Результаты опроса: Где бы Вы хотели видель БМК 2009?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В Шаповаловских (ст. Ивановская)

    15 45.45%
  • Новый мир (Ростовская область)

    13 39.39%
  • Завидово (подмосковье)

    0 0%
  • Александровский лес (Ростовская область)

    2 6.06%
  • Ни один из водоемов неинтересен

    3 9.09%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66

Тема: Водоем для Большого Международного Кубка Карпера 2009

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Водоем для Большого Международного Кубка Карпера 2009

    Итак, водоем для БМК 2009 в обсуждении.
    Вариантов несколько
    1. Шаповаловские, по традиции. Плюсы - большая плотность рыбы, хорошие подъездные пути, радушный хозяин Минусы - рядом деревня, соревнования на водоеме проходили уже не раз и ,может быть, кому - то хочется соревноваться на новом водоеме
    2. Новый мир. Плюсы - очень большой водоем, интересный рельеф, дороги в очень хорошем состоянии, дикая природа, стоимость аренды ниже в 2 раза, чем в Шаповаловском, за счет этого можно существенно увеличить призовой фонд, средний вес рыбы однозначно выше. Минусы - неоттестированный толком водоем, большое расстояние от Краснодара, плотность рыбы наверняка ниже, чем в Ивановской, расстояние до Краснодара - около 270 км. Водоем очень сложный, очень большая площадь зеркала. Но Michael и Ростовские на его просто разрывали, очень хорошо клевало. Минусы в том еще, что в весну, вроде бы, клюет очень плохо, да и сектора неравнозначны, то есть явный кандидат на схему 4+1.
    3. Завидово (почему бы и нет?) Плюсы - очень красивый водоем с большой плотностью рыбы, сильной и очень крупной. Минусы - расстояние до Москвы, плюс аренда, плюс неоднозначные сектора.
    4. Александровский лес. Плюсы - плотность рыбы и дикая природа (водоем в заповеднике) Минусы - водоем небольшой, и будем обсуждать, как разместить там такое количество команд
    Список неокончателен, если у кого - то есть варианты, отпишитесь плз.
    Последний раз редактировалось akmit; 13.11.2008 в 18:47.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  2. #2
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    3. Завидово (почему бы и нет?) Плюсы - очень красивый водоем с большой плотностью рыбы, сильной и очень крупной. Минусы - расстояние до Москвы, плюс аренда, плюс неоднозначные сектора.
    .
    Дима,ты прикалываешься?
    Там своих турниров хватает.
    Стоимость аренды выше на много.
    Пилят очень далеко.
    Своих водоемов что ли мало. Может сразу в Хорватию,или че мелочиться на Радуту махнем?!

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Миша, а почему бы и нет? У С. Бугаева есть идейка на счет матча Ростов-Краснодар, по моему, на Радуте. И если мы будем проводить в Завидово, уверяю, будет очень много московских команд, котором "пилят" до Краснодара тоже не сладко. Так что Завидово имеет право на жизнь
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  4. Кстати по расстоянию что до Завидова, что до Радуты - одинаково.

  5. #5
    carp mirror Guest
    То, что у Димона на пруду много рыбы, это не плюс, а минус Ни поспать, ни попить,ни пос..ать, ловится, как из пулемета
    А реки Дон, Кубань, Цимлянское водохранилище не годится? Так, спокойно, это я просто так спросил

  6. #6
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    А как на счет такого: 1 тур-Шапаваловский 2-Александровский лес 3-Новый мир ?

  7. #7
    carp mirror Guest
    Не считаю минусом удаленность Нового Мира от Краснодара. И если там хоть что то осталось, то турнир там проводить можно. Но, только в разгар лета, когда там прогреется вода. Большой плюс - его площадь.
    Еще придумал тему, не знаю потдержите, или нет............Предлагаю организовать турнир эконом класса для новичков, с небольшим взносом, до 3000 рублей с команды. Вплоть до того, что "старики" возьмут на себя потдержку молодых команд. Например, дать снаряжение и оборудование на время турнира, или помочь кормами, или финансами, транспортом. "Старики" могут отсудить бесплатно по очереди без оплаты. Попросить Рокотянского дать водоем для турнира с минимальной арендой, или бесплатно.
    Назначить опытных карпятников кураторами в каждую молодую команду, вплоть до тренерских консультаций до и во время турнира.........бред вы скажите? Может быть............но, я бы называл это клубной работой и развитием нашего движения.

  8. #8
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Не считаю минусом удаленность Нового Мира от Краснодара. И если там хоть что то осталось, то турнир там проводить можно. Но, только в разгар лета, когда там прогреется вода. Большой плюс - его площадь.
    Еще придумал тему, не знаю потдержите, или нет............Предлагаю организовать турнир эконом класса для новичков, с небольшим взносом, до 3000 рублей с команды. Вплоть до того, что "старики" возьмут на себя потдержку молодых команд. Например, дать снаряжение и оборудование на время турнира, или помочь кормами, или финансами, транспортом. "Старики" могут отсудить бесплатно по очереди без оплаты. Попросить Рокотянского дать водоем для турнира с минимальной арендой, или бесплатно.
    Назначить опытных карпятников кураторами в каждую молодую команду, вплоть до тренерских консультаций до и во время турнира.........бред вы скажите? Может быть............но, я бы называл это клубной работой и развитием нашего движения.
    Красавец!Вот после таких идей мы и станем чемпионами МИРА.В массы надо двигать КАРПОМАНИЮ,сегодня любителем поучавствовал,завтра решил пруд открыть(с большими карпами)Пруды нам надо(с хорошой рыбой и побольше),тогда можно проводить- сборная краснодарского,московского,самарского,ростовского края и тд.
    Последний раз редактировалось carproman; 14.11.2008 в 00:18.

  9. #9
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    carp mirror Поддерживаем.
    Есть способные ребята которых отпугивает занятие карпфишингом дороговизна. А когда сам коснешся , так и нечего , и интересно!

  10. Я уже писал, что на НМ соревнования можно проводить только во второй половине лета. В мае или июне рыба нормальных размеров практически не ловиться. Хотя лет пять назад рыба там ловилась начиная с апреля и до ноября практически как из пулемета. Но вот уже года три она ловится хорошо только с августа и по октябрь.

  11. А почему бы действительно не поэкспериментировать с различными водоемами? Почему только платники и поближе к Краснодару? Название звучит вроде как Большой Международный...а получается как Небольшой Местечковый... Может быть пришло время расширить немного географию и попытаться ловить настоящих трофеев?
    Я бы предложил вот что:
    1 - Июнь - Завидово
    2 - Июль - Волга
    3 - Август - Новый Мир
    4 - Сентябрь - Финал - Шаповаловский
    ПЫСЫ У многих нашло понимание предложение сделать турнир имени Дяди Толи, так вот сам Бог велел сделать это именно на Шаповаловском и именно в начале будущего сезона, в конце апреля.
    ПЫСЫ2 По Волге сделать "бюджетно" я помогу.

  12. #12
    На самом деле еще в прошлом году у меня была мысль разделить этапы кубка на разные водоемы. Но отказались от нее т.к. нет уверенности в качестве. Турнир должен быть супер качественным по всем составляющим, а это большая работа и ответственность. Скажем так, я бы с удовольствием предложил провести любой этап Кубка в Екатеринбурге, т.к. уверен, что Уральский клуб не подведет в части организации.

    Более, я считаю, что надо разносить кубок по разным прудам. Вопрос лишь в организации. Пока есть Шаповаловские, Соколовка. Очень хотелось бы один этап сделать на Волге.

    С другой стороны, все это не просто сделать

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    КевинНэш, Если мы будем проводить этапы на разных водоемах, в этом случае по каждому водоему необходимо выполнить подготовку, т.е. разметку секторов, подготовка их, и т.д., а это подразумевает, что организаторы должны как минимум несколько раз выехать на этот водоем.
    На Волге было бы очень интересно, но надо над этим подумать
    Последний раз редактировалось akmit; 14.11.2008 в 11:27.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  14. Я за дикий водоем вплоть до реки кубань. Думаю так уравняются шансы и наконец протестим наш родной ручей. Рыба есть, экзэмпляры есть и лимита команд нету. В общем я за кубань, кто нить меня поддержит? Пыс; аренды нет, целая зима на подготовку.

  15. #15
    parfumer Guest
    Давай Урал!
    ... можно в июне,вчера только с В.Медведевым общался,у них там как раз непонятки с июньским турниром

  16. #16
    Данила, у тебя есть места где можно посадить стоко команд? Давай поедем, посмотрим.

    P.s. Кстати, вариант лимана на катамаранах тоже рассматриваем. Было бы интересно

  17. #17
    Думаю что то стороны адыгеи можно будет посадить, единственное "но" как бороться с местными и сетями?

  18. Если турнир международный,то один этап в Украине можно провести на Каменке!!!!Аренда нормальная!Рыбы плотность отличная!Выношу на обсуждение!

  19. Еще один в Прибалтике, еще один в Германии (там "наших" тоже много), еще один на Кинерете, еще один в Казахстане, еще один... а Финал на СентЛовренсРива, штат Нью-Йорк, США
    Шутка, но про Каменку - гут!

  20. Места есть и 30 команд разместить можно в равных примерно условиях. С местными проблем не будет, их там просто нет. С сетями проблем тоже не будет, засветим кубок в гимсе и местной федирации. Проблем несколько; 1. Кубок надо проводить весной или осенью ( камаров нет). 2. Снасти покрепче ( сома валом). 3. И еще один факт- за этот год участились поимки белуги как на сомовий тросик так и на закидушки. Мне известны 4 рыбы от 12 до 457кг. Фиг ее знает что она там делает и зачем клюет но всеже факт. Не сочтите сказочником не один я свидетель. Мест по проведению несколько, беру на себя пробный выезд, Миша назначай дату. Руслан Яныч исправляюсь!

  21. ancarp

    3. И еще один факт- за этот год участились поимки белуги как на сомовий тросик так и на закидушки. Мне известны 4 рыбы от 12 до 457кг. Фиг ее знает что она там делает и зачем клюет но всеже факт. Не сочтите сказочником не один я свидетель.

    Это правда, по всему побережью Азова в этом году очень много осетровых. Наверное рыба тоже устала от дурдома в Украине, и не хочет в НАТО, вот и перебазируется на родину, а то как , флот придет а рыба нет.
    Кубань тоже хорошо, но как мы сможем контролировать уровень воды????он устаканивается только к сердине июня (и то не факт), все зависит от Черкеского водохранилища и температуры на ледниках. На нас при экстренном сбросе смотрть никто не будет.

    Может все таки Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край, и Украина (а то потом придется проведение турнира согласовывать с Вашингтоном ).
    Тогда и статус международный сразу подтвердиться, да и не далеко. Ребята из Киева думаю помогут с организацией.

  22. #22
    ancarp, 6-7 декабря предварительный выезд на осмотр мест.

  23. #23
    Сергей 132 Guest
    это не Кубок России, где присуждаются очки.
    Это Кубок Карпера.
    И надо его делать на одном водоёме, т.к. система другая. С финалом.

  24. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ancarp, 6-7 декабря предварительный выезд на осмотр мест.
    О.К. Подготовлю несколько вариантов, от азова до славенска.

  25. АНКАРП! Давно надо было про эти места обьявить, или это сэкрэт? А мы тут вааще на острова собрались в Азовском море и в Цимле, так лучше Кубань поюзать. В Кущёвке есть прекрасный водоём у ДВВ Агро и разговор давно был с хозяевами о проведении на нём турниров. Мы в прошлом году проводили 2 блица по2 суток. Посадить можно реально 35 команд.

  26. #26
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    АНКАРП! Давно надо было про эти места обьявить, или это сэкрэт? А мы тут вааще на острова собрались в Азовском море и в Цимле, так лучше Кубань поюзать. В Кущёвке есть прекрасный водоём у ДВВ Агро и разговор давно был с хозяевами о проведении на нём турниров. Мы в прошлом году проводили 2 блица по2 суток. Посадить можно реально 35 команд.
    Андрей, привет! А ты мог бы дать характеристику водоему. Соотношение длина/ширина, примерная площадь, глубины, плотность карпа и амура и т.п. Осень интересна, аднака

  27. К Бугаёву. Он его осматривал и знает площадь. А рыбы там много и разной.

  28. #28
    Сергей 132, кстати, твой довод также был аргументом при выборе одного пруда в прошлом году. Важно было увидеть как команда в отборе проведет финал.

  29. Да с уровнем воды согласен. Но есть вариант: разлив при впадении реки в озов. При спаде уровня рыба скатывается в низовье реки. В общем есть там местечко, но проверить надо! Чем и займусь. Есть мнения?

  30. Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение
    Да с уровнем воды согласен. Но есть вариант: разлив при впадении реки в озов. При спаде уровня рыба скатывается в низовье реки. В общем есть там местечко, но проверить надо! Чем и займусь. Есть мнения?
    Привет, я знаю это место..........не факт что рыба успеет скатиться. На Федоровке закроют ворота и все. Да имногие привыкли к уже сложившемуся комфорту К питанию, к тому что Вова если надо все привезет, ..... Да и дождик пройдет, то будет жопа, это не Ивановка, где Володе позвонил и трактор тут как тут

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Финал Серии Кубков Карпера Мастер Класс 10-13 сентября 2009 года 2009
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:27
  2. Большой Международный Кубок Карпера 2009
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:54
  3. Схемы отборочных туров для МБК Карпера 2009
    от СЕРЖ в разделе Соревнования
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 11:50
  4. Правила для БМК Карпера 2009
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 19:11
  5. Финал Большого Кубка Карпера 2008!
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •