Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 272

Тема: Для тех кто катает

  1. #241
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Олег
    Патамушта сам говоришь - все от условий и задачи. Даже исходя из этого - часто перекид можно и манку, но она не простоит сутки.

  2. #242
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    я даже представил такую картину, (нашли) выкатии, самый лучший, золотой бойл и отдали недалекому рыбаку, а он не одну рыбу не поймал и обосрал его с ног до головы !!!

  3. #243
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ой не фидерист ты, не фидерист. Михаил понял куда его послали.
    Да Олег, фидерист я слабый,хотя люблю,....пошли меня туда же,куда Михаил понял
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 08.12.2018 в 23:15. Причина: Поправил цитату

  4. #244
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Я буду ловить в основном на платниках, а условия могут быть разными, глубина от 1-го метра до 6-ти, погода, ветер и прочее. Но не в этом главное, а главное возможно ли сделать бойл из 5-ти ингредиентов?
    Манка, соя, рыбмука, рр, заменитель молока ... и будет хорватский...

  5. #245
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    и хит парады покупных устраивают.
    Ну так это...каждый сходит с ума по своему Знаю одного мужика - ловит на соседнем пруду карася, ловит с апреля по октябрь, не менее трех раз в неделю. Ловит исключительно на пенопласт, других насадок не признает! Причем не магазинный цветной и ароматизированный пенопласт, а шарики от упаковок. Как-то спросил его - а чего опарика не подсаживаешь? Он так удивился..еще чего, говорит. Буду я опарика покупать! И ловит мужик весьма успешно. Ну крокодилы конечно и каша в пружинах и оснастки а-ля вертолет с тремя-четырьмя крючками. И вот жрет же этот пенопласт карась уже сколько лет! А ты говоришь - аминокислоты. Какие на хрен аминокислоты?
    С уважением, Михаил

  6. Можно ловить "на интерес", на арому, питательность, ликвиды.
    Я сам писал, что насадка не главное, но мои насадки, которые у меня работают, содержат 26 ингридиентов и очень питательные. Делал и другие, не очень питательные, но у меня на них не клюет. А многие ловят на сливу и она у них работает. Кто на что учился...

    п.с но если я не поймал на пенопласт, это не значит, что он плохой, а значит, что я на него не смог пойиать. Раньше так было, а сейчас все переругаться готовы, кто за червя, кто за кукурузу...
    Последний раз редактировалось Роналдо; 07.12.2018 в 21:01.

  7. #247
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Ну так это...Знаю одного мужика - .... А ты говоришь - аминокислоты. Какие на хрен аминокислоты?
    Ну.... нашел ты лоха.... В первой его части лежит основной закон пищевого поведения рыбы. А во второй последние исследования ученых из Йельского университета, которые уже взяли на вооружение некоторые производители топовых кормов для кои. Это мы все в прошлом веке живем и ловим по опытам Касумяна. А мужик-то продвинутый.

  8. #248
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    содержат 26 ингридиентов и очень питательные.
    У меня 18 Но задачи доводить этот показатель до обсурда нет. Бойлы делаю для прикормки.
    С уважением, Михаил

  9. #249
    Господа, уже пару месяцев не вылазию из справочника, не перечитал ещё и трети. И так и не увидел информации, подскажите, где копать? Хочу знать какие аминокислоты для карпа незаменимые, а какие заменимые?

  10. Незаменимые это те которые поступают в организм рыбы с пищей, то есть белки разрушаются при помощи энзимов на аминокислоты и карп строит из этих аминокислот свой белок. Заменимые синтезируются сами.

  11. Цитата Сообщение от Yourock Посмотреть сообщение
    какие аминокислоты для карпа незаменимые, а какие заменимые?
    Не заменимые:
    лизин, аргинин, треонин, лейцин, изолейцин, валин, метионин, триптофан, фенилаланин, гистидин

    заменимые:
    глютаминовая к-та, аспаргиновая к-та, глицин, аланин, пролин, тирозин, цистин, цистеин, и др.

  12. #252
    Спасибо, три года катаю и ни вникал ни когда. Теперь зашёл на этот форум, и понял что знать не чего не знал.

    Ещё вопрос с вашего позволения, как понимаю заменимые сами синтезируются в организме, исходя из этого при составлении микса их в расчет можно не брать, или тоже учитывать надо?

  13. При не достатке некоторых заменимых, на их синтез тратятся некоторые не заменимые, по этому их учитывать то же надо, но в 2-х словах я чайник этого не смогу описать.

    Цитата Сообщение от Yourock Посмотреть сообщение
    учитывать надо?
    Учитывать для чего, для кого, когда и где.
    для чего: для удволетворения потребностей организма рыбы - надо. Для привлечение, удержания и поимки рыбы - не факт(или не всегда), разные мнения.
    для кого: разные потребности по возрасту.
    когда: условия, сезонность разные - потребности разные.
    где:среда влияет на потребности.

    п.с-2 гуру говорят пол жизни не хватит на все ньюансы.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 16.01.2019 в 20:38.

  14. Цитата Сообщение от Yourock Посмотреть сообщение
    Спасибо, три года катаю и ни вникал ни когда. Теперь зашёл на этот форум, и понял что знать не чего не знал.
    Теперь , когда вы узнали о существовании данных знаний , каким образом это повлияет на ваши уловы ? Рыба же ловилась , от незнания ?
    С Уважением , Андрей !

  15. #255
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я думаю,рыба не в курсе что есть такие аминокислоты.

  16. Андрей, аминокислоты , это один из элементов, то что должно присутствовать в блйле, но это далеко не все. Если грамотно и вдумчиво подойти к делу, результаты увеличатся.

  17. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    я думаю,рыба не в курсе что есть такие аминокислоты.
    Может быть она даже не вкурсе, что хим.состав (а/к состав) ее тела отличается в разных условиях.
    (Тогда вопрос: от чего зависит хим. состав тела рыб? От потребляемой пищи? тогда почему в разное время года она пылесосит разное, если она этого не знает)
    Белки не откладываются взапас, по этому при их недостатке разрушаются клетки.

  18. #258
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос: от чего зависит хим. состав тела рыб? От потребляемой пищи? тогда почему в разное время года она пылесосит разное, если она этого не знает
    Закон природы .. "Ты -то, что ты ешь!" Те кирпичики для строительства себя можешь взять только из того, что покушаешь..
    А вот пылесосит разное - смотрите вокруг... У нас тоже помидоры растут не все время.. При разном климате растет и развивается разное, и не постоянно , а циклами от солнышка...

  19. Согласен про растительность и живность, зависящую от циклов и солнца. Но от них же и метаболизм разный(от условий)? И потребление в том числе с учетом этого! Ведь знают же, когда жиром запасаться !?
    Последний раз редактировалось Роналдо; 17.01.2019 в 18:41.

  20. #260
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Метаболизм - разный.. А вот потребление - нельзя учесть (съесть) то, чего нет...

  21. Учесть можно по моему, по азоту

  22. #262
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Свободному или связанному?
    ПС Не пугайтесь... Понять бы о чем речь..
    Последний раз редактировалось makh67; 17.01.2019 в 19:23.

  23. К сожалению это мне не ведомо. Что то где то читал, не могу найти...

  24. От общего азота могут плясать, с кол-вом белкового, не белкового. Может по крови, или еще как. И по выделенному эндогенному сравнивают с белком корма. Вроде так...

  25. #265
    Учитывать для чего, для кого, когда и где.
    Учитывать для создания сбалансированной насадки, например HNV. В высоко аттрактивных насадках необходимость считать аминокислотный состав не вижу.

    Для понимания, чаще всего бываю на 2-х дневных сессиях, реже суточных и трёх дневных. В этом сезоне планирую сделать как минимум три выезда от 5 до 7-ми дней. Вот для этих сессий и решил попробовать создать HNV.

    Теперь , когда вы узнали о существовании данных знаний , каким образом это повлияет на ваши уловы ? Рыба же ловилась , от незнания ?
    Рыба ловилась и ловиться. Каким образом повлияет на уловы? - пока не знаю, но где-то в глубине души верю что положительно. На месте стоять не хочется, хочется развиваться в этом направлении.

    я думаю,рыба не в курсе что есть такие аминокислоты.
    Так-же как и мы не в курсе, в курсе ли рыба о аминокислотах.

    Честно, меня и не интересует в курсе ли она. Меня интересует как это работает на уровне инстинктов. Это так-же как мы, дышим воздухом, в разных местах
    разный химический состав, где-то в центре города он загрязнён вредными химикатами, где то в горах чистый и свежий, где-то по воздуху распространяться ароматные запахи пробуждающие аппетит, а где-то помещение наполнено угарным газом к которому даже близко подходить не хочется.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 18.01.2019 в 18:45.

  26. #266
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yourock Посмотреть сообщение
    Меня интересует как это работает на уровне инстинктов. Это так-же как мы, дышим воздухом,
    А тут есть инстинкты? Вроде при выходе из утробы мало кто забывал, что нужно начать дышать, а потом вообще никто не забывал делать этого. Только оба случая диаметрально противоположные по природе. И центры мозга отвечают разные.

  27. Цитата Сообщение от Yourock Посмотреть сообщение
    Учитывать для создания сбалансированной насадки, например HNV.
    Добрый день, поделитесь, а/к профиль Вашей сбалансированной насадки чему должен соответствовать?

    Если по потребностям, то они разные, как я писал Выше, в посте, который Вы процитировали. Это не я придумал. А там не только амино но и жирные/к, витамины и минералы и всё это влияет на разные процессы в организме и даже в корме.

  28. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Закон природы .. "Ты -то, что ты ешь!" Те кирпичики для строительства себя можешь взять только из того, что покушаешь.
    Стоп МАШИНА . Через сколько , пищеварительных процесов , мы узнаём вредность съеденного . Понос в помощь , но не факт , что он об этом знает . Хотя ХИЛАК фОТРТЕ кишечнику комфортно .
    С Уважением , Андрей !

  29. #269
    Добрый день, поделитесь, а/к профиль Вашей сбалансированной насадки чему должен соответствовать?
    для удовлетворения потребностей организма рыбы
    для возвращения рыбы в точку (как за пищей удовлетворяющей потребности организма)

    А там не только амино но и жирные/к, витамины и минералы и всё это влияет на разные процессы в организме и даже в корме.
    А это думаю уже отдельная тема для разговора

  30. для возвращения рыбы в точку
    Меня эта фраза убивает ))) Откуда эта имфа,что вернется? )) Не всегда удержать возможно))
    Есть такие места,где рыба появляется раз в сутки, и то не всегда,чем бы вы ее не кормили,и как не изгалялись ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 06.02.2019 в 18:18.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •