Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Анонс! Как поймать трофейного карпа. Часть 2.

  1. Анонс! Как поймать трофейного карпа. Часть 2.

    От простого к сложному разными путями...

    Размещаем вторую часть цикла статей "Как поймать трофейного карпа. Часть 2" общего направления "Карповая школа для начинающих" Дмитрия Нечаева (ака Akmit).

    В этот раз рассматривается "волосяная оснастка": что это такое, как изготавливается и применяется.


    Новички карпфишинга, не пропустите!
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. Статья на сайте:
    http://carper.su/article/1593061
    С уважением, Андрей Маслов.

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дим, без обид, но дальше твоего стартового пассажа читать уже не стал: В начале необходимо определиться с терминами. В своих статьях я буду всегда говорить о карпе, при этом имеются ввиду все разновидности карпа: зеркальный, линейный, чешуйчатый, голый, сазан и т.д. Анатомия этих рыб примерно одинакова, поэтому между ними можно поставить знак равенства.

    Видимо, ты не читал замечательную книгу Р.Хагеса и С.Кроу, иначе ты вряд ли бы начинал свой цикл именно так, как начал. Или ты действуешь по принципу: мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем!

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Дмитрий Сочи, без обид. Заморочаемся с тобой вместе над анотомией потом, когда чуть - чуть научим начинающих ловить карпа. Если сейчас я влуплю еще и анатомию, боюсь, для начинающих это будет преждевременно. Почитай название статей
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    От простого к сложному разными путями...
    Я читал все книги Саймона и Роба, так что с этим все ок Библию читал-с
    Про стартовый пассаж - он не для опытных спортсменов, как ты, а для начинающих, так что статья изначально не для тебя писана
    Последний раз редактировалось akmit; 04.02.2009 в 17:50.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  5. Дима, пазволю себе тотально в этом не согласиться.
    Анатомия, как то строение рота-губ, способ питания и сама еда играют не малое значение при использовании того или иного вида такой мелочи, как монтаж. А изначально введя человека в заблуждение, можно наоборот отучить его от нашего вида ловли после первой же неудачной "отсидки" на берегу в ожидании поклевки. Смею утверждать, что карп "аквариумный" и дикий - две ох.., большие тоесть разницы

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    КевинНэш, согласен полностью. Скажу сразу, это первый виток статей, дальше будет более высокий уровень по тем же темам. Так что в заблуждение никого не ввожу
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Статьи временно исчезли с сайта, поэтому для новичков они все здесь. Кстати, они выходят с сентября в журнале "Рыбачьте с нами". Я готовлю новый цикл статей, и там будет много всего интересного Идеальные монтажи, тотальный карпфишинг, безбородковые крючки и пр.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •