Страница 53 из 113 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #1561
    Ну как же в фунтах? Что она весит не 19 кг. я вам гарантирую!
    Название: 2017-02-20_06-23-56.jpg
Просмотров: 414

Размер: 27.4 Кб
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  2. #1562
    Спасибо всем за добрые слова! Вес она набирает, я думаю, из-за ткани, каркас алюминий! Красная ткань очень толстая, пол то же по толщине выглядит толстым, серая ткань потоньше, верхний полу-скин вообще как из армейского брезента, он весит только килограмм пятнадцать!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  3. #1563
    Слабоваты колышки, ну не знаю - толщина 8 мм., длина 300 мм. мне кажется нормально! Время покажет!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  4. #1564
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Я просто читал описание на английском. Там указано 41.5 lbs. Взвесь ради интереса, сколько по факту весит комплект.

  5. #1565
    На счёт веса проясню картину на праздники, специально поеду в гараж, соберу палатку и взвешу!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  6. #1566
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Мда. Я переживал, что 16 кг - много
    Всё познаётся в сравнении...

  7. #1567
    По факту 19 кг. 610 гр. как то так! Что то я с весом совсем потерялся!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  8. 19,6 еще куда ни шло, ибо африканка под 30 весит. Легкий вес это хорошо, ну его эти глыбы ворочать. Владимир поздравляю с обновкой, ждем отчет с полей. По колышкам вы зря кстати, если там точно такие как у африканки то ничего им не станет, там пружинная сталь если не ошибаюсь, ни разу не удалось погнуть пока юзал

  9. #1569
    Тисков в гараже нет, а вот руками об верстак не гнутся, похоже то же пружинная сталь! Иван спасибо на добром слове!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  10. #1570
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Еще добавлю.
    Необязательно крепить все 30 точек саморезами. Достаточно укрепить подветренную сторону, по необходимости.
    А бывает такой грунт, например песок с галькой, там уже сам боженька прописал.
    С уважением, Александр

  11. #1571
    Это понятно! Ставил когда ветра нет и закручивал все двадцать! Да муторно, за то потом по ветру куришь! Вырывать колышки можно, но потом от чернозёма их хрен отмоешь, когда до конца выкручиваешь они чистые! Забивать их не зачем, смысл теряется, нужно закручивать с середины! Не знаю как у вас, у меня забитые вырывало на раз два, а закрученные ключом трещоткой, хрен! ИМХО на личном опыте, пусть и не большом!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  12. Уважаемые карпятники. Выбираю палатку и не могу решить между FOX Retreat+2 и Trekker Superdome Bivvy. Хочу отметить что выбор так сузился из за высоты. Не хочется кланяться (хотя и в этих придётся слегка). По фоксу есть пару обзоров, в том числе и тут. По треккеру нет ничего кроме 2 видео из которых мало что понятно. Хотелось бы услышать мнения людей имеющих опыт. Может кто уже приобрёл треккер поделиться впечатлениями. Да и в принципе за любой совет буду благодарен, может другие варианты имеются высоких палаток или ещё мнения какие)))!

  13. #1573
    Тоже интересно мнение людей насчёт этих палаток. Понравилась очень внешне Ретриат

  14. Трекер не видел не могу судить .А Фокс видел на выставке .И для себя сделал вывод после моей Фокс рояль ххл она следующая .Палатка супер .При моем росте 1.90 и 107 кг.я там потерялся

  15. Уважаемые карпятники. Выбираю палатку и не могу решить между FOX Retreat+2 и Trekker Superdome Bivvy. Хочу отметить что выбор так сузился из за высоты. Не хочется кланяться (хотя и в этих придётся слегка). По фоксу есть пару обзоров, в том числе и тут. По треккеру нет ничего кроме 2 видео из которых мало что понятно. Хотелось бы услышать мнения людей имеющих опыт. Может кто уже приобрёл треккер поделиться впечатлениями. Да и в принципе за любой совет буду благодарен, может другие варианты имеются высоких палаток или ещё мнения какие)))!

  16. #1576
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Всем привет, господа карпятники. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Насколько часто вы испытываете необходимость стоять внутри палатки в полный рост? Вопрос не праздный, собираюсь покупать первую свою палатку, и понимаю, что лучше такую возможность иметь, но 183см намекает на то, что это уже топовые палатки каких бы то ни было производителей, а бюджет ограничен. В то же время не хочется взять вещь, и расстроившись, выкладывать на форум продавать. Как быть?

  17. Не знаю я имею палатку 145см более и не нужно если для соревнований тогда это думаю важно брать высокую у меня рост 176см

  18. #1578
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fatso Посмотреть сообщение
    Всем привет, господа карпятники.Как быть?
    Выбор очевиден. Если длительная сессия то по мне весь рост, если весна-осень - то однозначно маленькая
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #1579
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Fatso Посмотреть сообщение
    Всем привет, господа карпятники. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Насколько часто вы испытываете необходимость стоять внутри палатки в полный рост?
    Стоял такой же вопрос у меня. Что лучше, одна большая и высокая палатка или небольшая палатка плюс шатёр. Выбрал второй вариант и ни разу не пожалел. Одному мне проще поставить маленькую палатку и/или шатёр, чем большую палатку. Вдвоём тоже удобнее, один лежит в палатке и отдыхает, другой гремит кастрюлями в шатре и не мешает отдыхать.

    Палатка Фокс классик 2 мен и шатёр Авид. В сумме как раз как одна большая и высокая палатка, которую не очень удобно ставить одному.

    В шатре очень удобно постоять, особенно во время дождя. В палатке только спим или отдыхаем. В шатре хорошо в жару, продувается. В нем кухня и мастерская.
    Последний раз редактировалось СИБарит; 07.04.2017 в 23:37.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  20. #1580
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Чует моё сердце, что вернусь в этом сезоне к наличию растяжек в секторе . Уже купил строительный тент 240 гр (ооочень плотный) для организации детской площадки . А сверху будет тент из 170 гр тента. Надо ещё купить четыре бамбуковых удилища для организации боковых опор тента.
    По теме, Евгений, мы от шатра отказались, хотя изначально было так же, как у Вас. Варим-парим всё на открытом воздухе, что б ни чего не изгваздолось маслом и парами от готовки. Для этого есть ветрозащита и зонт, если дождь. Все продукты хрянятся в отдельной стойке, так же на улице. Реже - в палатке. Когда длинные выездные соревы - тогда берём и маленькую палатку, как место для дежурного ночью, и большую, для отдыха второго участника. По расстановке-сборке лагеря всё как всегда - три часа полностью расставиться и столько же ,что бы полностью собраться.
    Всё познаётся в сравнении...

  21. #1581
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Володь, зачем четыре опоры для тента? Двух вполне хватит.

  22. #1582
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Нееее... У меня "серьёзные" планы . Зад тента будет прикреплён кольями к земле, потом подъём - две опоры, и передняя часть - две опоры. С угла на угол - верёвки. В центре - ещё одна стойка, что б дождь скатывался. Верхний тент - 4х6, нижний - 4х5. Мой сын, у напарника сын, у предыдущего напарника - сын, у товарища - внучка . Вот это будет детский сад! . Или центральной стойки не будет, а просто передние сделать гораздо выше.
    Последний раз редактировалось Voland; 08.04.2017 в 09:54.
    Всё познаётся в сравнении...

  23. #1583
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Лифтер Посмотреть сообщение
    Не знаю я имею палатку 145см более и не нужно если для соревнований тогда это думаю важно брать высокую у меня рост 176см
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Выбор очевиден. Если длительная сессия то по мне весь рост, если весна-осень - то однозначно маленькая
    Ну очевиден он с той точки зрения, что лучше иметь возможность стоять, чем не иметь. А объективная потребность?

    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Стоял такой же вопрос у меня. Что лучше, одна большая и высокая палатка или небольшая палатка плюс шатёр. Выбрал второй вариант и ни разу не пожалел. Одному мне проще поставить маленькую палатку и/или шатёр, чем большую палатку. Вдвоём тоже удобнее, один лежит в палатке и отдыхает, другой гремит кастрюлями в шатре и не мешает отдыхать.

    Палатка Фокс классик 2 мен и шатёр Авид. В сумме как раз как одна большая и высокая палатка, которую не очень удобно ставить одному.

    В шатре очень удобно постоять, особенно во время дождя. В палатке только спим или отдыхаем. В шатре хорошо в жару, продувается. В нем кухня и мастерская.
    Звучит неплохо, но по бюджету 2 наименования не потяну, да и далеко не везде у нас(на дикарях) есть место под такой маневр. Разве что про кухню не подумал. С товарищем на сухпайке и заранее приготовленном дома перебиваемся обычно...


    Чтобы быть еще конкретней относительно бюджета - смотрю в сторону нового Chub Cyfish 2 Man Dome(340х305х175), из "повыше" в этом бюджете Пелзеры...

  24. #1584
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    В шатре очень удобно постоять...
    Это да... Но! Это пока сильно не дунуло... Неоднократно наблюдал как эти самые шатры ломаются, складываются и даже летают... До сих пор помню, как в 14-ом году, на соревах, все у кого были шатры, стояли и держали их... на шквальном ветру и под сильным дождем... а тут еще и поклевки... некоторые так и не спасли... у кого-то еще что-то было (палатка)... но одна команда осталась на последнюю ночь без крыши, а погода была совсем не лётная... экстриму хватанули по полной...

    Есть конечно оговорка: если просто рыбачить, то можно выбирать и время, и место... а на соревах ни то, ни другое не выбираешь...

    З.Ы. Африканка сочетает в себе и ветроустойчивость, и возможность встать во весь рост... Есть конечно свои недостатки (не явные...), и есть явные преимущества... но это уже отдельный разговор...
    С уважением, Алексей.

  25. #1585
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Выскажу мнение исходя из своего скромного опыта. Может и пригодится кому.

    В 70-х годах, когда не было изобилия в палатках, и жили на реке по месяцу-два с друзьями и родителями, делали следующее. Были палатки чисто для сна (чтоб днем не тревожить ловивших ночью), была палатка чисто для вещей-продуктов (обычна самая маленькая и плохонькая), и делали из жердей (камышовых матов, досок, клеенки, пленки...) стационарные кухни-столовые (с деревянным столом и лавками), туалет и погреб тоже ставили стационарные. Незатейливо, но относительно комфортно. Иначе неделю-другую проливного дождя переживать было тягостно.

    В 90-х, когда знакомые альпинисты мотались в Польшу за легкими современными палатками, попросил и себе привезти такую же. Они обозвали меня идиотом, объяснили, что в горы мне палатку на себе таскать не нужно (и не на год-два брать), и привезли трехместную двухкомнатную палатку из ХБ, на алюминиевом трубчатом каркасе. Ой благодарен им по сей день. Живет поныне. Ставится "в одного" легко. Раздельные комнаты и большое пространство неделю спокойно позволяет провести, в любую погоду (для 3-х человек и без другой палатки. Можно и до четырех, но тесно пипец). Один недостаток, ветровая нагрузка большая (Камрюху на тросе за собой таскала), ну и пропитывать желательно (но и так работает).

    На прошлый сезон решил обзавестись палаткой для карповой ловли. Взял малышку Люкс Пума. Вот всем хороша. И недорого, и ветер ураганный держит, и в жару заднюю стенку открывать приноровился (ей окошко бы сзади, хотя без ветра тоже не спасет), и ливень несколько дней ее не мочит, и Фокс Кинг внутрь со столом и кучей шмурдяка входит, и на любых мостках (узком берегу, и т.д.) ее воткнуть можно, но.... Два дня ливня, это максимум, что она позволит. Потом с ума сойдешь из-за тесноты. Готовить в ливень в ней можно (но не на всяком газе), но проветрить потом проблема. Вдвоем там можно "поболтать", ну втроем максимум, не больше.

    Итого, на короткие сессии, только с напарником (и своей палаткой) да при хорошей погоде, малышки вполне хватит. Ну тент или зонт еще от солнца. Тент на землю если нужно. И достаточно. Если долгие рыбалки, плохая погода - нужна большая палатка. А если большая компания - большое помещение для "дневки" желательно. Уходить спать и в малышку можно, храпеть под ухом и рыться в шмурдяке, когда спишь, вот точно никто не будет.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 08.04.2017 в 13:32.

  26. #1586
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Fatso Посмотреть сообщение
    Всем привет, господа карпятники. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Насколько часто вы испытываете необходимость стоять внутри палатки в полный рост? Вопрос не праздный, собираюсь покупать первую свою палатку, и понимаю, что лучше такую возможность иметь, но 183см намекает на то, что это уже топовые палатки каких бы то ни было производителей, а бюджет ограничен. В то же время не хочется взять вещь, и расстроившись, выкладывать на форум продавать. Как быть?
    Если вопрос выбора палатки стоит в её высоте, то я бы в первую очередь ориентировался на длительность рыболовной сессии. Если это выезд на день или на сутки-двое, то можно и в невысокой (140-150), если же выезды на более длительный срок, то лучше высокую и более просторную.
    Да, не берите только 120, с Вашим ростом будет явно неудобно.

  27. #1587
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Максим, а как тебе наши посиделки в шатре Авид ?
    Хотя, тьфу ты... Тема же про палатки !!!
    Как тебе сочетание не высокой палатки и такого шатра ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  28. #1588
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Выскажу мнение исходя из своего скромного опыта. Может и пригодится кому.
    Ну раз пошла такая "пьянка", расскажу про свой комплект...

    Палатка для сна и быта - Campmor Outdoor Safari Bella Vista, в ней две раскладушки - Army Officers Handy Bed, на раскладушках пенковые туристические одноместные коврики-матрасы, обтянут армированным брезентом, того же производителя. Для меня спальник Ventec Sleeping Bag All Fox, для жены трамповский кокон до -25... Благодаря тому, что "африканка" квадратная (это я про пол), раскривушки встают вдоль стен и получается проход между ними аж метровой ширины, да еще в ногах места для сумок с личными вещами. Офигенное удобство - большие карманы на стенках, чуть ниже окон. Высота в середине - 1.9 метра, мне хватает. Проветривоемость офигенная - 3 огромных окна + сетка во всю дверь + "форточка" в самом высоком месте... Жили трое суток при + под сорок, тени не было весь день, из сектора хрен выйдешь - соревы... Выжили вполне спокойно... Когда холодно, нагревать ее конечно долго, потому как объем большой, но вполне возможно, тепло держит отлично. Другая крайность - осенью на соревах, неудачный по быту сектор, было только одно место куда можно было впихнуть палатку, дык оказалось это русло ручейка когда дожди начинаются... двое суток жили с журчанием под полом... а в палатке было сухо и тепло...
    Собираю в одного не дольше чем другие собирают карповую палатку... хотя спецом не соревновались, а оно нада?.. Разбирать и складывать тем более легко и быстро.
    Из недостатков: растяжки... и нельзя хранить мокрой - истлеет... Зато, наверное никто не обращал внимание, любая палатка из современного материала, "светится" ночью, когда в ней включен фонарь... Африканка нет. Можно рядом стоять и не понять, спит там кто-то или бодрствует по тихоньку...
    Ну в кратце так...

    К ней в комплект, в качестве рабочего места, взята еще небольшая палатка - JRC STI X-LITE, одноместная + к ней родная накидка. Маленькая, легкая, компактная. Ставится легко и быстро. Очень хорошо вентилируется, за счет больших окон на задней и передней стенках + москитка во всю дверь.

    Когда еду один и не на долго - маленькая палаточка, один, но на по дольше - "Африканка"... соответственно если в двоем, то обе...

    Ну как-то так.
    С уважением, Алексей.

  29. #1589
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, модный комплект собрал. Наш человек, а не пижон какой-то!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #1590
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Спасибо, Жень. Так этот комплект, можно сказать, выстрадан... Не сразу к нему пришел. Потому и написал, что может кому поможет быстрей определиться с выбором...
    С уважением, Алексей.

Страница 53 из 113 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •