Страница 83 из 113 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,490 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #2461
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sef Посмотреть сообщение
    Trakker Superdome Bivvy - мне кажется будет великоват.
    Выбирать конечно Вам. По мне так идеальный вариант именно как спальня для двоих!

  2. #2462
    Выбирал палатку, тоже смотрел на Superdome, но для одного это конечно перебор, даже если туда столов понаставить. Сам столами не пользуюсь вообще, хватает ведер, чтобы на них все разложить, да и таскать стол, при полной машине как то не охота. Стремлюсь к минимализму, насколько возможно. Взял SLX V3 двухместную, если по бокам поставить раскладушки, то посередине места остается как раз по ширине двери входной, ходить в принципе удобно, как раз встал и вышел в дверь, но если стол еще туда ставить, но будет не удобно уже. Для одного палатка отличная, с одной стороны раскладушка, с другой всякие сумки, ведра, маркер со сподом на ночь там же кладу.

  3. Сколько ловлю,прихожу к мысли желательно иметь (если финансы позволяют)несколько укрытий в своем арсенале.Его подбираем под конкретные условия,продолжительность рыбалки,колличества человек,ну и на худой конец нашего настроения)))По комфорту очень доволен Несшем,как в одного просто супер,для двух тоже сойдет на нужно потесниться)))Если место ограниченно и время не позволяет так.а если хочется экстрима то вот так нормально и проветривается,гуд)))
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 02.11.2018 в 11:19.

  4. #2464
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Правильный вариант когда-то озвучивался уже: нужна и палатка, и шелтер, и шатер!!!
    ...
    По моему мнению, все двухместные палатки - это только маркетинговый ход, комфорта для двоих в них нет...
    Согласен с первым предложением, не согласен со вторым.
    Поясню...
    Имею и палатку двухместную, и шатёр Avid и шелтер. Под разные условия: один, вдвоём, жарко или холодно, дождь или сухо. Если еду с женой или другом, спим в палатке. Если друг напился и храпит - сплю в шатре. С женой всегда в палатке. При поклёвке всегда выбегаю первым (без подушки!!!), жена не торопясь выходит за подсаком... И что бы мы делали в одноместной???!!! Палатка Фокс 2 Мэн классик.

    Шелтер спасает от жары. И от дождя. В нем можно покурить в дождь. По совету Александра Hot Demon купил в Декатлоне ТЕНТ 3х3, на двух палках 1,85 м. и растяжках. На него прикреплю зеркальную ткань на канцелярские зажимы - прекрасно спасаться от жары. Можно поставить и над палаткой, её высота 165 см. Идеальное решение!!!

    Теперь у меня 4 укрытия: Палатка, шатёр, Шелтер и Тент. На все случаи жизни. Когда все это стоит на берегу, мне ОЧЕНЬ комфортно. Ещё рекомендую стелить на пол искусственный газон. Цена смешная, очень практично и красиво.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  5. Все вроде бы красиво и правильно, только есть вопрос : вы на Камазе на рыбалку едете? Просто для меня вопрос компактности оборудования при перевозке очень актуален.

  6. #2466
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Все вроде бы красиво и правильно, только есть вопрос : вы на Камазе на рыбалку едете? Просто для меня вопрос компактности оборудования при перевозке очень актуален.
    Машина Лексус RX, сверху бокс Thule. Впереди два человека. Сзади заполнено на 60-70 процентов. В заднее зеркало обзор есть
    При укладке очень важен алгоритм . Как в Lego.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  7. Тоже искал большую палатку для двух человек ,вроде нашел и уже настроился копить деньги ))как вдруг неожиданно подвернулся шатер !
    Теперь не вижу смысла в палатке ,думаю ,шатер на все случаи жизни (холода конечно не рассматриваю ,в нашей области до ноября -тепло )
    Вот такой дом ,жаль не удалось опробовать в этом сезоне ,но будет чего ожидать в следующем

    загрузить
    Не суди и не судим будешь.

  8. При выборе палатки самое главное:
    1.Определится сколько человек в ней будет спать.
    2.Есть ли дискомфорт от жучков и паучков, если да то капсула обязательно если нет то можно обычный пристегивающийся пол.
    3. Проблемы с высотой, если спина еще норм то высота не критично.
    4. Накидка нужна в тех случаях когда сессия длится более двух суток и при этом идет сильный дождь, при жаре обособо не раляет. Максимум пользы это отсутствие конденсата и исключить выгорание самой палатки.
    5. С большой палаткой больше надорвете пупок а так же займете место в багажнике.
    Это мое ИМХО мнение и я пытаюсь поддерживатся данных критериев.
    Последний раз редактировалось Romezz_81; 11.11.2018 в 18:24.

  9. Кто то пишет что палатки с материалом влагостойким в 10000 мм в дождь палатка не бежит, так зачем тогда накидка нужна? Материал без накидки потеет изнутри в сильный дождь?
    Если пол на молнии, зачем капсула?

  10. Выбираю палатку для двоих/одного 50:50. Для двоих достаточно думаю чтобы две раскладушки и стол между ними пообедать в дождь поставить можно было. Вот не могу с размерами определиться. Палатка для выездов как в одного так и с напарником. Но ему в одного чтоб она не обременительна была, человеку под 70 лет.
    Голову сломал уже, присмотрелся к Delphin B-3 klima control и Pelzer Bunker пока. Fox Retreat 2 man тоже посматриваю, но цена повыше.

  11. #2471
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Всем доброго времени суток!
    Что думаете по поводу палатки и шелтера в конце этого видео?
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  12. #2472
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Выбираю палатку для двоих/одного 50:50.
    Посмотрите новый Fox R 2XL.. С ней был один выезд, по после Нэша места очень много.. И ценник приятный..
    С уважением, Артюхов Сергей

  13. #2473
    У Solar вещи очень качественные,если ценник вменяемый можно рассмотреть!!!!

  14. #2474
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Fishman Посмотреть сообщение
    Что думаете по поводу палатки и шелтера в конце этого видео?
    Очень необычные решения предлагает солар, дверь на магнитах в большой палатке и вентиляционные отдушины очень кстати, большие окна в задней стенке. Вообще в плане продуманности солару можно только аплодировать, по моему это единственный производитель который так щепетильно подходит к организации комфорта проживания.

  15. Летом на одном водоеме рядом у человека была палатка Rod Hutchinson Cabrio bivvy 2, у меня палаток не было, но эта по качеству очень понравилась. Задние большие окна и боковые тоже в плюс, хотя в реале при +37 они не спасают. Стоит такая палатка чуть дешевле ретрита. Кстати под вечер налетел штормовой ветерок, на моей маркизе сломало металлическию распорку, и в итоге заввлило все, а данная палатка выдержала. Палатка без скина была.

  16. #2476
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    168
    Привет коллеги.
    Выбираю карповую палатку для выездов на 1-2 ночи с супругой в теплое время года от +15 и выше (у нас жарко).
    В наших магазинах в наличии только FOXы, поэтому пока выбирал из них. Больше всего понравилась Easy Dome Euro Maxi 2 Man Dome.
    Из плюсов вижу для себя: быстросборная конструкция, кокон с пристегивающимся на молнии полом идет в комплекте, возможность отстегнуть перед, наличие больших задних окон с москитными сетками.
    Из минусов: цена 43,5 тыс. со скидкой, транспортная длина 150см, хотелось бы высоту побольше у нее 170см, а мой рост 183см.
    Смотрел Easy Dome Euro Maxi 2 Man Dome вживую в магазине, каих-то особых косяков не заметил, хотя тут на форуме много негатива в сторону палаток FOX летит.
    Подскажите, что еще можно посмотреть у других производителей. Наличие кокона и герметичного пола-обязательно.

    Да еще присмотрел раскладушки FOX R-Series Сamo R1 среднебюджетного сегмента. На что еще можно посмотреть?

  17. Easy Dome Maxi 2 man Euro - отличная палатка. Для ваших потребностей хватит с головой! За такую цену палатку такого размера с внутренней капсулой не найдёте. У самого такая уже два сезона, думал продавать, даже объявление подал, но вовремя остановился. Ритрит конечно по лучше будет, но с капсулой совсем другая цена получается.

  18. #2478
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    168
    Спасибо за отзыв.
    А почему думали продавать?
    Подскажите что с гарантией у FOX? Брать палатку лучше у официалов в России, либо искать подешевле из Англии?
    Последний раз редактировалось borman; 09.12.2018 в 12:23.

  19. #2479
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Поддержу Дениса!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #2480
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Сломать там можно только сустав, да и тот только по глупости. Запасные суставы у официалов продаются, всегда в наличии.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. Я брал из Англии, проблем пока не было. Один раз чуть коряво сложил и одна дуга искривилась, думал так и останется, но за две сессии методом кручения удалось восстановить исходную позицию. Больше нареканий нет. Думал брать Ретрит, так как у товарища такой и он мне очень понравился, но передумал, дорогой да и 90% сессий я один езжу и такой дворец одному не нужен.

  22. #2482
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Подскажите что с гарантией у FOX?
    Боря, привет! А что тебе даст эта гарантия? Нормальная палатка за год (сезон) по любому не развалится. А дальше - все равно за свой счет ремонтировать, если что. У меня Trakker Superdome - доволен, как слон. Внутренний кокон и на фиг не нужен - ничего он не дает. От жары спасает накидка и сквозное проветривание, а в Супердоме это сделано лучше всего.
    С уважением, Михаил

  23. #2483
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    168
    Миша привет. У меня к тебе куча вопросов-надо пообщаться.
    Я лично могу и на снегу спать в трусах. Но супруге нужен кокон и полная герметизация. Ибо страшно боится мышей и прочую живность.
    Последний раз редактировалось borman; 09.12.2018 в 12:23.

  24. #2484
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Боря, с удовольствием пообщаюсь - WhatsApp, Skype, телефон - что тебе удобно. По поводу кокона. У меня жена тоже мышей боится (как и все бабы), но никакой кокон от них реально не спасет. Да и не лезут они в палатку, если там жратвы нет. Так что, еще раз - все эти коконы - деньги на ветер. Ну если уж так нужно - и для Супердома можно купить внутренний кокон, притом есть два варианта - на всю палатку или на половину. Покупал я в Англии - дешевле выходит.
    С уважением, Михаил

  25. #2485
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Подскажите, что еще можно посмотреть у других производителей. Наличие кокона и герметичного пола-обязательно.
    Твоя проблема закончиться при покупки палатки Nash Giant, рабочая высота 2 метра, качество FOX and NASH не идет в сравнении как небо и земля, у нее встроенный кокон, материал на 1000 пунктов качественнее фокс! у фокса только изи дом был огонь, все остаьное полный шлак, по сравнению с NASH !

  26. Не согласен с Вами! Палатку Nash не эксплуатировал, но в живую в магазине видел. Сказать что прямо Fox рядом не стоял наверно не совсем правда!!! НО это моё мнение!

  27. #2487
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    материал на 1000 пунктов качественнее фокс! у фокса только изи дом был огонь, все остаьное полный шлак, по сравнению с NASH !
    А не могли бы Вы поподробнее рассказать в чем NASH лучше FOX?
    У Nash Giant капсула докупается отдельно? Можно ссылку где хороший обзор на Nash Giant посмотреть?
    Последний раз редактировалось borman; 09.12.2018 в 22:47.

  28. #2488
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Nash Giant капсула с маскиткой в комплекте, сезон проюзал без капсулы. Воляется лишней....
    Вот про и доп накидку надо докупить....

    Очень доволен новым гигантом, до этого 7 лет мк2 была! Но дождь перестала держать без накидки!
    Брал в 2010 мк2 у англов б/у. Итого лет 8-10 проходил материал, считаю, что это хороший показатель качества. Имхо

  29. #2489
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Вероятно по тому что Den её имеет
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. В Fox Retriat с накидкой, даже в наше жаркое лето вполне комфортно внутри . А капсулу я покупал отдельно и использую её только ранней весной или осенью .

Страница 83 из 113 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •