Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 272

Тема: Для тех кто катает

  1. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Андрей,у спортсменов на ЧМ магазинных бойлов нет и прикормка того качества,что твоим самокатам как минимум не уступят.Вообще слышал когда-нибудь про стратегию и тактику?Даже самый лучший бойл не поможет выйграть соревнования,их выигрывает грамотно подобранная стратегия и тактика!И от качества бойлов они не зависят.Сам бойл это одна(совсем не самая главная)часть прикормки.Попадание в предпочтение карпу или не попадание с этим самым бойлом на конечный результат имеет мало влияния!
    А с чего ты взял что мои самокаты самые лычшие? Где я это говорил.? Не ужели ты думаешь что для соревнований или для теста то есть для рекламмы иминитые английские производители не сделуют супер бойл? Только в массовую продажу он не поступит. Российская оборонка делает для отечественного рынка лучшее вооружение в мире. На экспорт идет в урезанном варианте. Это как пример.

  2. #182
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... В пошлом сезоне был три раза на рыбалке . Один раз пусто второй раз дав карпа третий пять . Вес от 8 до 13. Рыб я уже наловился детство прошло. Сейчас для меня главное это приманка которую карп будет есть и приходить снова а не выплевывать как баласт. Вы говорите что на соревнования все приезжают со свежеми. А что может вы где то видели дату изготовления.? Для меня свежие это максимум неделя после изготовления. Три дня достаточно чтобы запустить нужный процесс. Больше не надо.
    Андрей, так ты оказывается и есть диванный теоретик.
    Разве можно сделать какие-то выводы, бывая на рыбалке три раза за год?
    С уважением, Александр

  3. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей, так ты оказывается и есть диванный теоретик.
    Разве можно сделать какие-то выводы, бывая на рыбалке три раза за год?
    Это в прошлом сезоне был трираз а в позапрошлом гораздо больше. Дело в другом. Рецептура бойлов работает и я ни чего не меняю.

  4. #184
    Прочитал тему с удовольствием. Но ничего интересного не нашел. Чем была интересная тема? Послушать мнение многих спортсменов и не спортсменов. Многие прячут свои рецепты за семью печатями (даже базу).
    Разберемся, что такое база? По мне это основа бойла, в основном это набор из разных видов муки: пшеничная, рыбная, соевая, рисовая, кукурузная и т.д.
    Когда я начал катать бойлы я нифега не знал что и как ложить и мешать, но на подсознании понимал, должно получится тесто, что бы катались шарики. Рецепт? Интернет в помощь, можно найти кучу рецептов. Я взял так называемый " хорватский" рецепт, его все знают:
    фишмил - 40%
    - молотый птичий корм - 20%
    - манка - 10%
    - пшеничная мука -10%
    - сухое молоко - 10%
    - рисовая мука - 10%
    Накупил разных сортов муки и начал мудрить. Рыбную убрал до 15%, птичий корм до 10%. Внес в рецепт несколько видов крупы и семян. Помучился слегка, но все же нашел нужные пропорции что бы тесто не сушило, не рвало и т.д. мне кажется основной упор нужно делать на жидкую часть бойла- по логике это способствует более быстрому превличению карпа.
    А как же с питательностью? Вот честно не пойму зачем считать все до грамма? Карп он как пылесос, мечит все подряд и какая ему разница как он сбалансирован. Неужели повора считают сколько чего нужно заложить при составлении рецепта? Я думаю что нет. Это будет либо вкусно- либо нет.
    Когда мы заходим в кафе или столовую, что нас превликает? Правильно- запах. Для карпа я думаю это будет сигнал жидкостей которые мы заложили в бойл.
    После мы выбираем глазами, как выглядит это блюдо. Для карпа это презентация, выделение насадки. Это может быть плывучесть, цвет, форма и т.д.
    Потом мы садимся за стол и начинаем есть, если вкусно- мы едим, если нет, мы все равно едим что бы утолить голод. Так и карп он будет есть, что бы насытиться и пускай это будет не " черная икра" а "каша" но он будет ее есть.
    Кто то скажет, ему не понравиться еда и он уплывет, возможно...Тогда докажите это!!!
    Хороший бойл, это тот бойл который я скатал и могу съесть сам, зная что в этом бойле нет химии.
    ИМХО
    С Уважением, Константин.

  5. #185
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Интернет в помощь, можно найти кучу рецептов. Я взял так называемый " хорватский" рецепт, его все знают:
    фишмил - 40%
    - молотый птичий корм - 20%
    - манка - 10%
    - пшеничная мука -10%
    - сухое молоко - 10%
    - рисовая мука - 10%
    Накупил разных сортов муки и начал мудрить. Рыбную убрал до 15%, птичий корм до 10%.
    Давайте пытаться понять Вашу логику..
    Рецепт наверное люди оптимизировали... ну да ладно, раз ну очень хоцца...
    Логика - зачем убрали?
    ПС Вопрос второй сразу - как думаете, почему на первом месте - место?

  6. #186
    Если Вы про рыбную муку? Отвечу.
    Мы знаем что рыбная мука богата белками и она нравится рыбе, но я привык мыслить немного нестандартно. Нужен белок? Мы дадим рыбе белок, но другими компонентами.

  7. #187
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ессно! То что из воды - лучше убрать! Ну тогда корову Вы будите по этой логике кормить рыбой?
    ПС В рецепте - молотый птичий корм. Ессно его лучше поменять на семена! А Вы ваабще то знаете , что есть основа птичьего корма?

  8. #188
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Кстати, колбаску кушаете исключительно из сои? Аааа .. нестандартное мышление ...тогда понятно..
    ПС Когда человек обходит грабли - он отказывается от неописуемых ощущений! (кубнар)

  9. #189
    А какому запаху вы отдаете предпочтение из своей продукции?

  10. #190
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Всегда с собой монстр краб с клубникой и пандора с шелковицей.
    ПС Грубо - сладкая ферментированная рыба и сладкие специи.
    Последний раз редактировалось makh67; 05.12.2018 в 22:49.

  11. #191
    Андрей, но это не значит что она нравится мне. Верно? Так и у рыб- каждому свое)))
    Возможно стоит уходить от шаблонности. У меня практически везде присутствует геркулес и ржаная мука.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 05.12.2018 в 23:10.

  12. #192
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Нравится - не верное слово.. Скорее - понятное. Попробуйте порассуждать с этой точки зрения
    ПС От шаблонов уже 50 лет уходят.. Дык вот блин она не хочет этого понять...

  13. #193
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    У меня практически везде присутствует геркулес и ржаная мука.
    Поймать можно на что угодно. Вопрос- чего именно и сколько?

  14. #194
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Поймать можно на что угодно. Вопрос- чего именно и сколько?
    Микс не просчитываю по программам, чисто на интуиции, думаю что может нравится карпу и добовляю. Все методом проб и ошибок. Есть мысль поиграть с ферментированной кукурузой( в составе микса), зима только началась, продукты закупленны)))

  15. #195
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Логика - зачем убрали?
    Андрей, а получение вместо "мясного салата с макаронами", "макарон по флотски" может иметь место?

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А Вы ваабще то знаете , что есть основа птичьего корма?
    На сайте Хайтса раньше были рекомендации и даже лучшие сочетания "семян". Теперь этого нет. На сайтах других производителей птичьих кормов, есть предпочтительный состав для разных птиц. И "основы" я там не заметил. Или имеется ввиду не названия семян?

  16. #196
    Олег, Вы покупаете птичий корм в зоомагазине? Если не секрет, то какой?

  17. #197
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Олежка, смотри
    В бойл - молотые семена.. но продажное - целые...
    Основа - твоя любимая панировка-бисквит....
    Про замену - ключевое слово - мясо..

  18. #198
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Есть мысль поиграть с ферментированной кукурузой( в составе микса), зима только началась, продукты закупленны)))
    Это что?

  19. #199
    Андрей, я понимаю, что Вы хотите сказать- должна быть основа. Но я хочу уйти от этих шаблонов. Для меня интереснее играть с жидкостной составляющей и это " мясо" можно приподнести в виде бульена из " мяса"

  20. #200
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    чисто на интуиции, думаю что может нравится карпу и добовляю
    Вот и самый главный вопрос - Вы это, придя на водоем , будите использовать в любом месте? Если искать место где применить - то почему??

  21. #201
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Это что?
    Это пока только мысли...пока мысли

  22. #202
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Андрей, я понимаю, что Вы хотите сказать- должна быть основа. Но я хочу уйти от этих шаблонов. Для меня интереснее играть с жидкостной составляющей и это " мясо" можно приподнести в виде бульена из " мяса"
    Не основа - а ПОНЯТНАЯ ОСНОВА , понятное рыбе..
    Бульен - уже что то разрушенное, но чем быстрее разрушается - тем быстрее исчезает... Те быстрая ловля - да, на перспективу... а где ОН в это время???

  23. #203
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    В бойл - молотые семена.. но продажное - целые...
    А согласен!!! Поэтому у меня не "корм", а "семена" по составу и в количестве. От Хайтса я не покупаю. Хлопотно, да и.... интерес разобраться.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Основа - твоя любимая панировка-бисквит....
    Согласен, и не только они. Но и не всегда. Почему?

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Про замену - ключевое слово - мясо..
    Таки да. Но количество разное. И заметим, там где больше мяса - закуска, где меньше - второе блюдо. Парадокс, или нет?

    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Олег, Вы покупаете птичий корм в зоомагазине? Если не секрет, то какой?
    Я семена покупаю. Или яичный корм, чтоб самому не париться.

  24. #204
    Согласен, семенами намного дешевле и можно самому составлять микс чего больше а чего лучше. Тоже перешел на семена.

  25. #205
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    -прикольно, но обрати внимание -масляничные... (ессно знаешь как на берегу смолоть и четка поджарить)
    -а вот тут как и для всего - как распространяется в воде.. (скорость)
    -хоцца поесть а не закусить..
    - Умничка.. че сказать..

  26. #206
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Кста.... смотрю в хорватском рецепте.... нужно именно LT94 использовать

  27. #207
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Кста.... смотрю в хорватском рецепте.... нужно именно LT94 использовать
    Поэтому и сократил до 15%. Иначе бойл золотым на прикорм выходит.

  28. #208
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Поэтому и сократил до 15%. Иначе бойл золотым на прикорм выходит.
    Ну и зря.

    Хотя относительно кошелька конечно разумно.

  29. #209
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    -прикольно, но обрати внимание -масляничные... (ессно знаешь как на берегу смолоть и четка поджарить)
    -хоцца поесть а не закусить..
    У меня с собой всегда мельница в сумке. Масляничные не всегда жарю. На то есть причины. И вот с рапсом у меня никак дружба не наладится. Уже много лет. Что-то не понимаю в нем наверное.

    Так чем меньше мяса, тем "больше поесть" получается? Не логично. Хотя это ближе к софистике конечно.

  30. #210
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Поэтому и сократил до 15%. Иначе бойл золотым на прикорм выходит.
    Так кормили бы не тонной!!!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •