Страница 89 из 113 ПерваяПервая ... 397985868788899091929399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,670 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #2641
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    На защёлках
    Спасибо.

  2. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Ну если надумаю брать, то естественно с накидкой, но однозначно не в этом сезоне
    Англичане мастера торговли. Я думаю они не зря сделали одноместный Ретрит меньше R xl. Не удивлюсь если в следующем году появится Ритрит 1 man XL.

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А на что влияет, то что материал выгорает на солнце?
    На тоже что и выгоревшая и выстиранная майка. Тем более Ритрит это самая дорогая палатка у Фокса и хочется платить деньги чтобы и внешний вид соответствовал цене.

  3. #2643
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Ufa, Bashkortostan
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Тоже в муках выбора. 99% один на выездах, но дети подрастают. Поэтому вторая раскладушка не за горами. Купить сейчас в добавку к супа бролли R1 или Ретрит одноместный, потом продавать и менять на двухместную версию - чего-то не хочется. Купить сразу R1 two men или двушку Ретрит - говорят, в одного ставить тяжеловато. Опять же, детишки в палатке - лучше живность мелкую ползучую исключить, значит - точно с коконом на молнии. А одному - можно и палатка+накидка обойтись. Вот и ломаю голову.

  4. ДВС KOMMERZ ! Если позволяет бюджет берите Retre, a так купите R Series 2 mann XL , а потом и капсулу к ней . Вопрос закроете . Сам владею Ретритом . Если пугает ставить в одного не бойтесь , не дольше чем любая ракушка . У серии R в капсуле дублируются окна , у Ретрит нет . Пришлось дорабатывать. Кажется что палатка большая НО места много не бывает.

  5. Я тоже был в думках какую брать чтоб не тяжело собирать и вдвоем можно было при случае поместиться. Хотел род хатчинсон кабрио, но по деньгам подвернулся и взял люкс леопард. Очень доволен, окна сбоку и большие задние, пол на молнии, есть накидка, но думаю она не нужна, так как задние и боковые окна в ней не дублируются и в жару толку не будет от нее, а позже сентября я уже не рыбачу. Ливни и ветра уже выдержала, конденсат внутри бывает, но мне не критично. Две раскладушки встают легко и столик между ними туристический. Складываю один без проблем, чехол под палатку не впритык и спокойно укладывается палатка. За износостойкость материалов пока не могу сказать, первый сезон только.

  6. #2646
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    c98a а правильное название напишите вашей палатки.

  7. #2647
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    За износостойкость материалов пока не могу сказать, первый сезон только.
    У меня Пума четвертый сезон. Почти каждую неделю на воде. Живее всех живых. На Леопёрде материал вроде чутка плотнее. Сумка аж почти вдвое плотнее.

  8. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    c98a а правильное название напишите вашей палатки.
    Lucx Leopard Bivvy 1-3 Mann

  9. Прикольная палатка, жаль что скин без окон, лучше бы сделали его доступным за доплату, но с окнами. И транспортивочный размер хороший, всего 120 см.

  10. #2650
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Прикольная палатка, жаль что .
    Она не прикольная, она практичная. Люди бравшие взамен нее Фокс Ретрит потом жалели деньги. Но и Фокс реально неплоха.Дорого только...

  11. Если бы у этой палатки был скин с окнами я бы тоже сейчас жалел деньги. Но остается ждать когда англичане начнут сверлить боковые окна не только на Ретрите... Или когда эти начнут дублировать окна на скине.
    Последний раз редактировалось Trezviy; 28.06.2019 в 21:52.

  12. #2652
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Кому надо надо, чтоб окна на скине дублировались, смотрите на Cabrio 2man от RH. Только с длинным вариантом скина, советую. Тогда будет метровый тамбур. У меня там кухня в холод и гардероб с другой стороны для мокрых вещей. Плюс капсулу можно прикупить, если нужна. Недёшево, но качественно. Высота правда 165. Любителям ходить в полный рост будет не в кайф. Но четыре человека, не сидя на раскладушке, за большим фоксовским столом размещались.

  13. Ценник у этого Кабрио выше чем у Ритрита на 2 человека. Поэтому многие берут Фокс: цена/потребительские качества.

  14. #2654
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Ценник у этого Кабрио выше чем у Ритрита на 2 человека. Поэтому многие берут Фокс: цена/потребительские качества.
    Эт понятно. Но вот насчёт потребительских качеств.... у Кабрио у всех слоёв окна дублируются. Для вентиляции при работающем обогревателе это важно. Я не знаю на кольцо плотная капсула у фокса, но если плотная, то со светом в платке будет проблема. В кабрио этой проблемы нет.
    И по функциональности тамбура ... это земля и небо. У кабрио стены в тамбуре вертикальные, а не наклонные. Ещё одна комната фактически.
    На снимке левая сторона тамбура отведена под кухню.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 212CCF05-A5B7-4E7C-80A7-052D3DD7AF64.jpg
Просмотров: 63
Размер:	256.5 Кб
ID:	154032 То есть, если снаружи холод, дождь или ветер, готовить можно в предбаннике. В итоге можно обойтись без шатра или специального шатра для кухни.

  15. Да я не говорю что она плохая, но ценник, ценник очень негуманный.
    Кстати, материал у нее 20 000, он как и у Фокса не просвечивает? В палатке темно?

  16. #2656
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    В палатке темно?
    Так и двухкомнатная квартира обычно стоит дороже однушки.

    Не сравнивал, но темно.

  17. #2657
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Кстати, материал у нее 20 000
    Я ушёл от этих материалов, смысла ИМХО в них нет, тоже раньше думал что чем больше, тем лучше, тяжёлые, дорогие, фокс рояль евро дом - лёгкая, просторная, недорогая и сейчас ретриты с 20000...жесть. Взял себе фокс ультра бролли шелтер, 20000 материал, так он в транспортировке места больше чем рояль занимает и весит...

  18. Чем больше читаю мнения о палатках тем больше люблю свой Фокс r series Правда я бы не сказал что он легкий. 16 кг для одноместной палатки при материале 10 000 это немало...

  19. #2659
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Каждый вольно невольно прикипает к тому, чем пользуется. Я вот тоже люблю свою старую одноместную HQ от Авида. И смотрю, они очень прикольную новую версию сделали этой палатки - задняя часть палатки может полностью отстегнуть, как и переднюю. Таким образом труба получается. Для жары думаю очень хорошо. И у них, вижу, полный вес 16 кг с 20000 тканью. Потолок на 5 см подняли. Козырёк теперь солидный.
    Почему-то все уперлись в Фокс, да Нэш. Есть и другие достойные палатки. Интересно много палаток, у которых все три слоя окна изнутри открываются? Или у которых 8 липучек для палок?

  20. Алексей, какой материал у полатки дышащий? Или обычный нейлон?

  21. #2661
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Алексей, какой материал у полатки дышащий? Или обычный нейлон?
    У старой был дышащий (10000), а у этой подавно-20000. На сайте у Авида куча картинок. Такого фокуса с задней частью палатки я ни у кого не видел. Фактически эффект шатра можно создать, отстегнув полностью заднююю часть. Или оставить на ней только москитку (внутренний слой).
    https://johnsonrosstackle.co.uk/avid...vvy-1-man.html

  22. #2662
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Раньше жил в обычном ретнит хл и не тужил. На последнем выезде задумался, почему никто из производителей не разбирантся с проветриванием в палатке во время дождя?
    Берем шатер маверик или любую туристическую палатку, у них есть проветриваемые окна с москиткой и козырек.
    В карповых палатках все передние и задние окна для проветривания не защищены от дождя.
    В тоже время дверь, которую, как правило, можно открывать сверху вниз и получившаяся дырка защищена от дождя козырьком, не защищает от комаров.
    Короче, либо в дождь сидишь в глухой палатке. Либо можно открыть дверь, но велкам комары.

    На сколько понимаю у евро дома есть провертивание, но нигде не встречал решение у палаток ракушек.

    Я один так в ракушке мучаюсь или все как то решают вопрос?

  23. #2663
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Имею ввиду что то такое:

  24. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    У старой был дышащий (10000), а у этой подавно-2000...
    У меня Эхмон немецкая, дышащий материал. Я доволен.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 01.07.2019 в 18:17. Причина: Излишнее цитирование

  25. #2665
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Lucx Leopard Bivvy 1-3 Mann
    Отличная палатка! В принципе она бы меня полностью устроила, но у напарника такая и повторяться не хочу. Компактная в собранном виде, 2 раскладушки и стол между ними встают без проблем, насчет 3-мэн они конечно погорячились в названии. Боковые окна очень помогают в жару, скином пользовались только в холодную погоду.

  26. #2666
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Раньше жил в обычном ретнит хл и не тужил..
    Немного не понял.... А какие проблемы с проветриванием, если сзади и спереди москитки, а чехлах на них можно оставить щёлку? А передняя панель под козырьком вообще. О если два слоя москитки (со скином), то они сами по себе от несильного дождя защищают....
    Пластиковая прозрачная дверь для света, а щели или москитки вентиляцию обеспечивают. В принципе в дышащей ткани и наглухо можно закрыться в сильный дождь и душно не будет.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 01.07.2019 в 18:17. Причина: Излишнее цитирование

  27. #2667
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У меня Эхмон немецкая, дышащий материал. Я доволен.
    И на солнцепёке?

  28. #2668
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Немного не понял.... А какие проблемы с проветриванием...
    Сзади и спереди открытые окна с москитками не защищают от дождя. Козырек защищает только верхную часть палатки, в дождь низ, как правило, все равно намокает и до москитки долетает и в палатку залетает.

    Как раз пробовал сделать щели на окнах, но как то это колхозно? Нет?

    Про дыдащий материал понял, надо подумать над таким вариантом, спасибо.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 01.07.2019 в 18:16. Причина: Излишнее цитирование

  29. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    И на солнцепёке?
    Алексей и на солнце. Есть капсула окна с переди и с зади. Там все нормально. Я почему спросит про матертал. Знаю что хороший дышащий используют только Аква, Тракер, и Эманс, остальное все не то. Хотя так было раньше. Может сейчас что то изменилось.

  30. #2670
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Алексей и на солнце. Есть капсула окна с переди и с зади. Там все нормально. Я почему спросит про матертал. Знаю что хороший дышащий используют только Аква, Тракер, и Эманс, остальное все не то.
    Не Ventec Фоксовский то же ничего. Все 10000 -е ткани примерно одинаковые.

    Но все равно, какая ни была бы капсула, поток воздуха она ограничивает. Даже холодного воздуха.
    А вот когда жара и ветра нет, то лучше тоннеля ещё ничего не придумали для сквознячка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CABFE384-8FC3-445A-993E-F962E404EE5D.jpg
Просмотров: 26
Размер:	103.0 Кб
ID:	154185

    А можно сквознячок с москиткой устроить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9A8F3CC2-2105-45BA-AD1B-8FCF258F33C2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	102.6 Кб
ID:	154186
    И кстати если присмотреться в этой капсульной москитке можно разглядеть открывающееся (в том числе изнутри) окошко.
    Не, авидовцы молодцы. В следующем году, думаю, все остальные отстегивать задницу начнут. Глобальное потепление однако.

Страница 89 из 113 ПерваяПервая ... 397985868788899091929399 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •