Страница 59 из 113 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,770 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #1741
    Женя, ИМХО забыл добавить в конце Много букв, а фактов нет.
    Истина у каждого своя.

  2. #1742
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Этих эпизодов куча. Ещё со времён Тривейв Фишинга. Просто тогда многие ещё про этот вид ловли не знали. Ох и покатал я эти возвраты. Обычный сигмент, ничего особенного. Правда есть у них и неплохие вещи, багаж и чехлы например.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #1743
    Женя, ты по гороскопу Водолей? Вроде бы нет. А почему воды так много??? Когда по существу будешь писать? Бла-бла-бла...
    Прошу прощения за флуд. Сообщение к удалению.

  4. #1744
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Не знал я в те времена, что стенографией заниматься нужно. Знал бы делал. Тогда и Интернета практически небыло. Люди спросили мнение, я поделился. Забыл добавить немало важный фактор. При последующем апгрейде будет тяжеловато продавать на вторичном рынке и финансовые потери будут значительны, если продавец не фартовый.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #1745
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Рома не даст соврать, что спрос в настоящее время есть. Что можно ещё рассматривать из бюджетного сегмента кроме Чаб?
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 24.04.2017 в 11:55.

  6. #1746
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Паша, теперь правильная составляющая, бюджетный сигмент! Из недорогого сигмента вполне нормальный производитель. Их на рынке много присутствует, каждый найдёт себе по душе и финансовым возможностям.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. Честно признаюсь сам болел болезнью)))называю ее "карповый пижонизм"гонка за брендовыми карповыми вещами,с определенного времени понял что не все то золото что блестит,по палаткам скупал этот Фокс-шмокс ,но благо быстро понял что есть вещи дешевле-качественнее,стойки джаг по сей день не пойму зачем купил)))какой нафик полет творческой мысли)))просто полет нашего кошелька)))ну а про одежду не хочу ни кого обижать!Когда на воде ко мне подходит человек весь в бирках этикетках),а сейчас любят еще в них шнурочки желтые,розовые вставлять производители))Весь в карповом тренде вплоть до нижнего белья)))честно сейчас у меня это вызывает улыбку))) хотя недавно сам так модничал)))за такие деньжищи ни качества у одежды ни удобных лекал!Парни это мое личное мнение,просто высказал его!С Уважением ко всем ребятам,Александр.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 24.04.2017 в 14:12.

  8. #1748
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Что можно ещё рассматривать из бюджетного сегмента кроме Чаб?
    Тоже интересно. Посматривал в сторону новых Chub Cyfish Dome, а после некоторых высказываний засомневался...

  9. #1749
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Александр, через эту болезнь проходят все без исключения Как и через ветрянку. Вот Вы к примеру состоявшийся карпятник-рыбак, и уже это всем доказали, а главное себе.
    Есть люди, которые ещё не перегорели, но это опять же временно. Многие благодаря крутым, брендовым вещам просто хотят тем самым выделиться на фоне остальных, мол "Посмотрите на мои сигнализаторы, я не просто там какой-то сиськин-писькин, я карпятник ". Те кто это опровергают, занимаются самообманом.

  10. #1750
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fatso Посмотреть сообщение
    Тоже интересно. Посматривал в сторону новых Chub Cyfish Dome, а после некоторых высказываний засомневался...
    За свои деньги это отличный вариант.

  11. Всем ДВС. Ну уж по всем прошлись! Рассматриваю как бюджетный вариант для себя Chub Cyfish 2men. А почему нет, за эти деньги! Есть накидка. А может кто нибудь расскажет про JRC Extreme TX Bivvy 2-Man там вроде дышащий материал. Да я как новичок, немого взять в толк на что обращать внимание: одни говорят бери с накидкой небудет конденсат и будет комфорт! Второе мнение: бери палатку с дыщащим материалом . Может кто расстолкует на что обращать внимание?

  12. #1752
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Дима добрый вечер! Из твоих вариантов лучше взять Чаб.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Дима добрый вечер! Из твоих вариантов лучше взять Чаб.
    Я тоже склоняюсь к чабу. А в чем преимущества дышащего материала от палатки с накидкой? Как я понимаю меньше возни с натягиванием накидки что бы не возникал конденсат?

  14. #1754
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от dmitriy26 Посмотреть сообщение
    А в чем преимущества дышащего материала от палатки с накидкой?
    Ну какие-то преимущества конечно есть... но по поводу конденсата я бы сказал так: никакой самый-самый дышащий материал не гарантирует отсутствие конденсата (во всяком случае пока), но почти любая накидка это делает... Как-то так...
    С уважением, Алексей.

  15. Согласен с Алексеем. Самое гениальное и компактное решение у Темпест, козырек можно не снимать каждый раз и конденсата точно не будет. Весь конденсат обычно под куполом скапливается, просто у Акватекс его на порядок меньше

  16. Ну вот, уже чуть яснее! Спасибо! А по поводу качества, почитав посты выше я понял что на вкус и цвет товарищей нет. Кому что понравиллсь. Каждый высказывает свое мнение! И это очень хорошо, есть над чем подумать. Было бы хорошо если бы был у нас магазин где представлено хотя-бы половино тех палаток которые сейчас стали продавать. Пришло, пощупал, понравилось купил. А так покупаеш в слепую. П мож повезёт.

  17. #1757
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Кстати, у чаба в новой линейке cyfish есть bivvy с накидкой, а есть dome с коконом. Что лучше?

  18. #1758
    Кокон хорош тем, что его один раз зацепил и все, сворачиваешь вместе с палаткой.
    В моей палатке кокон на 100% спасает от конденсата.
    Накидок не использовал.
    Последний раз редактировалось Hedin; 25.04.2017 в 14:42.

  19. #1759
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Кокон хорош тем, что его один раз зацепил и все, сворачиваешь вместе с палаткой.
    Поддержу на 100%.
    Не раз порывался купить накидку. Но т.к. не спортсмен - не езжу в ураган или снегопады, то и не вижу причин приобретать.
    Из-за кокона конденсат вообще ни разу не побеспокоил.
    С уважением, Глеб.

  20. Кто может точно сказать вот эта модель в комплекте с капсулой Double Top Mk 4 Giant T1112 ???? По артикулу?? А то я смотрю капсула и отдельно продается?? T1135 Giant Inner Mesh Capsule

  21. #1761
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Hedin, Глеб Широков,
    а вы какие палатки пользуете?

  22. #1762
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Nash Double Top Extreme 2 Man (Mk 3)
    С уважением, Глеб.

  23. #1763
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Вот хороший вариант...https://www.dancovershop.com/uk/prod...-500g-pvc.aspx
    One man version
    И недорогой, чуть дороже треккера. Зато сколько места

  24. Парни добрый день!! Вот возник вопрос в связи с изменением конструкции ЧАБ ввел новую систему крепления козырька на всех моделях!! Теперь это не отдельная дуга, а козырек крепится на 1 дуге при помощи специальных креплений......вопрос к владельцам новой модификации ....как козырек ведет себя при сильном ветре (встречном например) ?? Не оторвет его???
    https://www.youtube.com/watch?v=hyorrwL0D2g

    кто что думает???

  25. Кстати читал сейчас на форумах у англов....жалуются на козырек но не совсем понятно из за слэнга перевод может быть не точным!!!
    У кого новый чаб давайте обсудим.....

  26. #1766
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    У меня тут мысль возникла. Коли бюджет не позволяет взять палатку, в которой я буду спокойно стоять в полный рост(183см), так может проще взять что-то подешевле или пониже/поменьше, но выше классом, чем chub cyfish dome 2 man(175cm)? Велика ли разница, сгибаться до 140-150-160-170, если всё равно сгибаться?)))

  27. #1767
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Кстати читал сейчас на форумах у англов....жалуются на козырек но не совсем понятно из за слэнга перевод может быть не точным!!!
    У кого новый чаб давайте обсудим.....
    Киньте ссылку почитать, пожалуйста

  28. Вот тут 8 страниц....http://www.carpforum.co.uk/Shared/Me...TopicID=343369

  29. Цитата Сообщение от Fatso Посмотреть сообщение
    У меня тут мысль возникла. Коли бюджет не позволяет взять палатку, в которой я буду спокойно стоять в полный рост(183см), так может проще взять что-то подешевле или пониже/поменьше, но выше классом, чем chub cyfish dome 2 man(175cm)? Велика ли разница, сгибаться до 140-150-160-170, если всё равно сгибаться?)))
    Разница есть ....под низкие палатки все надо подбирать и стулья и столы и иное сильно не за балуешь....если рост большой то сидеть не всегда удобно голова упирается!!!

  30. #1770
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Fatso Посмотреть сообщение
    У меня тут мысль возникла. Коли бюджет не позволяет взять палатку, в которой я буду спокойно стоять в полный рост(183см), так может проще взять что-то подешевле или пониже/поменьше, но выше классом, чем chub cyfish dome 2 man(175cm)? Велика ли разница, сгибаться до 140-150-160-170, если всё равно сгибаться?)))
    Ну так купите сначала 140 см. Отрыбачьте сезон Потом продайте и купите 150 см. Отрыбачьте сезон. Потом продайте и купите 160 см. Отрыбачьте сезон. Потом продайте и купите 170 см. Отрыбачьте сезон. Потом продайте и купите 185 см, плюньте, продайте и купите раскладушку и шелтер, который крепится на неё.
    Всё познаётся в сравнении...

Страница 59 из 113 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •