Страница 80 из 113 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,400 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Нет фанатом JRC не являюсь. Просто случайно показал товарищу "новейшую разработку" FOX RETREAT +2 MAN он долго смеялся а потом показал фотки своей 3-х летней палатки JRC ... Всё остальное "накопал" в интернете.
    Последний раз редактировалось Alma; 02.03.2018 в 19:02.

  2. #2372
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Доброго времени суток уважаемые карпятники и все неравнодушные!
    В последнее время вижу в темах "про палатки" высказывания лица с ником "ALMA" о преимуществах палаток JRC на палатками FOX, конкретно модели JRC QUAD 2G XXL над RETREAT +2MAN. Не так давно данное лицо написало мне в личку, поскольку я являюсь автором обзора о палатке RETREAT +2MAN, описать следующие моменты
    1. Если материал и правда "дышащий" - зто значит в любую погоду в палатке не душно и нет конденсата ?
    2. 20000 мм - значит даже без накидки любой ливень должна держать легко ?
    3. Козырёк - я так понимаю что покупать накидку только чтобы держать этот "парус" - дорогое удовольствие. Из вашего отчёта , понял что без накидки палатка слабо ветроустойчива ?
    4. Основной пол палатки просто на липучках , а пол капсулы на змейке - т.е отстегнуть капсулу и пристегнуть пол на змейке к палатке как ROYALE возможности нет?
    5. Диаметр трубок каркаса тот же что и в ROYALE ?
    На что я честно и добросовестно написал свое впечатление и видение, и получил ответ такого плана "Огромное вам спасибо за ответ
    Буду брать палатку+капсулу+накидку .
    Если можно , немного позже ,
    обращусь к вам по вопросу установки ( сборки/разборки)
    Раньше не имел такой большой палатки ...
    С уважением и благодарностью"
    После появления вышеописанных сообщений от данного лица, считаю , что "казачок засланный" и далее следует все сообщения данного лица воспринимать исключительно как рекламу палаток JRC. Со всеми вытекающими.. Не являюсь ни лицом рекламирующим, не представляющим кого-то, не заинтересованным в получении какой либо выгоды. С уважением ко всем Сергей....

  3. #2373
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Нет фанатом JRC не являюсь. Просто случайно показал товарищу "новейшую разработку" FOX RETREAT +2 MAN он долго смеялся а потом показал фотки своей 3-х летней палатки JRC ... Всё остальное "накопал" в интернете.
    А вот Фокс над JRC смеется, и совершенно справедливо. Никакой Джиэрси рядом с Ретрит+ и рядом не валялось...
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  4. Всё вышесказанное "maugli" подтверждаю , такая переписка имела место . Так как нахожусь в поиске карповой палатки для себя. Отчёт по RETREAT +2MAN очень понравился и фото тоже.
    "загорелся" Даже узнал выгодную цену и доставку на конец марта...
    Но , люблю делать выводы и принимать решения на полной информации "за" и "против".
    И как уже писал ранее "похвастался" фото перед знакомым , который развенчал
    "революционные нововведения" от RETREAT +2MAN (см. выше). Я разве хоть слово сказал что палатка плохая ??? Я сказал что она "копия" , причём без некоторых положительных функций оригинала. ...И вот теперь снова вернулся к первоначальному варианту ROYALE XXL EURO т.к для меня основные требования - габариты не менее 1.70 + капсула ! (разослал на форуме лс с вопросами по эксплуатации действительным владельцам данной палатки ).
    Очень хотелось бы , чтобы владельцы палаток делились всеми "+" и "-" от эксплуатации
    своих палаток , а не "грызлись" между собой о том что "го.но" а что "конфетка", кто
    номер один а кто шесть ...вот это точно похоже на Маркетинг.
    Понятно что JRC не FOX , а кто спорит , но и новая палатка - обьективно - тоже не "революция" , ничего нового кроме материала и ценника.
    Про "засланного казачка" - грубо и не хорошо.
    Последний раз редактировалось Alma; 03.03.2018 в 11:49.

  5. #2375
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
    Про "засланного казачка" - грубо и не хорошо.
    Сравнение исключительно литературное. Если обидел извиняюсь. Но это не меняет ситуации, зачем вы пишите данный пост в теме о палатках Фокс если можно писать это в теме о палатках JRC? причем с конкретным указанием на недостатки? Зачем приводить какого-то мифического товарища? Это все "дешевые" приемы маркетинга которые видны невооруженным взглядом, как вы можете делать какие то заключения о палатках когда ни одну из них вы в глаза не видели (исходя из Ваших же слов)? Тем более если вы выбираете между ними к чему черный пиар фокса? И потом, "Так что палатка RETREAT +2MAN - всего лишь копия." да же если это и так кто говорит что она из-за этого стала хуже? Для меня налицо предвзятое сравнительное описание с целью достижения конкурентного преимущества одного продукта перед другим. Для себя я выводы сделал.. Всем добра.

  6. #2376
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Все фирмы потихоньку друг у друга передирают. А Фокс, как большая компания, не торопится, смотрит, кто чего изобрёл и, самое главное, как пошло изобретение у покупателей, и, если хорошо, то делает свою «новинку». И это по очень многим позициям.
    К этому просто надо относиться расслабленно - для нас же ( себя не забывая) стараются....

  7. ДВС коллеги ! Имею в своём ассортименте палатку FOX RETREAT 2MAN+. Палаткой доволен и это самое главное . А с чего её копировали, мне как то ровно. У внутренней капсулы есть минус , не дублируются окна и в жаркую погоду душно.

  8. #2378
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Nash Big D с переди и сзади в капсуле сплошная сетка,нет необходимости дублировать окна.

  9. #2379
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    354
    Уважаемый Денис!
    Ладно в капсуле окна не дублируются, она же вроде сетка и так продувается...
    Вот у меня Эхманс и там в накидке окон нет - просто жесть, только дверь...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  10. Передняя панель сделана из сетки, а вот задняя из материи. С начала когда купил палатку Retreat 2+ ставил без капсулы и было весьма комфортно, а с капсулой сразу ощущается разница.

  11. Продублировать окна из сетки .в ателье копейки цена вопроса

  12. Согласен ! НО..... Покупая палатку про ателье не думаешь. К палатке претензий нет, а то что нет в коконе ОКОН это минус Fox как по мне!!!

  13. #2383
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    а то что нет в коконе ОКОН это минус Fox
    Абсолютно согласен минус и причем жирный, думаю решить этот вопрос только каким путем? Вшить молнию или все таки сетка? Но сетку еще то же подобать надо..

  14. Ребята подскажите, у меня фокс рояль xxl с коконом. так вот на коконе нет задних окон. На палатке есть, а на коконе нет. Это как так?

  15. Заглядывал в другие такие же, там есть, а у меня нет. Обидно.

  16. #2386
    Наверно лучше задать этот вопрос продавцу

  17. #2387
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Нет окон на таком наименовании палаток. Нет, и всё.
    Всё познаётся в сравнении...

  18. #2388
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Уважаемый Денис!
    Вот у меня Эхманс и там в накидке окон нет - просто жесть, только дверь...
    Вот у меня Эхманс и у меня окна есть и сзади и впереди. Который MAXI

  19. #2389
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    95
    вот мой эхманс.Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 145
Размер:	79.2 Кб
ID:	123071Название: image (2).jpg
Просмотров: 257

Размер: 75.8 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpg
Просмотров: 146
Размер:	78.5 Кб
ID:	123073

  20. #2390
    Цитата Сообщение от komissar Посмотреть сообщение
    Заглядывал в другие такие же, там есть, а у меня нет. Обидно.
    А заглядывали «в другие такие же» именно как у Вас Fox Royall XXL EVRO? Или речь идёт о палатках других производителей?

  21. #2391
    С другой стороны, кокон же из сетчатого материала сделан?! Зачем там окна? Может всё таки речь о накидке идёт?

  22. ДВС коллеги! Вчера смотрел каталог за этот год от Pelzer . Они предлагают палатку в которой вместо дуг надувные баллоны . Я просто такого ещё не видел, но интересное решение .

  23. Вложение 123214 За фото сорри. Фотографировал с каталога.

  24. #2394
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    Вложение 123214 За фото сорри. Фотографировал с каталога.
    Интересно, как она будет при сильном ветре себя чувствовать...

  25. Тоже так думаю. При сильном ветре наверно класть её будет. Но они предлагают её устанавливать со скином , может будет поустойчивей .

  26. #2396
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А вес у нее какой? По идее они в габаритах в сложенном состоянии должны выиграть и в весе. Иначе это бессмысленно - заменять рёбра жесткости.

  27. #2397
    Алексей Потапенко Guest
    https://youtu.be/O4SHimwO87U
    Вот о ней 20 сек видео
    Вес 18 кг
    Транспортный размер 85 x 55 x 50 cm
    Рабочий размер 335 x 295 x 146 cm
    Идёт в комплекте с накидкой.
    Ценник на неё не маленький.

  28. #2398
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Алексей Потапенко Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/O4SHimwO87U

    Ценник на неё не маленький.
    Тяжелая и неудачная на мой взгляд конструкция. Особенно поразили липучки на макушке и порог, который будет тебя ждать ночью...
    Судя по Ютьюбу их целый выводок таких....

  29. Добрый день всем. Может кто пользовался данной палаткой?ROD HUTCHINSON "Cabrio 2 Man Bivvy & Groundsheet"
    https://m.youtube.com/watch?v=JEetSoWqI7Q
    Ищу палатку среднего , не большого размера, но и с возможностью установить две раскладушки или одну раскладушку +стол/стул. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

  30. #2400
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Вадим Скворцов Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Может кто пользовался данной палаткой?ROD HUTCHINSON "Cabrio 2 Man Bivvy & Groundsheet"
    Хорошая палатка. Провёл в ней, правда только одну «закрывающую» сессию. В теме «Эксперименты ...» почитайте. Там подробно.

Страница 80 из 113 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •