Страница 62 из 113 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,860 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #1831
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Я свой выбор сделал, отличная палатка!
    Нам палатка понравилась. Главное, что она пришлась по душе тебе. Мои поздравления!!!
    С уважением, Дмитрий.

  2. #1832

  3. Здравствуйте люди! Есть ли на форуме владельцы таких палаток AVID CARP HQ TWIN SKIN BIVVY MK2 - 2 MAN и Ehmanns Hot Spot SX 2 Man XLarge Bivvy ? Стоит выбор между этими двумя моделями, хотелось бы услышать мнение о них от реальных владельцев... Заранее спасибо!

  4. #1834
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ehmanns Hot Spot SX 2 Man XLarge Bivvy - есть. Что интересует? С Авидом сравнить не могу, ибо не владел.
    Всё познаётся в сравнении...

  5. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ehmanns Hot Spot SX 2 Man XLarge Bivvy - есть. Что интересует? С Авидом сравнить не могу, ибо не владел.
    Интересует общее качество исполнения, ветроустойчивость, размер внутреннего пространства (беру для себя одного, чтобы все оборудование влазило) по фото не понятно как много места внутри, предыдущая палатка фокс рояль ххл. Вы как владелец довольны? Или есть мысли менять на что-то другое? Как то так... Заранее спасибо!

  6. #1836
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Хех . У меня произошла именно такая же замена, как и у Вас . Размер чуть больше. Но скосы с боков и сзади это нивелируют. Материал толще, архитектура дуг лучше, москитки нормальные, остекление по всему периметру, снял переднюю панель на лето полностью, оставив панель от накидки, качественные полы с высокими бортами, но такой же влагопропускающей полосой на шве, замки качественные, задние окна в палатке открываются полностью, на накидке - нет. Ветроустойчивость будет лучше Фокса из-за тех же скосов. Но для мягкого грунта нужны штормовые колья. Количество кольев на много меньше Фокса. В России стандартные колья идут доп опцией. В Германии - в комплекте из какого-то нержавеющего материала.. Из минусов - темновато с накидкой даже днем. МЕнять не собираюсь, как и 'скорлупку' Нэш Бролли Дом, которая уже шестой сезон. Я свои идеалы нашел.
    Последний раз редактировалось Voland; 31.05.2017 в 07:00.
    Всё познаётся в сравнении...

  7. Цитата Сообщение от Aleksander Посмотреть сообщение
    Интересует общее качество исполнения, ветроустойчивость, размер внутреннего пространства
    Voland все в принце пе описал. В старых Эхмансах был еще один козырь молнии на всех маскитках. Это позволяло закрывать штору из ну три, очень удобно в дождь или под скином. В Фокс ХХЛ для этого надо снять половину скина. Но такого пространства как ХХЛ нет ни у кого. Поэтому я лично не на что не поменяю. Ну разве что на такую http://carpzone.com.ua/product/4475/...inc_inner_dome . Но с ХХЛ цена кусается. В новом Ретрите все преимущества Эхманса сводятся к нулю. Внутри она более квадратная что дает больше полезного пространства. Плюс боковые окна в жару дополнительная вентиляция

  8. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Вот и прошла первая трехсуточная сессия с новым Fox Easy Shelter.
    Иван очень быстро ставиться практически не занимает места. Но про видите в этой будке пару суток в дождь. Эмоции сразу поменяются
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 31.05.2017 в 08:04.

  9. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Хех . У меня произошла именно такая же замена, как и у Вас . Я свои идеалы нашел.
    Спасибо за исчерпывающий ответ! Определился! Буду брать Ehmanns... Вчера перерыл весь интернет в поисках отзывов об Avid carp hq 2man, на рускоязычных форумах никакой инфы об этой модели нет, зато нашел на нидерландском рыболовном форуме отзыв, если коротко то человек пишет такое:
    Увидел данную палатку на выставке в 2015 году и очень понравилась, сразу поехал к своему дилеру и приобрел, с радостью поехал на первую сессию и очень разочаровался в этой палатке, при первой установке сломались пластиковые клипсы внизу палатки (я так понимаю те которыми натягивается палатка) и несколько клипс на поперечных тягах (как я понял верхние распорки) в общем рыбалка не удалась. Уточняю что рыбачу уже около 10 лет и у меня были разные палатки от очень многих производителей и ни с одной из них такого не случалось. Я сразу поехал в магазин где покупал данную палатку для объяснений с продавцом, проблем в магазине не возникло и мне без проблем поменяли палатку на новую, каково же было мое разочарование когда и на новой палатке произошли точно такие-же поломки при установке.

    В общем человек очень НЕ советует приобретать данную модель... Кстати под его отзывом кто то написал интересную фразу: Прекратите обращать внимание на Английский маркетинг, лучше обратите внимание на Немецкое качество. Я думаю что я так и поступлю!

  10. Aleksander Сегодня опробовали на рыбалке новую палатку новый Фокс Ретрит Евро. http://carpzone.com.ua/product/4475/...inc_inner_dome . Эхманс просто отдыхает. Во всем и самое главное во внутреннем пространстве. Я большой любитель ХХЛ но новый Ретрит это нечто. Во первых внутреннее пространство практически квадратной формы. Высота такая же. Дуги как у старого Ультиматума, ткань новая Вин Тек не просвещается вообще . Полностью закрытая как ночью. По вентиляции нет равных круче только шатер. Боковые окна делают сквозняк со всех сторон. В общем Фокс проанализировал и сделал шедевр.
    Название: viber imageавп.jpg
Просмотров: 323

Размер: 47.2 Кб
    Название: viber imageаир.jpg
Просмотров: 317

Размер: 49.0 Кб
    Название: viber image1.jpg
Просмотров: 320

Размер: 34.7 Кб
    Название: viber imageава.jpg
Просмотров: 323

Размер: 36.4 Кб
    Название: viber imageп.jpg
Просмотров: 316

Размер: 52.6 Кб

  11. #1841
    Красота! Поздравляю, шикарная палатка!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  12. #1842
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Сергей с достойной обновкой!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. Женя это кент купил. За три года это 11 палатка

  14. #1844
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Хороший у тебя товарищ. Чувствуется мужчина с деловым подходом, знает толк в вещах!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. После xxl -Retreat для меня следующая полатка .Уже деньги коплю .увидел на выставке в этом году как говорят в полный рост .И сразу понял больше ничего не нужно

  16. #1846
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    В общем Фокс проанализировал и сделал шедевр.
    Только вот пол у неё не вшитой? На липучках, или на молнии?
    Последний раз редактировалось KIA; 04.06.2017 в 22:29.

  17. #1847
    Видел я эту палатку в этом году на CarpZwolle в Голландии, на вид не плохо, но по допам если ее комлектовать как Nash Mk4 Giant то ее стоимость легко перещагнет отметку 1000евро, что по мне уже перебор. Я могу взять эту палатку по себестоимости, однако душа лежит к Giantu. Все имхо

  18. #1848
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, разве 1000 евро большие деньги для себя любимого?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #1849
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Радует то , что индустрия шагает вперёд! Каждый год стараются сделать , что то лучше Эхманс

  20. #1850
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Андрей, разве 1000 евро большие деньги для себя любимого?
    Женя, нет конечно, но если платить такие деньги то лучше брать африканку, там качество на годы

  21. #1851
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Согласен. Но африканки это отдельная тема. Не претендую на истину, но Эманс себе никогда не купил бы, хотя и продавал несколько штук. Обычная посредственная палатка, ничего там выдающегося нету. При последующем апгрейде всегда уйдёте в значительный минус и ещё и покупателя поищете.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #1852
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    У Эхманс покупатель особый , с этим согласен! Платит один раз и надолго. Купить по хорошей цене , к сожалению , можно только зимой...

  23. #1853
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Олег я бы сказал малочисленный. На них несколько обратили внимание только по одной причине. Когда-то давно, несколько лет назад их очень усердно пиарили спортсмены. Даже ссылка на сайт называлась вроде Эмманс- Россия. На них была навязчивая подача вроде на Воронежском сайте и на Сайте ФБ, вроде бы. Почему обращают внимание на такие продукты? Отвечу. Когда ищется ниша, на торговом рынке, всегда берётся не устоявшийся бренд, а что-то молодое. Там и маржа другая, есть возможность заработать сколько сам прикинешь. Брать же продукцию которую берут все, это значит плыть в одной лодке и иметь что повезёт. Работать придёться, когда закупочная цена одинаковая. Не у всех это получается. Это касается и не только палаток. Теперь же времена поменялись. Ну и палатки Эмманс тоже канули в прошлое почти. Так, отголоски прошлого.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Хороший у тебя товарищ. Чувствуется мужчина с деловым подходом, знает толк в вещах!
    Просто искал себе подходящее. Вот наконец нашел

  25. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Ну и палатки Эмманс тоже канули в прошлое почти.
    В Эхмансе мне нравилось только одно на окнах молнии. И то на новых уже не делают. Удобно в дождь закрывать

  26. #1856
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Олег я бы сказал малочисленный. На них несколько обратили внимание только по одной причине. .... Теперь же времена поменялись. Ну и палатки Эмманс тоже канули в прошлое почти. Так, отголоски прошлого.
    Жень , все намного проще! Обладатели Эхманс перестали что то ещё себе искать , соответственно и писать.Закрыли этот вопрос для себя!

  27. Олег при равных размера по земле Эхманс проигрывает во внутреннем объеме ( скос с середины до зада палатки ) Боковых окон для вентиляции нет. Что можно сравнивать Только успокаивать себя и только

  28. #1858
    Тоже очень хочу себе приобрести ретриат 2 мэн, отличная палатка и надолго хватит

  29. #1859
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег при равных размера по земле Эхманс проигрывает во внутреннем объеме ( скос с середины до зада палатки ) Боковых окон для вентиляции нет. Что можно сравнивать Только успокаивать себя и только
    Про вентиляцию почти согласен , вот если бы у ретриат вообще сетка снималась на окнах , тогда Да!

  30. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Закрыли этот вопрос для себя!
    "Закрыть для себя вопрос" это миф , сама сущность человека заставляет постоянно искать лучшее. Идеальной палатки на рынке пока не вижу, если близкие к таковым, но все-равно при ближайшем рассмотрении не дотягивают до bestofthebestallovertheworld
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 04.06.2017 в 08:44.

Страница 62 из 113 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •