Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125

Тема: Скоро сезон-с чего начнем?

  1. планирую начать с Фрешбайтс и Миненко .
    а там ,может опять на горох перейду ..
    ps . нитка и иголка есть ,шить думаю научусь ))
    Последний раз редактировалось Рембо; 15.03.2015 в 17:50.
    Не суди и не судим будешь.

  2. #92
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Начинать, продолжать и заканчивать..толко с ним!
    Так и делаю!
    C уважением, Виктор Степанищев.

  3. #93
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Начинать, продолжать и заканчивать..толко с ним!
    Так Вы, Вячеслав, гуман однако
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Давай, скоро скину тебе координаты одного водоемчика...ты знаешь что нужно дальше делать.
    Конечно знаю. Только тут у меня не большая командировачка намичается. Брат звонил с изюма,просил помочь. Поеду свинью резать.

  5. #95
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Други,кто ловит на карболы Скорика,посоветуйте что по весне работает?

  6. #96
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Други,кто ловит на карболы Скорика,посоветуйте что по весне работает?
    работала клубника и нот демон-асафетида....
    Олег

  7. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Други,кто ловит на карболы Скорика,посоветуйте что по весне работает?
    Я весной был пару раз на одном и том же водоёме и экспериментировал ставя разные его попапы. Ставил тути ф., к. грушу, монстер краб и ещё что то - клевало на все. Выбрать фаворита не смог. Мне кажется, что больше гораздо влияла прикормка чем насадка. Насадка должна была лишь выделятся и быть легка на подъём(попадание в рот карпу).
    Последний раз редактировалось alexx; 16.03.2015 в 17:04.

  8. #98
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Я весной был пару раз на одном и том же водоёме и экспериментировал ставя разные его попапы. Ставил тути ф., к. грушу, монстер краб и ещё что то - клевало на все. Выбрать фаворита не смог. Мне кажется, что больше гораздо влияла прикормка чем насадка. Насадка должна была лишь выделятся и быть легка на подъём(попадание в рот карпу).
    Чем Вы прикармливали?Напишите о вашей прикормке совместимой с карболами.

  9. #99
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Я начну в вкуснейшего шашлыка под рюмку (и не одну) "чая" с напарником... А там и поклевки пойдут.
    А если серьезно, то на одну удочку поп-ап "ананас" от солар 12 мм. и крючком Хайбутса К1 номер 6 , на другую - снеговик. Половинка "шелковицы" 14 мм. от RH, снизу - половинка 14-мм бойла "Рубин" от Freshbaits или половинка "монстр-краб" от DenBaits. Снеговик перед забросом обязательно окуну в амино-дип Reform NT ( от А. Маслова кончился...)
    На втором забросе меняю местами "шелковицу" и "ананас". Примерно так...
    Rod Hutchinson - forever!

  10. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Други,кто ловит на карболы Скорика,посоветуйте что по весне работает?
    Не знаю смотрели ли Вы это видео: https://www.youtube.com/watch?v=KMLR...ature=youtu.be смотреть с 40 минуты,
    здесь Стас Погорелый рассказывает о происхождении карпболлов. На сколько я понимаю нужно выбирать из тех ароматов, которые обычно работают у Вас весной на ваших водоемах.

  11. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Чем Вы прикармливали?Напишите о вашей прикормке совместимой с карболами.
    Я не лучший специалист по ловле на карпболы, поэтому лучше с этим обратится к харьковским представителям, которые на них неоднократно выигрывают соревнования. Частично в видео с последнего их семинара там кое, что они поясняют.
    Я ловил используя пожалуй самые дешёвые компоненты используемые по сезону - готовые покупные зерновые(Володи Хапуги), быстрорастворимый пелетс (Копенс), резаные бойлы. Ранней весной я замечаю, что на этом водоёме первыми выходят питаться довольно крупные рыбы, поэтому задача была в первую очередь привлечь рыбу к питанию. Шары так же подкидывал. Да и ещё одно - ночью лучше ловил на "обычные" бойлы и биг фиш того выезда тоже был пойман на них. Так, что......
    Название: IMG_1708.jpgg.jpg
Просмотров: 67

Размер: 34.0 Кб

  12. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Я начну в вкуснейшего шашлыка под рюмку (и не одну) "чая" с напарником... А там и поклевки пойдут.
    А если серьезно, то на одну удочку поп-ап "ананас" от солар 12 мм. и крючком Хайбутса К1 номер 6 , на другую - снеговик. Половинка "шелковицы" 14 мм. от RH, снизу - половинка 14-мм бойла "Рубин" от Freshbaits или половинка "монстр-краб" от DenBaits. Снеговик перед забросом обязательно окуну в амино-дип Reform NT ( от А. Маслова кончился...)
    На втором забросе меняю местами "шелковицу" и "ананас". Примерно так...
    Слав привет скажи ,а куда поедешь сезон открывать
    кубаноид 23

  13. #103
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от vovan jo Посмотреть сообщение
    Слав привет скажи ,а куда поедешь сезон открывать
    Пока не знаю... Ходят разговоры про новый водоем, связанный с магазином "CarpLeader". Интересно попробовать.
    Если с ним не срастется, то Шаповаловский. И Братковка (обязательно), а там и Жуковский...
    Rod Hutchinson - forever!

  14. #104
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Начну этот сезон с карболов Скорика.Проанализировал ,на что была у меня поймана крупная рыба, так получается на насадку не более 10мм.Пока личный рекорд 13960,был пойман в Улово в 2013г на ССмуровский шарик 8мм отгруженный 10мм пелетсом.
    Вложение 42495

  15. #105
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А что за бутылочка ?

  16. #106
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А что за бутылочка ?
    Типа гоо.Тоже содержимым рыба интересовалась.

  17. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Начну этот сезон с карболов Скорика.Проанализировал ,на что была у меня поймана крупная рыба, так получается на насадку не более 10мм.Пока личный рекорд 13960,был пойман в Улово в 2013г на ССмуровский шарик 8мм отгруженный 10мм пелетсом.
    Вложение 42495
    Судя по фото- это середина лета, размер насадки и для весны нормальный, осталось подобрать весеннюю насадку.

  18. #108
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Начну этот сезон с карболов Скорика.Проанализировал ,на что была у меня поймана крупная рыба, так получается на насадку не более 10мм.Пока личный рекорд 13960,был пойман в Улово в 2013г на ССмуровский шарик 8мм отгруженный 10мм пелетсом.
    Вложение 42495
    Какая то до боли знакомая личность с бутылочкой на фото
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. думаю начать с попика груша на 1 палке,и на второй белочан+асафоетида+чеснок с мятой. Хотя в прошлом году асафоетида у меня начала работать только со второй половины лета

  20. #110
    4 палки, 4 насадки Dynamite Halibut, Source, Squid Liver & Black Pepper четвертая палка в поиске Dynamite Robin Red, Crave или Richworth Pineapple Hawaian, Ultra-Plex! Все бойлы 20 мм и выше, застопорены пластиковой плавающей самой крупной кукурузой. Карпы до 10 кг. не интересуют в принципе, ловим только трофейную рыбу! Кормим только пыликами PMBaits по малу с определенной периодичностью, например три бойла в 20 минут! На третьи сутки ловим задвадцатку, конкуренты нервно курят по обе стороны, не понимая, что не так!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  21. #111
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    4 палки, 4 насадки Dynamite Halibut, Source, Squid Liver & Black Pepper четвертая палка в поиске Dynamite Robin Red, Crave или Richworth Pineapple Hawaian, Ultra-Plex! Все бойлы 20 мм и выше, застопорены пластиковой плавающей самой крупной кукурузой. Карпы до 10 кг. не интересуют в принципе, ловим только трофейную рыбу! Кормим только пыликами PMBaits по малу с определенной периодичностью, например три бойла в 20 минут! На третьи сутки ловим задвадцатку, конкуренты нервно курят по обе стороны, не понимая, что не так!
    Хоть одну достойную программу увидел!!! Бойлы только 20-ка, а лучше 2. Кто на 12 мм ловит, тот на тузлеманов запрограмирован

  22. Не знаю с чего начну. Есть ПОП-АП от рчворд монстр краб,ананас,слива. от динамита сквид октупус,грейв,тигровые орехи, халибут. Так же есть насадочный пеллетс от динамита сквид октупус. Теперь тонущие. От динамита только тегровый орех,от дена бойла с прошлого сезона порядка 12кг слива,монстр краб,мед,туту фрути,ананас,амур. Но они что то у меня уже не внушают доверия,запах вообще за зиму ушел,хоть и хранились в прохладном месте. Думаю еще фрешек прикупить,деновскими кормить

  23. #113
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Хоть одну достойную программу увидел!!! Бойлы только 20-ка, а лучше 2. Кто на 12 мм ловит, тот на тузлеманов запрограмирован
    Спасибо за добрые слова!
    Ловля мелкого карпа это всё равно, что в Африке взять правильные ружье, соответствующую экипировку, патроны 375 калибра и пойти охотиться на слона! Проходил трое суток, слона нет! Хрен с ним со слоном настреляю зайцев и давай их родных мочить, вес конечно не тот зато удовольствие получено! А если посчитать сколько в этих зайцев денег ушло, охренеть можно!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  24. Да, что уж мелочится! Поставлю в апреле два тридцатых бойла и самую крупную кукурузину на волос. Буду ждать когда рыба тоже до тридцатки подрастёт.

  25. сегодня(5 апреля) ,водоем Уты Брянской области,погода не подвела ...снег-дождь-мокрый снег-дождь-снег...3 поклевки,одна пустая,две другие не взвешивал,но на глаз 300-350 грамм и 500...маленькие,но такие долгожданные после зимы.

    сработали: хотдемон попап,асафоетида попап. Всё подрезано до цилиндриков 10х5-6мм.

  26. Первый выезд к Володе на жуковский с 3 по 5 число пятница была не очень но в субботу тузланы атаковали по полной не давали присесть но к вечеру паровоз и карпик уже поболя Название: WP_20150405_009[1].jpg
Просмотров: 113

Размер: 58.0 Кб а затем посидели дипонули под горяченькое и с утра ещё один паровоз такой же карп уже на мате вообщем открыл и я сезон...
    кубаноид 23

  27. #117
    1. Креветка-ананас Renmar
    2. Рэд фиш Renmar
    3. Peach-liver Renmar
    Можно все это приподнять грушей от Ccmoore или малбери от РХ
    4. Слива или Тутти от Ричи + груша от ccmoore
    И конечно супер уловистая комбинация Active 8 + Plum GLM от Mainline.
    Последний раз редактировалось Denis; 05.04.2015 в 22:58.

  28. #118
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Martin SB 3d Fish Robin Red
    Martin SB 3d King Prawn
    AK47
    Груша от CC мур
    Белый шоколад от Ричи
    Ориджинс от ФФ
    Spicy Kanibal

  29. #119
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    1.Метеор/поп-клубничный джем
    2.Демон/жёлтая псевдокука
    3.Н-гейдж/поп-ананас
    4.С-Кор/что-нить кислотного цвета

    Тоже все 20-ки без компромиссов. И вся сумка на миксы, чтобы никаких правил. СК-30/ультраплекс дипуем сливой и вперёд!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  30. #120
    Сезон уже открыли насадка 15 бойлы сладкое от Ричи, Карп-Зон ананас, клубника, слива, прикормка пелец Гуркина, конопля, пылики Кредо фиш,немного варенка Лихоносовых.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЦЧКК Сезон 2015
    от lewsha в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 21:08
  2. А скоро Новый Год!!!
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 21:38
  3. А чего мы стесняемся???
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 21:43
  4. C чего начать?помогите
    от Wessler в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •