Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 498

Тема: Дальномеры

  1. Цитата Сообщение от Руслан 136 Посмотреть сообщение
    согласен,но у них разница в увеличении 600м в 6 раз,900м в 8 раз........вот уже и созрел вопрос,какое увеличение нам нужно для комфортного замера или фиксации маркера в объективе?
    в каком- то из роликов Колесников говорил о том, что дальность в 1 км. ни к чему и если есть возможность, то стоит обратить внимание на дальномеры с меньшей заявленной дистанцией измерения- это экономия средств. также он рекомендовал дальномеры для гольфа. с учетом одного из отзывов, который говорит о том, что чувак купил его именно для гольфа и ему онпришелся по нраву, то думаю вероятность того, что при доработке маркера светоотражающим материалом данный дальномер отработает как надо. думаю если б я задался целью купить именно в близжайшее время дальномер в буджетном сегменте я бы наверное присмотрелся к данному варианту.все конечно же имхо.

  2. перечитал все 225 отзывов о 900 модели,многие его взяли для гольфа,если не ошибаюсь ,в гольфе меряют до флага......а тут маркер на 130м,мне кажется увеличение играет роль...счастливые обладатели отзовитесь

  3. Цитата Сообщение от Руслан 136 Посмотреть сообщение
    перечитал все 225 отзывов о 900 модели,многие его взяли для гольфа,если не ошибаюсь ,в гольфе меряют до флага......а тут маркер на 130м,мне кажется увеличение играет роль...счастливые обладатели отзовитесь
    не спец в гольфе вообще и не в праве рассуждать что там у них и как, но могу предположить, что если они меряют в стойку (флагшток), а не в колышащуюся на ветру материю, то может и в наших условиях пригодиться, конечно маркер порой тоже шатает не по детски... ну в общем мне было бы интересно знать на чем Вы в итоге остановились в выборе дальномера.отпишите, если не затруднит. думаю в этом году тоже обзавестись данной штуковиной.

  4. #184
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Сам Колесников пользуется лейкой 1200,поэтому к его словам можно относится скептически.
    П.С. Бушнелл 850 отказывается ловить маркер на 125м с руки,хотя китайский дальномер от 1000 взял этот маркер в лёгкую.

  5. из вышесказанного понятно одно,нужен реальный владелец......ждем

  6. #186
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Тоха Дмитриевич Посмотреть сообщение
    вот он же за меньшие деньги.думаю 600 м. с головой и ценник неплохой. https://ru.aliexpress.com/item/SNDWA...4189082b&tpp=1
    Брал у товарища попользоваться типа такого, а может и такой. До ста метров кое как ловит, и то если маркер оклеить светоотражающей пленкой, дальше сотки никак не хочет!

  7. #187
    Здравствуйте, коллеги по увлечению.

    Подскажите, кто какой моделью Лейки пользуется? Реально ли поймать маркер с руки на +\-130м?

  8. Цитата Сообщение от k0stya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги по увлечению.

    Подскажите, кто какой моделью Лейки пользуется? Реально ли поймать маркер с руки на +\-130м?
    Нужно ещё понимать погодные условия. Никоном реально поймать.

  9. #189
    Nikon 1200S не могу найти в продаже, потому начал смотреть в сторону Лейки.

  10. Цитата Сообщение от k0stya Посмотреть сообщение
    Nikon 1200S не могу найти в продаже, потому начал смотреть в сторону Лейки.
    Он снят с производства, потому и не можете найти

    Вот вариант, в сопоставимом бюджете http://www.hunterz.ru/product_395.html
    Если сравнивать характеристики, так Prostaff 7i даже интересней 1200S http://www.hunterz.ru/product_129.html

    Сайт взял первый попавшийся, просто нормальное описание моделей.

    ЗЫ В Лейке переплата за бренд значительно (я бы сказал существенно) больше чем в бренде Никон. Маленько увлекался фотолюбительством, так сказать имею небольшое представление.

  11. #191
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    ВСЕ ИМХО!!! Это лично мой опыт, не кому не навязываю!
    Имею дальномер PROSTAFF 7i*Название: 700649368.png
Просмотров: 415

Размер: 133.9 Кб
    Дальность 1200*м
    Точность измерения¹: ±0,5*м (до 600*м);
    ±1*м (от 600*м до 1000*м); ±1,5*м (1000*м и более)
    Быстрое и стабильное измерение в режиме HYPER READ (прибл. 0,5*сек.) независимо от расстояния
    Цена деления при измерении расстояния 0,1*м
    Однократное и непрерывное измерение (до 8*секунд)
    Быстрое переключение между режимами отображения горизонтального расстояния и реального расстояния.
    Система переключения приоритетов цели (выбор режима «Приоритет ближайшей цели» или режима «Приоритет дальней цели»).

    Долго выбирал, ездил специально в магазин, где много какой оптики продают, в том числе и дальномеры. Ездил два раза, потому что нужен был грамотный продавец (в первый день не застал), который четко с технической точки зрения объяснит, почему нужен именно такой дальномер (с дальностью 1200*м), а не например, COOLSHOT*20 (с дальностью 500 м, он кстати тоже для гольфа используется). Получил там четкие рекомендации исходя из которых и своего бюджета купил.
    Немного сравнительного фото
    Название: 20160527_053919_1.jpg
Просмотров: 531

Размер: 18.7 Кб Название: 20160527_053923_1.jpg
Просмотров: 506

Размер: 24.2 Кб Название: 20160527_054001_1.jpg
Просмотров: 546

Размер: 15.8 Кб Название: Длина.jpg
Просмотров: 517

Размер: 21.5 Кб
    Маркер не мой, решил просто померить Название: Длина_LI.jpg
Просмотров: 469

Размер: 21.6 Кб
    Как видно из фото и картинки с расстояниями, на дальности за 150 метров показания неправильные.
    При наличии дальномера с худшими характеристиками дальность, увеличение, приоритет ближней цели, непрерывное измерение (для измерения с рук просто необходимо) и т.д. (и это не считая эффективного диаметра объектива видоискателя, реального поля зрения видоискателя*(°), выходного зрачка видоискателя,*выноса точки визирования видоискателя, влагозащищенность - отсутствие запотевания) правильные показания еще больше сократят реальную дистанцию.
    Считается, что заявленную ДАЛЬНОСТЬ необходимо делить на десять (без спец средств, например, светоотражающая пленка), с учетом что остальные параметры дальномера тоже соответствуют необходимым нам характеристикам!
    Мой совет, перед покупкой дальномера его опробовать (не кидайте камни, понимаю капитан очевидность). Если НЕТ возможности, найти в магазинах где продают хорошую оптику ГРАМОТНОГО продавца, проконсультироваться, зафиксировать необходимый диапазон параметров, потом выбирать дальномер!
    Рад буду если кому мой опыт поможет. Не выбрасывайте деньги, их у нас и так всегда мало.
    P.S. Это не значит, что не подойдет китайский, главное осознанный выбор!
    Последний раз редактировалось Fishman; 08.02.2017 в 17:59.
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  12. #192
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Какие существенные отличия в моделях Nikon 1200S и 7i?И главный вопрос-стоит ли брать модель 1200S с рук, без документов?

  13. #193
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Как повезет. Лазер не вечен.
    С уважением, Александр

  14. #194
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Недавно тестил в магазине и в условиях города вот такую штуку
    https://m.veber.ru/optic/binokli/bin...ym-dalnomerom/
    Что понравилось - возможность коррекции под каждый глаз, восьмикратное приближение, хорошая просветленная оптика, влагостойкость, ну и собственно говоря сама функция бинокля.
    Минус - это вес, хотя при таком весе дрожание рук компенсируется весом самого бинокля. Ну эт если не на штативе.
    Кто пользовал такую штуку, и какие мнения?
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  15. #195
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Недавно тестил в магазине и в условиях города вот такую штуку
    Вещь! Имел Бушнелл с идентичными характеристиками. Ни разу не пожалел. Три года на соревнованиях. Минусов не заметил. Чтобы не напрягал весом есть бюджетные треноги для видеосъёмок, если на этой модели дальномера есть снизу гнездо с резьбой. Должно быть по идее.

  16. #196
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    А если выбирать из моделей Nikon prostaff 7i и новинкой monarch 7i vr .Какой модели отдать предпочтение?Всю тему прочитал и понял,что лучше покупать дальномер с большей дальностью.Но на этих моделях установлен одинаковый лазер(IEC 60825-1), а дальность заявленна разная(1200 и 915 метров соответственно).

  17. #197
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ну как с али-експресс дальномеры,приобрёл кто?у нас кто-то взял,говорил хрень,маркер берёт нехотя до 80м.

  18. #198
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Я везу себе Юкон, который д. Саша рекомендовал. Отпишусь по окончании сезона. Ну, если доедет конечно .
    Всё познаётся в сравнении...

  19. Мой напарник взял в прошлом году с Али .Сезон юзали .Вроде все ловит .Даже по берегу проверяли точность .
    Узнаю что за зверь отпишу .
    Мой напарник на пенсии военный . Снайпер.и в оптике думаю знает толк

  20. #200
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    ... Отпишусь по окончании сезона...
    Можно по прибытию потестить? Есть с чем сравнивать? Пострелять по мелким целям на наших дистанциях. Мой товарищ раздумывает, брать юкон или другой какой.
    С уважением, Александр

  21. Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Мой напарник взял в прошлом году с Али .Сезон юзали .Вроде все ловит .Даже по берегу проверяли точность .
    Узнаю что за зверь отпишу .
    Мой напарник на пенсии военный . Снайпер.и в оптике думаю знает толк
    Ссылочку можно на данный дальномер?

  22. Уточню и скину

  23. #203
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    В серии monarch по сравнении с prostaff установлена более качественная(просветлённая) оптика.Дугих отличий нет.Так ответил консультант магазина pixel24.

  24. #204
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Можно по прибытию потестить? Есть с чем сравнивать? Пострелять по мелким целям на наших дистанциях. Мой товарищ раздумывает, брать юкон или другой какой.
    д.Саш, конечно можно. Но тестить-то надо на воде, а это пока сложновато ))).. Хотя, можно выехать на Волгу. Часть уже очистилась от льда. Сравнить могу с Bushnell, был такой. Модель точно не помню. Брал с Тэклбокса по цене что-то около 100 фунтов )). Не пошёл для нашего дела .
    д. Саш, так ты сам пользовался таким или нет?
    Всё познаётся в сравнении...

  25. #205
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Володя, я пользовался. С руки на предельной дистанции по сравнению с Лейкой Ренжмастер 1000 было ловчее. Цель захватывается проще, и время измерения практически молниеносно.
    Можно и без воды потестить по мелким предметам, соизмеримым с оперением маркера. Но нужен хороший дальномер Никон или Лейка, заведомо проверенный.
    С уважением, Александр

  26. #206
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    А если выбирать из моделей и новинкой monarch 7i vr .Какой модели отдать предпочтение?Всю тему прочитал и понял,что лучше покупать дальномер с большей дальностью.Но на этих моделях установлен одинаковый лазер(IEC 60825-1), а дальность заявленна разная(1200 и 915 метров соответственно).

    VR это новая функция подавления вибраций у Никона. Присутствует у новых моделей Monarch, Coolshot и Arrow. http://www.nikonsportoptics.com/en/n...ers/index.page. Думаю для наших условий(дрожание руки, если не на штативе, качание маркера на волнах и т.д.) может быть очень полезна. У серии Prostaff ещё такой функции нет.

  27. #207
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Nikon monarch 7i VR.Кто пользует поделитесь впечатлениями.В магазине premium-optics сказали,что многие карпятники приобрели эту модель.

  28. #208
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Д. Саш, лучший дальномер - рулетка. Ей и воспользуемся для точности. Обычная двуногая мерка, как у землемеров. Отмеряем, поднимаем удилище и стреляем по бланку по восходящей. Думаю, это будет объективно...
    Я в Саратове нашел его в наличии. Завтра постараюсь заехать, потестить.
    Последний раз редактировалось Voland; 20.03.2017 в 18:21.
    Всё познаётся в сравнении...

  29. #209
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    В точности сомнений нет. Дальность и легкость считывания. Повторюсь в чем разница. У лейки марка мелкая, и трудно в нее поймать мелкую цель. У юкона захват цели широкий, легче поймать и сразу жмешь на кнопку.
    Ну типа стрелять из мелкашки или с дробовика
    Насчет бланка не понял.
    С уважением, Александр

  30. #210
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Немного не в тему.Когда выбирал бинокль смотрел в сторону юкона.Почитал отзывы и взял Pentax,30 лет гарантииНазвание: 14900280620891458525596.jpg
Просмотров: 371

Размер: 24.4 Кб
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось NAV86; 20.03.2017 в 19:42.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •