Страница 1 из 113 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Выбор карповой палатки

    После проведённых воскресных тестов стоит детальней описать предметы.
    Начнём,с.

  2. #2
    wellex Guest

    Этапы большого пути (или как я выбирал палатку).

    Добрый день!
    Решил сделать краткий обзор по всем тем палаткам, которые я пересмотрел перед покупкой.
    1. Wychwood Rogue Shelter.
    Очень понравился. Достаточно вместительный, легкий, но необходимо сразу покупать накидку и пол (это чтобы в роли палатки использовать). Т.к. в магазине накидки и пола не было (накидки и в Мосве нет), то отказался. А вообще дешево и очень сердито.
    2. Nash OUTLAW HURRICANE.
    Понравился. Но недостаточно вместительный (невозможно разместить раскладушку, кресло и столик с сумками), нет окна сзади, очень легкий. Этакий вариант бюджетной палатки. Весьма неплохой вариант, но....
    3. Nash SPEED 1 OLIVE.
    Так себе. Маленькая, низкая, легкая, нет окон сзади, спереди просто окна, а хотелось-бы и противомоскитные.
    4. Trakker Specimen Brolly.
    Конструкция интересная, легкая, но маленькая и низкая. Нет окон сзади.
    5. Trakker Armo Specimen 1man Bivvy.
    Как-то вообще никак не впечатлила. Интересовался 2-местным вариантом, но его не было в наличии.
    6. Nash DOUBLE TOP 1 MAN.
    Ну что сказать, победитель конкурса. Последним аргументом были слова Валеры о том, что можно внутреннюю часть вместе с полом вообще убрать и получается большой и красивый шелтер. Действительно, очень хороший шелтер.
    Просторная, удобная, достаточно легкая (можно нести далеко не сильно напрягаясь), дополнительные окна спереди и сзади. Вмещается 2 односпальных надувных матраса 200х90+сумки или просто одна раскладушка, кресло, столик и куча сумок.
    Параллельно рассматривал и экстремы, но решил отказаться, т.к. они тяжелее, у них выше стоимость и есть опасность разбить голову о козырек (в последнем я абсолютно уверен, т.е. я обязательно стукался-бы головой).
    7. Wychwood Headroom Shelter.
    Фигналист конкурса. Но победил дабл топ, т.к. у него есть на передних окнах противомоскитки и он просто больше.
    8. Trakker Specimen Pioneer
    9. Trakker Specimen Pioneer UltraLite
    10.Trakker Specimen 1 man Armo Bivvy.
    Номера 8-10 не стоят своих денег. Попросту они слишком дорогие.
    11. Nash GLOBETROTTER XL (2 MAN).
    БОМБА! Но мне на данный момент не нужна полноценная 2-местная палатка, т.к. в ближайшие 2 года я буду ездить на карпа один. А в обычной поездке на пикник хватит и дабл-топа с двумя надувными матрасами. Возможно я скоро пожалею, что не купил ее. Но думаю что нет. С другой стороны, если почувствую, что она мне нужна, то накоплю денег и куплю. Будет у меня большой шелтер (дабл топ) и большая палатка (глобтроттер). Буду всех соседей приглашать и спаивать...
    12. Trakker Specimen 2 man Armo Bivvy.
    Кроме абсолютно непромокаемого материала, других достоинств не увидел. А если еще поглядеть на цену...
    13. Trakker A-lite bivvy.
    Очень вместительный шелтер. Понравился. Но мне надо еще и палатку (т.е. пришлось-бы покупать накидку), поэтому от него отказался.
    Последний раз редактировалось wellex; 03.06.2007 в 11:26.

  3. #3
    wellex, после 3-го Кубка Карпера скажешь еще раз свое мнение. Иной раз ой как необходимо именно вдвоем жить в палатке на соревнованиях.

  4. #4
    wellex Guest

    Два в одном или?....

    Продолжаю тему про палатки.
    Стоит выбор - взять двухместную либо взять одноместную + шелтер? Какие у кого будут мнения?

  5. #5
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Взять большую и шелтер. И не мучаться
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  6. #6
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Это самый простой выход
    Реально и то и то надо.
    И если брать палатку, то она должна быть большая. Чтоб потом опять не думать над этим через время.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  7. Владею: одноместная, двухместная, шелтер и большой москитный тенд.
    Есть задумка избавиться от первых трёх, а приобрести Nash
    GLOBETROTTER XL. Т.е. буду пытаться совместить три в одной, как укрытие от холода, дождя и комаров в умеренно солнечную погоду. В пекло - тенд. Сомнения только одно - запах прикормки и аттрактантов не должен соседствовать со спальным местом.
    Вообще то, выбор укрытия и их количество - сугубо индивидуальный подход.

  8. #8
    wellex, 2-Х местную однозначно - троттер на сессии более 48 часов.
    И шелтер малый легкий на короткие сессии.

  9. #9
    Имею Глобтротер,Оутлов и Шелтер КОРУМ.Ниче продавать не собираюсь все нужно.
    Дневная-шелтр
    С ночевкой-Шелтр, одноместная.
    Два дня и больше-одноместная, Глобтротер.
    Волга-все
    Правда глобтротер пока еще нигде не участвовал.Только приобрел.
    А раньше пользовались Фединым (ТЕО) двухместным Дабл Топ

  10. #10
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Имею: Палатка с одной стороны 2 места затем навес и еще 2 места,пара зонтов.Пока этого хватало.

  11. #11
    Дарий Guest
    А почему фирма Trakker не пишит данные о водостойкости основного тента У Фокса всё написанно и понятно!С Фоксовскими палатками можно не переживать,даже если дождь будет лить 3 дня неперставая(не дай Бог конечно )

  12. #12
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Дарий Посмотреть сообщение
    С Фоксовскими палатками можно не переживать,даже если дождь будет лить 3 дня неперставая(не дай Бог конечно )
    Ну я бы не сказал так.
    Далеко не так.
    Видел сам, как спальник и носки потом сушат
    Последний раз редактировалось Кумир; 05.02.2008 в 14:37.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  13. #13
    Дарий Guest
    я имел ввиду конкретную модель от Фокс Continental Easy Dome X

  14. #14
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Да,сталкивался сам осенью,фокс изи дом тоже промок трохи,но сами виноваты,лень было колышки в землю втыкать,когда воткнули всё прошло.

  15. #15
    Дарий Guest
    Кто знает,какими палатками пользовались Хорваты на Ч.М.-2007?
    если есть ссылка,скиньте плиз!

  16. #16
    Фокс мокнет т.к. ноги касаются внутреннего слоя. Низ спальника весь в воде. По той же причине не мокнет глобтроттер ибо он большой.

    Тот же фокс 3000 мл мокнет от сильного ливня, лучше воду даже нешь аутлоу держит.

    Другой вопрос, что фокс лучший в части установки. Опять же - есть маньяки, кто в одиночку ставят глоббтротер за пару минут

    Т.е. тут все индивидуально.

  17. #17
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Глобтротер не мокнет ещё по той причине - у него между первым (москитным слоем) и накидкой нормальный промежуток, они не соприкасаются.

    Миш, маньяк - это я?
    Последний раз редактировалось Кумир; 05.02.2008 в 15:40.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  18. #18
    Дарий Guest
    у Trakker есть модели с вшитым дном?
    насколько я понял самая большая палатка у них это Two Man Armo II

  19. 2Босян. Не про тот Easy Dome критика. Промокает одноместная Euro Easy Dome прошлого выпуска. Надеюсь сегодняшняя с приставкой "Х" сухая.
    Относительно Fox Continental Easy Dome - дождь держит любой. Если и намокли углы то это не помеха - спальник сухой. Один минус - порывов сильного ветра она когда нибуть не выдежит. Хотя какого в такую непогоду торчать на берегу? На установку палатки действительно трачу не более пяти минут и это многое значит. Как правило грозовую тучу замечаешь уже над головой и понеслось выполнение норматива

  20. #20
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Сегодня был в магазине.
    Желающим купить двухместную палатку советую сильно поспешить.
    думаю,что самая лучшая одноместная палатка по соотношению цена-качество,причём вне конкуренции-FOX ECO EASY DOME!
    Последний раз редактировалось KIA; 15.11.2016 в 22:27.

  21. #21
    dim314 Guest
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    думаю,что самая лучшая одноместная палатка по соотношению цена-качество,причём вне конкуренции-fox Eco Easy Dome!
    Олег, а можно поподробнее. Сейчас подбираю что легкое и быстро устанавливающееся. Но приходится смотреть только в сети. В магазинах у нас ничего нет из палаток.

    С ув. Дмитрий.

  22. #22
    ONYX Guest
    Купил себе Треккер Армо Спейсмен 2 чела

    что понравилось - быстрота сборки (как и у всех фреймовых палаток)
    места для одного - выше крыши ...влазАет и раскладуха и стул и все шмотки и стол и т.д. .....пол не пристегиваю .....в жару - да ...жопа...так как нет задних окон, хотя как и говорили, если штиль - то окна тоже не помогут ...тут только шатер или тент...щас докуплю распорки для каркаса - можно будет морду отвернуть полностью ....минус - конденсат по утрам ....а накидку - дорого блин .....

    вот .....

  23. #23
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dim314 Посмотреть сообщение
    Олег, а можно поподробнее. Сейчас подбираю что легкое и быстро устанавливающееся. Но приходится смотреть только в сети. В магазинах у нас ничего нет из палаток.

    С ув. Дмитрий.
    устанавливается за 3 мин,конденсата нет,так как 2 слоя!стоит 150евро,места одному выше крышибприжелании можно ещё один лежак поставить!отличное качество и очень хорошо продуманна каждая деталь палатки,всё функционально!пол отдельно(я его почти некогда и не ставлю)!

    http://www.foxint.com/catalogues-pro...ue=1&section=3

  24. #24
    ИМХО вот хорошая - http://www.foxint.com/catalogues-pro...ue=1&section=3

    Быстрая, москитка, без вшитого пола. Т.е. можно и как шелтер и как полноценную палатку юзать.

    Очень жаль, что нешь прекратил выпускать аутлау....

  25. #25
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Обновим тему.
    Вот и мы подошли к выбору двухместной палатки. В основном срок сессии - сутки-полтора, иногда двое-трое.
    Прочитав все имеющиеся материалы, пришел к выводу, что выбирать надо между:
    1. Easy Dome T2 Bivvy & Groundsheet from Fox International
    2. Double Top Extreme 2 Man (mk 2) from Nash Tackle (экстрим или нет в принципе неважно)
    3. Nash Tackle Globetrotter XL 2 Man Bivvy Dome

    Что скажете?

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Номер 3 лучший, но его перестали выпускать. Я бы взял просто Double Top.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  27. #27
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Перестали выпускать - еще не значит нет в продаже
    А по первой что скажешь?

  28. #28
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Судя по фото очень зачетные палатки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1411
Размер:	123.9 Кб
ID:	1963  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Chub.rar (268.7 Кб, Просмотров: 317)

  29. Добрый день. Подскажите, может кто знает? Чем отличаются Палатка 1-местная DOUBLE TOP Professional от Палатка 1-местная DOUBLE TOP Professional mk2 ? А кто пользовал , как прошла полевые испытания?

  30. Интересует мнение о шелтере PEG ONE - Day Shelter NASH,есть ли владельцы такого?Как быстро разбирается-собирается,сколько занимает места при транспортировке?
    Изображения Изображения  

Страница 1 из 113 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •