Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
Думается мне,что форма крючков у нас не правильная,если учитывать вид хука,где жало и цевье параллельны в одной плоскости,для лучшей засекайемости нужен хук с отогнутым жалом в противоположную сторону от цевья в одной плоскости.ИМХО.
Эт так мысли в слух........)))
Двухгибые крючки с момента начала производства (Мастер Кирби, начало 20-го века, Англия) имели и имеют как сторонников, так и противников Загиб выполняется всегда в одну сторону и объясняется это просто: большинство людей правши и при поклевке поплавочной подсекают чаще всего тоже в одну сторону и следовательно при нужном загибе угол атаки улучшается.
Кстати и человек и карп, и другие живые с-ва при необходимости сделать незапланированный разворот (опасность например)- выполняют его всегда в одну сторону.
Поэтому, наверное этот факт тоже нужно учитывать , если хотим иметь 100% процентную засечку и по центру губы.
Одно скажу- моё ИМХО: амур при обнаружении "попался блин"- ведет себя более хитро и спокойно,чем карп. Несколько раз после вываживания силиконка на крючке оказывалась на поводке, при этом длина узелка у меня обычно 4мм. Такое ощущение, что пальцами кто-то помогал. А сигналки при этом - одиночные пики...
\