Страница 15 из 113 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #421
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Ребята, как думаете что лучше взять палатку фокс ххл или Африканку?
    Конечно африканку... Только как минимум Белла Виста.
    Rod Hutchinson - forever!

  2. Если честно я тоже к ней склоняюсь. Ну что-то как-то охота и новинку попробовать от фокс.

  3. #423
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Если есть возможность купить Бэлла Виста, то все Фоксы и Нэши отдыхают...

  4. Африканка для теплых регионов, для других фокс и нэш не стоит со счетов сбрасывать

  5. #425
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Если честно я тоже к ней склоняюсь. Ну что-то как-то охота и новинку попробовать от фокс.
    Одну от фокса ты уже попробовал - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=6662.:)
    Лучше африканки ничего нет. ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  6. #426
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Африканка для теплых регионов...
    Это кто Вам сказал? Там плотная ткань, которая гораздо лучше держит тепло, чем обычный нейлон-вентек-акватеккс и прочие...
    Фокс и Нэш делает отличные палатки. Легкие, прочные, ветроустойчивые, быстрые в сборке и разборке, но!... Для жары не подходят. А африканки - самое то.
    Последний раз редактировалось wellex; 14.09.2014 в 08:18.
    Rod Hutchinson - forever!

  7. #427
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Приветствую! Вставлю свои пять копеек, про Фокс Ретрит ххл и Неш дабл топ мк3 , первой моей палаткой был двухместный Неш Дабл топ мк3 , покупал еще в Карполове. В принципе палатка устраивала во всем , напрягала только встроенная внутренняя капсула, точнее ее пол сделанный из тонкого материала типа китайского брезента, шуршит очень неприятно особенно когда попадал песок в итоге продал ее и приобрел Фокс Ретрит ххл. Из плюсов хотелось бы отметить, это куча встроенных карманов внутри, очень все продуманно, качественный на липучках пол, но когда на мне на одной из рыбалок ползало куча муравьев и еще каких-то насекомых, не спасла ни широкая юбка, ни полоса липучки на которую ложиться пол, стал подумывать о внутренней капсуле, еще в пользу капсулы сыграло то , что со мной иногда на рыбалку ездят дети. Один из минусов Фокса, как я считаю, это ткань , после Неша в ней днем реально темно, один раз было что конденсат крупными каплями под утро неприятно капал, одежда была вся сырая. Сейчас обладаю Неш биг Дабл топ правда пришлось приобрести доп. пол, очень нравиться особенно высота, менять ее не на что не собираюсь, четыре выезда и как говориться полет отличный, попадал с ней в тайфун, выдержала на пять с плюсом не смотря на высоту. Надеюсь мой пост кому-нибудь пригодиться при выборе этих двух замечательных палаток.

  8. #428
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lesha1980 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята, задумался о покупки двухместной палатки, выбор пал на Nash Double Top Extreme 2 Man MK3 и Fox Retreat XL Euro Bivvy, какую выбрать из двух этих палаток?
    Сам выбирал между этими палатками и (еще не приобрел) выбрал Nash. Больше доверия к качеству и надежности. Тем более у Fox палатка относительно новая, но уже есть сообщения о браке. В этой ветке, если не путаю, писали о сломанных при первом использовании крепежей на дугах. Также у пользователей рвалась ткань, в тех частях, в которые дуги вставляются.

  9. Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Сам выбирал между этими палатками и (еще не приобрел) выбрал Nash. Больше доверия к качеству и надежности. Тем более у Fox палатка относительно новая, но уже есть сообщения о браке. В этой ветке, если не путаю, писали о сломанных при первом использовании крепежей на дугах. Также у пользователей рвалась ткань, в тех частях, в которые дуги вставляются.
    Товарищ купил Фокс Рояль ХХl, при натяжке сбоку ремней, порвалась ткань, это произошло на первой рыбалке, палатка была новая. У меня тоже сломался один пластмассовый крепеж на распорках, собирал палатку дома.

  10. #430
    доброе время суток всем. расматриваю вариант покупки полатки HOT SPOT Maxi Bivvy Zipped Front, подскажите кто юзал, достоинства и недостатки??? зарание СПС.

  11. #431
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lesha1980 Посмотреть сообщение
    Товарищ купил Фокс Рояль ХХl, при натяжке сбоку ремней, порвалась ткань, это произошло на первой рыбалке, палатка была новая. У меня тоже сломался один пластмассовый крепеж на распорках, собирал палатку дома.
    А у вас у какой палатки сломался крепеж?

  12. У Фокс Рояль Стандарт, одноместная.

  13. #433
    Вложение 31652
    Fox Continental Classic Easy-Dome. Может у кого есть этот, рассматриваю как замену. Дорого конечно, как-нибудь возьму к следующему сезону.
    Последний раз редактировалось Ильдар; 17.09.2014 в 10:12.

  14. #434
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Ильдар Посмотреть сообщение
    Вложение 31652
    Fox Continental Classic Easy-Dome. Может у кого есть этот, рассматриваю как замену. Дорого конечно, как-нибудь возьму к следующему сезону.
    Имеется такая в пользовании ( предыдущая модель ), с виду мало чем отличается. Дорогая и не практичная. При ветре дуги прогибаются и существенно. Одним словом для экстрима не годится.
    С уважением, Фёдор.

  15. #435
    Спасибо буду думать дальше. Просто семья уж больно настойчиво хочет со мной ездить. В однушке тесно будет в троём. Нужно что более универсальное решение. Может есть у кого какие соображения, шатры явно не моё решение.

  16. #436
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Ильдар Посмотреть сообщение
    Спасибо буду думать дальше. Просто семья уж больно настойчиво хочет со мной ездить. В однушке тесно будет в троём. Нужно что более универсальное решение. Может есть у кого какие соображения, шатры явно не моё решение.
    Если уже нужна высокая просторная и надёжная, то приглядитесь к http://johnsonrosstackle.co.uk/produ..._product=14408 , очень надёжные дуги.
    С уважением, Фёдор.

  17. #437
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612

  18. #438
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    У NASH высота 2 м, против 1,65 м.
    С уважением, Фёдор.

  19. #439
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #440
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    У NASH высота 2 м, против 1,65 м.
    Так все равно же с семьей ездить!

  21. #441
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    доброе время суток всем. расматриваю вариант покупки полатки HOT SPOT Maxi Bivvy Zipped Front, подскажите кто юзал, достоинства и недостатки??? зарание СПС.
    Пользуюсь такой палаткой.Очень доволен,считаю ее лучшей.До этого был Неш дабл топ мк2 и после мк3-отличные палатки,но низкие.У меня рост 191см и в Эхманс я хожу свободно чуть пригнув голову.Сборка разборка минут 5-7 .Оч качественный материал.Одним словом это просторный ДОМ.Ветер держит отлично.Брал с накидкой,это еще +1 метр полезной площади.Палатку рекомендую,это покупка надолго!!!

  22. #442
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Мужчины!
    Что такое карповая палатка? Это убежище карпятника. Какая нафиг семья, какие дети?
    Любите ездить шалманом, будьте готовы к бардаку. Чем больше палатка, тем больше в ней бардака.
    Ветер. Тут пишут блабла держит ...м\сек - хрен там. И если площадка не идеально ровная, троеточие увеличивается пропорционально неровностям.
    Ездите с детьми, берите шатер. Но не забывайте смотреть ветровой прогноз.
    Палатка карпятника - это не место для посиделок. Это сухая и прочная нора для комфортного отдыха. Чтобы в любую бурю и ливень просто получать удовольствие от созерцания непогоды из надежного укрытия.
    Все остальное, как говорит дядя Федор - художественный свист.

    Зы На муравейниках ставить палатку не рекомендуется.
    С уважением, Александр

  23. #443
    Да я же не против...но вот жена !!! И тут нечего не сделаешь, приходиться брать а им подавай удобства всякие.... я и так на полу сплю раскладушку приватизировали.
    Да и семьёй весело тихо правда не получается, но и дискотек не допускаю.

  24. #444
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Ильдар Посмотреть сообщение
    Да я же не против...но вот жена !!! И тут нечего не сделаешь, приходиться брать а им подавай удобства всякие.... я и так на полу сплю раскладушку приватизировали.
    Да и семьёй весело тихо правда не получается, но и дискотек не допускаю.
    Так для семьи уже надо брать на выбор http://kemp.by/
    С уважением, Фёдор.

  25. #445
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так для семьи уже надо брать на выбор http://kemp.by/
    Федор, палатка чуть чуть дешевле

  26. #446
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Действительно, взяв с собой жену и детей, получаешь супер трабл, начиная от шума и заканчивая бардаком в палатке. Особенно я ощутил это в палатке с коконом который в теории должен защищать от насекомых и т.д., а получилось наоборот так как малой целый день открывал маскитку, а закрывать забывал
    По этому для выездов с семьей нужно иметь две палатки одну с коконом для ночлега и вторую большую для дневной тусы, что нибудь из разряда Фокс Роял XXL(обычный) или шатер(в безветренную погоду) ИМХО
    Зы На муравейниках ставить палатку не рекомендуется.
    Ровно как и рядом с местом для костра, даже затушенным (пепел). Еле отмыл потом палатку и себя
    Последний раз редактировалось Arab; 17.09.2014 в 15:33.

  27. #447
    Коллеги, подскажите, пользуется ли кто такой палаткой? http://etackle.ru/karpfishing/palatk...uro-2-mestnaya
    Стою перед выбором палатки, понравилась эта, но информации от пользователей практически нет. Видео обзора тоже не нашел. Интересует об этой палатке все в подробностях. Как она в жару? Ветроустойчивость? Как крепится пол, на молнии или нет? и т.д. и т.д. Прошу помочь!

  28. #448
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Имеется такая в пользовании ( предыдущая модель ), с виду мало чем отличается. Дорогая и не практичная. При ветре дуги прогибаются и существенно. Одним словом для экстрима не годится.
    Так чего плохого что при сильном ветре прогибаются?Не ломаются же ведь?Стоит столько же сколько и Неш.

  29. #449
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Так чего плохого что при сильном ветре прогибаются?Не ломаются же ведь?Стоит столько же сколько и Неш.
    Олег, когда я покупал эту палатку , то в России она стоила 1500 $ . По своей вине или по вине качества пластмассы в соединении узла складывания дуг, было сломано два узла. При дождливой и ветреной погоде, через верхнюю часть крыши , где находится накидка затекала вода , да и парусит , мама не горюй. За такие бабки это не дело. А NASH стоит как вкопанный.
    С уважением, Фёдор.

  30. #450
    Понравилась конструкция от Fox. Но чувствую что придётся покупать еще один Nash да и по деньгам дешевле выходит.
    Название: T10352.jpg
Просмотров: 144

Размер: 41.6 КбНазвание: T10512.jpg
Просмотров: 148

Размер: 30.0 Кб

Страница 15 из 113 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •