистый бойл - другой не поймал на него ни одной рыбки. Скорость поклёвок? Для одного иметь 20 поклёвок в сутки - другой рад одной поклёвке. И так во всём. Не может быть создан стандарт для всех.
    Как думаешь, разные совсем или разные базы? А если база одна а добавки разные? Уверен , что разная у всех база? Ток подумай..

  19. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Игорь, тогда к тебе вопрос в лоб. Представь, что у тебя нет бойлов и ты забыл на какие ловил. Как будешь выбирать/делать?
    Миша, если у меня нет бойлов - из чего тогда выбирать то? У меня ничего нет!
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Как думаешь, разные совсем или разные базы? А если база одна а добавки разные? Уверен , что разная у всех база? Ток подумай..
    Андрюша, думаю, что база играет роль ТОЛЬКО в скорости подачи сигнала. А вот качество сигнала дают добавки.
    С уважением, Игорь.

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Сделай бойл только из рыбмуки самой качественной. Как думаешь скока на него будет поклевок? .
    Андрей, не знаю, честно.... А сколько???
    На пелетс Халибут Ричвордовский и Динамитовский (когда такие продавались) клевало как на "Черных камнях", почти везде, они подходят под бойл из рыбной муки?

  21. #21
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Для сравнения, когда открыл посылку 5 кг, с бойлами ЛК байтс(Креветка со специями) Сразу сказал "нашел свой бойл"!
    Впечетления просто зашкаливали, не идеально ровные(как я люблю), без варенной корочки(сразу думал пылики), еле улавливаемый запах креветки, химии вообще не слышно! НУ не бойл, а мега айс! Результат не одной поклевки за 4 суток! И можно назвать его качественным?? А ловящим?
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 15.03.2015 в 21:21.

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кол-во поклевок - не критерий. Это завершающий момент. Типа экзамен.

    Нужна формализация Кол-во составляющих тоже не особо критерий.

    Это все в рамках темы - а как тестить бойлы...
    Ни фига себе МИ задачку кинул, случаем не любитель кроссвордов
    Новый водоем - новый сектор - новый качественный Задача: 1. поймать на качественный из всех качественных, 2. Но из всех качественных надо выбрать единственный качественный без промоха. 3. первые сутки пропускаю, задача поймать в течение вторых суток не ставя некачественный бойл (куку) И я поймаю на выбранный мной качественный бойл - на фиг тогда я на сессию приехал (вера и терпение-лучшее качество)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    И можно назвать его качественным?? А ловящим?
    Можно! Ты же клюнул!
    С уважением, Игорь.

  24. Уверен, что найдется бойл, который по всем показателям будет, как и название темы, качественным, но на него не будет клевать

  25. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Можно! Ты же клюнул!
    Так может и бойлы сейчас делают не для карпа, а для карпятников? Ведь "клюём"!

  26. #26
    Я ж к чему и клоню....

    Ок. Давайте с другой стороны, раз не можем ответить, что для нас качественный... Что для карпа качественный?

  27. #27
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Михаил, что для карпа качественный бойл-может ответить только карп...,а он молчит как партизан,а для меня качественный бойл, это тот в который я верю
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 19:33.

  28. #28
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от IcE`КарпЛидер Посмотреть сообщение
    Уверен, что найдется бойл, который по всем показателям будет, как и название темы, качественным, но на него не будет клевать
    Вот! Поэтому
    МИ МЕНЯЙ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ! Что такое - ПОНЯТНЫЙ рыбе бойл. В идеале и рыбаку был бы понятный.. но не до жиру...
    Последний раз редактировалось makh67; 15.03.2015 в 21:47.

  29. #29
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    для меня качественный бойл, это тот в который я верю
    Виктор, а было такое что вера подводила?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 19:33.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Что для карпа качественный?
    То, что его не отпугивает! Если рыба начала кормиться в точке, она с одинаковым удовольствием съест и горох и кукурузу и пеллет и съедобный бойл.
    С уважением, Игорь.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Качественный фильм от Стаса Погорелова
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 20:28
  2. Мотыль в бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 20:33
  3. Бойл не пахнет.
    от Ег0р в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •