Результаты опроса: Какова будет формула турнира?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • классическая

    3 8.11%
  • 3+1(3 этапа + финал)

    26 70.27%
  • 4+1(коммандная ловля)

    7 18.92%
  • Другая

    1 2.70%
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 165

Тема: Большой Международный Кубок Карпера 2009

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Большой Международный Кубок Карпера 2009

    Да, он будет
    Как оказалось, схема Кубка Карпера в 2008 году - 3 отборочных плюс финал, отработала на 5+
    Итак, в межсезонье обкатаем схему и возможные водоемы
    Схемы турнира следующие: классическая (победил - победитель ), 3+1(21 команда, 7 лучших выходит в финал), и самое интересное - 4+1(коммандная ловля,4 этапа, 3 двойки в команде, 8 команд в этапе, выходят в финал 6 двоек (2 команды). В финале встречаются 24 сильнейшие двойки (8 команд). Команды из двоек могут формироваться по любому признаку.)
    Первые 2 схемы нами уже опробованы, 3-я сравнительно новая, но очень интересная в плане командной ловли. Водоем делится на 3 зоны, каждая из двоек ловит в одной из них. Это командная работа, это минимизация рисков "неудачного" сектора и т.д. Трудность одна - найти себе команды - партнеров. Хотя это в реале не проблема.
    По этим вопросам, а так же по сумме вступительных и водоему будет организована голосовалка.
    Если есть вопросы - вэлкам
    Последний раз редактировалось akmit; 13.11.2008 в 14:57.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  2. #2
    carp mirror Guest
    Командные соревнования по схеме 3+1 вызывают большие сомнения. Одна двойка может себя как то организовать и прогнозировать свое участие. 3 двойки организовать сложнее.
    Я бы предложил сделать 2 турнира:
    1.По опробованной схеме в сезоне 2008 3+1, команда - одна двойка, как обычно
    2.Командный турнир из одного этапа. Команда 3 двойки и т.д., по аналогии Чемпионата России 2008 года. Принцип формирования команд - какой хошь, сбились в стаю - подали заявку. Оплата принимается в течении ...... дней после заявки. Команда не оплатила, заявка аннулируется.
    Для проведения турнтра п.2 нужен большой водоем.

  3. Предлагаю такую схему. В каждом этапе участвуют семь команд по три двойки. Команда занявшая первое место в общем зачете переходит в финал.(7х3=21). Получается в финале 3 команды по 3 двойки итого 9. Четвертая команда формируется из двоек показавших лучший результат в личном зачете в одном из этапов (двойки из команд победителей в это число не входят). И самое интересное пятая двойка формируется из лучших команд прошлого сезона в порядке общего голосования сразу в финал ( реванш). Итого 5 команд по 3 двойки 15 двоек - не такой пресенг + более богатый выбор секторов. Плюсов много при формировании команды новички будут стоять рядом с опытными под руководством одного тренера и капитана. Новичков в каждой команде минимум одна двойка.

  4. Дима мы за любой вариант, кроме голодовки))))))))))))))))))))))
    Можешь сразу записывать нас на участие.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Командные соревнования по схеме 3+1 вызывают большие сомнения. Одна двойка может себя как то организовать и прогнозировать свое участие. 3 двойки организовать сложнее.
    Я бы предложил сделать 2 турнира:
    1.По опробованной схеме в сезоне 2008 3+1, команда - одна двойка, как обычно
    2.Командный турнир из одного этапа. Команда 3 двойки и т.д., по аналогии Чемпионата России 2008 года. Принцип формирования команд - какой хошь, сбились в стаю - подали заявку. Оплата принимается в течении ...... дней после заявки. Команда не оплатила, заявка аннулируется.
    Для проведения турнтра п.2 нужен большой водоем.
    1. Если и проводить по этой схеме - то водоем 1: Шаповаловский, если же схема 4+1 - то тогда можно рассмотреть и сложные водоемы, такие как Новый мир.
    2. Как вариант - может быть. Подумать надо. Други, обсуждаем далее
    Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение
    Предлагаю такую схему. В каждом этапе участвуют семь команд по три двойки. Команда занявшая первое место в общем зачете переходит в финал.(7х3=21). Получается в финале 3 команды по 3 двойки итого 9. Четвертая команда формируется из двоек показавших лучший результат в личном зачете в одном из этапов (двойки из команд победителей в это число не входят). И самое интересное пятая двойка формируется из лучших команд прошлого сезона в порядке общего голосования сразу в финал ( реванш). Итого 5 команд по 3 двойки 15 двоек - не такой пресенг + более богатый выбор секторов. Плюсов много при формировании команды новички будут стоять рядом с опытными под руководством одного тренера и капитана. Новичков в каждой команде минимум одна двойка.
    ИМХО - есть неопределенность в этой формуле. Команды должны четко знать, будут ли они в финале или нет для планирования своих дел на это время. А тут - результат станет ясен только после 3-го тура. Плюс голосование - ИМХО, не лучший вариант.
    Проще сделать 3+1, выходят из каждого тура 6 лучших двоек, в финале встречаются 18 двоек или 6 команд.
    Последний раз редактировалось akmit; 12.11.2008 в 12:09.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Командные соревнования по схеме 3+1 вызывают большие сомнения. Одна двойка может себя как то организовать и прогнозировать свое участие. 3 двойки организовать сложнее.
    Подумалось тут: мы можем самостоятельно "склеить" двойки в принудительном порядке, если они не могут найти себя "друзей". Очень интересно посмотреть на симбиоз, к примеру, Бугаева и Сочинского и братьев Лихоносовых. Могут получиться очень сильные команды. Могут и наоборот, получится "лебедь, рак, и щука", поэтому мне было бы интересно посмотреть, что из этого получится
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Есть удивительное по простоте и гениальности предложение Дяди, правда он предлагал эту формулу для турнира в Завидово, но и на Карпере она отработает на 5+ Что думаете?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    поэтому мне было бы интересно посмотреть, что из этого получится
    Дим, вот эта фраза твоя мне очень не нравится, смени, пожалуйста, тон. Ведь ты же не Бог, а мы не инструменты твоих экспериментов!
    Я тут подумал немного, а чего собственно копья ломать-то? Турнир 2008 прошёл на "Ура", всем понравился, заполняемость была полная, даже не хватало места. А раз так, то давайте и примем за основу уже имеющееся. Турниры должны быть всё же разные и каждый по- своему интересный.
    Сейчас идут споры по схеме турнира в Завидово. Вот там пусть и выберут командную схему. Это тоже имеет право быть. И в таком турнире захочется поучаствовать.
    А в название турнир "Карпера" я бы добавил: памяти дяди Толи. Он тоже ведь в нём участвовал, тем более, что в последнем и по нынешней схеме, и стал призёром в нём.
    Водоём естественно только Шаповаловский. В нём ведь и его рыба плавает, та, за которую он приз учреждал.
    Вот, подумалось.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 13.11.2008 в 18:16.

  9. #9
    carp mirror Guest
    Предложение Дяди очень понравилось, я хотел предложить аналогичное, но, в рамках турниров, проводимых Карпоманией на Кирпилях для команд, участвующих по тамошним правилам.
    Порядок распределения мест по зонам боле объективный. Считаю, что к этому предложению нужно отнестись повнимательней и, возможно, принять за основу.
    Какие будут мнения, товарищи?

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Дмитрий Сочи, не хотелось бы именем дяди Толи нарекать любой фестиваль и применять его на каждом шагу... Как - то неуважительно это. Про все остальное - почему нет? Если команда не может найти напарника, почему ей бы в этом не помочь?
    carp mirror, я за командную схему, по одной простой причине - меньше вероятность "выигрышного" сектора, по крайней мере в финале эту схему отработать будет честнее. А вот отбор провести по принципам "Дяди" вполне возможно. Водоем делится на 3 зоны, в каждой зоне в финал выходят 2 команды, занявшие 1-е и 2-е места в своей зоне. В то же время чевствуются и просто победители, набравшие макс. кол-во рыбы в общем зачете, как обычно, медалями и кубками.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я на Шаповаловском не верю в выигрышность ни одного сектора. Вы проанализируйте на каких секторах там выстреливало и кто там ловил тогда. И картина станет яснее намного. У многих сложилось впечатление заведомо призового сектора на мысу, но это тоже не так. Я был рядом, когда там ловили "Доктора" и остались с одной рыбой, "Аспиды" на закрытии отличиться тоже не смогли, а украинские команды, попадавшие туда, вообще разводили руками. Тот же Бугаёв в июне, хотя и были другие объективные причины, не смог войти в семёрку. А вот дядя Толя, сидящий в углу на последнем секторе выходил в призёры, и в финале он был не в лучшем секторе, справа от "туалета". Я знаю этот сектор, весной там сидел и пролетел с выходом в финал. Саня Евдокимов тоже доказал привлекательность "ивушек". Примеров масса, писать устанешь.

  12. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Дим, вот эта фраза твоя мне очень не нравится, смени, пожалуйста, тон. Ведь ты же не Бог, а мы не инструменты твоих экспериментов!
    Я тут подумал немного, а чего собственно копья ломать-то? Турнир 2008 прошёл на "Ура", всем понравился, заполняемость была полная, даже не хватало места. А раз так, то давайте и примем за основу уже имеющееся. Турниры должны быть всё же разные и каждый по- своему интересный.
    Сейчас идут споры по схеме турнира в Завидово. Вот там пусть и выберут командную схему. Это тоже имеет право быть. И в таком турнире захочется поучаствовать.
    А в название турнир "Карпера" я бы добавил: памяти дяди Толи. Он тоже ведь в нём участвовал, тем более, что в последнем и по нынешней схеме, и стал призёром в нём.
    Водоём естественно только Шаповаловский. В нём ведь и его рыба плавает, та, за которую он приз учреждал.
    Вот, подумалось.
    Согласен полностью

  13. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи, не хотелось бы именем дяди Толи нарекать любой фестиваль и применять его на каждом шагу... Как - то неуважительно это. Про все остальное - почему нет? Если команда не может найти напарника, почему ей бы в этом не помочь?
    carp mirror, я за командную схему, по одной простой причине - меньше вероятность "выигрышного" сектора, по крайней мере в финале эту схему отработать будет честнее. А вот отбор провести по принципам "Дяди" вполне возможно. Водоем делится на 3 зоны, в каждой зоне в финал выходят 2 команды, занявшие 1-е и 2-е места в своей зоне. В то же время чевствуются и просто победители, набравшие макс. кол-во рыбы в общем зачете, как обычно, медалями и кубками.
    Дима не именем Дяди Толи а посвященный его памяти(я об этом писал). Посмотри как это делается в федерации борьбы и бокса, практически все соревнования проводятся в честь памяти заслуженного человека, который внес в развитее данного вида спорта немалый вклад.
    Или Дядя Толя этого не заслужил???????????????????????
    Если я не прав готов выслушать все мнения на этот счет

  14. #14
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIMKO Посмотреть сообщение
    Дима не именем Дяди Толи а посвященный его памяти(я об этом писал). Посмотри как это делается в федерации борьбы и бокса, практически все соревнования проводятся в честь памяти заслуженного человека, который внес в развитее данного вида спорта немалый вклад.
    Или Дядя Толя этого не заслужил???????????????????????
    Если я не прав готов выслушать все мнения на этот счет
    Все верно. В этих видах спорта 80% турниров проводится посвещая кому либо.Причем это каждый год.Могу привести примеры,эти турниры с каждым годом все значимее,и на них приезжают как лучшие так и новички.
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 14.11.2008 в 12:42.

  15. Знаете,а я просто очень рад,что проводятся такие турниры!!!И приеду в следующем году обязательно!Весной было столько новых знакомств,"Зеленые","КимКо" с баней,Вираж ит.д!Было очень позновательно!И стояли мы на мысу(весной)!!!Поэтому нужно побольше проводить таких турниров!
    ЗАРАНЕЕ ЗАПИСЫВАЮСЬ НА ТУРНИР!

  16. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Все верно. В этих видах спорта 80% турниров проводится посвещая кому либо.Причем это каждый год.Могу привести примеры,эти турниры с каждым годом все значимее,и на них приезжают как лучшие так и новички.

    И практически на каждом турнире представляют и помогают молодым и перспективным ребятам.Так что можно за счет 20 команд 1 команду молодых и перспективных ребят пригласить, не обеднеем.

  17. Глядя на результаты голосования видно,что лидирует схема "3+1".
    Объясните почему она вам так нравится? Наверное из-за того, что якобы сильнейшие выходят в финал и соревнуются с такими же как и они. Но это же миф!!!! В карпфишинге нет сильных (исключение Рыболов-Сити) и слабых, есть более опытные. Вот и всё.
    Считаю, что схема "3+1" раздута, да и для организаторов наверное накладна (но это не мне решать). Чем отличается любой из отборочных туров от финала? Думаю это равнозначные соревнования, в которых побеждают более опытные команды, в секторах которых в данный момент присутствует рыба.
    Система коммандых соревнований мне очень импонирует. Хочу попробовать.
    И еще в голове засела идея проведения соревнований на никому не знакомом водоеме. Пример: 2006г. Водоем команды ДВВ ст. Кущевская, о котором говорит Андрей 494. Мы приехали туда на междусобойчик, было несколько ростовских команд, остальные кущевские. Все знали, что карп в водоеме есть и что на бойлы его никто никогда не ловил. Я думаю такой вариант очень интересен. Ты едешь на соревнования и ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ КО ВСЕМУ!!!!
    Всё вышесказанное ИМХО...
    Последний раз редактировалось Алексей Таганрог; 18.11.2008 в 08:39.

  18. И всё-таки...

    Международный Кубок Карпера, по моему мнению, должен отличаться от всех остальных проводимых соревнований, и - в лучшую сторону .

    Подавляющее количество соревнований нацелены "на вал", т.е. на максимальное количество пойманной рыбы.
    Редко - победителем является команда, поймавшая самую крупную рыбу.

    Но ещё никто (на моей памяти) не проводил соревнования, победителем которых была бы команда, набравшая максимальный вес из 3-х пойманых рыб с наибольшим весом.

    Непредсказуемость - полнейшая до самых последних секунд, выбор тактического рисунка - разнообразнейший, ну а сколько времени для дружеского общения ... !!!

    Вот где работа мозгов будет

    Формула может быть и 3+1.

    Наименование соревнований:

    Большой Международный Кубок Карпера.
    Мозговой штурм 2009.


    Номинация победителям:

    Самая думающая команда карпятников 2009 г.
    С уважением, Андрей Маслов.

  19. #19
    carp mirror Guest
    Во как интересно!!!! Хорошая номинация. Лично мне нравится.

  20. ВСЕМ!!! Поповоду турнира памяти. Мы в Кущевке организуем этот турнир, потому, что здесь он жил и мы его друзья просто обязаны это сделать, а потом пусть кто хочет повторяет это.

  21. Цитата Сообщение от кенас Посмотреть сообщение
    Знаете,а я просто очень рад,что проводятся такие турниры!!!И приеду в следующем году обязательно!Весной было столько новых знакомств,"Зеленые","КимКо" с баней,Вираж ит.д!Было очень позновательно!И стояли мы на мысу(весной)!!!Поэтому нужно побольше проводить таких турниров!
    ЗАРАНЕЕ ЗАПИСЫВАЮСЬ НА ТУРНИР!
    И наше вам самое нилучшее

  22. #22
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемые организаторы! А когда закончатся голосовния по выбору где как когда .... проводить БМК 2009?

  23. #23
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    1 марта будет подбит итог
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  24. Цитата Сообщение от KIMKO Посмотреть сообщение
    Дима не именем Дяди Толи а посвященный его памяти(я об этом писал). Посмотри как это делается в федерации борьбы и бокса, практически все соревнования проводятся в честь памяти заслуженного человека, который внес в развитее данного вида спорта немалый вклад.
    Или Дядя Толя этого не заслужил???????????????????????
    Если я не прав готов выслушать все мнения на этот счет

    полностью согласен

  25. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    1 марта будет подбит итог
    Это очень поздно

  26. #26
    Итог надо подводить как будет вывешен график высшей лиги и отборочных.

  27. #27
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Итог надо подводить как будет вывешен график высшей лиги и отборочных.
    Что бы провести в то же время?

  28. #28
    akmit, эта...

    Надо бы резюмировать все наши размышления - что-то ж решили за это время , а что не решили - выложи для обсуждения. Пора уже 09 сезон планировать.

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    C учетом всех внешних факторов и пожеланий родилась следующая схема:
    Формула - 3+1
    Водоем - "Новый мир"
    Количество команд на отборочных - 40 в каждом этапе
    В финал выходят 10 лучших, таким образом, так как водоем достаточно большой, чтобы разместить и большее количество, в финале 30 команд.
    По датам -
    1-й этап - 15-19 апреля
    2-й этап - 17-21 июля
    3-й этап - 29 июля - 2 августа
    Финал - 9-13 сентября
    Взнос - 4000 с команды, при этом организуется официальный "междусобойчик" среди желающих, я принимаю "взносы" на него. Сумма "междусобойчика" - 7 000 рублей. В финале ее можно увеличить до 10000 руб.
    Таким образом, центрального призового фонда не будет, участники "междусобойчика" делят все на 3 места
    Судей потребуется около шести.
    Зачет - от 2-х кг, как обычно
    Победитель - команда с максимальным весом 3-х самых крупных рыб
    Повторная регистрация разрешена, но в случае превышения квот преимущество у команды, до этого не выступавшей ни разу (пофамильно)
    Вроде все. Через неделю открываю предварительную регистрацию.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  30. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    akmit, эта...

    Надо бы резюмировать все наши размышления - что-то ж решили за это время , а что не решили - выложи для обсуждения. Пора уже 09 сезон планировать.
    Привет Мишаня Уж пора определяться, 1 марта это достаточно поздновато. Пусть Димон выложит что думает по поводу проведения БМК 2009. А народ выскажет свои хотеки и пожелания. Да и вы не стесьняйтесь озвучить проблемки, вместе их гораздо проще решить. Как писал Коломбо Карпер уже стал местом встречи друзей (помимо спортивной составляющей) и я думаю если каждый сделает что то , помимо только участия это будет хорошо.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой Международный кубок Кубанского карпового клуба 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 23:10
  2. Финал Серии Кубков Карпера Мастер Класс 10-13 сентября 2009 года 2009
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:27
  3. Большой Кубок Карпера - 3 тур!
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 23:21
  4. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 20:56
  5. Большой Кубок Карпера 2008
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •