Страница 27 из 113 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Как вам новинка от Рода Хатчинсона? Походная кухня, о как )) ИМХО под биотуалет самое то




  2. #782
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Как вам новинка от Рода Хатчинсона? Походная кухня, о как )) ИМХО под биотуалет самое то
    В теме Тенты обсуждалась
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 21.02.2015 в 19:23.

  3. Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    В теме Тенты обсуждалась
    А что так скромно, без фоток, как я мог такое пропустить ... наконец-то туалеты и кухни для карпятников начали делать!!!! Жизнь удалась !!!

  4. #784
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    У меня похожее было с палаткой Неш .Собиралась легко а разбиралась ....долгоПорядок сборки и разборки тут оч важен.В моём случае пришлось подточить проблемные места.
    Скажем, у меня с палаткой Nash Double Top Extreme 2 Man MK3 таких сложностей не возникало. Сложилось впечатление, что я ее один ставил быстрее, чем какую-либо палатку до этого из тех, что у меня были (Titan, Groundhog, Fox Retreat XL и др.).

  5. #785
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    Скажем, у меня с палаткой Nash Double Top Extreme 2 Man MK3 таких сложностей не возникало. Сложилось впечатление, что я ее один ставил быстрее, чем какую-либо палатку до этого из тех, что у меня были (Titan, Groundhog, Fox Retreat XL и др.).
    Рома привет, может у меня был частный случай,но был.Написал как я решал проблему.А палатки Неш одни из лучших.Имхо.

  6. #786
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    пользуется кто палаткой Avid Carp HQ Bivvy 2 Man какие отзывы о ней?
    Инстаграм andrey_alf88

  7. #787
    У меня такая.Сезон отловил, вернее отоспал). Что именно интересует?
    Сделана качественно, каких-либо косяков я не заметил. Сборка/разборка без проблем, ничего не клинит. Внутренний слой не дает образовываться конденсату, да и на солнце не так греется.
    Пол крепиться на защелках в нескольких местах, "юбка" палатки подворачивается под него. Вода в палатку не попадает и живность вроде особо не лезет.
    В сильный ветер не попадал, обычные порывы держит без колебаний, дождя не боится, на одной из сессий дождь не прекращался почти двое суток- никаких протечек.

  8. #788
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    интересует заднее окно на одном видео было видно что он без маскитной сетки,есть ли маскитная сетка и собираете один палатку и сколько занимает по времени сборка палатки?
    Инстаграм andrey_alf88

  9. #789
    Окно с сеткой. Точно не помню, вроде можно отстегивать и вместе с сеткой, а можно сетку оставлять.
    Один собирал, не так удобно как с напарником, но не критично. Не засекал время, минут 7-10.

  10. #790
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Если напишут что она держит 10000 мм ,то Вы её сразу приобретёте?
    Полностью согласен. Благодарю за комментарий.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 18:59.

  11. #791
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Предполагаю , что в такой ценовой категории вряд ли будет использован материал с более высокой стойкостью к осадкам...
    А что за чудо спрей такой? Не вреден он для ткани?
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 18:59.

  12. #792
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    А что за чудо спрей такой? Не вреден он для ткани?
    Например - http://vidoz.pp.ua/video/3pqjTj0R3Bt.html
    - http://popgun.ru/viewtopic.php?f=381&t=451217
    С уважением, Фёдор.

  13. #793
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Вот тут можно глянуть http://www.nanoprotech.ru/products.html

  14. #794
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Вот тут можно глянуть http://www.nanoprotech.ru/products.html
    NANOPROTECH – защита от влаги и коррозии. О как, обработал палатку и она даже не заржавеет.
    С уважением, Фёдор.

  15. #795
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    NANOPROTECH – защита от влаги и коррозии. О как, обработал палатку и она даже не заржавеет.
    Там есть и для тканей и мягких материалов. Ну и как вариант что не заржавеет

  16. #796
    Добрый денечек .Нужен практический совет в разнице между палатками .
    Fox Royale XXL Euro
    и
    Fox Royale XXL
    В холода на водоеме не бываю (поздней осенью и ранней весной). То-есть. Может ли быть оправданна покупка более дешевой модели .В таком случае как у меня ?
    С уважением Сережа.

  17. Fox Royale XXL Euro и Fox Royale XXL отличаются лишь наличием у Евро внутренней капсулы. Дело даже не в сезонности использования, а в личных предпочтениях: рады вы мышкам или всякой живности или не рады. Если не паритесь по этому делу, то вполне можно обойтись и Fox Royale XXL...

  18. #798
    Так я думал что и там и там пол крепится . Разве нет ? Если да . То и мышкам кирдык .
    С уважением Сережа.

  19. #799
    Разница между евро и не евро это наличие внутреннего кокона, т.е. палатки в палатке со своим вшитым полом. Насчет теплее/не теплее в холод, думаю разница будет незначительной, накидка все равно нужна.
    Плюсы евро
    - защита от ползучих и неползучих, летающих и заползающих гадов внутрь палатки
    - защита от капель конденсата с потолка
    - теплее когда холодно, прохладнее, когда жарко - не на много то и то
    - складывать и собирать быстрее чем не евро (не надо устанавливать пол), так как капсулу выстегивать не обязательно
    Минус евро
    - больший вес
    - наличие порога, через который надо переступать
    -из-за внутренней капсулы высота внутри чуть ниже чем не в евро

    Это мои выводы, Вам самому решать, что надо, что не надо. Я выбрал евро (правда ретрит ххл), мне важно наличие внутреннего кокана - со мной ездит часто жена и сын, защита от гадов тут важно.

  20. #800
    Все .Я понял .Что это палатки один в один .Только евро с коканом .Но пол ведь есть и там и там .Как же залезут гады ?
    С уважением Сережа.

  21. В Евро доп пол пристегивается на молнии, в обычной на "прищепках" гемор еще тот, щели всеравно остаются,вот через них и лезут гады. Евро лучше, но она и дороже.

  22. #802
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Все .Я понял .Что это палатки один в один .Только евро с коканом .Но пол ведь есть и там и там .Как же залезут гады ?
    Полы пристяжные, на карабинах. Теоретически залезть могут... И не только клещи.
    Всё познаётся в сравнении...

  23. #803
    Я делаю так - сначала растилаю основной пол (он идет отдельно, более толстый, чем в капсуле), потом поверх ставлю палатку с уже пристегнутым коконом (у него пол вшит). Получается два пола, основной пол просто лежит, не пристегнут (не вижу смысла его пристегивать), второй поверх в касуле. В результате такого бутерброда пол в капсуле меньше изнашивается и герметичность капсулы особо не страдает.

  24. #804
    Все .убедили .бяру евро . Спасибо
    С уважением Сережа.

  25. #805
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Все .убедили .бяру евро . Спасибо
    Это правильно, тем более, что как я понял, решили не докупать отдельно палки, а за счет экономии взять палатку подороже

  26. #806
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Это правильно, тем более, что как я понял, решили не докупать отдельно палки, а за счет экономии взять палатку подороже
    Не люблю гемора с докупанием и т.д. .Мне проще получить и больше не нужно что-нибудь искать . А похожих размеров и качества я не нашел для себя . Был связанный с этими палатками тараканище . Так с Вашей помощью убил его .
    С уважением Сережа.

  27. Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Разница между евро и не евро это наличие внутреннего кокона, т.е. палатки в палатке со своим вшитым полом. ..
    Анатольевич это Вы себя успокаиваете или смеетесь над новыми покупателями ЕВРО полатки
    - Стоит оставить кокон открытым на минуту при поклевке например , туда столько налетит и налезит заморитесь выгонять.
    - Как сетка может зпшитить от канденсата или для Вас специально водостойкую сетку делают.
    - На счет теплее и холоднее даже писать нехочиться.
    - Вы пол после сесии хоть раз переворачивали , могли заметить сколько там конденсата и эту жидкость Вы рекомендуете свернуть все вместе пусть плеснивеет и грибок появляеться? Крутой подход.
    - Если все вместе свернуть то эта колбоса в чехол не влезит.
    И последний вопрос - через несколько сезонов если выйдет из сторя самая ломаюшаеся весчь в полатке ето молния на полу? Что будите делать?
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 19:00.

  28. #808
    Стоп стоп .Я чего-то не до-понял ? То-есть столько минусов ? А их мне кажется при достаточно .И это в евро . А можно узнать про минусы в простой .
    С уважением Сережа.

  29. #809
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Стоп стоп .Я чего-то не до-понял ? То-есть столько минусов ? А их мне кажется при достаточно .И это в евро . А можно узнать про минусы в простой .
    Да какие минусы... Всех будете слушать - на рыбалку не поедите. У каждого свои тараканы в голове. Зачем заниматься их пересаживанием...
    Берите и пользуйтесь. Каждая палатка с коконом тогда не заслуживает внимания. А лучший выбор - шалаш из камыша.

    Выбор человека упирается в то количество денег, которые он готов на него потратить. А количество минусов, как правило, пропорционально количеству денег, которое он не готов потратить. ИМХО.
    Последний раз редактировалось nevemore; 11.03.2015 в 09:48.

  30. #810
    Бывал в таком . Прикольная штука.
    С уважением Сережа.

Страница 27 из 113 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •