Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49

Тема: ПЛЕТЁНКА - опасно!

  1. Gosen Suspend

    изготовитель Gessen
    Моё: эту точно встречал в продаже, яркая такая, разноцветная; пытался использовать на маркере в период младого отрочества, естественно выбрал как можно тоньше и накрутил на тесную шпулю SHIMANO SUPER BAITRUNNER AERO 10000XTE, конечно ни куда оснастка не полетела, вечно путалась, ошибка в выборе диаметра налицо; кстати сейчас на отечественном рынке должна быть представлена под маркой "Серебряный ручей".
    Изображения Изображения  
    Ни чешуи. ни хвоста!

  2. Gosen Arche PE Salt Water Game и Aqua Magic

    изготовитель Gessen
    Моё: про то что этого изготовителя сегодня представляет отечественная компания "Серебряный ручей" уже говорил; немаловажно отметить – фирма Gessen есть известный производитель шнуров для теннисных ракеток, стоит думать о серьёзных технологиях и качестве.
    Изображения Изображения   
    Ни чешуи. ни хвоста!

  3. Руслан Яныч
    Та из Гёссена, которая первая. На маркере была 1,5-ка-пестня! на троллинговой палко-катушке 2-ка - супер, не знаю как у кого на чем рвецца, но сомиков кил до 35-40 ее поднял несколько! Но, зараза, дорогая и где щас продаецца - не знаю

  4. #34
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Иметь за прилавком динамометр и микроскоп - хорошее дело для познаний. Токмо чё оно нам даст? Ну проверили плетёнку: заявлен 0.16мм, а на поверку 0.30мм; на разрыв дадено 24кг - выявили 18кг. Дальше что? В шрот? А ежели она вся такая? Не будем пользовать? Короче, нынче я весь такой пессимистический Вроде только межсезонье началось а уже хандра
    Это даст объективную оценку и обоснованную консультацию для покупателя. Всего навсего.
    А если производители обманывают вас, как основных потребителей, то можно принять решение - а стоит ли с ними работать?
    Хотя можно всего этого и не делать и теория останется теорией.

  5. #35
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Кто пользуется на споде плетенкой, подскажите какой? Какие недостатки?
    А то я задумался о том что бы поставить на спод плетню, выматывать будет наверно гораздо легче.

  6. Третий год на споде стоит Вичвуд Дистанс-всё устраивает

  7. #37
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Не точит ли плетенка кольца? У меня на споде (FS) плетенка P.Pro при выматывании шуршит по кольцам, как серпом по яйцам. Пользовался один сезон, пока тьфу-тьфу.
    С уважением, Александр

  8. #38
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не точит ли плетенка кольца?
    Точит, еще как точит. Побочное явление её использования.
    Попадалась масса левой пауэр про, с десяток бобин, потом научился различать - на подделках полиграфия гамно, опытный глаз сразу замечает. В магазине под явное неудовольство продавца 0,19 рвал на пальцах, после чего пыл недовольного резко поутихал.
    Wiplash мне откровенно не понравилась, римкается сильно и шибко на ленту похожа. Летает плохо. Про файрлайн здесь уже сказали. Понтовых плетней не покупал, так что мой выбор - пауэр про.

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lai Посмотреть сообщение
    Точит, еще как точит. Побочное явление её использования.
    А какие пропускные кольца у вас на удилищах?
    С уважением, Александр

  10. #40
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Ээээ... хороший вопрос. Оставлю без ответа
    Но знаю точно, что плетня точит любые кольца, это лишь вопрос времени и интенсивности рыбалок.

  11. Не точит ли плетенка кольца?
    Как правило на всех нормальных удочках (маркер-спод) стоят нормальные кольца.Поэтому проблем с плетёнкой не возникает

  12. #42
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    рву ЛЮБУЮ плетёнку толщиной до 0,35(толще не пробовал,но думаю тоже проблем не будет) Двумя пальцами!

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Как правило на всех нормальных удочках (маркер-спод) стоят нормальные кольца.Поэтому проблем с плетёнкой не возникает
    То есть можно не опасаться? Дело в том, что готовлюсь к рыбалке с применением лодки. Завозить прийдется далеко. И груз будет тяжелый. Из практики знаю, как нелегко вымотать 170гр грузило с 200 и более метров.
    С уважением, Александр

  14. #44
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    fishhunter, точит. к сожалению. У меня на маркерных удилищах сточились практически все кольца. На люльпане почти до каркаса. Жесть. Если бы сам не видел, не поверил бы ни за что

  15. То есть можно не опасаться?
    Повторяюсь-если удочка нормальная,то и кольца на ней должны быть нормальные...На дальние растояния плетёнка и тяжёлый груз-это оптимальное решение.

  16. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    fishhunter, точит. к сожалению. У меня на маркерных удилищах сточились практически все кольца.
    Ну не знаю...у меня и спод и маркер Брюс Эшби,года три-четыре
    ими пользуюсь.Плеть стоит и на споде и на маркере, кольца все вроде целые.Позже повнимательней ещё посмотрю

  17. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    fishhunter, точит. к сожалению. У меня на маркерных удилищах сточились практически все кольца. На люльпане почти до каркаса. Жесть. Если бы сам не видел, не поверил бы ни за что
    Но ты же ловишь на них.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #48
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    fishhunter, точит. к сожалению. У меня на маркерных удилищах сточились практически все кольца. На люльпане почти до каркаса. Жесть. Если бы сам не видел, не поверил бы ни за что
    Вы меня убиваете! Дмитрий, какие кольца стояли на той палке? На алюминиевых советских спинингах помню и леска точила заметно.
    Не разбивайте мечту!
    С уважением, Александр

  19. #49
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    fishhunter, обыкновенные сиковские кольца. Маркера были Wychwood Riot

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •