Страница 78 из 113 ПерваяПервая ... 286874757677787980818288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,340 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Коллеги , интересно Ваше экспертное мнение , выбор палатки - под две раскладушки , но не всегда так как человек рыбачить один , но мало ли чтобы гость поместился или родня или ребенок ))
    Доступная цена , без скина , без пола на молнии , не нужно крутости (ибо финансы не позволяют) , НО нужна высокая палатка , более менее устойчивая по ветру , рост рыболова - 190см ))
    Что ему посоветовать кроме фокс xxl bvvy ? вроде у нее высота 185см , евро дом дорогой , шатер не пойдет , остальные - либо дорого , либо низкие ....
    Может что подскажете , только без сарказма , бюджет около 30.000 , можно б/у ...дайте наколку...я в этих делах не спец...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  2. Волшебную палочку....посоветуйте!!! А если серьезно слишком много требований для 1 палатки!!
    Pelzer home хорошая и не дорогая и высокая!! Но большая для одного человека.. ..остальное высокое все дорого

  3. Да то родственник )) почти ...так просто ...не уйду от ответа....пока Рояль , но фокс уже не тот что раньше...был у меня этот рояль...не ту песню он поет особенно по ветру...(( к сожалению...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  4. Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    бюджет около 30.000 , можно б/у ...дайте наколку
    За эти деньги можно новую с накидкой, полом и накладным прозрачным окошком купить Pelzer All Weather Mansion Bivvy Bundle. У меня уже пару лет в использовании. Вот именно для таких условий.
    У нас здесь покупают http://www.carpfanatic.com.ua/shop/p...n-bivvy-bundle.
    Ваши в том числе.

  5. #2315
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Вы пишите,что шатёр не подойдёт,а почему бы и нет,сейчас вышел новый авидкарп скринхаус компакт 2,35 на 2,35 высоту не помню,по-моему 1,75-отличный вариант,у Романа Неверова можно заказать,цена около 20т.₽
    PUNKS NOT DEAD!!!

  6. Шатер Nash Gazebo 28100 с доставкой по текущему курсу.

    https://youtu.be/57f1FWGrQdQ

  7. Добавлю что в случае с данным шатром имеем 8 точек опоры вместо 4 как у обычного шатра, пол докупается отдельно, но нет никаких проблем купить строительный тент и расстелить если надо. В итоге за разумные бабки получаем огромное строение из качественного материала.

  8. #2318
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Этот вообще улёт,по-любому вещь хорошая,как и его палатки!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  9. #2319
    Евгений Громадченко Guest
    ...
    Последний раз редактировалось Евгений Громадченко; 01.11.2017 в 14:22.

  10. #2320
    Евгений Громадченко Guest
    Цитата Сообщение от натолич Посмотреть сообщение
    Всем привет. Выбор пал между двух палаток. Эст шарк HYT 011 и скаут 257. Что посоветуете, для двух расскладушек ?? Спасибо.
    Скаут не знаю, а вот ист шарк 011 взял в этом году. Искал что то недорогое с высотой 1,45. сомневался но все таки взял(сомнения в качестве были). в целом неплохая палатка. что не нравится: так и не смог ни разу правильно расстелить пол) вроде как лежит, но вот сомнения меня гложут что не так как то))) понимаю что нужен пол на молнии( но не уверен что у малышей он такой существует. Второе нет накидок на них и не предвидятся, шить тока на заказ, но где взять лекало? 2 раскладушки и небольшой столик влезают( в жизни подруга не ездила а тут захотелось природы))) про ветроустойчивость молчу, палатка невысокая так что нет проблем вообще. Если есть вопросы спрашивайте. Может о чем то забыл рассказать)

  11. #2321
    Евгений Громадченко Guest
    Цитата Сообщение от Игорь Армавирский Посмотреть сообщение
    Так что же ист шарк? Только честно. Кто пользуется? Интересует конкретно модель двухместная hyt 38. В одиночку я её поставлю?
    Я не думаю что будет проблема с тем чтобы ее поставить. Рояль же фоксовский ставим в одиночку?) как выше писал норм палатки, а на 38 еще и накидка есть, а это хорошо. меня жара не пугает, но вот конденсат прям бесит.

  12. ребят Шетер , точно нет , НИ разу не рыбачили у нас на Просянке , чтобы не было ветра как из вентилятора ) около 10-15 м/с , это так для разминочки всегда присутствует...интересовались у метеорологов что мол за ерунда...)) те ответили , во первых степь , во вторых точка соприкосновения и разворота различных воздушных масс в районе Светлограда , ветра 320-340 дней в году )) ...а так как это единственный по сути водоем в крае с рыбой (простите ) , то шатер к сожалению НЕТ , было два шатра , ерунда полная , авидовский так вообще ....ерунда , НЕШ-а не было конечно , но выбираем палатку , с большим ростом только нашли пока либо Фокс Рояль (его кстати тоже складывало как карточный домик) либо новые Юрта Дельфин которые Леша Потапенко продает...в общем зима впереди есть над чем подумать...))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  13. #2323
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Товарищи!
    А расскажите про Fox Retreat 2+ супротив Ehmanns HOT SPOT SX Maxi Bivvy Zipped Front
    Нам с напарником на команду. Накидка тоже будет приобретаться. Тема палатки должна быть раскрыта так, чтобы на сезонов 5-6 я не задавал вопросов в этой ветке. Про ретрита мы знаем достаточно, но! Немцы говорят, что айнен фокс ист чинезише шайзе, посему вопрос по Эмансу.
    Как в нём в холод? Как в нём на жарище? Как в дождь? Вентиляция? Ваши мысли, желательно опыт. Как вы понимаете, покупка будет производиться впригляд, поэтому ваше мнение очень важно для нашей команды.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. #2324
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    Вить, привет! Владею уже вторым Эмансом.
    Холод - ночевали в -7 со снежком, обогреватель включили на 5 минут перед сном. Накидки, естественно. Спальник Фокс Эво s и термуха зимняя.
    В жару в чистом поле не попадал. Палатка греется как и все. Жара - это шатер. Имхо.
    Дождь и ветер - нет вопросов вообще.
    Вентиляция - отличная. Окна большие. Передняя стенка вся отстёгивается.
    Купив самый большой Эманс прошлой зимой - вопрос с палаткой закрыл лет 5-6 думаю, как минимум.
    Материал у нового Фокса на ощупь поинтереснее, но Эманс, лично мне кажется надёжнее.

  15. Вить, не знаю авторитетно ли мое мнение, но из все производителей палаток карпового массмаркета на сегодня пожалуй Эманнс наиболее качественен при всех равных исходных. У нас как раз имеется и такая самая большая, и еще пара поменьше и шелтерок. Лет 10 назад мне казалось, что больше и круче Нешевского Глобтроттера вряд ли что есть, но как я ошибался

  16. #2326
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    354
    Насчет большого не скажу - не владею! Но HotSpot явно не дотягивает "до заявленного качества"...
    ИМХО!!!
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  17. Ну да, кому сиськи маленькие, кому зубов много...

  18. Виктор,привет!Посмотрите с пацанами вот эту Палатка Nash Double Top Mk 4 Giant,сам большую не видел!А стандартной за сезон доволен. С Уважением.

  19. #2329
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Товарищи!
    А расскажите про Fox Retreat 2+ супротив Ehmanns HOT SPOT SX Maxi Bivvy Zipped Front....
    Откатал на таком Эммансе с накидкой сезон и успел закрыть прошлый.
    Самая низкая температура была -8 в прошлом году. Разница с внешним миром около 2 гадусов. Что б было понятно: в 130см НЭШЕ разница около 4 градусов. Было не холодно всё равно.
    Качество материала и швы нареканий не вызвали.
    Качество сеток на высоте.
    Есть "стёкла" на ВСЕ! окна.
    Задние окна на палатке расстёгиваются полностью, то есть, их можно закатать и оставить москитку только на накидке, что улучшает вентиляцию.
    Передняя стенка убирается полностью. Я вообще всё лето откатал палатку с передней стенкой, лежащей в гараже. Колья спереди выдернул - вот тебе мегашелтер.
    Количество кольев что-то около 12-ти по-моему. То есть, гораздо меньше, чем на Фоксе. Это плюс, поскольку на устойчивость не влияет, а на скорость сборки-разборки - да.
    Колья надо бы ещё штормовые купить отдельно (у меня таковые имеются)
    Ветроустойчивость отменная. В 18-20 метров/сек стояла без проблем.
    В сильную жару на солнцепёке жарко, как и везде. Я использую дополнительный навес, что позволяет спать днём в 32-33 градуса без проблем.
    Палатка имеет два ряда распорок. Если накидка натянута не сильно - может собираться вода между распорками на накидке.
    Очень удобный пол корытом. Сделан с небольшим запасом, что даёт плюс при установке на неровных поверхностях.
    Хорошо сделаны дуги с точки зрения прочности и расстыковки.
    Достаточно просторная. Три раскладушки устанавливаются без вопросов.
    Что ещё? На сколько я понимаю, 180 см высота, это не до каркаса, как в НЭШЕ, это именно до потолка.
    С уважением, Владимир, Саратов.
    Всё познаётся в сравнении...

  20. #2330
    Hot Demon, теперь самая большая палатка у Неша это Titan T3 - высота 175, длина и ширина по 320!

  21. Ок,принято!Не видел пока такую модель,посмотрю в нете.Чуть бы высоту они побольше заделали 175 конечно низковато кто хочет палатку в полный рост!Не знают они наверно,что много у нас богатырей!С Уважением.

  22. #2332
    Это модель 2018 года, знаменитый Титан

  23. #2333
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    По случаю и по дешёвке приобрёл юзаный Титан(одноместный)бдля использования в качестве шелтера.Могу сказать впечатлён качеством исполнения и продуманностью деталей.Стоит как вкопанный,собирается и раставляется буквально за секунды.Материал шикарный,очень хорошее дно,фронтальная сетка.Высота да небольшая,но если у Т3 1.75.То я бы брал этого Неша титан не задумываясь.

  24. Тут можно спорить без конечно) И каждый будет нахваливать свою корову. Пока сам не попробуешь не поймешь что лучше, а что хуже.
    Я считаю что главное в палатке это высота, чтобы можно было ходить в полный рост. Это реально кайф.

  25. #2335
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Ну да, кому сиськи маленькие, кому зубов много...
    Вы, Дмитрий, совершенно правы - за такую цену "сиськи должны быть побольше и получше" ИМХО
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  26. Парни ничего не имею против Nash...сам использую..но titan t3 175см только на козырьке..дальше жопа и + капсула...
    Это надо учитывать

  27. Николай, хотелось бы ошибаться, но в вашем случае ни размер, ни упругость не поалияют уже на результат...
    Мое ИМХО заключается в том, что на самом деле плохо, когда хорошая, одна из лучших вещей на рынке, сразу попадает в пользование человеку, не имеющему достаточного опыта использования аналогичных вещей - ему не с чем сравнить в реале и сделать обьективные выводы.

  28. #2338
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    А можно по подробнее,хорошая,одна из лучших вещей на рынке-это о чём?

  29. #2339
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Парни ничего не имею против Nash...сам использую..но titan t3 175см только на козырьке..дальше жопа и + капсула...
    Это надо учитывать
    Для сна вполне достаточно,даже слишком высокая,я бы сказал.

  30. Олег для сна и 140 нормально...а вот для работы м быта мало...ходишь кланеешься....при учете ее размеров 320см и скоса вниз от козырька к задней части уже 150см будет....с ростом 190см я уже к кровати подползать буду....

Страница 78 из 113 ПерваяПервая ... 286874757677787980818288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •