Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 207

Тема: Статья: Made in U.K.raine, или шарики для плотвы

  1. #121
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от karpiokas Посмотреть сообщение
    троли проплачены ладошки потеет?
    Стесняюсь очередной раз спросить, кого Вы относите к проплаченным тролям?
    Так, просто интересно.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #122
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А вы ни когда не задумывались почему бывшие чемпионы мира юаровцы ,хорваты,не визжат и не понтуются дешовыми статейками про супер секретные ингредиенты? Они просто ловят.
    Андрей, ты такую секретную продукцию как Goo нигде не встречал? Цену за маленький пузырёк не видел? Не пользовался ещё? А отзывы от карпятников нигде не видел?
    Последний раз редактировалось Carpusha; 13.03.2015 в 14:27.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. #123
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Стесняюсь очередной раз спросить, кого Вы относите к проплаченным тролям?
    Ту "кучку" которые оставили 120 комментов на карпере!
    Ты теперь поаккуратнее с тролингом, а то тебе ща вопрос зададут, такой..от которого тебе стыдно будет
    Кста, насчет "про плаченных" "Когда мы будем делить наши деньги?"
    "Нам с тобой по 4000, а Балаганову 2000, он и на 2 не натролили"

  4. #124
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Ты отвечаешь,что Андрей(Карпуша),Геннадий Садик проплачены? Кто тебе дал право оскорблять незнакомый тебе людей?

    ДокторКарп в игнор,навсегда!
    Дело в том, что возможно, повторюсь возможно, некоторые продавцы не привыкли или же не желают думать о том, что карпятники это тоже люди. И по своей сути умеют думать и анализировать, отличать белое от чёрного, плохое от хорошего, проводить сравнения и высказывать свою точку зрения. Такие понятия как честь и совесть, дружба и взаимовыручка, порядочность и уважение этим продавцам либо не известны, либо забыты, либо просто проданы. Вот и гребут всех под одну гребёнку. Господа такие продавцы- не всё ещё в этой жизни продаётся, поверьте.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 13.03.2015 в 14:26.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #125
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Ту "кучку" которые оставили 120 комментов на карпере!
    Ты теперь поаккуратнее с тролингом, а то тебе ща вопрос зададут, такой..от которого тебе стыдно будет
    Кста, насчет "про плаченных" "Когда мы будем делить наши деньги?"
    "Нам с тобой по 4000, а Балаганову 2000, он и на 2 не натролили"
    Балаганову предлагаю чуть больше, он новые бигуди себе ищет.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. А мне лично смесь понравилась, только я бы её, наверняка, немного по другому делал
    Всем, думаю, уже давно понятно, что многокомпонентная смесь будет лучше воздействовать на рыбу, чем один компонент.

    Попробую проанализировать, например, сухую часть (очень поверхностно и утрированно, т.к. не знаю полностью всех составляющих):



    Сухая часть:
    - аминокомплекс порошковый для прикормочных бойлов - медленное растворение для привлечения (скорее всего и дальнего, и ближнего)
    - антиоксидантный комплекс - консервант
    - бетаин - улучшитель переваривания и усвоения
    - гидролизированный протеин - белковый наполнитель - высокопитательная и привлекающая растворимая часть
    горчичный порошок - вкусовой аттрактант для ближнего и внутреннего привлечения
    - дрожевой экстракт - медленноразмываемый белковый наполнитель - высокопитательная и привлекающая растворимая часть
    - дрожжи коротиноидные - белковый наполнитель - питательная часть
    - кари - вкусовой аттрактант для ближнего и внутреннего привлечения
    - комплекс мультиферментный - внутреннее привлечения, ускорение переваривания
    - комплексный замедлитель растворения - понятно без пояснений
    - ламинария - минеральная добавка
    - паприка - вкусовой аттрактант для ближнего и внутреннего привлечения
    - смесь трав - наверное вкусовой аттрактант для ближнего и внутреннего привлечения
    - спайсер сухой ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ вкусовой аттрактант для ближнего и внутреннего привлечения
    - спирулина - источник белка и жирных кислот
    - утяжелитель витаминно-минеральный - думаю, комментарий не нужен.
    - фитаза - дополнение к мультиферментному комплексу
    - эмульгатор порошковый - думаю, комментарий не нужен.
    - арахисовая мука - вкусовой аттрактант для ближнего привлечения
    - гаммарус молотый - всплывающий аттрактивный компонент
    - глютен пшеничный - пластификатор, улучшитель формы и пористости
    - манная крупа - связующее
    - мука кальмара - вкусовой аттрактант для ближнего и внутреннего привлечения
    - мука пшеничная экструдированная - связующее с улучшенной биодоступностью
    - мука соевая экструдированная - питательность с улучшенной биодоступностью - плазма крови - питательность
    - протеинконцентрат - питательность и ближнее привлечения
    - птичий корм - разрыхлитель
    - смесь минизерен - разрыхлитель
    - соевый изолят - питательность
    - сухое молоко - питательность и привлечение
    Это - только самый поверхностный взгляд на состав. Если всё скомпоновать в группы - то получится примерно так: 1. Смесь муки растительного и животного происхождения. 2. Зерновая смесь. 3. Смесь экстрактов животного и растительного происходжения 4. Смесь специй 5. Белково-витаминно-минеральные добавки 6. Аминокислотно-витаминные добавки
    Итого - всего 6 многофункциональных компонентов в виде смесей
    Моя бы универсальная смесь для ловли в условиях жесткой конкуренции была бы примерно следующая: - мука пшеничная + соевая + рисовая (экструдированные) - сухое молоко (скорее - смесь молочных белков)
    - смесь зерен и семян - предварительно обработанные как минимум лён, пшено, конопля - водорастворимая и не водорастворимая белковая часть - выбирал бы из экстрактов морепродуктов, дрожжей, крови, рыбной муки. - всплывающие компоненты - дафния, гаммарус, циклоп и прочее (в смеси). - смесь специй - сухая аджика + дополнительные добавки (минимум паприка, черный перец, карри, корица) - аминокислотно-витаминные сухие и жидкие добавки - утяжелитель - при необходимости (молотая скорлупа, мел и т.п.).
    Если сравнить - то не намного бы и отличалось.
    Другими словами - это была бы универсальная основа как для пыликов, так и для вареных (но я бы не варил, а обрабатывал бы температурно другим способом). И эту основу я бы "подгонял" под сезон года. Но опять же, это для ловли в условиях жесткой конкуренции.
    А если предстоит ловля на обычном водоёме - тогда вполне достаточно, чтобы забрасываемое в водоём было лучше, чем у соседей (вкуснее, привлекательнее и т.д), и я за основу возьму обычный вареный горох (а не буду тратить время и катать шарики, отбирая корм у кошек и собак ), обработаю его аминокислотным дипом и добавлю к нему на волос опарыш.

    П.С. А вообще, какой-то осадок остается . Я, например, если хочу разобраться - беру и начинаю разбираться, анализирую, делаю выводы. И только если у меня не хватает "собственных мозгов" (а такое периодически бывает ) - тогда прошу помощи разобраться и понять "почему и как".
    Из того списка, что указан выше, я лично не испытывал (т.е. не проверял в живую на аквариумных карпах 1-2 кг и на прудах):
    - аминокомплекс порошковый для прикормочных бойлов - не знаю состава, а вообще - проверил много и в аквариуме. и на прудах, могу только догадываться о составе.
    - антиоксидантный комплекс - тоже не знаю, о чем речь, есть разные
    - горчичный порошок
    - комплекс мультиферментный - не знаю состава, есть разные, хотя с ферментами экспериментировал очень много
    - комплексный замедлитель растворения - тоже не знаю, о чем речь, есть разные
    - ламинария
    - смесь трав - не знаю состава, есть разные
    - спирулина
    - утяжелитель витаминно-минеральный - не знаю состава, есть разные (хотя - догадываюсь )
    - фитаза
    - плазма крови - (экспериментировал с сухой кровью).
    - протеинконцентрат - не знаю состава, есть разные, животного и растительного происходжения.
    А вообще, я считаю, что если человек что-то делает сам - экспериментирует, проверяет, анализирует, а не перепродает втридорога произведённое другими - это уже достойно уважения. Глядишь - и жили бы и богаче вне зависимости от курсов доллара, евро, юаня и прочих валют, и главное - добрее...
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Андрей, ты такую секретную продукцию как Goo нигде не встречал? Не пользовался ещё? А отзывы от карпятников нигде не видел?
    Ну почему же не встречал. Видел в магазине. Общался с продавцом. У кого то работает у кого то нет. Вобще я не пойму что за шум во круг этой статьи? Мне если честно вобще по барабану вся эта хаврьковская рыбалка. Я случайно наткнулся в ю- тюбе на этих технокарповцев. И от скуки просто посмотрел что это. Андрей поверь мне вранье от правды я научился отличать. Суть в чем. Харьковские ловят рядом с харьковом на плотнозарыбленных прудах небольших карпят. Вобщем всяких какие попадутся. Понимаеш в чем дело. Нам тут пытаются рассказать о каких то монсрах о крупной рыбе,типа о настоящей карповой рыбалке. Кто ловит на ркеках и озерах,тот меня поймет что рыбалка в пруду это детский лепет,это даже не серьезно,примерно то же самое что придти на охоту с автоматом в курятник . Технокарповцы говорят что там у них можно вобще не заворачивавться и ловить на простую кукурузу.Тут полностью согласен. Я вобще не пойму за чем писать эти статейки про прикормочные мего проэкты и прочую чуш. Там и так клюет на все куда не закинь. Какие то склоки упреки,зачем?Мне так вобще все равно кто и как и что думает о бо мне.От этого ты здоровей или умней не станеш. И опять как всегда упирается в деньги. Где делят деньги там всегда грязь и склоки. А кто в этом виноват? Я ,ты, или дядя Вася.Я статейки не пишу и не торгую,так что какие претензии ко мне. Сами в своем харькове разберитесь и не вините других. Вы же сами этого хотите быть известными и знаменитыми. А конкуренция дело жестокое. Я предпочитаю сидеть тихо ,и даже когда с рыбой говорю что пустой. Зачем пилить себе сук на котором сидиш. Удивляет еще и то что у Них постоянно кто то в чем то виноват,кроме их самих. А может надо просто причину поискать в себе?

  8. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Стесняюсь очередной раз спросить, кого Вы относите к проплаченным тролям?
    Так, просто интересно.

    ну как кто то сказал вы тут как и "главный троллингист"

  9. #129
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Харьков, Харьковская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    38

  10. #130
    Ну что, тролли, быстро все ладошки показали свои

  11. #131
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    А вообще, я считаю, что если человек что-то делает сам - экспериментирует, проверяет, анализирует, а не перепродает втридорога произведённое другими - это уже достойно уважения. Глядишь - и жили бы и богаче вне зависимости от курсов доллара, евро, юаня и прочих валют, и главное - добрее...
    Золотые слова человека, который в начале моего пути в карпфишинге, помог мне разобраться во многом безвоздмездно, которому я премного благодарен
    Может и его к оплаченным тролям отнесём?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #132
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну что, тролли, быстро все ладошки показали свои
    Сейчас, только вытру.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну что, тролли, быстро все ладошки показали свои
    так понял главному одминистратору долю % неотдали

  14. #134
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Как раз таки наоборот, башляем М.И. исправно, два раза в месяц, честно, правильно, без возмущений.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. #135
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ты ток суммы не пали!!

  16. #136
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Дело в том, что возможно, повторюсь возможно, некоторые продавцы не привыкли или же не желают думать о том, что карпятники это тоже люди. И по своей сути умеют думать и анализировать, отличать белое от чёрного, плохое от хорошего, проводить сравнения и высказывать свою точку зрения.
    Андрей, кому и что ты говоришь? Если человек опустился до того,что своих знакомых грязью поливает.ДлЯ меня это просто западло.
    ЗЫ.
    Посмотрел на сайте у Юры,цены на бойлы,вполне нормальные цены примерно 363р/кг,чем этот Нодар собирается удивить, не понятно,будет в Европе бойлы катать и что? Кому это надо?

  17. #137
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    ...
    Это - только самый поверхностный взгляд на состав. Если всё скомпоновать в группы - то получится примерно так: 1. Смесь муки растительного и животного происхождения. 2. Зерновая смесь. 3. Смесь экстрактов животного и растительного происходжения 4. Смесь специй 5. Белково-витаминно-минеральные добавки 6. Аминокислотно-витаминные добавки
    Итого - всего 6 многофункциональных компонентов в виде смесей
    Андрей , приветище!!
    Проще, друг, проще... Белковая смесь, жировая смесь, углеводная смесь , витамины и минералы , ну и ферменты .. Попытка смоделировать чего то ( биологического объекта, может мотыля или хз кого..) , ну и разные вариации на тему. По сути эт и есть некая идеология - философия, а как эту философию человек сформулировал ,в первую очередь для себя, и представил для других - его дело. ну и тот же Род никому не рассказал , что в его аромах...

  18. #138
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ты ток суммы не пали!!
    Ага, спалишь тут, ещё ненароком ставку удвоит. Так и по миру пустит душегуб, а мне оно надо ?
    О, слушай, ты мне идею подкинул. Теперь Юра за меня доляну М.И. засылать будет
    PS: Вот так, с помощью статьи, люди наконец то узнали, что М.И. поборами с форумчан занимается
    Последний раз редактировалось Carpusha; 13.03.2015 в 15:42.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #139
    Хорошее видео от Нодара. Я бы назвал спокойно-эмоциональное. Когда он говорил о "посадить перед мной всю банду"... я подумал, что скажет - и я наведу на них дуло и заставлю отречься от своей религии

    Но, проблема куда глубже.

    Первый момент - коммерческий. Магазам достаточно сложно объяснить покупателю, что фирменный бойл дешевле местного. И часто на уровне обывателя - дешево, значит не очень качественно. Намного легче торговать если зарубежные будут в топ ценовой линейки - проще цену объяснить с учетом девальвации. Либо самому производить. Либо переходить на местное. Идет слом рынка, отсюда и некая патетика и легкая истерика в нотках. Но нам, обывателям, это не особо интересно. Любая конкуренция нам во благо.

    Но есть намного интересная деталь. ИМХО она достойна обсуждения. Вопрос идеологии в бойлостроение. Либо даже упростим - подход к прикормке. Как некий достаточно большой кусок тактики ловли карпа. Есть много разных точек подхода к формированию бойла и я бы не стал их называть ерюстью. Аппеляция Нодара к тому, как оппоненты ловили 5 лет назад - детский сад. Большая часть видео об оппонентах. Ценность такого видео? Нулевая. Да, смешно, но я также не услышал ответа почему 2-х составной микс лучше 60-составного. Ссылки на Леона не катят. Орех и кука на дикаре на монстра - наше все.

    Или все-таки ларчик просто открывается и мы не знаем за что какой компонент в многомиксовых составах отвечает? Тут есть два уровня. Первый - мы просто не знаем роль данного компонента в пищеварительном процессе карпа и зачастую и не хотим знать. Второй уровень - у нас недостаточно практических и теоретических знаний об опытах того или иного компонента в силу разных причин. Текущий диспут мне напоминает уровень развития в Англии, когда они от кошачьего корма перешли к миксам 2х2 и залили их клубникой. Офигели. Ловит супер. Пока кто-то первый (по-моему. тот же Тим Пейсли) втиихоря не стал юзать высокобелковую и многосоставную смесь и не порвал местный пруд в хлам по размеру и весу выловленной рыбы. Почуствуем разницу - 5 лет люди ловили рыбу на пруду в одном темпе и тут вдруг в десятки раз вес и объем рыбы увеличился при смене на другой тип насадки.

    Но вернемся к видео ибо боюсь у троллей руки от увлажнения будут скользить по клаве...

    CC Moore Meteor Shelf Life Boilies,

    At CC Moore & Co Ltd we have formulated Meteor to be very rich in liver, meat proteins, yeasts, haemoglobin, hydrolysed animal proteins and Robin Red, in order to create an enzyme-rich, well-rounded, instant-impact spicy meat bait that catches time and time again right throughout the year.

    With a low oil content, high level of digestibility and an impressive cross section of natural extracts added to Meteor it is no surprise that this mix has become so successful both in the UK and abroad.

    Using a complex liquid attractor pack incorporating Liquid Liver, Red Venom, Frankfurter, Scopex, Hydrolysed meat proteins, liquid yeasts and active enzymes, the solubility of the finished bait helps which emit huge plumes of attraction as it quickly breaks down in water.

    If you seriously want to improve your levels of success and are looking for a bait which is a little bit out of the ordinary, then we suggest you try this bait as soon as possible. We've found that many anglers who start using this bait soon refuse to use anything else!

    Даже в этом описание супер-мега-бойла с которым Нодар выиграл турнир есть по меньшей мере 10-15 разных разновидностей. Многие из них в множественном числе типа "natural extracts". Боюсь даже представить сколько там всего составляющих.

    Опять же - топовый усилитель у Мура - фид стим - соленый. Совсем не сладкий. По крайне мере это сочетается в исследованиями в теории. Другой вопрос, в какое время сладкий бойл лучше работает, чем соленый... при каких условиях. Это интересно обсудить, а не то, почему кто-то продает многокомпонентный бойл за 20 баков, а у меня в магазе такой же мнокомпонентный ссимур за 15. Либо интересно обсудить все-таки преимущества микса 2х2 на 60х. В чем их преимущество над составными?


    P.S. Желающим удалить тему или стать... Что за слабая позиция такая? Атстой просто...



  20. #140
    Так... и не забываем.. седня пятница - всем процент сдать!

  21. #141
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Слушаем и повинуемся, о Гоподин!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так... и не забываем.. седня пятница - всем процент сдать!
    И шо... опять 13%

  23. #143
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    МИ
    Вот за че я тебя уважаю - объективность и зрить в корень!
    "Или все-таки ларчик просто открывается и мы не знаем за что какой компонент в многомиксовых составах отвечает? " А знать та хоцца..
    ПС В этом месяце налог ток продукцией, девай куда хош..

    ПС-2 НЕ РЕКЛАМА!!! ЭТ НАЛОГ ДЛЯ МИ!! Вложение 42265
    Последний раз редактировалось makh67; 13.03.2015 в 16:03.

  24. #144
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    И шо... опять 13%
    Вот кто тебя за язык тянул? Он же до сих пор был уверен что больше 7,5% никто не берёт.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 13.03.2015 в 16:01.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. Если внимательно присмотреться, а что я думаю сделал каждый, то мы видим, что бойл Юрия многососотавной:
    т.е. Бойлы прикормочно-насадочные долгорастворимые КРАБ • БЕЛАЧАН • СЛИВА Ø20 мм Нигде не говорится, что это отдельные вкусы. По крайней мере на сайте Юрия этого нет.
    Соответственно, в перечне компонентов присутствует два типа микса А и Б и два типа жидкой части А и Б. Готовится тесто скорее всего отдельно, потом смешиваются. Ведь не будет никакого эффекта от смешивания жидких частей, например креветки и краба, вкусы друг друга нейтрализуют или исказятся, потеряв свои качества.
    Так, что, присутствие такого набора компонетов не удивляет. А вызывает уважение к разработчику.
    В статье Надара тоже нет этого упоминания.
    Последний раз редактировалось Vlaznevs; 13.03.2015 в 16:11.

  26. #146
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС-2 НЕ РЕКЛАМА!!! ЭТ НАЛОГ ДЛЯ МИ!! Вложение 42265
    Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Этот дядька в капюшоне ты, или Андрюха Габой?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Андрей , приветище!!
    Проще, друг, проще... Белковая смесь, жировая смесь, углеводная смесь , витамины и минералы , ну и ферменты .. Попытка смоделировать чего то ( биологического объекта, может мотыля или хз кого..) , ну и разные вариации на тему. По сути эт и есть некая идеология - философия, а как эту философию человек сформулировал ,в первую очередь для себя, и представил для других - его дело. ну и тот же Род никому не рассказал , что в его аромах...
    Андрюша, огромный приветище!!!! Согласен, а если есть цель смоделировать не один объект, а несколько? Да ещё и физические свойства совместить... Думаю, поломать голову не один месяц придётся
    С уважением, Андрей Маслов.

  28. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Андрей , приветище!!
    Проще, друг, проще... Белковая смесь, жировая смесь, углеводная смесь , витамины и минералы , ну и ферменты .. Попытка смоделировать чего то ( биологического объекта, может мотыля или хз кого..) , ну и разные вариации на тему. По сути эт и есть некая идеология - философия, а как эту философию человек сформулировал ,в первую очередь для себя, и представил для других - его дело. ну и тот же Род никому не рассказал , что в его аромах...
    Андрей,а зачем пытаться что то моделировать, например мотыля или ракушку из манной и рисовой муки? Есть же натуральный мотыль.Я думаю это все уже опробованно кем то,и если бы это подтверждало бы высокую уловистость ,то все бы давно ловили на мотыля и ракушку. Способы подачи есть.

  29. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Андрей,а зачем пытаться что то моделировать, например мотыля или ракушку из манной и рисовой муки? Есть же натуральный мотыль.Я думаю это все уже опробованно кем то,и если бы это подтверждало бы высокую уловистость ,то все бы давно ловили на мотыля и ракушку. Способы подачи есть.
    Андрей, неужели мне придётся Вам, профессионалу, объяснять простые вещи... То, что мотыль и ракушка являются одними из многих компонентов питания карпа - опровергать не будете? Если не будете - надеюсь, согласитесь, что мотыль и ракушка будут привлекать карпа? Далее, судя по вашему упоминанию "есть же мотыль и ракушка" - Вы считаете, что достаточно раздавить мотыля или ракушку и смешать с с манной или рисовой мукой. В результате получим оригинал. Так? Мне неудобно Вам это объяснять, но оригинал мы получим на десяток секунд. Может быть на два десятка. Слишком быстро будут окисляться давленные ракушка или мотыль. В результате получаем совершенно другую смесь, ничего общего с пищевым сигналом не имеющую. Не от хорошей жизни химики пытаются создать пищевой сигнал из других компонентов.
    С уважением, Игорь.

  30. #150
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Абсолютно в точку!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цветные шарики от Nash Baits.
    от Slesarier в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 02.05.2020, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •