Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Долгими зимними вечерами...)))

  1. Smile Долгими зимними вечерами...)))

    Всем привет. Предлагаю Вашему вниманию совсем мини - отчет о пылящих самокатах)))
    Думаю я, как и все собратья по нашему рыбацкому цеху, коротаю долгие зимние вечера, вспоминая о былых успехах, строя планы на грядущий сезон.
    Вот сегодня не выдержав, и чтоб хоть как-то сбить аскомину решил накатать килограмм-другой бойликов на весну.
    С 2014 года начал потихоньку внедрять в прикормочную программу бойлы, приготовленные по собственным рецептам и после поимки нескольких тузов на самокаты решил продолжить работу в этом направлении и сезон 2015 года посвятить творчеству и тестированию своих рецептов и, соответственно, полученного продукта, отказавшись от продукции, предлагаемой в магазинах)))
    Также хочу сказать, что сегодня на себе ощутил всю прелесть от удобства, полученного в результате замены шприца для теста на совковую мясорубку - советую, реально экономит время и не требует никаких лишних усилий.
    Ну, наконец, вот и парочка итоговых фоток пылящего краба!Рецепт не прилагаю,так как он еще сырой и проверку водоемами не прошел. Всем НХНЧ! Спасибо за внимание.
    Изображения Изображения     

  2. #2
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте! А откуда такие насадки на мясорубку?

  3. успел в свое время купить на Украине(сам в Крыму живу).если не ошибаюсь их делает Трофей.покупал носы Jaxon, но их трудно обрезать точно в размер

  4. #4
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Понял спасибо! Подумал что это серийная вещь.

  5. так она серийная.набор из 5 носов.проблема с доставкой правда сейчас.если есть знакомые или родня там,то думаю не проблема купить.вот Вам ссылочка http://trophej.com/catalog/detail.php?ID=22&ELEMENT=499

  6. #6
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    За инфу спасибо!!! Но в Украине только в Антраците сестра двоюродная живёт, думаю им сейчас не до насадок. А в России такого нет? Может кто знает?

  7. Цитата Сообщение от Тоха Дмитриевич Посмотреть сообщение
    так она серийная.набор из 5 носов.проблема с доставкой правда сейчас.если есть знакомые или родня там,то думаю не проблема купить.вот Вам ссылочка http://trophej.com/catalog/detail.php?ID=22&ELEMENT=499
    Тоха Дмитриевич, если у Вас есть возможность снять размеры с этого изделия и выложить здесь - многие будут Вам очень благодарны. По чертежу средний токарь сможет легко всё изготовить.
    С уважением, Игорь.

  8. не встречал,к сожалению

  9. Цитата Сообщение от Тоха Дмитриевич Посмотреть сообщение
    не встречал,к сожалению
    Понятно... В таком случае вопрос к нашим украинским друзьям: нет ли возможность у кого либо из Вас снять размер и выложить чертёж с данного изделия? Может быть оно есть у Вас или Вашего друга, знакомого?
    С уважением, Игорь.

  10. #10
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Понятно... В таком случае вопрос к нашим украинским друзьям: нет ли возможность у кого либо из Вас снять размер и выложить чертёж с данного изделия? Может быть оно есть у Вас или Вашего друга, знакомого?
    Игорь Гарриевич, мои пять копеек,если можно

    Использую для этих целей воронки(лейки) для воды,бензина,масла и т.д,обрезаешь под нужный диаметр и вперед,ни чем не хуже заводских.

  11. Руслан, а каким образом закрепляешь воронку в мясорубке? Той же гайкой? Но ведь в месте крепления, если не ошибаюсь, стенки обрезанной воронки будут чашеобразные...
    С уважением, Игорь.

  12. Игорь Гарриевич, имея в наличии такую мясорубку не составит труда самому определить размеры посадочного места насадки, ну а выходной диаметр в зависимости от необходимого диаметра колбаски.

  13. #13
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Я так думаю можно отрезать по нужному диаметру + запас на буртик для того чтобы зажимать гайкой, а чтоб сформировать этот буртик нагреваем края и загибаем. Завтра куплю пару воронок попробую что получилось, позже выложу фотки. Если интересно кому.

  14. #14
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Руслан, а каким образом закрепляешь воронку в мясорубке? Той же гайкой? Но ведь в месте крепления, если не ошибаюсь, стенки обрезанной воронки будут чашеобразные...
    Есть разные воронки,с разным углом наклона, с большим углом наклона держит нормально,при зажатии гайки пластмасса(края) зажимаются нормально,если пластик грубый, то можно что-то подобрать как основа( у меня это насадка для напичкивания колбасы внутренний диаметр 26 мм),то что будет держаться нормально под гайкой мясорубки,а в это изделие вставляем обрезаную воронку с нужным диаметром, вообщем не много раздумья и всё получится

  15. Виктор, согласен! Но не все из форумчан могут правильно это сделать. Вот поэтому я и задал вопрос о чертеже... Ладно, тогда по другому: когда сам пробовал себя в самакатокатании (во сказанул ) себе делал такую приблуду - шайба, толщиной 4 мм и диаметр такой же, как у решётки мясорубки. Далее два варианта: простой, когда по центру шайбы токарь делает отверстие необходимого диаметра и сложный, когда на координатно расточном станке отверстий делают два или четыре. С одной стороны шайбы в отверстии (или отверстиях делают фаску под 30 градусов для облегчения входа теста. Всё. Колбаски получаются ровные, производительность приличная. Недостаток, на мой взгляд, один: на тесто сверху надо постоянно давить, без этого оно само в мясорубку не лезло. Но это было у меня, может быть делал тесто неудачное...
    С уважением, Игорь.

  16. Ну так "Без труда, не выудишь и рыбку из пруда"(С) Даже перекручивая на электромясорубке мясо на фарш его приходится проталкивать толкателем, само не лезет.

  17. Плохо одно, колбаска при не равномерной подаче будет иметь всегда разные диаметры. Что скажется на форму бойла. В случае кормления спомбом это не критично, в случае кормление коброй это ХЗ что.
    По поводу насадок. элементарную насадку для домашних колбасок, ее диаметр позволяет спокойно использовать под 24 мм бойл, если нужен меньше делается втулка, посадкой вовнутрь.

  18. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Тоха Дмитриевич, если у Вас есть возможность снять размеры с этого изделия и выложить здесь - многие будут Вам очень благодарны. По чертежу средний токарь сможет легко всё изготовить.
    с черчением у меня туговато))) если что-то получится,то я обязательно скину

  19. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Плохо одно, колбаска при не равномерной подаче будет иметь всегда разные диаметры. Что скажется на форму бойла. В случае кормления спомбом это не критично, в случае кормление коброй это ХЗ что.
    По поводу насадок. элементарную насадку для домашних колбасок, ее диаметр позволяет спокойно использовать под 24 мм бойл, если нужен меньше делается втулка, посадкой вовнутрь.
    могу сказать,что мясорубка,в отличии от пистолета дает более равномерную колбасу,т.к. нет прерывания в подаче теста,а в пистолете после полного выжима ручки приходится возвращать ее в исходное положение и в это время размер плывет.

  20. Цитата Сообщение от Тоха Дмитриевич Посмотреть сообщение
    могу сказать,что мясорубка,в отличии от пистолета дает более равномерную колбасу,т.к. нет прерывания в подаче теста,а в пистолете после полного выжима ручки приходится возвращать ее в исходное положение и в это время размер плывет.
    Пистолет да, шприц пневматика дает ровный исходный материал.

  21. Цитата Сообщение от Тоха Дмитриевич Посмотреть сообщение
    могу сказать,что мясорубка,в отличии от пистолета дает более равномерную колбасу,т.к. нет прерывания в подаче теста,а в пистолете после полного выжима ручки приходится возвращать ее в исходное положение и в это время размер плывет.
    Пистолет да, шприц пневматика дает ровный исходный материал.
    Зы, сразу не врубился. Что возвращать? Если полный выжим, значит у Вас и тесто закончилось. . Колбаска ни как не плывет, плывет она только тогда когда мы меняете усилие.

  22. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Пистолет да, шприц пневматика дает ровный исходный материал.
    Зы, сразу не врубился. Что возвращать? Если полный выжим, значит у Вас и тесто закончилось. . Колбаска ни как не плывет, плывет она только тогда когда мы меняете усилие.
    пневмо - шприц конечно вне конкуренции)
    Вы вроде меня поняли,я немного не корректно выразился.думаю многие замечали,что когда "меняете усилие" тесто продолжает выходить за счет остаточного давления и в этот момент на выходе диаметр колбаски западает(уменьшается).именно это я имел в виду.

  23. Цитата Сообщение от Тоха Дмитриевич Посмотреть сообщение
    пневмо - шприц конечно вне конкуренции)
    Тоха, все ОК

  24. #24
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Пистолет да, шприц пневматика дает ровный исходный материал.
    Зы, сразу не врубился. Что возвращать? Если полный выжим, значит у Вас и тесто закончилось. . Колбаска ни как не плывет, плывет она только тогда когда мы меняете усилие.
    Гена, во первых не у всех есть пневмо шприц, во вторых не всем нужно такое количество бойлов. Раньше тоже думал и машинку взять и всё оборудование, а теперь как то остыл, и хватит того, что имею.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Гена, во первых не у всех есть пневмо шприц, во вторых не всем нужно такое количество бойлов. Раньше тоже думал и машинку взять и всё оборудование, а теперь как то остыл, и хватит того, что имею.
    Андре, друг! Раньше сам пользовался шприцем, но после 20 кг, задумался о изделии пневмошприца. Сейчас фактически получил, то что хотел. 5-6кг за раз выдавливается. На счет мясорубки не знаю, поэтому молчу. Чуть поспорили на счет диаметра, мне кажется при мясорубки мы не получаем желаемого диаметра. Нет постоянной подачи. Может ошибаюсь, может стоит на малое количество давить мясорубкой.

  26. думаю нужно попробовать электро мясорубку, может с ней попроще процесс будет. кстати насадки на форуме человек продает. если кому интересно, то вот ссылка http://www.carper.su/forum/showthrea...t=20270&page=2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •