Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 195

Тема: Хайябуза

  1. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    д Федор,чессн слово правду написал,порядка 40 крючков этой Хаябусы против 3 крючков Гарднер на 4 суточном турнире.Вот и подумаешь где расходники и на чем экономить
    Олег! у меня на оборот негатив от Гарднера. Хаябуса есть в арсенале, правда в последние два года и ее не использую.
    Мне кажется все таки зависит от активности рыбы и ее строения. Губы наше все.

    Дык. Не забывайте, что где то в 2012 году был взброс бракованной Хаябусы. Может это от туда ноги растут.
    Но с Федором можно согласится в главном, хук это расходник и больше трех рыб не стоит его применять.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 07.06.2015 в 12:24.

  2. #32
    Отловился на хаябусу к-1. Отличные крючки.

  3. Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    Отловился на хаябусу к-1. Отличные крючки.
    Мое мнение совпадает с Вашим.

  4. #34
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    Отловился на хаябусу к-1. Отличные крючки.
    Цитата Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
    Мое мнение совпадает с Вашим.
    .....и моё совпадает...

  5. #35
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Напарник в Высокополье с непривычки затянул фрик на ББЛК вусмерть и тянул, как на лебёдке экземпляр на 10,8кг. Расстояние 130 метров. Крючок Хаябуса К1 - 4 номер. Ни намёка на разгиб )). Леска 0,263 GLT 10lb
    Всё познаётся в сравнении...

  6. #36
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    Отловился на хаябусу к-1. Отличные крючки.
    А у меня сегодня разогнуло №4, в первые. Но в подсак завёл. Вроде и на слабом фрике вёл. от плохой засечки рычаг большой наверное был. Посмотрим дальше.

  7. #37
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Скорее всего то, о чём говорили в негатив - это контрафакт. Ведь у нас как бывает - стОит чему-то хорошему появиться на рынке - ну вы понимаете...
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  8. #38
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Скорее всего то, о чём говорили в негатив - это контрафакт. Ведь у нас как бывает - стОит чему-то хорошему появиться на рынке - ну вы понимаете...
    Замечал что упаковки разновидностей 3-4. Шлёпают кому не лень

  9. #39
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня разогнуло №4, в первые. Но в подсак завёл. Вроде и на слабом фрике вёл. от плохой засечки рычаг большой наверное был. Посмотрим дальше.
    Доброй ночи.
    А чё номер мелкий?
    Я меньше 2 не ставлю, а иногда и 1.

    Еле фото отискал, вот брал когда ещё можно было заказать таким количеством Хаябуса номер 2 серия 288, 1000 шт.
    Вложение 49274Вложение 49275
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 09.06.2015 в 03:05.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #40
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    А чё номер мелкий?
    Я меньше 2 не ставлю, а иногда и 1.

    Еле фото отискал, вот брал когда ещё можно было заказать таким количеством Хаябуса номер 2 серия 288, 1000 шт.
    Вложение 49274Вложение 49275
    Думаю что крупней легче разогнётся. Может просто брачёк попался. Имею в запасе ещё утолщённые XS вроде зовутся. Попробую их.

  11. #41
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    На амуре кил с 7-8 и более любой хук (вад гейп) разгибается, если жало не завалилось за губу, а уперлось в кость нижней губы, у гейпа получается очень большой рычаг, ну и жало конечно сбивается, обламывается или загибается. С этим не поборешься, надо принять как неизбежность.
    С другой стороны, гейп все же более всего подходит для амура, тк имеет широкий поддев, и по сравнению с другими моделями имеет больше шансов засечь "правильно".
    А Хаябуса, если не контрафакт, учитывая цену, остроту и живучесть, на сегодня один из передовых хуков.
    Мне очень нравятся формы моделей Фокса и Корды, НО...для себя крючки этих производителей "вычеркнул", на цену наплевать, самое хреновое, что тупятся без рыбы....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 09.06.2015 в 20:44.

  12. #42
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    Думаю что крупней легче разогнётся. Может просто брачёк попался. Имею в запасе ещё утолщённые XS вроде зовутся. Попробую их.
    Последнии несколько лет ловлю только на Хаябуса серия 288 #1 и #2, не было ни одного намёка на разгиб!!!!
    Сходы и обрывы были 2-4% и то по моей вине....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #43
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Всё вы верно написали. Корду и Фокс донашиваю остатки. Подтачивал как то, помогает. На Мугге двойные просечки бывают, убрал в сторону.
    Последний раз редактировалось KIA; 02.04.2016 в 18:58.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    На амуре кил с 7-8 и более любой хук (вад гейп) разгибается...
    Привет.
    Подтвержаю про "тупятся без рыпа", а вот был один момент в практике ловли амуров (до момента применения Хаябуса ),
    так вот вайтгейп от корды правда #1 номер очень и очень выручал!!!
    Ни одного схода и разгиба!
    Последний раз редактировалось KIA; 22.09.2017 в 20:11.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. #45
    А кто знает где сейчас можно купить hayabusa k-1 xs номер 4-6?

  16. #46
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    А в чём проблема с rb-bait.ru?
    Всё познаётся в сравнении...

  17. А кто знает где сейчас можно купить hayabusa k-1 xs номер 4-6?
    тут http://rb-bait.ru/ дешевле не найдете, это фециальные представители.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    А в чём проблема с rb-bait.ru?
    спасибо, но там нет номеров нужных xs серии, как вам соревнования в наших краях?
    Последний раз редактировалось Морозов Данила; 15.06.2015 в 16:37.

  19. #49
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Данила (правильно интерпретирую ник?), да как сказать? На мой взгляд, водоём секторальный. В этот раз ловил хвост. В прошлом августе - плотина. Регион13- да молоцы! Мы откровенно слили соревы по двум причинам:
    1) не правильная прикормочная программа
    2) в дальнюю точку принесло какое-то дерево, из-за чего закормленную точку пришлось оставить на второй день.

    Честно, не знаю, поеду ли я к вам в августе? На прошлых соревах вернулся с лопиной трубки охлаждения масла АКПП. В этом году не завёлся из-за почему-то разрядившегося аккума, после чего вылезла ошибка блокировки рулевого управления. Теперь официалы Фольца не могут понять, в чём дело. Завтра будет смотреть эксперт. Так-то водоём не плохой. Карпа бы туда в весе от 3 кг тонны три - цены б ему не было.
    Всё познаётся в сравнении...

  20. #50
    Да, Данила. Водоём не равнозначный, в начале сезона ловит хвост, в конце сезона в жару амур выходит в начальные сектора. Тут нужно только 2 этапа. Ну и рыбу нужно крупную сохранять, вывозят её(
    Последний раз редактировалось KIA; 02.04.2016 в 18:59.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Сколько тебе штук???
    Я ищу 4ку k-1 xs )

  22. Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    Я ищу 4ку k-1 xs )
    А просто 4ка К-1(без xs) не катит ? Попробуйте половить на L-1 , мне больше нравятся .

  23. #53
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    А просто 4ка К-1(без xs) не катит ? Попробуйте половить на L-1 , мне больше нравятся .
    Хотел именно xs 4ку. Л-1 тоже хороши.

  24. А размер К-1 соответствует английским фоксам, гарднерам и т.п.?

  25. Цитата Сообщение от locman Посмотреть сообщение
    А размер К-1 соответствует английским фоксам, гарднерам и т.п.?
    Нет, он больше

  26. #56
    Здравствуйте, А нужна ли термоусадка на K-1 и если нет то.........
    будет ли эффект если при использовании материала в оплётке оставить её кусочек около колечка (аналог рычага)или это тоже лишнее .........

  27. #57
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    На любителя. Я не ставлю

  28. #58
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Прочитал сообщение от одного спортсмена про не единичные разгибы HAYABUSA K-1 №6. Разная не сильно крупная рыба, разные водоемы. Крючки покупались вроде как в Русской Блесне 2 года назад. У кого-нибудь случалось подобное?
    Я на K-1 ловлю мало, в основном сейчас L-1. Проблем пока не было, но и не хотелось бы получить

  29. #59
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Прочитал сообщение от одного спортсмена про не единичные разгибы HAYABUSA K-1 №6. Разная не сильно крупная рыба, разные водоемы. Крючки покупались вроде как в Русской Блесне 2 года назад. У кого-нибудь случалось подобное?
    Я на K-1 ловлю мало, в основном сейчас L-1. Проблем пока не было, но и не хотелось бы получить
    Я тоже слышал, что к-1 номер 6 разгибались. У меня к-1 номер 6 xs, разгибов не было. Номер 4 не разгибается.

  30. #60
    На Хаябуса я ловлю пару сезонов, советую всем своим знакомым! Все ловят, на Хаябуса разных серий и размеров, ни чё не разгибается!
    P.S. для того чтобы узнать гнётся ли хук, загоняем хук в дерево, отходим на 100 метров, и начинаем процесс "вываживания дерева", думаю в этом случае у нас выйдет из строя что то другоое но нп хук...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •