Результаты опроса: Вы планируете ловить карпа зимой?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Канечно!

    21 47.73%
  • Бррр... У меня нет ледоруба...

    14 31.82%
  • Что такое карп?

    7 15.91%
  • На Кубани нет зимы!

    3 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 177

Тема: Ловим зимой

  1. #121
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    ага, вот еслиб ещё клевало было бы вообще, как в сказке

    ща Миша приедет и расскажет, как они там с тузиками боролись

  2. #122
    Не, как они с утра приехали рыбу ловить на каток

  3. #123
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Жека с Артёмом! Да вы ленивые пацаны, однако! Выбрали понтон Димонов, а он там уже давно всю рыбу распугал! Надо вам было к 3-му сектору топать, там бы уж точно нашли бы что-нибудь стоящее.

  4. #124
    Вот меня тоже как в детстве папа научил так до сих пор не могу себя переделать(Невская ФОРЕВА) тоже ручка на катухах с права

  5. #125
    Дмитрий, мы до моста доползли еле ) А туда дальше трактора так разбили всю дорогу, что .....

  6. #126
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Дмитрий, мы до моста доползли еле ) А туда дальше трактора так разбили всю дорогу, что .....
    Вот-вот! А вы Мишку на Х-5 нацеливаете. Так она б тоже увязла бы.
    Только наша Эстимка проскочила бы со свистом!

  7. #127
    дкдк Guest
    предлагаю переименовать тему "НЕ ловим зимой", потому как 2 тузика за выходные - это издевательство...

  8. #128
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    неа, два тузика за выхи - это уже достижение!

  9. #129
    дкдк, для меня был неописуемый кайф просто закинуть удочки и посидеть у воды

  10. #130
    Мы поехали за амурами. Но там был лед
    Думали расстает до обеда, но что-то не таел, хотя на Шаповаловских его ветер разбил и льда не было. До обеда тренировали точность заброса и проводку груза по льду... Кстати, именно на льде понимаешь, что точность надо тренировать - очень тяжело попасть в лунку за 60 метров...

    Переехали в Ивановскую. Там жара. +15-16. Но карп не прыгает. Пришел Тема с Жекой, поели шашлыка, поговорили. Они уехали домой, мы остались до вечера - я, Димка-начинайиподающийнадеждыкарпятник, Джон и Костя. К вечеру были 3 поклевки тузиков, 2 взяли. Клювало только на фьюче байтс светящиеся поп-апы! Никогда бы не подумал..., но факт. Карповая ловля полня сюрпризов.
    Поехали на второй день - с утра до 16-00. Ни одной поклевки, хотя погода была шикарная. Не знаю почему. Сегодня у нас хорошая погода +10-12 и солнце. Видимо что-то плохое идет или совсем не хочет питаться.

    Ждем отчет Данилы. Серега Бугаев - лучший. Он взял на 8,5кг. Молоток!

  11. Привет всем! А отчёт будет через неделю, т.к. выезд на кубань пришлось перенести на эти выходные по независящим от меня причинам (проблемы на работе) но на эти выходные железно буду долбить родной ручеёк (КУБАНЬ) до посинения!

  12. Товарищи профессиональные карпятники, объясните начинающему и неопытному делитанту - как мне установить маркер на речке и измерить глубину данного водоёма при таком сильном течении и вале всевозможного мусора. Ну с прикормкой всё более или менее понятно - добовляешь глины и кидаешь вверх по течению на (глубина х скорость) но я незнаю глубину!!!!!!!!!!! Помогите кто чем может, "выросту" отблагодарю.

  13. #133
    Phill Guest
    Глубину - только эхолотом
    Маркер тебе покажет на течке при глубине 5-7 метров около 20-ти

  14. Спасибо Phill !!! ладно, но это как вариант, может есть ещё что нибудь??? У меня есть мысль, выношу её на всеобщее обсуждение. Делаем прикормочный шар (как обычно на реке с глиной, для тяжести) вкатываем туда пластиковое яйцо из-под киндера и трамбуем по сильнее (что-бы не разволился пока падает), забрасываем шар выше по течению, по зарание выбранному ориентиру. Шар пройдя немного по течению падает на дно, потом разваливаясь высвобождает яйцо, оно всплывает намного ниже по течению (так-как легче и подъёмная сила хорошая), от точки всплытия до точки падения шара берём три четверти от общего растояния вверх по течению это и будет местом прикормки... УФ накалякал на одном дыхании пока мысля не ушла! Надеюсь объяснил понятно

  15. #135
    Кирпич и веревка если нет эхолота.Заранее навяжи узлов на веревке через каждый метр.Полторашка привязанная к этой же веревке. Поверь мне прффессионлы на Волге, а там течение не сравнить с Кубанью, не гнушаются этим способом ибо баклашку только цунами с места сдвинуть может. Только дай ей слабину с пол метра а то уровеьнь: повысится и утром ее не увидиш Не забудь только ее потом снять.А то владелцы лодок с моторами очень тебе "БЛАГОДАРНЫ" будут

  16. Thumbs up Помогите

    Спасибо за совет попробую, но как не имея лодки этот кирпич закинуть на 70-100 м. , допустим с горем попалам проработал маркером, кое-как отыскал какую нибудь бровку, или пяточок -------как туда попасть кирпичём??? Жду предложений и коментарии по этому вопросу!!!

  17. #137
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Данила, ты не будешь на Кубани ловить на таком расстоянии
    Максимум-30м, груз сносит из-за парусности лески.
    Тема вроде проста (пока только теория) Снимаешь оснастку, оставляя только груз, и ищешь параллельную берегу бровку. Нашел, примерно запомнил, надел оснастку, закинул, подтянул до бровки (ты почуствуешь, как груз упрется), положил палку, ждешь поклевки. Вот и вся тактика.

  18. #138
    Данила, обращай внимание не на глубину, а на бровки. Именно по ним сазан идет и кушает всякую живность, прибившиюся к ней. Кроме того, по скорости падения груза можно сравнить глубину. Это на течение. Если ровно, то маркер.

    Потом береж груз грамм 150 - рамку с шипами и закидываешь за бровку и подтягивая леску цепляешь груз за бровку - это если сильное течение. Если не очень сильное, то груз будет держать. Также заметь, что течение больше сносит именно леску, а не груз. Т.е. удилище ставищь вертикально вверх и максимально леску не загрузаешь водой.


    А вот как кормить - для меня тоже загадка. Конечно, про шары я знаю, но я не знаю насколько их сносит течением. Но если и кормить, то мало чейчас - по 2-5 шариков к каждому забросу.

  19. #139
    konstantin Guest
    Хочу поблагодарить наших друзей Михаила, Валеру, Руслана за организацию рыбалки и отдыха и прекрасно проведенное время в кругу друзей.Миша а твой секретный прудик просто сказка, думаю что в следующий наш приезд мы его с Джоном обязательно распечатаем.

  20. #140
    Костя, ловим на слове и весной ждем-с

  21. #141
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Вот так всегда
    Местным товарищам ни сном ни духом, а заезжим москвичам - пожалуйста, добро пожаловать

  22. #142
    akmit, это было развитие программы карпер.тревел

  23. #143
    дкдк Guest
    уважаемые москвичи!
    подглядел у вас классный тонюсенький фотик , если не тайна скиньте название.
    по поводу кубани подслушал разговор вражеского продавца в мире охоты - он божился что на кубани ловит карпоф тоннами и прям щщаз... в районе кирпичнаго заводу, памоему надо кубань осваивать...

  24. #144
    konstantin Guest
    [QUOTE=дкдк;2574]уважаемые москвичи!
    подглядел у вас классный тонюсенький фотик , если не тайна скиньте название.
    Дима этот фотик SONY Cyber-shot dsc-T7 5,1мл.пик. модель не новая, но очень неплохая.

  25. #145
    Можно подвести некоторые итоги зимней сессии. Ибо в эту зиму я более не буду ловить за иск. декабря... Все! Зачехлился.

    Ловить зимой надо и можно - главный вывод. И на самом деле если лед не встал, то холод - не проблема. Я ночевал 2 раза при температуре до -3 - и все ок было. Конечно, и зима была у нас теплая - тут нечего говорить.

    Т.к. пруд у нас был 1 для теста с более-менее ровным днем, то сказать где карп предпочитает ловиться трудно. Но я верю в теорию о том, что зимой место очень важно для карпа.

    С насадками надо работать. Хорошо работала тригга-айс и ананас с бутириком.

    В последную сессию разница в 100км по долготе очень показательна - северный пруд был во льду, южный - свободный. Допускаю, что с появлением прудов еще южнее - район Черного моря мы можем ловить и в более сереьзную погоду. Т.е. Кубань с ее климатом имеет очень хорошие перспективы быть столицей карпфишинга и мы ее такой все с вами сделаем.

  26. #146
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от дкдк Посмотреть сообщение
    ...
    по поводу кубани подслушал разговор вражеского продавца в мире охоты - он божился что на кубани ловит карпоф тоннами и прям щщаз... в районе кирпичнаго заводу, памоему надо кубань осваивать...
    Лично готов этому содействовать - у кого есть желание - сбиваемся в стаи и без прибамбасов налегке с двумя снаряженными палками и набором "зимних" бойлов одновременно штурмуем Кубань. Кто за?

  27. #147
    carp mirror Guest
    Кто был в Ивановской, скажите температуру воды, если замеряли конечно

  28. #148
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    ощущение, когда опускаешь руку в воду, где-то градусов 5 не больше

  29. #149
    Мне показалось, что вода холодней стала, чем в прошлые выезды. Но могу ошибиться.

  30. #150
    carp mirror Guest
    Понял, что все-таки температуру замеряли... пальцем. Ох уж эти старые привычки.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Z-rig - монтаж для ловли зимой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 18:03
  2. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18
  3. Ловим крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 414
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:08
  4. Ловим монстров или тузиков?
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 18:29
  5. Ловим карпа холодной зимой 2007-8!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •