Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66

Тема: Кто мы на самом деле или правдивая ложь...

  1. #31
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Гена,так может,разрешить желающим забирать пойманную рыбу?...только при этом предупредить,что придется оплатить ее стоимость по рыночной цене.Тогда человек(и) задумается,а надо ли она мне...если и нужна,то заплати - вот владельцу и деньги,на развитие и содержание водоема.
    Как то так,как вариант.
    Жора, а прикинь сколько трудов стоит найти потом такого веса рыбу, что бы запустить в замен сожравшей, а доставка её до водоёма, а уход за вновь заселенным стадом (антибиотики всякие и витамины), А душа ? Которую человек вкладывает когда создаёт и содержит спортивный водоём? Так какая реально (рыночная) стоимость будет у этой рыбы? Да и зачем весь геморрой повторять, для того, что бы удовлетворить желание богатого буратины, даже если он и согласится оплатить выловленный улов, что бы сожрать карпа со спортивного водоёма, проще не пускать его туда и вопрос будет закрыт.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #32
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Жора, а прикинь сколько трудов стоит найти потом такого веса рыбу, что бы запустить в замен сожравшей, а доставка её до водоёма, а уход за вновь заселенным стадом (антибиотики всякие и витамины), А душа ? Которую человек вкладывает когда создаёт и содержит спортивный водоём? Так какая реально (рыночная) стоимость будет у этой рыбы? Да и зачем весь геморрой повторять, для того, что бы удовлетворить желание богатого буратины, даже если он и согласится оплатить выловленный улов, что бы сожрать карпа со спортивного водоёма, проще не пускать его туда и вопрос будет закрыт.
    Забирать , за деньги , разрешают рыбу д 3 кг, как раз то поголовье , которое выбирают из водоема на продажу сами хозяева.

  3. #33
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Не знаю...Говорю,как у нас..НЕ СПОРТИВНЫЙ водоем,а зона отдыха с озерцом.Поймал,тут же на выходе,тебе ее завесили и почистили,и если хочешь,приготовили или приготовь сам,есть отведенное для этого место.Цена,да - выше рыночной.
    По крупной рыбе,можно сделать ограничение.
    З.ы. для авто,отдельная стоянка...
    Въехал,выгрузился,выехал.Кто мешает проконтролировать сборы выезжающего...Да и системы видеонаблюдения,сегодня довольно таки доступны.Они и отобъют желание нерадивых поживиться или посещать этот водоем.
    Т.к. желание спи-дить у многих в крови,то другого выхода нет,как только помешать...и этого не надо стесняться,а жестоко наказывать...
    Это так,мысли в слух.

  4. #34
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Мужчины , а карася можно есть? А такое же бережное отношение у карпфишеров к другой рыбе? Может кто откажется от янтарно- просвещающейся , икряной, сушеной тараньки под бокальчик пенящегося, и так же сверкающего янтарем пива?

  5. #35
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Лет десять назад,мой товарищ устанавливал камеры на кладбище.Так вот сидя у меня дома,он "вошел" в одну из камер и показал ее обзор и разрешение.Мы спокойно прочли дорожный щит расположенный на трассе в двух км от кладбища.
    Это по видео...И это тогда было не дорого,сегодня,это на порядок доступнее.

  6. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Гена,так может,разрешить желающим забирать пойманную рыбу?...только при этом предупредить,что придется оплатить ее стоимость по рыночной цене.Тогда человек(и) задумается,а надо ли она мне...если и нужна,то заплати - вот владельцу и деньги,на развитие и содержание водоема.
    Как то так,как вариант.
    Жора, проходили и такое. В итоге, да оплачивают, но на поверку получаем рыба спрятана в самых удивительных местах. Если он, ВОР, решил украсть, значит тому и быть. Ты не представляешь на какие ухищрения идут! У него наклейка. аля карпфишинг, он фото показывает с кубками и т.д., но он тарик багажник. Далее есть кадры делают холодильники в отдаленном месте от водоема.
    У нас могут кричать, сколько арендатор с этого имеет. а не помогать.

  7. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Мужчины , а карася можно есть? А такое же бережное отношение у карпфишеров к другой рыбе? Может кто откажется от янтарно- просвещающейся , икряной, сушеной тараньки под бокальчик пенящегося, и так же сверкающего янтарем пива?
    Саня от него не отказываюсь. вернее от икры . Ох на Марьевке карась. под 1.5кг.

  8. #38
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Мужчины , а карася можно есть? А такое же бережное отношение у карпфишеров к другой рыбе? Может кто откажется от янтарно- просвещающейся , икряной, сушеной тараньки под бокальчик пенящегося, и так же сверкающего янтарем пива?
    Браво! А еще, может, все откажутся от осетринки? Давайте этого прекрасного рыба защищать!

  9. #39
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Мужчины , а карася можно есть? А такое же бережное отношение у карпфишеров к другой рыбе? Может кто откажется от янтарно- просвещающейся , икряной, сушеной тараньки под бокальчик пенящегося, и так же сверкающего янтарем пива?
    А говядину и свинину можно есть...с картошкой? Коровы и свиньи умнее, чем рыбы, у некоторых глаза как у людей...
    Нужна новая тема " Карпфишинг - путь к вегетарианству и истинному просветлению..."

    Прошлой зимой кил 30 тарани съел...сижу рыдаю...

  10. #40
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Браво! А еще, может, все откажутся от осетринки? Давайте этого прекрасного рыба защищать!
    Катя, с тебя осетрина....я в теме, когда защищать будете...

  11. #41
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    Почему такое разделение между рыбой? Мы все кушаем царскую рыбку осетра, причём, безбожно его истребляют, но никого не волнует его судьба... И есть рыба-свинья... карп, мы его и в плавничок поцелуем и ротик антисептиком смажем... Что за расизм?! Это потому что осетр чёрный?

  12. #42
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    И есть рыба-свинья... карп, мы его и в плавничок поцелуем и ротик антисептиком смажем...?
    Я не целую, тем более не могу их разделять по половой принадлежности...

  13. #43
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Почему такое разделение между рыбой? Мы все кушаем царскую рыбку осетра, причём, безбожно его истребляют, но никого не волнует его судьба... И есть рыба-свинья... карп, мы его и в плавничок поцелуем и ротик антисептиком смажем... Что за расизм?! Это потому что осетр чёрный?
    Нет Катя, потому что осётр вкусный.
    С уважением, Фёдор.

  14. #44
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Нужна новая тема " Карпфишинг - путь к вегетарианству и истинному просветлению..." Прошлой зимой кил 30 тарани съел...сижу рыдаю...

    Мы как истинные карпфишеры должны бороться с конкурентами карпа по пищевой цепочке

  15. #45
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Почему такое разделение между рыбой? Мы все кушаем царскую рыбку осетра, причём, безбожно его истребляют, но никого не волнует его судьба... И есть рыба-свинья... карп, мы его и в плавничок поцелуем и ротик антисептиком смажем... Что за расизм?! Это потому что осетр чёрный?
    " не сотвори себе кумира"

  16. #46
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Почему такое разделение между рыбой? Мы все кушаем царскую рыбку осетра, причём, безбожно его истребляют, но никого не волнует его судьба... И есть рыба-свинья... карп, мы его и в плавничок поцелуем и ротик антисептиком смажем... Что за расизм?! Это потому что осетр чёрный?
    Ну по нынешним ценам на осетрину, кушать его могут себе позволить ограниченное число людей.

    Осетра сейчас искусственно выращивают,как и карпа, если есть возможность,то почему бы не отведать.

    А карпа крупного у нас мало,на такую большую территорию как Россия,очень мало.

  17. Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Ну по нынешним ценам на осетрину, кушать его могут себе позволить ограниченное число людей.

    Осетра сейчас искусственно выращивают,как и карпа, если есть возможность,то почему бы не отведать.

    А карпа крупного у нас мало,на такую большую территорию как Россия,очень мало.
    На данный момент и далее с ухудшением обстановки будут в 10 раз, а то и еще больше жрать и жрать карпа и всю остальную рыбу. Вам стоит выйти на колхозный рынок, все станет на свои места.

  18. #48
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    На данный момент и далее с ухудшением обстановки будут в 10 раз, а то и еще больше жрать и жрать карпа и всю остальную рыбу. Вам стоит выйти на колхозный рынок, все станет на свои места.
    Гена, да все и так стоит по своим местам. Карпа, а так же толстолоба, форель и т.д. всегда разводили и продавали на рынке, для этого собственно и разводят, так же как свиней, коров и кур. Я вот честно говоря, ну никак не возьму в толк, какое это отношение имеет к карпфишингу?????????

  19. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Гена, да все и так стоит по своим местам. Карпа, а так же толстолоба, форель и т.д. всегда разводили и продавали на рынке, для этого собственно и разводят, так же как свиней, коров и кур. Я вот честно говоря, ну никак не возьму в толк, какое это отношение имеет к карпфишингу?????????
    Кость, я говорю совсем о другом. Да, то чт разводят, это без вопросов. то что продают на рынках спец. предприятия или арендаторы. без вопросов. Я же тебе говорю про свой регион, у нас большое водохранилище, где процветает все. Рынок тому отражение, электро.удочки, сети, что там еще. Пройдешь по рынку, смотришь как стоят тазики мелкоты и т.д.
    Все понятно, но это не объяснимо. Даже в наше время.

  20. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Пройдешь по рынку, смотришь как стоят тазики мелкоты и т.д.
    Буквально сегодня покупал щучку на рынке на котлеты. Рядом лежала стая дохлых карпов, амуров, толстолобов и венец всему отрезанная голова карпа размером с футбольный мяч. Убедил, что крупняк продавать в спортивное рыбхозяйство выгоднее, чем на рынке, что сами приедут и заберут крупных особей. Тетушка охала и ахала, записала телефон директора нашей Бариновки, может и будет в этом толк

  21. #51
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Кость, я говорю совсем о другом. Да, то чт разводят, это без вопросов. то что продают на рынках спец. предприятия или арендаторы. без вопросов. Я же тебе говорю про свой регион, у нас большое водохранилище, где процветает все. Рынок тому отражение, электро.удочки, сети, что там еще. Пройдешь по рынку, смотришь как стоят тазики мелкоты и т.д.
    Все понятно, но это не объяснимо. Даже в наше время.
    Теперь понял...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 19.02.2015 в 16:01.

  22. #52
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Кость, я говорю совсем о другом. Да, то чт разводят, это без вопросов. то что продают на рынках спец. предприятия или арендаторы. без вопросов. Я же тебе говорю про свой регион, у нас большое водохранилище, где процветает все. Рынок тому отражение, электро.удочки, сети, что там еще. Пройдешь по рынку, смотришь как стоят тазики мелкоты и т.д.
    Все понятно, но это не объяснимо. Даже в наше время.
    Что интересно,самые активные и масштабные браконьеры,это рыбнадзор.

  23. #53
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Мужчины , а карася можно есть? А такое же бережное отношение у карпфишеров к другой рыбе? Может кто откажется от янтарно- просвещающейся , икряной, сушеной тараньки под бокальчик пенящегося, и так же сверкающего янтарем пива?
    Саша у нас на спортивном Администрация разрешает брать карася и тарань,уж больно ее много, кто уху варит,кто,жарит,кто домой на засолку...но никто не набивает сорной рыбой багажник...сповмав - делай как считаешь нужным, мое личное мнение в этом плохого ничего нет, есть даже два сома(запускали с аквариума маленьких, но вот в течении пару лет папались эти монстрики один 18,другой пятнашка, для нашего водоем 4.7Га - это Монстр!!!, но отпустили хотя и говорили давайте под нож,они зараза только в двух секторах стоят,ну по крайней мере там их тепленькими и взяли, толстого тоже до хрена ходят задесятки и тоже отпускали, а кто и брал до 5 ки так всеж опять с разрешения и то на общак - на уху). Броник и каску одел))))
    Олег

  24. #54
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А говядину и свинину можно есть...с картошкой? Коровы и свиньи умнее, чем рыбы, у некоторых глаза как у людей...
    Нужна новая тема " Карпфишинг - путь к вегетарианству и истинному просветлению..."

    Прошлой зимой кил 30 тарани съел...сижу рыдаю...
    Я тоже астраханской за зиму поел кил 10....плачу и хочу-хочу и плачу))))
    Олег

  25. #55
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Саша у нас на спортивном Администрация разрешает брать карася и тарань,уж больно ее много, кто уху варит,кто,жарит,кто домой на засолку...но никто не набивает сорной рыбой багажник...сповмав - делай как считаешь нужным, мое личное мнение в этом плохого ничего нет, есть даже два сома(запускали с аквариума маленьких, но вот в течении пару лет папались эти монстрики один 18,другой пятнашка, для нашего водоем 4.7Га - это Монстр!!!, но отпустили хотя и говорили давайте под нож,они зараза только в двух секторах стоят,ну по крайней мере там их тепленькими и взяли, толстого тоже до хрена ходят задесятки и тоже отпускали, а кто и брал до 5 ки так всеж опять с разрешения и то на общак - на уху). Броник и каску одел))))
    Снимай и то и другое !

  26. #56
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Снимай и то и другое !
    Они у меня из бумаги
    Олег

  27. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Броник и каску одел))))
    Тра та та та та!!!!! не попал. не попал

  28. #58
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А я барабулю люблю! И ставриду! Какие шкары с неё!!! А карпа нет, не ел и не ем до сих пор. Честно. Даже не покупаю. Спорт всё-таки дисциплинирует в этом отношении больше, чем любительская ловля. Но не всех, конечно. Но чтобы за это свысока на кого-то глядеть? Не, не моё.

  29. #59

    Насрать государству или не насрать, считаешь или не не считаешь себя спортсменом, главное, Борис, оставаться человеком.
    Абсолютно согласен. Поддерживаю .

  30. #60
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Вывод! Жрать карпа! фу фу фу!
    Ps.Каждый верит в то, во что хочет верить.А *ВЕРА* у всех разная.У кого то Вера,
    У меня например, Катя. а доча Саша, и им по баробану -есть ли жизнь на марсе......
    Но в свои три годика, маленькая Александра, уже всем рассказывает, что рыбку надо отпускать. И это ххорошо
    С наступающим мужики.( ну а кого то с пеной для бритья)
    Последний раз редактировалось BRothers team; 21.02.2015 в 02:45.
    Catch&Release

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •