Страница 29 из 113 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #841
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    ... НО! Есть идея доехать до наших швей-умелиц и заказать обратную копию второй боковины и возможно даже сразу и дверь для тамбура.
    На пол лучше заказать материал используемый для тентов фур, боковину там же , можно даже с пластиковым окном.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 19:42.

  2. #842
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Как раз с тамбуром там все окей, правда он будет открытого типа НО! Есть идея доехать до наших швей-умелиц и заказать обратную копию второй боковины и возможно даже сразу и дверь для тамбура. ... Как думаете?
    Нет уж , извините, отдать штуку баксов, да потом ещё к швеям обращаться. И в конечном счёте продать за пол цены и купить проверенную от дядюшки Нэша.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 19:43.
    С уважением, Фёдор.

  3. Вот так чудо-юдо справа


  4. #844
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Вот так чудо-юдо справа

    Иван это кухня и типа кладовки сам видел всё в работе нормально что бы не захламлять палатку.Это тот вариант когда машина привезла и уехала .Название: DSC00303.jpg
Просмотров: 150

Размер: 38.2 КбНазвание: DSC00282.jpg
Просмотров: 137

Размер: 48.7 Кб
    Последний раз редактировалось diagnost1; 22.03.2015 в 09:57.

  5. #845
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Африканки с их весом только для бедуинов.Могу себе представить как эту африканку собирать и разбирать.

  6. Африканка нравится тем , у кого ее нет )) У меня была первая палатка бела виста 2,5x2,5 , нравилась . Позже купил вторую , Нэш Дабл Топ Экстрим Мк3 2мен - оказалась песня ! Нет смысла пережидать жару в палатке , можно облиться ведром воды или отойти в тенек . Палатка нужна для непогоды , и чтобы легко собиралась-разбиралась . А так , в хорошую погоду, я езжу с одной раскладушкой !

  7. #847
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Закрывали сезон 2014 г с этой палаткой. Внутри просторная, места достаточно для двоих со своим барахлом.. На ветру колбасит значительно сильнее , чем Nash Double Top . В результате перепада температур ( день - ночь ) конденсат был. Для себя отметил - NASH лучшая.
    С уважением, Фёдор.

  8. #848
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Африканки с их весом только для бедуинов.Могу себе представить как эту африканку собирать и разбирать.
    Побыстрее чем рояль собирается. А весит bella vista 31 кг и рояль ваш не меньше. Так что не надо ляля..

  9. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Закрывали сезон 2014 г с этой палаткой. Внутри просторная, места достаточно для двоих со своим барахлом.. На ветру колбасит значительно сильнее , чем Nash Double Top . В результате перепада температур ( день - ночь ) конденсат был. Для себя отметил - NASH лучшая.
    Ну вот, а Глоубтроттер походу еще устойчивее чем Дабл Топ, Кевин так и говорит в своем видео, что Титан кому-то там жизни спас
    По поводу поломок могу одно сказать, ломают не только Фокс, а все подряд, даже из дорогих моделей, таких как Aqua products. Вот у Глоубтроттера в этом плане как-то ну ооочень надежно стойки и рамы выглядят. А вот рейки у африканки поломать не херача по ней молотком наверно не получится как-никак пружинная сталь, а не алюминий.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 22.03.2015 в 21:26.

  10. #850
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Ну вот, а Глоубтроттер походу еще устойчивее чем Дабл Топ, Кевин так и говорит в своем видео, что Титан кому-то там жизни спас
    Иван, несколько сдерживает, что не видел в живую Титан, по картинке чувствуется , что в силу конструкции по внешним размерам большая, а по полезнойплощади внутри несколько сжата , да и по высоте меньше. Скорее опять вернусь к MK 3 + накидка.
    С уважением, Фёдор.

  11. #851
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Побыстрее чем рояль собирается. А весит bella vista 31 кг и рояль ваш не меньше. Так что не надо ляля..
    откуда Ты знаешь как быстро её собирать,если Ты её в глаза не видел?

  12. #852
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Обкатал Роял ХХЛ .Меня устраивает.Свободно перемещаюсь внутри не пригинаясь,для меня это важно.Если в нее загнать джип(по длине только не влезет),то по бокам,еще две раскладушки влезут.Качество - достойное.

  13. #853
    Нэш Палатка Nash Big D Double Top Bivvy отличная высота 2 метра внутри две шконки помещаются одна от фокс кингзайц вторая от нэш эмпериор. Собирается также легко как и МК3 от нэша

  14. #854
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Обкатал Роял ХХЛ .Меня устраивает.Свободно перемещаюсь внутри не пригинаясь,для меня это важно.Если в нее загнать джип(по длине только не влезет),то по бокам,еще две раскладушки влезут.Качество - достойное.
    Кстати такой вопрос все время мучает: Почему большинство карпятников выбирает ХХL Евро, а не Nash Big D Double Top?
    Вроде как Неш практичние - есть козырёк и не большой тамбур, ну а по размерам они сопоставимы.
    Если не сложно, владельцы напишите почему выбрали именно Фокс или Неш

  15. #855
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Arab Посмотреть сообщение
    Кстати такой вопрос все время мучает: Почему большинство карпятников выбирает ХХL Евро, а не Nash Big D Double Top?
    Вроде как Неш практичние - есть козырёк и не большой тамбур, ну а по размерам они сопоставимы.
    Если не сложно, владельцы напишите почему выбрали именно Фокс или Неш
    Так а кто в России NASH ем торгует , разве что Джонни ... и то под заказ ? А FOX , как 25 кадр в телевизоре.
    С уважением, Фёдор.

  16. #856
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так а кто в России NASH ем торгует , разве что Джонни ... и то под заказ ? А FOX , как 25 кадр в телевизоре.
    Так многие (до подражания) тянули те же Фоксы из Англии, а там по моему без разницы какую брать, и та и другая есть в наличии, да и цена примерно одинаковая)

  17. #857
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Arab Посмотреть сообщение
    Так многие (до подражания) тянули те же Фоксы из Англии, а там по моему без разницы какую брать, и та и другая есть в наличии, да и цена примерно одинаковая)
    Когда был Карполов, Сергей Матковский,... так NASH и TRAKKER были основными.Времена меняются , на чём больше приход , то и продвигают, закон бизнеса.
    С уважением, Фёдор.

  18. #858
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Блин ну Дабл Топ же где-то все покупают, находят те же инет магазины, частных продавцов и т.д.
    Значит делают осознанный выбор в сторону конкретной модели ..... я надеюсь)))

  19. #859
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Arab Посмотреть сообщение
    Блин ну Дабл Топ же где-то все покупают, находят те же инет магазины, частных продавцов и т.д.
    Значит делают осознанный выбор в сторону конкретной модели ..... я надеюсь)))
    Я так же надеюсь, что их выбор действительно осознанный. Вот и я сейчас всё голову ломаю , африканкой голову задурили, но всё таки больше склоняюсь к проверенной уже временем, всё той же Дабл Топ , только MK3. ИМХО
    Последний раз редактировалось s300; 24.03.2015 в 23:14.
    С уважением, Фёдор.

  20. #860
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Arab Посмотреть сообщение
    Кстати такой вопрос все время мучает: Почему большинство карпятников выбирает ХХL Евро, а не Nash Big D Double Top?
    Вроде как Неш практичние - есть козырёк и не большой тамбур, ну а по размерам они сопоставимы.
    Если не сложно, владельцы напишите почему выбрали именно Фокс или Неш
    Может , потому , что ХХЛ раньше на рынке появился?
    Последний раз редактировалось Саша z; 24.03.2015 в 23:17.

  21. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Может , потому , что ХХЛ раньше на рынке появился?
    в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ

  22. Цитата Сообщение от Arab Посмотреть сообщение
    В два раза дешевле был обычный ХХЛ, а евро стоит столько же
    Ну так сами понимаете, это же сколько сил. средств было затрачено для того. чтобы вшить замок

  23. #863
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Фёдор, как по мне - африканка для туристов, а не для рыбаков, её пока собереш, мало того, что все пальцы поломаеш о железные защёлки, так и устанеш как сабака ИМХО
    Вон дед в ролике еле разговаривал под конец сборки

  24. Был Неш дабл топ экстрим или проф, не помню. Сейчас Фокс РОЯЛЬ Евро дом, отличная палатка, но Неш лучше, по качеству материала и каркаса, где то тут писали, что у Фокса трубки лопаются, с Нешем такого нет. У Фокса плюс это доп. пол на молнии, но за время владения этой палаткой, пол ни разу не пристегнул, а просто расстилал его перед установкой палатки, порог при в ходе меня лично не смущает, но видел пару раз как при поклевке ночъю люд падали, зацепившись об это недоразумение. Молнии ни о чем, липучки криво пришиты, в общем Фокс стал полным Китаем и за качеством не следят. Думаю что Большой Неш будет на порядок качественней .

  25. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Был Неш дабл топ экстрим или проф, не помню.....
    Неш качественней во всем с этим нихто не спорит но внутренее пространство особенно в задней части как у фокса ХХЛ нет ни у кого и подобного. Все производителу крадут внутренее пространство почти на треть и стоять во весь рост можно только в передней части а у ХХл везде вплоть до задней стенки . Чем к сожелению ни могут похвастаться ни Неш ни Эхманс
    Последний раз редактировалось KIA; 11.08.2017 в 11:18.

  26. #866
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Проще чем собирать африканку из палаток я мало что видел,вопрос в другом .Африканка очень элитный, единичный, топовый(материал) товар для жары...Там все классно,все части сделаны на высшем уровне! Ранней весной и поздней осенью я пользую все таки фокс,тфг..С коконом..там теплей..(даже с печкой тепло в нейлоне держиться лучше)! А в жару летом,лучше африканки нет! Вот в этом вся петрушка,мы как всегда хотим универсальность...а это не прост..

  27. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Проще чем собирать африканку из палаток я мало что видел,вопрос в другом .Африканка очень элитный, единичный, топовый(материал) товар для жары...Там все классно,все части сделаны на высшем уровне! Ранней весной и поздней осенью я пользую все таки фокс,тфг..С коконом..там теплей..(даже с печкой тепло в нейлоне держиться лучше)! А в жару летом,лучше африканки нет! Вот в этом вся петрушка,мы как всегда хотим универсальность...а это не прост..
    Сказачник как вы могли пользоваться раней весной Фоксом с капсулой если она появилась прошлым летом летом ?

  28. Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Сказачник как вы могли пользоваться раней весной Фоксом с капсулой если она появилась прошлым летом летом ?
    Фокс с капсулой уже стопицот лет выпускает. Например Easy Dome XS

  29. #869
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351

    Smile

    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Сказачник как вы могли пользоваться раней весной Фоксом с капсулой если она появилась прошлым летом летом ?
    Вы наверно в этом году просто палатку фокс,только увидели...не говоря уже про капсулу. С уважением сказочник Роман.

  30. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Вы наверно в этом году просто палатку фокс,только увидели...не говоря уже про капсулу. С уважением сказочник Роман.
    Два сезона пользую Фох Роял ХХЛ до этого Фокс Ренжер 2,5 мен три сезона еще раньше Ультиматум 4 сезона так Фокс и не видел в глаза

Страница 29 из 113 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •