Страница 69 из 113 ПерваяПервая ... 195965666768697071727379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,070 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #2041
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Эманнс - Мерседес среди палаток, ну а Треккер... Ситроенчик, не более.
    Может быть, не пользовал, не знаю. Только Мерседес этот похоже А-класса, т.к. никто выше среднего роста выпрямиться не сможет

  2. #2042
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ну, если мне память не изменяет, то Олег, который HELG, имеет рост около двух метров. Ходит не пригибаясь . ХЗ как так
    Всё познаётся в сравнении...

  3. Понятие ходит в палатке Эхманс это лукавство. Олег 2 метра ростом. Сразу на входе 1,85- 1,87 это уже не во весь рост. Чтобы зайти всеравно голову надо нагнуть, вход меньше. И такая высота только в первой четверти палатки, дальше прийдеться складываться и чем дальше заходишь то больше сгибаться. Так что разговор свободно хожу это скорей словесный блуд

  4. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Понятие ходит в палатке Эхманс это лукавство. Олег 2 метра ростом. Сразу на входе 1,85- 1,87 это уже не во весь рост. Чтобы зайти всеравно голову надо нагнуть, вход меньше. И такая высота только в первой четверти палатки, дальше прийдеться складываться и чем дальше заходишь то больше сгибаться. Так что разговор свободно хожу это скорей словесный блуд
    Полностью согласен. Я со своим ростом 174 прекрасно в ней гуляю

  5. #2045
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Эманнс - Мерседес среди палаток, ну а Треккер... Ситроенчик, не более.
    не забывайте дописывать ИХМО

  6. #2046
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    имеет рост около двух метров. Ходит не пригибаясь . ХЗ как так
    ......может на полусогнутых ногах ???

  7. #2047
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Костя, да ты сам его спроси . Я-то со своими 173 см там вообще как дома )))
    Всё познаётся в сравнении...

  8. #2048
    Поделитесь опытом владения палаток с полом на липучках. Вода проникает? Живность всякая.
    И может кто то решался на апгрейд пола на молнию?
    Спасибо.

  9. #2049
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Жорбэн Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом владения палаток с полом на липучках. Вода проникает? Живность всякая.
    И может кто то решался на апгрейд пола на молнию?
    Спасибо.
    А что, липучка способна не пропускать воду? И живность проникнет, если щель найдётся. Правильная палатка должна иметь вшитый пол, москитную капсулу и "дверь" этой капсулы должна "сидеть" на качественной молнии....
    Вот это будет "тема" !!! ..... ИМХО

  10. #2050
    Через липучку потечёт, кто спорит. На данный момент юзаю обычную туристическую палатку с вшитым полом и уверенно в ней пережил московскую грозу в начале июля когда вся Москва плавала. Встал вопрос о приобретении карповой палатки. Они вообще есть с вшитым полом?

  11. #2051
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Есть, конечно же...
    Только вот у производителей палаток пошла сейчас такая "мода" - липучки да молнии...
    Модель со вшитым полом ещё поискать надо и, как правило, она будет из верхнего ценового сегмента...
    Есть, правда, не дорогая палатка TFG Force 2 man Bivvy (250 евро), зонтичного типа, с вшитым полом и москиткой, только вот высота у неё 1,5м и, на мой взгляд, справедливо было бы считать её "полуторкой". Всё-таки для полноценной 2 man она маловата, как мне кажется. Но для одного она вполне просторная и если к высоте нет претензий, то вполне....
    Её фото, да и саму палатку, можете найти у Memelcarp.

  12. #2052
    Спасибо за рекомендацию. Честно говоря пока остановился на Фоксе РояльКлассик 2 Мэн. И высота и общие габариты в ней устраивают, только пол покоя не даёт.

  13. #2053
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Жорбэн Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию. Честно говоря пока остановился на Фоксе РояльКлассик 2 Мэн. И высота и общие габариты в ней устраивают, только пол покоя не даёт.
    Гидростатика у неё не высокая, всего 2500мм. Для "хорошего" дождя в теч. суток и более нужна 5000, а то и выше...
    У топовых палаток, как правило, водонепроницаемость от 5 до 10000 мм

  14. #2054
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    Пользуюсь уже вторым Эмансом несколько лет.
    Ковшеобразный пол полностью предохраняет от воды. На последнем турнире в Высокополе после очередного обильного дождя стояли просто в огромной луже, в палатке было сухо и комфортно. Хотя, на ощупь под дном была вода и грязь)
    Жучки/паучки могут заползать, но то ли я их не замечаю, то ли пол скользкий у палатки и они не залазят) не знаю.
    Думаю, что через входное отверстие могут также залезть, как и через пол без молнии.
    Никакого дискомфорта в этом плане не ощущаю.

    Качество пола отличное - ПВХ. А вот, например в палатке Нэш видел обычный брезентовый пол.

  15. #2055
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Гидростатика у неё не высокая, всего 2500мм. Для "хорошего" дождя в теч. суток и более нужна 5000, а то и выше...
    У топовых палаток, как правило, водонепроницаемость от 5 до 10000 мм
    Накидка решит проблему ? Но тогда уже можно глянуть палатку другого класса.

  16. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Гидростатика у неё не высокая, всего 2500мм. Для "хорошего" дождя в теч. суток и более нужна 5000, а то и выше..
    century в этом с Вами не соглашусь. Сейчас у меня 2 палатки. Одна Эйзи Дом от Фокса заявлено 2000 мм. 4 суток под проливным дождем с шквальным ветром. Ни чего не течет. Ни разу ничем ни брызгал и не обрабатывал. На Трекере пишут 5000 и через полтора года течет надо обрабатывать. Наверное у каждого свои мм. До этого времени была в пользовании палатка Ультиматум 4000 мм. Она пережила столько ни разу не текла поменял на Эйзи Дом по причине быстрой сборке и на песке на надо ложить на пол. А так кент Ультиматумом после меня пользуется уже 5 лет и проблем нет ни с чем и протеканием в том числе. Может в дышашем варианте и имеет значение сколько мм а в обычному пофиг.

  17. #2057
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Вшитый пол у палаток Кампмор.

  18. #2058
    Цитата Сообщение от Жорбэн Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию. Честно говоря пока остановился на Фоксе РояльКлассик 2 Мэн. И высота и общие габариты в ней устраивают, только пол покоя не даёт.
    Как уже писАл ранее в теме палаток ФОКС, прекрасно пережили в ней две ночи гроз, ураганов и ливней. Выстояла, не промокла и нас защитила. Наверно, если поставить палатку в углублении и вокруг образуется лужа, тогда и в палатку что-то затечет, не знаю. Конденсат присутствует, но от него ни жарко ни холодно. По поводу жучков/паучков - как-то мы их или не замечаем, или не обращаем внимания или их попросту нет. Покупкой очень доволен, может потому, что других не испытывал.
    Сейчас очень хочется палатку размером побольше (выезды втроём), но к сожалению пока нет возможности. Уверен, что следующая большая палатка то же будет от ФОКС.

  19. Добрый день! После нескольких лет жизни в шелтере встал вопрос о покупке палатки. В сезон выезжаю 4-5 раз на 2-3 суток, чаще всего ловлю один, но нужна возможность при случае разместить второго человека. Легкая сборка-разборка и небольшие транспортные габариты. Бюджет 30-35 тыс. Что можете посоветовать?

  20. #2060
    Глянул водонепроницаемость своей туристической -3000. Ни одного намёка на протечку.
    Пожалуй остановлюсь на Рояле Классик. 70 процентов выездов один, иногда ребёнок со мной.
    Чем больше углубляюсь в мнение и опыт в данной теме, тем больше путаюсь в выборе.
    Спасибо всем кто поделился опытом владения и рекомендациями.

  21. #2061
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Actek777 Посмотреть сообщение
    Что можете посоветовать?
    ......для начала перечитать 69 страниц о выборе палаток....и определиться.....

  22. Прочитал и не только этот форум!)

  23. #2063
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Actek777 Посмотреть сообщение
    Прочитал и не только этот форум!)
    Ну и.....никак ??? Вроде уже все оговорено....

    Придется рискнуть ...но только на Нэш, Фокс, Треккер или Эхманс.....и все будет замечательно....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 03.08.2017 в 16:09.

  24. Если бы все было понятно из форума, не было бы вопросов... Например: chub cyfish dome 1 man вроде не плохой вариант, или fox retreat xl ( на неё сейчас скидки), или ehmas hot spot 2 man bivvy?

  25. #2065
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ну, если мне память не изменяет, то Олег, который HELG, имеет рост около двух метров. Ходит не пригибаясь . ХЗ как так
    Володя , у меня рост 191 см. В палатке Эманнс я действительно хожу чуть пригнув голову , не испытывая дискомфорта . Я этого ( то что пригнул голову) даже не замечаю

  26. #2066
    На улице за сорок, лежу в палатке кайфую, красота! Со мной в соседнем секторе товарищ, карповую палатку в такую жару даже и не доставал из машины, спит под навесом на раскладушке!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  27. Цитата Сообщение от Actek777 Посмотреть сообщение
    Добрый день! После нескольких лет жизни в шелтере встал вопрос о покупке палатки. В сезон выезжаю 4-5 раз на 2-3 суток, чаще всего ловлю один, но нужна возможность при случае разместить второго человека. Легкая сборка-разборка и небольшие транспортные габариты. Бюджет 30-35 тыс. Что можете посоветовать?
    У меня третий год вот такая.
    https://ehmanns.ru/palatki/palatki-o...ot-rock-1-man/

    Одному шикарно: и раскладуха, и кресло, и столики и все шмотки. Пару раз использовалась для проживания вдвоём с двумя раскладухами - жить можно, но места уже маловато.

    Покруче и поуниверсальней её будет вот эта:

    https://ehmanns.ru/palatki/palatki-d...t-2-man-bivvy/

  28. #2068
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Лучше один раз увидеть.Название: 1501768703725280659423.jpg
Просмотров: 327

Размер: 41.5 КбНазвание: 1501768794580650520762.jpg
Просмотров: 320

Размер: 45.1 КбНазвание: 15017686877332109008201.jpg
Просмотров: 331

Размер: 45.0 КбВложение 103606
    Nash Big D. Для одного. Ночью был дождь и весь шмурдяк поместился в палатке.

  29. #2069
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Володя, твоя палатка, если будешь за ней следить, переживёт все.. Ещё раз с отличной тебя обновкой
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #2070
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    На улице за сорок, лежу в палатке кайфую, красота! Со мной в соседнем секторе товарищ, карповую палатку в такую жару даже и не доставал из машины, спит под навесом на раскладушке!
    Володя , что у тебя за холодильник , т е палатка?

Страница 69 из 113 ПерваяПервая ... 195965666768697071727379 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •