Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66

Тема: Кто мы на самом деле или правдивая ложь...

  1. #1

    Question Кто мы на самом деле или правдивая ложь...

    В этой теме хотелось бы наконец понять, что для каждого из нас значит карпфишинг.

    Много об этом написано, но нигде в интернете нет четкого определения где и и при каких условиях зародилось это течение. Есть общие сведения, что истоком являлась Англия, по причине того, что в данной стране эта рыба не употребляется в пищу, соответственно, может достигать возраста по различным источникам до 100 лет и внушительных размеров, плюс - большое количество заповедников, - в связи с этим английские рыбаки придумали для себя новую забаву - ловить рыбу и отпускать её, чтобы в следующем году был шанс поймать более крупный трофей. Именно трофей - т.к. основной целью для них стала поимка именно крупного карпа.

    С Англией в принципе все понятно, вопрос в другом: как же это течение просочилось в нашу страну, где народ берет всё, что плохо лежит, где наши люди до сих пор, как в каменном веке занимаются охотой и собирательством , где водоёмы зарыбляют лишь с целью в дальнейшем поймать, продать и сожрать эту рыбу; а с другой стороны, если быть объективным, почему бы и нет, если рыба из покон веков входила в рацион наших предков и нас самих. Почему же тогда все же прижилось это направление "карпфишинг" (поймал-отпустил)?! Что же значит это для нас: отдых, отношение, спорт, бизнес или это просто политика двойных стандартов?...

    Отдых. Большинство карпятников ездят на платные зарыбленные водоёмы, которые, естественно, отличаются от дикаря определенными условиями: ты приезжаешь уже в готовый сектор, не надо косить траву, ходить по нужде в поле, где-то даже есть душ, беседка, мангал, все, что душе угодно. Плюс ко всему - изначально карпфишинг подразумевает покупку определенного оборудования, которое максимально делает отдых комфортным. И бонус - ты изначально знаешь, что здесь есть трофейный экземпляр. Одни плюсы, минусов никаких. Но, допустим, карпятник приезжает на водоём, где разрешено брать рыбу, возьмет ли он её или нет?...

    Отношение. Есть определённая прослойка идейных карпятников, философия которых основана на отношении к карпу, как, к примеру, в Индии - к священной корове, - ни при каких условиях и обстоятельствах они не будут есть эту рыбу. Эти фанатики не пойдут на рынок, и не купят карпа, не будут его есть в гостях или в ресторане, даже, если нужда заставит, он не убьёт это священное животное. А есть ли в природе такие люди или это иллюзия?...

    Спорт. Карпфишинг прочно занял свою нишу в спорте. Помимо серьёзных чемпионатов, где выступают титулованные команды, МС, КМС, повсюду проводятся местные соревнования, где участники получаю материальные, поощрительные призы, грамоты, медали, кубки. Так что же значит спорт для карпятника: материальная составляющая выигрыша или статус победителя?...

    Бизнес. Карпфишинг обосновался в России, но практически всё необходимое оборудование поступает к нам из зарубежа, из отечественного - бойлы достаточно конкурентоспособного качества, ну, и, конечно, дешёвая посредственная прикормка в оранжевой упаковке На гребне волны появилась новая прослойка между карпфишингом и бизнесом - челноки и перекупщики. Также карпфишинг породил новую бизнес-идею: водоём, который зарыблен с целью отлова и продажи рыбы какое-то время предоставляется за плату в качестве спортивного водоёма, но рано или поздно конец всех водоёмов один - рынок. Так может некоторые бизнесмены, прикрываясь карпфишингом, преследуют лишь цель наживы?...

    Политика двойных стандартов. Представим: идейный спортсмен-карпятник, рейтинговый участник форума, дает умные советы, осуждает рыбоедов, пользуется аптечкой "Карп-Клининг", мат - только обязательно смочен водой, безопасная оснастка, профессор карпфишинга и просто нормальный пацан - класс, все отлично, он пример для подражания, но где-то на водоёме N... он вдалеке от посторонних глаз при свете луны ловит трофейного карпа, чистит кёрхером и везет его домой... А вечерком под белое винишко трапезничает в кругу семьи запеченным золотистым карпом - и со всех сторон раздаются похвалы добытчику такого знатного трофея... Вопрос: стоит ли так рвать на английский флаг...промежность, доказывая всем свою воображаемую идеальность, а в тихушку жрать карпа?...

    Вывод один: каждый из нас преследует свою цель, и у каждого она своя, вопрос в другом - может, пора снять маски, показать своё истинное лицо, быть теми, кто мы есть на самом деле, принимать друг друга и признавать право выбора каждого из нас кем нам быть и какую цель преследовать.

    Не сдерживайте себя, хочется услышать мнение других карпятников и рыбоеды, wellcom, мы толерантны ко всем

  2. #2
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Федор здравствуй, очень хорошую зимнюю тему ты затронул, но она не впервой поднимается на форумах, но ответ всегда один - тишина......
    Многие "карпятники" только делают вид нормальных пацанов отпускающих карпа, а в тихую просят, воруют, забирают рыбу с водоемов, я больше того скажу многие карпятники-спортсмены занимаются тем же самым, хотя они должны быть эталонном, примером подражания, есть даже некоторые именитые карпятники спортсмены стоявшие у истоков капрфишинга не имеют хорошего мата, спортсмены фотографирующиеся с рыбой стоя, я уже молчу про горе волжких карпятников с керхером и.тд таких примеров сотни.
    Многие не пишут в подобных темах по одной простой причине, что рыльце в пушку, а некоторым просто не интересно сотрясать воздух.
    Будьте честными в первую очередь сами перед собой, хотя кому я это говорю.........
    охота пуще неволи

  3. #3
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    ИМХО на данном этапе карпфишинг у нас - удовлетворение своего собственного эго..
    карпфишинг - перевод -ловля карпа.. где в этом слове род-под, сигналки, карповки?... кто-то ловит на фидер, и не важно, что ловит только карпа.. но у него фидер - значицца нада от него отделится - типа -а вот этого то у тебя нет, или ты все не так делаешь ...значит ты где то там.. цель -поймать карпа! пути достижения цели могут быть разными.. а вот не отпустишь его - а завтра кого ловить то будешь?..
    "отдых" - а разве для отдыха не достаточно палатки, тишины и поплавка?.. А вот остальное - "спорт", "бизнес"... все так взаимосвязано..
    Время нужно.. не возможно за день "слезть с пальмы" и тут же изменить сознание , при этом запихав куда то далеко желание покормить эго ...
    Как-то так...

  4. #4
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    карпфишинг - перевод -ловля карпа.. где в этом слове род-под, сигналки, карповки?..
    Подразумевается, кагбэ ... иначе любой обладатель китайской сеточки может нахально заявить "я ж карпа поймал - значь карпфишер"
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    "отдых" - а разве для отдыха не достаточно палатки, тишины и поплавка?..
    Кому-то хватает и поллитры осетинской паленки + средней свежести разведёночка, и всё - "отдыхнна!"

    PS Это просто рыбалка, хлопцы ... ничего более.
    PPS Или тема опять за "пожрать карпа под звуки Кёрхера"?
    Небо - за нас!

  5. #5
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    А для кого-то карпфишинг,это охота за "простаком" которому можно в три дорога впихнуть какую нибудь цацку)))

  6. #6
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    три дорога впихнуть
    Невпихуемое
    А для некоторых это болезнь, шопоголизм. Покупаем покупаем,а потом продаём,и опять покупаем.

  7. Кто мы?
    Чего мы хотим?
    Мы хотим колотить скворешники!

  8. #8
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    1.Кто мы?
    2.Чего мы хотим?
    3.Мы хотим колотить скворешники!

    1. Мы Все и никто одновременно,Индивидуалы,Спортсмены,Просто-так....(ненужное зачеркнуть)))
    2. Мы хотим Славы,Уважения,Регалий на погоны,Денег,Трофея,Отдыха,Рыбалки....и просто:"..пошло все на..уй"(ненужное зачеркнуть))))
    3. Занимаемся рукоблудием(скворешники))),Создаем,Производим,Прод аем,Покупаем,Меняем,Дарим(ненужное зачеркнуть)))
    Олег

  9. #9
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Красиво написаны первые два поста. Грамотно и с хорошим слогом. Кто автор???
    А карпфишинг для меня - это увлечение. Как бильярд, например. Или как качественные автомобили...
    Ну и возможность общаться с друзьями, новыми и старыми .
    Всё познаётся в сравнении...

  10. Тараканов сколько развели жуть.
    Не буду даваться во все аспекты, человеку свойственно менять гардероб, а в каком он образе увлечений. кто-то бабочек, цветочки, автомобили, мир увлечений разный.
    Быть судьями? или как в армии всеобщие презрении "Уууууу с....ка" ....... не мужики, Бог им судья. Иной раз человеческие жизни дороже всего, ложат (пачками).

  11. #11
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Да, тема не новая, буду краток. Для меня лично:
    1.Увлечение или интерес или болезнь, не знаю как правильно обозвать, как то так.
    2. Отношение. Здесь у меня наверное совсем крышка поехала потому как:
    Цитата Сообщение от FENDER Посмотреть сообщение
    ни при каких условиях и обстоятельствах они не будут есть эту рыбу. Эти фанатики не пойдут на рынок, и не купят карпа, не будут его есть в гостях или в ресторане, даже, если нужда заставит, он не убьёт это священное животное
    И самое интересное, может это плохо, может хорошо фик его знает, что мне абсолютно по ... мнение других о том, что такое моё отношение к этой рыбе не нормально. Ну по ... ,и всё тут.
    3. Отдых. Здесь больше отдых от будней, от городских джунглей. И не на платнике или спортивном, а на диком водоёме.
    4. Спорт. Если честно, надоел. Кайф теряется от процесса. В какой то момент ловишь себя на мысли что идёт не отдых, не рыбалка а конвеер, какая то гонка. Наверно спортом переболел. Может ещё где выступлю, а может и забью, что больше вероятно (будем посмотреть под настроение).
    5. Бизнес. Не занимаюсь.
    Маску снял, камень с плеч. Как то так.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #12
    Если реально посмотреть на нас, так сказать, со стороны, создается впечатление, что мы сами придумали свой мир, поверили в него и требуем полного соответствия всех его членов, а ведь КАЖДЫЙ из нас далеко не идеален, как сказал Артем:
    Многие не пишут в подобных темах по одной простой причине, что рыльце в пушку
    , а по сути, у каждого из нас есть свой "скелет в шкафу", так, может, просто нам надо проще относиться к карпфишингу, не как к закону, а как к выбору каждого. Может, мы уже превращаемся в фанатиков? Хочет человек есть рыбу, на здоровье, она полезна фосфором А мы, как только услышим это, ставим приговор: "Казнить, нельзя помиловать".

  13. #13
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от FENDER Посмотреть сообщение
    Если реально посмотреть на нас, так сказать, со стороны, создается впечатление, что мы сами придумали свой мир, поверили в него и требуем полного соответствия всех его членов, а ведь КАЖДЫЙ из нас далеко не идеален, как сказал Артем: , а по сути, у каждого из нас есть свой "скелет в шкафу", так, может, просто нам надо проще относиться к карпфишингу, не как к закону, а как к выбору каждого. Может, мы уже превращаемся в фанатиков? Хочет человек есть рыбу, на здоровье, она полезна фосфором А мы, как только услышим это, ставим приговор: "Казнить, нельзя помиловать".
    Ну вот хоть про себя правду сказал, не прямо но в переносном смысле.
    Про себя - скелета в шкафу нет, отношусь с уважением и принципиально, фантиком не стал и не стану, карпа не ем и не ел, матом и антисептиком пользуюсь и буду пользоваться. Двойных стандартов не имею и бешусь когда на форуме пишут одно а на самом деле все иное.
    В любом виде спорта и не спорта, увлечение, игре, хобби и т.д. есть правила и эти правила нужно соблюдать и блюсти - зачем все переиначивать.
    Коль создали тему, так с себя и начните, если вы употребляете карпа в пищу - то так и напишите я "Карпоед" и мне по бороде Ваши мнения, но хочу об этом заявить, а то как то туманно все вышло
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #14
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    А для кого-то карпфишинг,это охота за "простаком" которому можно в три дорога впихнуть какую нибудь цацку)))
    Точняк, причем начинается в каждой теме белеберда
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #15
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FENDER Посмотреть сообщение
    Отдых. Большинство карпятников ездят на платные зарыбленные водоёмы, которые, естественно, отличаются от дикаря определенными условиями: ты приезжаешь уже в готовый сектор, не надо косить траву, ходить по нужде в поле, где-то даже есть душ, беседка, мангал, все, что душе угодно. Плюс ко всему - изначально карпфишинг подразумевает покупку определенного оборудования, которое максимально делает отдых комфортным. И бонус - ты изначально знаешь, что здесь есть трофейный экземпляр. Одни плюсы, минусов никаких. Но, допустим, карпятник приезжает на водоём, где разрешено брать рыбу, возьмет ли он её или нет?...
    В вашем "детском садике",нет такого варианта,что поймав рыбу,хозяева запрещают ее отпустить,а обязывают оплатить за всю пойманную рыбу по цене превышающей рыночную?...И еще масса нюансов..
    Есть люди,которые планируют выезд месяцами и довольствуются рыбой по чужим фотографиям.Если такой человек,в конце концов попадет на удачную рыбалку и заберет себе пару тройку троек-четверок,осуждать его не буду ни в коем случае,т.к. он сам решает,что лучше - съесть рыбу из этого водоема или купить на базаре или в супере,не известно что.Например,в тех платниках,где меня заставляют покупать улов,рыба вызывает у меня отвращение....так же как и колбаса
    И "оч.нравится" презрение тех,кто не ест рыбу вообще(любую) и таких много...и думаю они,скулят больше всех.
    Забыл,для чего влез...)))Не надо ровнять всех под одну гребенку.И тем более судить.(Совет всем пишущим в этой теме.)
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 17.02.2015 в 17:35.

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Карп вкусный, что вы кипятитесь. Не вижу никаких проблем съесть пару-тройку тузиков. Там, где на водоемах разрешено забирать

  17. #17
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Провокатор пожаловал
    охота пуще неволи

  18. #18
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня у нас, рыбный день.

  19. #19
    Редкий момент, Борис, когда с Вами можно полностью согласиться.

  20. #20
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Кто я?что я? только лишь мечтатель,синь очей утративший во мгле и "карпфишинг" люблю я словно кстати,за одно с другими на земле..............(С. Есенин) с изменениями

  21. #21
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Борис, получается Вы всегда правы???
    Всё познаётся в сравнении...

  22. Я считаю что нельзя кому то навязывать свою волю или не писанные законы. Пусть каждый решает сам. Закон свободы воли,это один из законов мироздания который нарушать нельзя. Кому интересно почитайте в интернете. Это все можно найти. А не задумывались ни когда кто громче всех орет ...Держи вора?....

  23. #23
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    Действительно, каждый видит то, что хочет видеть Тема, пускай, заезженная, но извечно актуальная, всегда интересно почитать свежие мысли, ведь люди со временем меняют предпочтения, жизненные понятия и т.д. Кое-кто намекнул, что автор берет рыбу, а другой расценил пост как упрек "рыбоедам", но, видимо, не все докопались до истины, прописанной в этой статье. В принципе, каждый из нас задумается о своем...

    Для меня карпфишинг - в первую очередь, это отдых на природе, а рыбалка - как бы смешно не звучало, дополнение к моему отдыху - есть рыба, хорошо, настроение поднимается, азарт; нет - не смертельно, можно почитать, поиграть в карты, в города, да, что угодно, главное - на свежем воздухе Кстати, также я грибник (правда грибы забираю и ем их ), в общем, отдых на природе - вот моё увлечение.

    Отношение... Двоякое. Я считаю это все большой и дружной сектой, без обид Я не испытываю благоговейного отношения к рыбе, да, я отпускаю карпов и амуров, даже карасиков, но не вижу ничего предосудительного в поедании рыбы, это же не каннибализм в конце-то концов Скажу даже больше, что знаю точно определенных карпятников (по понятным причинам без имен), так вот, рассказывал человек, которому я склонна доверять, что приехав на спортивный водоём, они поймали карпа и..... съели его... Вот так, а здесь все святоши... Думайте сами, решайте сами... После грустного, давайте, расскажу более веселую историю: пришла как-то ко мне соседка и принесла... да-да.... жареную рыбу - сазана. Сказала: "Катюша, возьми, покушай, я же знаю, что Федя рыбу не берет". Долго я смеялась, конечно, а рыбу съела. Да, я ем рыбу, но предпочитаю морскую и щуку.

    Бизнес - это отдельный разговор. Очень много хороших вещей у нас появилось на волне карпфишинга. Классная палатка, с которой мы ездили на море и в горы, теплая и надежная, удобнейшие раскладушки, фирменная одежда, так же на природе незаменима в холодное время года, даже печка, простая портативная печка, стала палочкой-выручалочкой, когда в прошлом году зимой после обледенения отключили энергоснабжение в Краснодаре, а у нас электропечка в квартире.... Плюсов много, но есть один жирный минус - ценник иногда просто запредельный, вот и возникает вопрос о доступности этого увлечения. Понятно, что качество требует затрат, и каждое хобби по-своему обходится в копеечку, но всё же, присмотритесь, как реагируют копченые карпятники на новичков: ммм, у тебя сигналки китайские и текл-бокс не от фирмы ✫✫✫, а, допустим, "Богатырь" за 299 руб... И на него косо смотрят, мол, дешёвое всё, и сам он отличается от нас. Так и есть.

    По поводу соревнований - моя команда выигрывала не раз, было приятно, я очень гордилась и горжусь успехами ребят. Но мне больше нравятся старые-добрые фестивали. Правда, сейчас всё поменялось, больше цель ставят на результат, а раньше приезжали, чтобы просто пообщаться, отдохнуть. Моё пожелание местным организаторам, может, стоит на фестивалях делать акцент на отдых, а правила ФИПС, или кого-то там, взносы и кубки оставить на соревнования....

    В общем, ребята, вывод у меня такой: хорошее увлечение, приятные люди и не очень, но о главном забывают: к рыбе многие относятся лучше, чем к людям...

  24. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я считаю что нельзя кому то навязывать свою волю или не писанные законы. Пусть каждый решает сам. Закон свободы воли,это один из законов мироздания который нарушать нельзя. Кому интересно почитайте в интернете. Это все можно найти. А не задумывались ни когда кто громче всех орет ...Держи вора?....
    Ну хоть убейте, но Де Жа Вю!!!!


    А от себя, про себя напишу.
    Карпфишинг сделал меня фанатом. Фанатом вещей, фанатом, запахов, фанатом всяких приблуд.
    Я когда с гараже, у меня механизм в голове на столько крутится, что крышу срывает. Что сделать, как сделать. что еще надо. когда поедем. Когда машину загружаешь на водоем, сердце колотится как перед первым сексом. И не важно был ты там или нет. Главное, что ты едешь туда, рыбу ловить. А приехав туда, у тебя руки дрожат, душа орет когда ты закрываешься по 7 крупным рыбам, когда ты уходишь от нуля, когда ты поймал на дикаре не 700 граммового, а за 10+. Душа орет. что как же классно все это и хочется продолжения этого праздника, поэтому ты с ним так нежно обращаешься. думаешь, а ка его взять. как его не поранить, вываживаешь нежно. ласкаешь когда выпускаешь. Это чувство ОФИГЕННОЕ.
    да даже офигенное состояние когда ты помогаешь друзьям тем, что "троллишь" их продукт. Что ты можешь высказать зарвавшимся-зазвездившимся челам и посмеяться над их стараниями укусить, а не достанут
    Классное это состояние быть увлеченным и влюбленным в карпфишинг.


    Дык И как же после этого его можно жрать? Люди Вы что свиньи? Сколько можно жрать?
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 19.02.2015 в 09:56.

  25. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Опять же, если мы говорим не за Россию, то карпа во многих странах мира считают очень и очень плохой рыбой, которая быстро размножается и при этом сильно портит природные водоемы, нанося непоправимый вред флоре и фауне. В таких странах очень правильный карпятник выглядит придурком, который изощренно рвет рыбе рот, а затем укладывает карпа на мат и пытается его лечить, блин, а в глазах поволока.... Поэтому, если карпятник возьмет несколько рыб домой, то этим он не навредит здоровому водоему, а наоборот, принесет тем самым только пользу. Проблема не в карпятниках, а в чиновниках, ну, типа, как государство относится к своим природным ресурсам. Можно годами отпускать рыбу ожидая из нее вырастить монстра, а в один "прекрасный" день допустить замор.... Короче, как по мне, то это дурной разговор от которого только склоки и никакой пользы. У нас государство специально покупает малька ценных рыб и каждый год запускает их в Киннерет и не запрещает всем желающим ловить рыбу ....
    Как далеки Вы Борис от реальности в России и в Украине.
    На вопрос, "если карпятник возьмет несколько рыб домой, то этим он не навредит здоровому водоему, а наоборот, принесет тем самым только пользу." Вам лучше получить ответ от арендаторов водоема Виталия Полевого или Эдика Спригайло, Володю Марьевского. Но знаю маленько эту систему скажу так, конечно не обеднеют они и водоем не пострадает. но если только один рыбак возьмет.
    А если все? Знаете, как бывало, приехал он СПОРТСМЭН на водоем заплатил стоимость, рыб ловит хорошую, администратору улыбается. "О чудный водоем. О классно" А по истечении третьих суток перед отъездом домой выясняется, что у него в багажнике порядка десятка разделанных тушек карпа под 10_, или того хуже едет на рынок продавать. Как Вам это? Ой да, что, арендатор не пострадает. Ну и что, что он потратил 500000 тыс баксов на создания этого водоема. Не убудет от него. Это только маленькиййййййй примерчик. Но главное, знаете какие уважаемые люди порой так делают? Не поверите.

    У нас государство тоже ежегодно выпускает и пополняет запасы водоемов. Тоже не запрещает ловить. Но скончания запасов на совести у браков и рыбаков, они почему то не успевают пополнять. Но зато успевают кричать на всех углах, Бл....д Достало это государство.

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Если считаешь себя спортсменом, то лови рыбу на спортивном водоеме, если хочешь поймать дикую рыбу для своего стола, кати на дикий водоем и лови там по тем правилам которые установленны на этом водоеме.... Ну, а если нет правил и государству на ср-ть на водоем, то о чем может быть разговор?
    Насрать государству или не насрать, считаешь или не не считаешь себя спортсменом, главное, Борис, оставаться человеком.

    Зы. Главное, дискуссии больше не будет. не продолжайте. Мы стоим по разные стороны баррикад.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 19.02.2015 в 07:55.

  26. #26
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    На вопрос, "если карпятник возьмет несколько рыб домой, то этим он не навредит здоровому водоему, а наоборот, принесет тем самым только пользу." Вам лучше получить ответ от арендаторов водоема Виталия Полевого или Эдика Спригайло, Володю Марьевского. Но знаю маленько эту систему скажу так, конечно не обеднеют они и водоем не пострадает. но если только один рыбак возьмет.
    А если все? Знаете, как бывало, приехал он СПОРТСМЭН на водоем заплатил стоимость, рыб ловит хорошую, администратору улыбается. "О чудный водоем. О классно" А по истечении третьих суток перед отъездом домой выясняется, что у него в багажнике порядка десятка разделанных тушек карпа под 10_, или того хуже едет на рынок продавать. Как Вам это? Ой да, что, арендатор не пострадает. Ну и что, что он потратил 500000 тыс баксов на создания этого водоема. Не убудет от него. Это только маленькиййййййй примерчик. Но главное, знаете какие уважаемые люди порой так делают? Не поверите.
    Гена,так может,разрешить желающим забирать пойманную рыбу?...только при этом предупредить,что придется оплатить ее стоимость по рыночной цене.Тогда человек(и) задумается,а надо ли она мне...если и нужна,то заплати - вот владельцу и деньги,на развитие и содержание водоема.
    Как то так,как вариант.

  27. #27
    Истина посередине между мнениями здравомыслящих людей и мнением "фанатичных" карпятников

  28. #28
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Гена,так может,разрешить желающим забирать пойманную рыбу?...только при этом предупредить,что придется оплатить ее стоимость по рыночной цене.Тогда человек(и) задумается,а надо ли она мне...если и нужна,то заплати - вот владельцу и деньги,на развитие и содержание водоема.
    Как то так,как вариант.
    Смысла нет по рыночной. Есть смысл по троекратной от рыночной. Что б желание вообще не возникало.
    Всё познаётся в сравнении...

  29. #29
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Есть смысл по троекратной от рыночной. Что б желание вообще не возникало.
    ....это будет стимулировать желание "спи....ть"

  30. #30
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....это будет стимулировать желание "спи....ть"
    А желанием спи...ть будет стимулироваться желание отпи..ть...
    Нет предела совершенству
    Всё познаётся в сравнении...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •