Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57

Тема: Экипируемся по полной!

  1. #31
    Ага, не светиться. Не хочу!
    У меня есть типа спортивный вариант- затюнинный под самое не хочу. Уши горят, от поклевки сам горит сигнализатор, свингер горит, зад родпода горит - все блестит и переливается.

    А тут хочу в тиши, на два удилища, спокойно и вдумчиво. На цепь запал у Данилы с Анкарпа. У него были самодельные. На фото даже есть на сайте они. У Данилы еще круче свингера. Такой вот хаммер типа. А у меня паркетник


    Ну а так думаю, что мне одного горения сигнализатора хватит. Кроме того, я перешел на стойки и помешь от соседей не будет. Да и теперь не придеться зеленый с желтым путать...

    Единственное меня несколько смущает тяжесть свингера и возможное натяжение лески, но думаю снивелировать флайбэклидом - взял от корды с минимальным весом. Зато леску можно цеплять в двух позициях - ниже под шарами и чуть выше - типа болле точная оценка поклевки вперед (насколько я понял).

  2. #32
    Сигнализаторы взял самизнаетекакие

    Мы ловили на них в Испании - очень достойный вариант если не знаешь цену. Ну а когда цену узнаешь - около 5000р за все (!), то на душе становиться тихо и приятно.

    Вообще, не знаю как у вас, а у нас в семье статья затрат на карповые приблуды не лимитирована, но с одной оговоркой - сколько тратишь на карпа, столько потрать на супругу. Т.е. я любой ценник всегда на 2 множу.



    Ну а для соревнований можно дополнительно купить и 4-й сигнализатор.

    Вот ттх комплекта:
    Краткое описание:
    Электронные сигнализаторы поклевки 3 шт. плюс радио пейджер

    Подробное описание:
    Три регулировки: -громкость; -тон(изменение) -чувствительность. Чувствительность: максимальное- издает сигнал на 6-м мм прохождения лески. минимальное- на 2-м сантиметре. Имеет вход для подключения светого свингера или отвеса. Имеет белый светодиод, срабатывающий от встроенного фотоэлемента загорающийся при наступлении темноты! Горит очень ярко!. 2 светодиода в "рожках" сигнализатора. При поклевке: левый постоянно горит, правый моргает. После поклевки, левый продолжает гореть в течении 30 секунд. Правый сразу гаснет. Пейджер- рабочее расстояние - до 50 + метров. Гарантия один год.
    RT Receiver Instruction
    Включение/выключение приемника.
    Поверните регулятор громкости "V" по часовой стрелке до щелчка.
    Раздастся звуковой сигнал, и все четыре светодиода последовательно мигнут.
    Поверните регулятор громкости против часовой стрелки до щелчка, что бы выключить приемник.
    Оповещение
    Когда приемник получает сигнал от сигнализатора, срабатывает звуковой сигнал и загорается соответствующий светодиод. Приемник прекращает подавать звуковой сигнал после того, как сигналы от сигнализатора закончены, но светодиод продолжает гореть еще 30 секунд, указывая, что приемник принял сигнал.
    Энергосбережение
    Приемник возвратится в энергосберегающий режим после 30 секунд горения светодиода.
    Настройка
    Приемник и сигнализаторы не взаимозаменяемы.
    Но связь может быть перепрограммирована.
    1. Снять заднюю крышку приемника, открутив четыре винта в углах.
    2. Когда приемник включен, нажмите кнопку SET и держитесь в течение 3 секунд; шесть контрольных ламп быстро вспыхнут. Теперь оригинальные настройки обнулены.
    3. Чтобы перепрограммировать, включите приемник, нажмите кнопку SET и в то же самое время включите нужный сигнализатор, прокрутив колесо, приемник подаст одиночный звуковой сигнал. После получения сигнала, красный сигнализатор запрограммирован.
    Повторите эту операцию с остальными сигнализаторами.
    4. Кодирование должно быть выполнено в течение 10 секунд; или его необходимо провести снова.
    Контроль громкости:
    Поверните регулятор громкости "V", как необходимо
    Выбор тона:
    Поверните регулятор тона "T" как необходимо
    Срок службы аккумулятора:
    Если Вы слышите постоянный гудящий звук, это означает, что срок службы аккумулятора заканчивается и батарею необходимо заменить.
    Внимание:
    Если напряжение питания превысит 24V, центральный процессор будет разрушен.
    Если приемник случайно упал в воду, немедленно высушите его, чтобы предотвратить поломку.
    Если приемник не работает включенный, проверьте батарею. Не забывайте вовремя заменять батарею.
    Если в пределах 100m диапазона, нет устойчивого сигнала, необходимо поменять расположение приемника, пока не будет получен ясный сигнал.
    Приемник будет работать только с сигнализаторами, с которыми он закодирован.
    Когда питание приемника отключено, он не будет работать.
    Не забывайте выключать приемник, когда он не используется.
    100м - уверенно берет. Проверяли лично. Даже до 150, но уже не уверенно.

  3. #33
    Как я писал выше, я хочу максимум избавить себя от лишнего хлама и телодвижений, но не потерять в качестве рыбалки. Поэтому для себя любимого я решил перейти на два удилища, но 3-е пока думаю. Вообще, третье бы надо сделать блуждающим, а 2 основных - на точке.
    Причины, побудившие меня перейти:
    - один человек сразу не справиться с тремя удилищами
    - все 4 в одной точке или с одного место без помощника часто путаются при вываживание
    - скорость установки в 2 раза быстрее
    - в два раза больше надо думать, т.к. у тебя в два раза меньше вариантов Т.е. тут красиво количество переходит в качество.
    - одно удилище - это вообще высший пилотаж. Одно удилище - это диалог с рыбой, дуэль можно сказать. Вот я, а вот карп. Между нами только одно удилище, один крюк и пр. Мы равны. Но пока еще не дорос
    - В 4-х местный чехол я ставлю сразу снаряженные 2 удилища, маркер и спод. В запаске лишь подсак и какое-нить другое запасное удилище - в моем случае запаска может работать и удилищем и сподом.
    - ну и последнее - ДимаСочи меня обловил на 2 удилища, когда я ловил на 4

    Короче, я перехожу на 2 удилища. Купил второе вичвуд максимизайнер - кидайте теперь в меня камнями и хватит мне сватать рапиры, сенчури и хатчинсы!!! 12 футов - более чем достаточно и на остальных своих 13 футовых просто отрежу по футу!

    Так вот, пост на самом деле о родподе. Для тяжелых боев - типа больших озер, где я буду ловить на 6 удилищ (Абрау) или соревнований, у меня есть скайпод. Тут искал родпод на 2-3 удилища легкий. Карпрас - очень даже ничего так. Но взял стойки!

    На обычной рыбалке я знаю куда еду и знаю что там за берег. Чаще всего это земля и туда стойку без проблем можно воткнуть. Тем более, стойки на 2 удилища - самый экономный по габаритам вариант. Я на них сразу накручу сигнализаторы и свингера и будут храниться у меня в кармане на чехле для удилищь.

    Стойки взял из нержавейки от карпраса с быстрым квиком - вдруг все-таки придеться сигнализаторы убирать.


    P.S. Этот вариант только для рыбалок и только для тех, кто осознал, что будет ловить на 2 удилища. На самом деле базовый набор делайте на 4 удилища, т.к. карпфишинг очень рядом живет с соревнованиями, а на них разрешено 4 удилища.

  4. #34
    alexkotenev Guest
    [QUOTE=Michael;1727]
    Родпод хочу взять выстро собираемый, легкий. На него сразу поставлю сигнализаторы, свингера на цепочки и буду складывать в чехол от удилищь. Скай под оставлю для соревнований и озерных сессий (Абрау).
    Какой - пока не определился. Надо щупать.

    Рекомендую Gygnet grand Snyper,легкий,надежный, можно ставить хоть раком,хоть сраком.К ниму едет второй чехол,запасные укороченые(выдвежные) 4 ноги, два бутце бара на 3 и 4 сигнализатора.Быстро собирается и вполне компактный для транспартировки. http://www.yatego.com/angelshop/p,43...ad2908b0b84aef

  5. 2alexkotenev. Да, род-под отличный! Токмо подобное в скай-поде имеем. Тут цель в другом - минимизировать до самого "НЕХОЧУ" Остаётся убрать банкстики под комлем

  6. #36
    Еще один плюс стоек - добавил поперечную перекладину и получил по сути родпод. Мы так ловили в Хорватии.

  7. #37
    Тест выбранного снастья прошел очень удачно. Мне все понравилось вроде... Минус - не очень хорошая и одна кружка в едовой сумке.

    Леска хорошая и на нее я буду ловить в радуте. Удилище просто шикарно. Видимо под меня. Вообще, я понял, что удилище вы должны найти. Я ловил вроде на сенчури сп и хатчинсон инсперейшн, на интригу, но был равнодушен к ним. Тестировал штук десять палок и все они не вызывали никакой реакции, кроме одной. Ее и взял и не пожалел и на втором боевом выезде. Более, на пруд надо брать прудовую палку. 12 футов - более чем достаточно.

    Отдельно надо отметить ловлю на 2 удилища. Был момент, что не добросил метров 20 до точки. Не стал перебрасывать, но не смог просидеть и 5 минут - всего-то два удилиза работающих и если одно не в точке, то всего одно! Встал и перезабросил. То же самое и с оснасткой - более внимательно смотришь, более лучше делаешь. Перезабросы более часще - постоянно точит червь, что не так лежит. И правду пару раз выматывал - то бойла своего нет, то с волосом его отодрали и пр.

    Сумка со столиком от треккера специфическая. С одной стороны большая и не очень удобно. С другой стороны на ночь я все вещи складываю в тамбур палатки и едовую поставил в одну сторону, эту в другую. Жарили картошку с Жекой. Пошел ливень. Мы сели в палатку, а сумку поставили перед собой и ее внешний столик использовали как столик для горячей сковороды - было очень удобно.

  8. #38
    Добавлю от себя:
    -Порадовали сигнализаторы, дешего и сердито!
    -Сумка очень понравилась, вместительная и функциональная.
    -Понравились бойлы Миши (самокаты)... надо заказать пару пачек
    -В очередной раз порадовал Хундай Жеки, ну очень функциональная машина (Жека, пора тебе писать про него отчет )

  9. #39
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Леска хорошая и на нее я буду ловить в радуте.

    А можно поподробнее, что за леска??

  10. #40
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    -В очередной раз порадовал Хундай Жеки, ну очень функциональная машина (Жека, пора тебе писать про него отчет )
    да, я в нём и не сомневался заменяет полностью палатку и очень проходимый по грязи, но на второй день, я всё-таки умудрился его посадить и тем не менее два человека его смогли вытолкать
    p.s. звЭрь машина, ни кому не продам
    Последний раз редактировалось Кумир; 23.01.2007 в 07:32.

  11. #41
    Звери были эти два оставшиеся человеки
    Леска - glt pro clear 0.34

  12. #42
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Миша, это даже не оспоримо! просто гераклы!
    А ещё был прикол, когда ехал домой. Спешил немного ….и
    дядя милиционер сказал, что у меня совсем нет совести, так быстро ездить, чуть радар не замкнуло
    Посмотрев на машину, он был немножко удивлён, где я так смог её испачкать?!
    говорю, мол с рыбалки я еду
    - что, неужели клюёт?!
    - клюёт, говорю…ещё как!!
    - ну, открывай багажник, похвастайся
    - нету в багажнике ничего, всю отпустил
    - как это отпустил??!!
    - вот так, мы типа спортсмены! ловим, фотографируем , целуем и отпускаем! к стати, вам тоже не мешало бы этот метод у нас перенять "поймал – отпусти"
    После чего, мент долг смеялся. Взял мизерный штраф и пожелал счастливого пути!!

  13. #43
    ONYX Guest
    извиняюсь за офф
    меня раз на посту остановили, а в багажнике полное ведро конопли ...мент долго не мог понять, что ЭТО хаваеццаа, а не куриццаааа

  14. #44
    Ладно, продолжаем рассказ о нашем выборе.
    В качестве коробки для мелких запчастей взял бокс от вичвуд

    Просто и надежно. Минус с одной стороны нет малых коробочек для запчастей. Зато плюс - теперь я знаю, что юзаю и происходит естественный отбор Кроме того, больше порядка. Мне понравилось.

    Крюки взял следующие:

    2 и 8 номер. Первый буду юзать в тяжелых волжско-радутовских условиях. Мне нравиться такая форма.


    4 и 6 номера центуриона от карпраса. Очень хорошие крюки. Сходов очень мало от них. Специально для коряг. Минус - надо следить за жалом.


    Это для изысков В теории вертлюг дает 100% засекаемость за нижную губу. Надо будет пробовать.

    Вообще, продукция от карпрасса не дешевая и постоянно ловлю себя на мысли, что надо более внимательно смотреть на нее и инструкции. Например, в каждой пачке крюков более 5-ти вариантов монтажей. Интересные они вещи делают.


    Плюс этих крючков - неубиваемость. Ловите весь сезон на один поводок Вообще, нравиться мне такая форма. Для каменистого дна, типа Абрау, - идеальные крюки.

    Ну и несколько других взял...

  15. #45
    И опять о карпрассе. Я люблю оснастку вертолет. Типа закинешь в воздух и ждешь как тот старик золотую рыбку
    Обычный монтаж - груз, съемный карабин, лидкор, закрывало карабина, бусина, вертлюг, бусина. Но при броске часто бусины пляшут.

    Карпрасс предложил решение проблемы:

    Это набор - я люблю копмоновать сам оснастку.

    А вот что в итоге должно получиться:

    Это и вертолет, и большая уверенность в неперехлесте, и большая безопасность карпа.

    Но вот на нешовский лидкор у меня бусины не полезли из набора. Почему-то они сделаны жесткими. Вот еще одна закадка Карпрасса. Теперь буду пробовать натянуть на лидкор от вичвуда - благо он тоньше.

  16. #46
    Вот еще взял сверло для бойлов и стопора к ним из пробки. Берете 20-ку, сверлите, вставляете пробку и получаете шикарный снеговичек. И не надо комбинации никакие делать.


    Надо термин для таких приблуд придумать... типа гаджет.

  17. На Абрау Pallatrax не бери. Надобны эти:

  18. #48
    Почему ты палатракс забраковал для абрау?

  19. #49
    Тема, вот те клипсы:


    Фирма Атомик. Ценя приятная (по сравнению). Качество очень хорошее. На клипсе есть бугорок для силовых забросов. Для варианта с отстегиванием просто не натягиваем чехол. И, главное, надоела эта корда с разными пакетами. Пока соберешь монтаж, надо купить 100 пакетиков! Капиталисты!

  20. На этих крючках Pallatrax слабо загнуто жало - затупятся о каменистое дно при первом перезабросе.

  21. #51
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Нужна нормальная поводочница. Стою перед выбором что брать.
    1.http://karpolov.ru/product784.html
    Нравится,так как сразу можно хранить поводки и готовые оснастки
    2.http://karpolov.ru/product1086.html
    Аналог первой ,НО.
    3.http://karpolov.ru/product126.html
    http://karpolov.ru/product124.html

    Что все таки лучше взять?
    А может от Чаба,только которая поменьше?

  22. #52
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Бери Корда или Фокс (та, что с боксом идет). А оснастки все же придется хранить отдельно. Я проблему с поводочницами решил когда купил себе фоксовский таклбокс. Все эти тряпичные поводочницы были когда - то хороши, но сейчас мне они не нравятся

  23. #53
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Готовлюсь на Ассоколай и как всегда жду худшего- дождя 3х суточного
    Кто посоветует, какой газовый балон(в литрах) нужно взять и керамический обогреватель, (фирма) чтобы хватило непрерывного горения на 3е суток???
    Не отступать и не сдаваться!!!

  24. #54
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Нужна сумка фокс (или две сумки), в которую войдет:
    1. Пластиковый бокс FOX Medium Box.
    2. Две сумки для бойлов FOX FX Glug and Cooler Case либо FOX FX Glug Pot Case.
    3. Сумка для грузил FOX FX Rigid Lead and Bits Bag.
    4. Сумка FOX FX Cooler Bags.
    5. Три сумки для катушек FOX Royale Reel Case.
    6. Три сумки для шпуль FOX Royale Spool Tube.
    Плюс еще хорошая сумка для еды и вещей (Fox).
    Кто что посоветует?

  25. #55
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Михаил, сверло какого диаметра использовал, и какую пробку?

  26. #56
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вот еще взял сверло для бойлов и стопора к ним из пробки. Берете 20-ку, сверлите, вставляете пробку и получаете шикарный снеговичек. И не надо комбинации никакие делать.


    Надо термин для таких приблуд придумать... типа гаджет.
    Михаил, подскажи пжлст, сверло какого диаметра использовал, и какую пробку?

  27. да они по моему стандартные идут в наборе ...........
    Wichwood брал .........присмотритесь .....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •