Страница 71 из 113 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,130 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    иногда кажится что вы не далёкий человек, так как не умеете или не хотите слышать мнение других людей.
    Samson каждый выбирает себе что по душе но когда сравнивают что то с собачей будкой это как то неправильно на мой взгляд. У меня есть Фокс Эйзи дом с высотой 1,42м но я в нее с женой не влажу и не пишу что это лучшая палатка. Для каждой ситуации разные палатки. И это правильно. У меня рост 1,84 до Гуливера далеко . Комфорт в чем заключается. В моем понятии удобно вставать в полный рост одеваться особенно в дождь не в присядку а стоя и одновременно вдвоем когда друг другу не мешаем. Шатер для отдыха обеда и т.д. Я тоже на длинных сессиях использую и палатку и шатер.
    А так выкладывают фотки любимой палатки и гомном поливают то что у самого есть на заднем плане ( голубое) Вызывает усмешку

  2. #2102
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Обсуждая по теме выбор и обзор любимых палаток, я бы посоветовал всем, друзья, не переходить на личности, ни к чему это, лишнее...

  3. Сергей Юрьевич,Дорогой вы наш человек!Чисто человеческая просьба от себя,давайте по меньше агрессии в диалоге!Мы просто на форуме общаемся и делимся собственным мнением!(лично для меня мой бывший фокс Будка)По палатке,я нашел для себя вариант по душе,рост у меня 190 см вес 100кг это мне не доставляет дискомфорта одеться-раздеться в ней)))про покушать на травке,очень люблю с супругой есть в этом что-то романтичное хотя рядом был полноценный стол!Давайте будем больше улыбаться и Мир Вашему Дому!С Уважением.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 11.08.2017 в 09:35.

  4. #2104
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дмитрий 007 Посмотреть сообщение
    ... я бы посоветовал всем, друзья, не переходить на личности...
    Присоединяюсь к сказанному! Как сейчас модно говорить: "фильтруйте базар" (С)

  5. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Сергей Юрьевич давайте будем больше улыбаться
    Hot Demon я искренне рад что Вы нашли свое в виде бизнес класс от Nesh MK4. Все таки Вам в нем жить. Но с выражение будка к ХХЛ я не согласен. Бу́дка (от нем. Bude) — небольшое однокомнатное строение, выполняющее разнообразные функции. Ключевое слово небольшое
    Обидеть не хотел просто наверное лучше подбирать выражения и Вам Мира в Вашем доме

  6. Добрый день!
    И всё-таки о выборе палаток!) Если сравнивать fox retreat 1man и ehmanns hot spot 2man, то фокс выигрывает: материал 20000 против 10000 у эмакса, у фокса можно докупить капсулу, при примерно равных размерах у фокса удобнее конструкция прямоугольником, цена у фокса немного ниже. Конкурентом фоксу больше подходит pro-zone coach |||: материал 20000 у обоих, капсула у обоих, размеры- у фокса плюс в прямоугольнике, эманс существенно больше по полу, цена у фокса с капсулой будет значительно ниже эманса. Будет ли качество эманса больше разнице в цене? Какие ещё нюансы могут быть в сравнении этих палаток? Может быть удобство сборки-разборки?

  7. Цитата Сообщение от Actek777 Посмотреть сообщение
    И всё-таки о выборе палаток!) Если сравнивать fox retreat 1man и ehmanns hot spot 2man,
    Actek777 лучше рассмотреть вариант fox retreat Evro 1man. Между ними большая разница . Во всем - материале, размере, конструкции дуг и качество разное. И главное вентиляция с четырех сторон что не мало важно летом

  8. Сергей Юрьевич,рад что нашли с вами компромис в диалоге,крепко жму руку!А про будку)))имел в виду свою бывшую палаточку))ниже дом конечно будкой не назову)))но поменял его по ряду других причин,ну как говорили выше,каждому свое!С Уважением.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 11.08.2017 в 10:51.

  9. #2109
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    [QUOTE=Actek777;554870]Добрый день!
    то фокс выигрывает: материал 20000 против 10000 у эмакса,
    Вот эти вот "цифирки " вызывают сомнение: написать можно много всего, но за счёт чего у одних 20000, а у других только 10000?
    Это либо плотность ткани, а это даёт доп. вес, либо её пропитка. Вопрос - эта пропитка навсегда или пара хороших дождей её смоет" и сколько там останется 20000 или 10000 - уже не разобраться будет?

  10. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    А про будку)))имел в виду свою бывшую палаточку))
    Hot Demon у меня есть такая палатка ))) Согласен маленькая вентиляция не очень, сейчас сделали модель МАКСИ. Намного лучше старой во всем. Я свою использую когда еду на рыбалку на Днепр на ночь там некогда растравлять другую. Вечером приехал утром уехал. По быстроте сборки разборке одна из лучших и главное что собирать можно на весу что нельзя сказать про обычные карповые палатки. Даже на такие мини сесии бывает палатку не дастою все зависит от погоды и количества комаров

  11. Я сравнивал только по данным с официальных сайтов, в живую я их не щупал!) По этому и вопросы на форуме задаю, что бы мнения владельцев послушать

  12. Использую Chub cyfish 2 man dome - качественная палатка, достаточная высота 175, при моих 182 дискомфорта не ощущаю. Кокон с вшитым полом. При установке стоит как вкопанная. Единственное что, одно окно сзади, хотя эффекта бани еще не было

  13. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Вот эти вот "цифирки " вызывают сомнение
    Я лично на эти цифры вообще не смотрю. Чем проше тем долговечный. И не только в палатке а и одежде тоже.

  14. #2114
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я лично на эти цифры вообще не смотрю. Чем проше тем долговечный. И не только в палатке а и одежде тоже.
    Ну, тогда это брезентовая тужурка бойца пожарной охраны... дёшево и сердито, и долговечно...

  15. Dsi
    Подскажите транспортные размеры вашей палатки.

  16. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Ну, тогда это брезентовая тужурка бойца пожарной охраны... дёшево и сердито, и долговечно...
    century та что Вы говорите. Вот к примеру у меня был костюм БАЛЕНО самый жирный дышащий и т.д. Стоит под дождем присесть пару раз и задница начинает промокать. Сейчас купил БАЛЕНО с нелона взял ХХХХЛ размер чтобы мог одеть на все. Проблемы пропали навсегда, да может немного подпаривает иногда но полностью сухой. Был и Неш костюм и Фокс и Кампус все дышащие но задница и плечи мокрые. Все зависит как долго под дождем что то делать. И нанесение пропитки ничего не меняет. А брезентик оставьте себе

  17. #2117
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    [QUOTE=Сергей Юрьевич;554915]
    А брезентик оставьте себе
    Ок. Пусть брезентик мне останется. Не помешает.... Главное не засиживаться, чтобы не промокнуть - это я понял....

  18. Hot demon
    Если не трудно, расскажите о fox xxl, рассматриваю его как третий вариант( после fox retreat и эманс )

  19. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Главное не засиживаться, чтобы не промокнуть - это я понял....
    На рыбалке мы в основном стоим, сидим или лежим. Ну это так образно. Я думаю в положении сидя проводим большую половину времени. Стоя мы забрасываем, кормим, выматываемся и боримся с рыбой. Лежа в основном спим или пытаемся отдохнуть. А почти все остальное сидим. Кушаем, колдуем над приманкой ведем беседы и т.д.
    century научите рыбачить без сидения на карповом стуле

  20. Цитата Сообщение от Actek777 Посмотреть сообщение
    расскажите о fox xxl,
    Полистайте в этой теме и в теме палатки Фокс. Здесь уже столько раз пережевывали эту тему. Не ленитесь

  21. #2121
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    [QUOTE=Сергей Юрьевич;554925]
    На рыбалке мы в основном стоим, сидим или лежим. Ну это так образно.
    Так это не только на рыбалке...И в обычной, назовём её так, жизни - то же самое: стоим, сидим, лежим.....а! ещё бывает ходим, и даже бегаем!
    А почти все остальное сидим. Кушаем, колдуем над приманкой ведем беседы и т.д
    .
    Вот тут не соглашусь. Это на любителя. Кто-то и ест, и даже спит стоя - такое бывает.
    century научите рыбачить без сидения на карповом стуле
    Я не гуру, увы.... научить подобному не в моих силах.
    Хотя.... есть один надёжный способ - отправляясь на рыбалку как бы "забудьте" разок-другой взять с собой карповый стул, глядишь и научитесь рыбачить без него...

    P.S. Модераторы, если, по Вашему мнению, нафлудил - прошу простить и не карать...

  22. #2122
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Казнить нельзя помиловать. Ребята, давайте на отвлеченные темы в личке? Обсуждаем сотни раз уже сказанное...

  23. century я рад что у Вас получается спать стоя. Выматывать на бегу и кормить когда идете. Но Вы сами ездили не рыбалку кого ни будь без стула хотя и на раскладушке можно сидеть правда не так удобно. Хоть в палатке или на воздухе.
    Да любим мы поострить

  24. #2124
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    На рыбалке мы в основном стоим, сидим или лежим.
    Не всегда. Когда ну вообще не клюёт то так Вложение 104220
    Для себя пришёл к следующему:
    -Лето,жара,нет деревьев только шатёр и зонты. Если ночи прохладные то плюс палатка для сна, т.к в любой палатке просто можно сдохнуть!
    -осень,весна - палтка,шелтер . Холодная погода то по мне лучше не большая палатка с хорошей вентиляцией.
    По производителю и модели каждому своё, так как идеальных нет. Всегда найдёшь тот или иной косяк-тем больее если его всё время ищешь

  25. Стою перед выбором палатки: FOX Retreat+ 2 Man или TRAKKER Superdome Bivvy. Уже запутался в обзорах. Прошу отписаться реальных владельцев этих палаток. Палатка будет покупаться вместе с накидкой и капсулой.
    Последний раз редактировалось Алексей Тибекин; 11.08.2017 в 20:51.

  26. #2126
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Эмманс возьми. Будет тебе счастье
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #2127
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Дааа,так и никто по существу не написал

  28. #2128
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Миша Скончибасов, всё просто. Ты меня поймёшь. Возьми Фокс, всегда проабгрейдишься и будешь красавчик. У тебя возможности есть и грех их не использовать. Как говорил Генри Форд? Лучший автомобиль - это новый автомобиль! Ты поймёшь
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #2129
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Алексей Тибекин Посмотреть сообщение
    Стою перед выбором палатки: FOX Retreat+ 2 Man или TRAKKER Superdome Bivvy. Уже запутался в обзорах. Прошу отписаться реальных владельцев этих палаток. Палатка будет покупаться вместе с накидкой и капсулой.
    Тестирую ретрит 2+ с капсулой уже пол сезона, щас приобрел накидку, есть как минусы так и плюсы, интересует что то конкретно? Супер Дом не взял бы только за его концепцию с задней дверью, слишком много неудобств из-за нее, но это уже как говориться мое ИМХО..

  30. #2130
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Какие минусы?

Страница 71 из 113 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •