Страница 63 из 113 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,890 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Идеальной палатки на рынке пока не вижу
    Иван но шелтер от Фокса назвать палаткой нельзя. Ночь переночевать это да а на большее она не годиться. Особенно в дождь. Просто ты папал на хорошую погоду. А у меня друг просидел в ней двое суток под дождем и сказал что это собачья будка. Лучше уже Эйзи дом обычный или по круче макси

  2. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Иван но шелтер от Фокса назвать палаткой нельзя. Ночь переночевать это да а на большее она не годиться. Особенно в дождь. Просто ты папал на хорошую погоду. А у меня друг просидел в ней двое суток под дождем и сказал что это собачья будка. Лучше уже Эйзи дом обычный или по круче макси
    Сергей я про палатки вообще говорю а не про какую-то конкретно

  3. Иван идеальной одной нет. И быть не может. Для больших сессий нужна большая для небольших поменьше. Так и приходиться иметь насколько плюс шатер

  4. #1864
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Олег я бы сказал малочисленный....
    Даже не знаю, что сказать ))) Фокс Роял XXL в отличном состоянии вместе с накидкой продал за 32 000 прошлой осенью. Палатке был один сезон. Это ведь с несильной потерей? )). Взял себе Эмманс Хот Спот SX Maxi Bivvy. Так же с накидкой, с обычной, не с удлинённой. Ценник вышел около 46000 руб. Только что прошли соревы. На воде температура упала с +23 до -1. Шёл снег, град, дождь и прочая красота. Судя по наклону деревьев и по размеру волны - ветер лупил со скоростью 12-15 м/с. Ребята, которые стояли в секторе без деревьев, держали Фокс Роял XXL, поскольку грунт поплыл от дождей и был шанс, что палатку унесёт от раскачки в небеса. Эмманс стоял не дуая ни о чём.
    Сергей Юрьевич, я не чувствую проблем со скосами палатки, поскольку по краям - кровати, а по задней стенке - столик. Кстати, сетки открываются. Панельное "остекление" по периметру - интересное решение.
    Олег, согласен с тобой: вопрос по палатке для длительных сессий закрыт на очень долгий срок....
    Последний раз редактировалось KIA; 04.06.2017 в 21:40.
    Всё познаётся в сравнении...

  5. #1865
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Видимо твой случай Владимир, единичный.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. #1866
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ага-ага ))))))))))))))))))
    Всё познаётся в сравнении...

  7. #1867
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Сергей Юрьевич, я не чувствую проблем со скосами палатки, поскольку по краям - кровати, а по задней стенке - столик..
    Володя привет! По задней стенке этой палатки мы ставим раскладушку , когда нас трое. Все великолепно помещается и скосы вообще незаметны и в центре места много.

  8. #1868
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Какой Рояль ХХL ты за 32000 продал и какой ребята держали?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #1869
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Видимо твой случай Владимир, единичный.
    Тут есть ещё один товарищ , с Ульяновска , который меняет XXL .

  10. #1870
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Насколько мне известно, речь шла о палатке XXL Euro, а не XXL. Получается что продал очень дорого за 32000р, повезло. Эмансу в такой комплектации, красная цена 25000р и ещё походить за покупателем. Причём состояние должно быть отличное.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #1871
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Евгений, продал с НАКИДКОЙ обычный Роял. Я продал его по адекватной цене рынка и уж точно не дорого. Я понимаю, что тебе, как розничному представителю Карптайма, интереснее Фокс, но как не пиарь товар с общеизвестными косяками, которые не переделывает производитель, от этого он лучше не станет .
    Эммансу в такой комплектации цена 820 евро за комплект на официальном сайте Эмманса в Германии. Если что - брал там же, у производителя. Эмманс делает отличные палатки - это факт. Ну ей Богу, Евгений, не смеши людей . Не надо пытаться сравнивать несравнимое по качеству . Давай не пробовать сравнивать Гелентваген и Рав 4. И то, и другое - не плохое. Но оно РАЗНОЕ! .
    Последний раз редактировалось Voland; 04.06.2017 в 17:07.
    Всё познаётся в сравнении...

  12. Полностью согласен с коллегами по увлечению - кто имеет в своем распоряжении палатки "Эманс". Как говорится:"Хороший товар в рекламе не нуждается"!Имею в наличии от данной фирмы: палатку, раскладушку,спальник.. вопрос закрыт! и я рад этому. ИМХО.С уважением,

  13. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    По задней стенке этой палатки мы ставим раскладушку , когда нас трое. Все великолепно помещается и скосы вообще незаметны и в центре места много.
    Олег просто спать можно и без палатки. Я очень хотел бы посмотреть как вы в дождь будите выскакивать и раздеваться в Эхмансе Где полная высота только на входе.

  14. #1874
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег просто спать можно и без палатки. Я очень хотел бы посмотреть как вы в дождь будите выскакивать и раздеваться в Эхмансе Где полная высота только на входе.
    Сёрег , у меня рост 190 и хожу я в этой палатке не пренужденно пригнув голову ( я этого даже не замечаю) и + у меня скин с тамбуром + 1 метр в длинну полезной площади. А про дождь вообще не надо , мы говорим о огромной палатке где много места , что тогда всем остальным делать с 1 и 2 х местными палатками в дождь?
    Кстати мы скоро опять втроем в ней будем , я сделаю фото тесноты.
    Последний раз редактировалось HELG; 04.06.2017 в 18:30.

  15. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Фокс, но как не пиарь товар с общеизвестными косяками, которые не переделывает производитель, от этого он лучше не станет .
    Не надо пытаться сравнивать несравнимое по качеству . Давай не пробовать сравнивать Гелентваген и Рав 4. И то, и другое - не плохое. Но оно РАЗНОЕ! .
    Voland ХХЛ стоит в половину дешевле Эхманса и сравнивать не этично . Да качество хуже но внутреннее пространство лучшее. Давайте лучше сравним Ваш Эхманс и новый Ретрит Евро . Здесь Ваш Эхманс уже Рав 4 получаться Круглый бублик да еще и скошенный на половину и новый Ретрит почти прямоугольный и высота по всей длине. Внутри гуляй конем, материал супер, фурнитуру подогнали, дуги исправили есть козырек дает хорошую тень и незаменим в дождь. Voland вот теперь давайте сравнивать

  16. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Сёрег , у меня рост 190 и хожу я в этой палатке не пренужденно пригнув голову
    Олег в внутри места в прямоугольной или квадратной всегда будит больше чем в круглой. Я когда то здесь писал что если бы Эхманс сделал палатку по Фоксовским лекалам и фурнитурой Ультиматум был бы шедевр. А теперь заявляю шедевр создано это новый Фос Ретрит Евро http://carpzone.com.ua/product/4475/...inc_inner_dome
    Название: 0-02-04-678cbb6400597511fd25ec9efc57ee18e5497617314665a695233aa17ef4d778_full.jpg
Просмотров: 143

Размер: 49.0 Кб
    Название: 0-02-04-9c017f3da38926c34adcd3f79de32427eef2f5ca1369ffddadcf151d48a05e94_full.jpg
Просмотров: 131

Размер: 56.2 Кб
    Теперь любители Эхианса будим загибать пальцы или сравнивать на машинах

  17. #1877
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    У Ретрита скин есть?

  18. #1878
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    У Ретрита скин есть?
    Конечно есть https://www.foxint.com/home/product/...man?c=shelters

    Но темку надо поменять... Например, и то и другое Г. Африканка рулит

  19. #1879
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Африканка рулит конечно! когда сухая

  20. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    У Ретрита скин есть?
    Олег и скин с дополнительным полом и отдельно капсула в которой пол на молнии можно отстегнуть если не надо. Со скином удлиняется на 70 см.

  21. А между тем представитель Эманнс в России возобновляет работу и к концу июня очень много всего будет уже в Москве.

  22. #1882
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Серёга, у меня были разные палатки.Фох не куплю точно! После Эхманса ( когда он погибнет как герой от старости) будет другой Эхманс.Даже не в размерах дело! Просто если у всей линейки палаток нету косяков , то это говорит о многом. А разводить людей , как это делает Фох , типа а вот это точно у нас лучше получилась , берите за дорого , я не хочу.Отношение к каждой вещи важно ! Когда устанешь перебирать , посчитай потраченные деньги и купи Эхманс.

  23. #1883
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Олег, надо полагать, на предстоящих соревах в твоем Эхмансе столоваться будем?...)))
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  24. #1884
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Олег, надо полагать, на предстоящих соревах в твоем Эхмансе столоваться будем?...)))
    Жить!

  25. #1885
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Сергей, С чего XXL с накидкой стоит в два раза дешевле Эмманса???
    Я себе её вёз с Англии через Тед Картер с бесплатной доставкой, с доп накидкой. Сейчас комплект стоит 560 фунтов (или 644 евро) + доставка фунтов 150, не меньше? Напомню, Эмманс можно купить в России за 820 евро через официальный сайт в РФ. Так что не надо про стоимость. Меня это и бесило, что при таком ценнике - такое исполнение. НО. Вполне возможно, что это мои тараканы и они не имеют ни какого отношения к реалиям .
    Ну и позвольте, я не говорю, что новый продукт от Фокса - хлам. Но он с накидкой стоит 1165 евро, если опираться на Ваш же сайт! И это без капсулы и полов!
    Фигассе!
    Всё познаётся в сравнении...

  26. #1886
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ну и позвольте, я не говорю, что новый продукт от Фокса - хлам. Но он с накидкой стоит 1165 евро, если опираться на Ваш же сайт! И это без капсулы и полов!
    Фигассе!
    Приблизительно такие деньги стоит ЮАРка 3х3, поэтому кто готов выложить такую сумму, то однозначно она.

  27. Вообще жара пошла на счет палаток))) Я так понимаю что лучшей палатки еще не придумали))
    Я и сам на своём опыте испытал 3 модели африканок) Когда мне говорили купи один раз, и забудешь на всю жизнь. Все модели скинул)
    Была и тестовая сборка XXL Euro
    Скучаю по Дискавери, для ночевки лучше и не придумать)

  28. Voland касяки есть у всех. И в Эхмансе тоже вот недавно в ветер лопнул материал вдоль входа. Может кому как повезет. Моей ХХЛ уже почти 5 лет все окай и сетка и молнии. На скине оторвалось одно ушко для колышка , сам пришил а так все гуд. Хоть материал и хуже но ничего с ним не происходит и воду держит отлично. Сколько людей столько и мнений

  29. Да это наверное уже загон на счет палаток. Я тоже уже ударился в загон на счет Эхмансе. Но решил остановится на проверенном варианте шатер маверик фартуна 300 и Retreat XL классика одним словом ))) Всем уюта и тепла

  30. #1890
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Саш, а чем Африканки не угодили?

Страница 63 из 113 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •