Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 336

Тема: Качественный бойл

  1. #271
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я Вам так скажу обычные бёрдфудные бойлы будут работать на любом водоёме так-же как и фишмил.К любым бойлам рыбу надо приучать,насыпав ведро одних лишь бойлов откурите на любом водоёме,даже на Шумбаре.Бойлы надо вводить постепенно вместе с кукурузой,канаплёй,пшеницей и тогда карп поедая знакомую ему пищу случайно вместе схватит бойл ,и если его ничто не отпугнёт тогда возможно он будет бойлы брать тоже ,когда они попадутся ему на пути.На счёт Ильгиса,по видимому карпы уже с опаской относятся к бойлам Ренаса и другие бойлы для ловли на Ильгисе становятся предпочтительней.Карп -это просто рыба без мозга и он не имеет возможности определять из каких ингридиентов сделан тот или другой бойл,у него лаборатории и компьютерной программы с таблицами под рукой нет!

  2. #272
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Кена Т. по оригиналу или перевод?
    Изначально термин 50-50 обозначал примерное соотношение количества белка к остальной части, ежели судить по старой литературе. Более того, там никогда не было только манка-соя...
    Там было так-
    микс Рroteine mix-молочные белки
    Boile mix-типа стандарт
    их смесь 50/50 родила смесь Promix 50/50

    ПС протеин микс 1982 года рождения
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 14.11.2017 в 11:54.
    С Уважением, Владимир.

  3. #273
    Дабы не флудить в теме Ричворд, спрошу здесь. Если мой бойл состоит из трёх компонентов и ловит рыбу, его можно считать качественным? Три компонента имеется ввиду сухая часть.

  4. Конечно можно ,если ингредиенты куплены у ссимур
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 20:30.

  5. #275
    Ну наконец-то! Качество это красивая этикетка, имя, и грамотный подход маркетологов. Ну и конечно наша твёрдая вера.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 20:30.

  6. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Конечно можно ,если ингредиенты куплены у ссимур
    Игорка зчем покупать три ингредиента? Какой смысл? Картошка заменит все эти три ингредиета и хуже точно не будет. Зачем все усложнять.

  7. #277
    Правильно, Андрей! Кто-то недавно приводил хороший пример, или в статье какой-то вычитал, не суть. Так вот взяли учёные несколько рыб, которые питаются к примеру крилем, слепили корм по составу идентичный крилю, который состоял из 11-ти компонентов и начали давать его рыбам. Те жрут и радуются! Убрали один компонент жрут, убрали ещё и так до пяти компонентов. Пять компонентов- жрут и радуются, нахрена остальные шесть были, сами не поняли.)))
    Последний раз редактировалось Паша; 29.01.2018 в 21:20.

  8. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то! Качество это красивая этикетка, имя, и грамотный подход маркетологов. Ну и конечно наша твёрдая вера.
    Качество белка на пример определяется аминокислотным профилем. Кто хоть немного волокет в этом тот меня понимает о чем я говорю. Но не каждый белок будет полезен рыбе ,так как расщепить на аминокислоты и усвоить их рыба не сможет. Есть белки которые хорошо расщепляются и усваиваются ,а потом из аминокислот синтезируются в собственный белок ,а есть которые не расщепляются и не усваиваются. Так и по жирам и углеводам. Я уже не знаю как еще можно объяснить людям на пальцах. Попрпобую еще раз. Что такое качественный борйл из дорогих ингредиекнтов и дешовое говно из манки сои и куки. Короче если жрать постоянно сосиськи ,жареную картошку с маенезом или кетчупом то испортишь всю пищиварительную систему и угробишь здоровье. Или есть не жирную говядину с макаронами из твердых сотов пшеницы с зеленью петрушкой болгарским перцем и сельдиреем. Второй вариант то что надо. Поиймите наконец,есть здоровое полезное питание и есть говно. Вот и вся разница. И я не думаю что карп в естественной природе где ему всего хватает будет бросаться на всякое говно. Единственное если брать из дешмана то углеводные приманки могут идти как дополнение на десерт. Но ни когда они не составят конкуренцию природной пищи. А ловят карпа даже на пластик когда он пыплевывает этот кусок говна как не нужный баласт. Ну вот как то так.

  9. #279
    А если куку и сою элементарно подвергнуть экструзии, то всё сразу расщепляется и усваивается и не такое уж говно. Верно Андрей?

  10. #280
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Наверное нужно просто собрать макет "идеального бойла для карпа", общими усилиями. Тогда многие вопросы отпадут.

  11. #281
    Пётр, можно просто устроить опрос. Ну не идеального бойла, а так скажем универсального, который у людей работал практически на всех водоёмах. Ну например у меня Хот Демон от стар бейтс и Соурс от динамит.

  12. #282
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Не, этот опрос есть, мало пользы для понимания каким должен быть, а больше какой покупать...
    Я о другом собрать мнения о том с чего он должен состоять, и для чего что добавляем, и что за что отвечает... Т.е. собрать сообща скелет , а затем, опять же общими усилиями " нарастить" мясо...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 20:31.

  13. #283
    Понял. Большинство заморочено на белках, вот

    Вложение 119026

  14. Или вот https://www.aqa.ru/wiki/index.php/Мотыль
    Где правильно ?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 20:31.

  15. #285
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Ещё - даже если и соберём идеальный макет, считаю что его лучше по составу разделять на два-три взаимодополняющих бойла. Ну и закорм должен соответствовать...

  16. #286
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Табличка мутная...например в LT-94 того же лизина 8.1,аргинина 6.1,метионина4.1, и т.д. и что ж теперь нам делать с этой мукой???? ведь это один из лучших ингредиентов в смесях

  17. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    А если куку и сою элементарно подвергнуть экструзии, то всё сразу расщепляется и усваивается и не такое уж говно. Верно Андрей?
    Не верно. Чем питается карп естественной природе? На какую пищи он закадирован с детства? Вот и надо попрововать изобразить что то похожее. Еще раз хочу повторить. Смотря где и какого карпа ловить. От сюда и надо отталкиваться. Углеводный бойл я тоже имею в своем арсенале,хотя он долек от идиала,но ловит быстро где то до конца июня. Потом карп переходит на летнее расписание и в ход идет уже бойл другой конструкции.

  18. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Ещё - даже если и соберём идеальный макет, считаю что его лучше по составу разделять на два-три взаимодополняющих бойла. Ну и закорм должен соответствовать...
    Все правильно у меня четыре варианта и срабатывает по крупной рыбе в основном один. Это уже когда разработал точку собрал рыбу приучил ее к легкодоступному корму тогда беру только один вид бойлов и бондюель для быстрой заманухи.

  19. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Понял. Большинство заморочено на белках, вот

    Вложение 119026
    Таких данных полным полно. Не веришь? Напиши на люборй завод по изготавлению кормов для карпа и попроси у них раскладку ,то есть сколько должно бвть незаменимых аминокислот в связанном виде в одном килограме сухого корма для взрослого карпа. И вот тогда ты поймешь почему тебе ни кто этого не скажет,хотя они прекрасно это знают. Но это тоже еще не все. Вроде кажется все просто,да когда есть знания и понимания, я уже сколько катаю и вроде добился более мение стабильных результатов,хотя и обломы бывают иногда,и то я рою науку дальше и глубже и чем больше рою понимаю свои предыдущие ошибки. Но это всего лишь мое хоби. Но если заниматься только бойловой наукой то можно замутить такой бойл который будет ловить в определенный периуд времени всегда.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Все правильно у меня четыре варианта и срабатывает по крупной рыбе в основном один. Это уже когда разработал точку собрал рыбу приучил ее к легкодоступному корму тогда беру только один вид бойлов и бондюель для быстрой заманухи.
    Можно поитересоваться какой один вид бойлов по крупной рыбе?

  21. #291
    Так есть же люди которые целенаправленно занимаются этим. Почему до сих пор не придумали?
    И ещё, не всё ли равно откуда карп получит нужные ему вещества?
    Последний раз редактировалось Паша; 29.01.2018 в 22:35.

  22. #292
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Имел в виду два-три , пусть четыре варианта взаимодополняющих бойлов и кормить ими свой свим равными долями , да и пропитку кормов тоже подгонять под данный набор- как говорится программа.. Тогда будет видно, если количество поклевок увеличивается и рыба держится -значит всё ОК, если волнами или ушла к соседу быстрее поймешь , почему...

  23. #293
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Так есть же люди которые целенаправленно занимаются этим. Почему до сих пор не придумали?
    Павел для Вас написал Не успеваю за Вами бегать.

    http://www.carper.su/forum/showthrea...641#post615641 сообщение №4030
    С уважением Андрей.

  24. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Наверное нужно просто собрать макет "идеального бойла для карпа", общими усилиями. Тогда многие вопросы отпадут.
    Для этого нужно создать математическую модель карпа и заложить туда столько данных что жизни не хватит. Умный дядька Джон Вуд сказал умную вещь. Что одновременно создать и питательный и привлекательный бойл на все случаи жизни не возможно. Но даже если сделать бойл питательным который удовлетворит потребности карпав это уже большое дело. Правда книга его вышла 12 лект обратно,наука на месте тоже не стоит ,ученые работают и заставляют карпа питаться . Так вот этим и надо как то воспользоваться.

  25. #295
    Андрей,спасибо!))) я прочитал. Речь идёт о качественных кормах, таких например как Копенс. С обычным комбикормом всё понятно.

  26. #296
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Почему до сих пор не придумали?
    Придумали многие и затем продают в магазинах... Только лучше ведь свой придумать, тогда быстрей будешь понимать , что не так и почему, или напротив радоваться своей осознанной победе...

  27. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Можно поитересоваться какой один вид бойлов по крупной рыбе?
    Да можно. Самокат гдето 55% Различных рыбных мук в разных пропорциях, Связь и еще кое что. Соблюдены все параметры и пропорции по аминокислотам в связанном виде+ одна доминирующая добавленная в жидкую часть свободная аминокислота в виде порошка. Это с июля и до конца сезона. Не меняю рецептуру уже три сезона. Пока все работает. А перестанет подкоректирую. Я уже так делал. Есть еще две заготовки на этот сезон. Я считаю что по всем показавтелям это будет самое удачное что я до этого делал. Время покажет.
    Последний раз редактировалось Andrej; 29.01.2018 в 23:07.

  28. #298
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Петр, взгляд со стороны.
    Любой радующий осознанной победе на покупной бойл - считает его качественным
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #299
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Для этого нужно создать математическую модель карпа и заложить туда столько данных что жизни не хватит.
    Всё верно. Спроси любого космонавта после первого шага по возвращению, что ему больше всего хочется , только честно- что ему хочется первым сделать- думаю в ста случаях - "съесть огромную отбивную, или чалыгач"

  30. #300
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Придумали многие и затем продают в магазинах... Только лучше ведь свой придумать, тогда быстрей будешь понимать , что не так и почему, или напротив радоваться своей осознанной победе...
    Пётр, я катать начал не так давно, долго не решался. Тоже подходил к этому со всей ответственностью, читал, изучал, считал. Разные катал бойлы и с богатым составом и простенькие. Всё конечно опробовать ещё не успели, но результаты кое какие уже есть, по крайней мере кому давали на пробу, в этом году просят ещё.) Вот интересное наблюдение, экспериментировал на дворовых кошках, так они за самые простые бойлы рвали друг друга, я их сам опасался))), а на богатые не очень велись.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный фильм от Стаса Погорелова
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 20:28
  2. Мотыль в бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 20:33
  3. Бойл не пахнет.
    от Ег0р в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •