Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 272

Тема: Для тех кто катает

  1. #121
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ССMOORE. Как ты думаешь кто их разрабатывает?
    Я тебя услышал.
    ССМ не плохие бойлы.....но чудес не делют. Скажем так, ничем не выделяются из шеренги старых известных фирм типа Динамита, Фан Фишинга, Солара. А именно, нет ничего что работает везд и всегда, где то одно, где то другое. Вот мы и пришли к воду, что нафига изобретать велосипед......есть профессионалы которые делают хорошие бойлы, из которых всегда можно что то подобрать под какие то условия...
    Есть правда маенькое НО, в свете некоторых событий и вообще в свете законов бизнеса.......покупая пачку бойлов от именитого производителя, я не могу со 100%уверенностью сказать,что это оригинал.....да и почему то даты производства не стоит.... и сколько лет эта пачка провалялась на складах тоже не знаю...
    Кстати это одна из причин, почему я все таки не завязал с самокатаньем.

  2. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А зачем комбикорм гонять?
    Я, не о том ))
    Зачем морочить себе голову ,если на выходе, практически, одно и тоже и не вредно))

  3. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорка весь комбикорм котрый делают ...
    Я про состав)) Механика и разновкусие -дело техники)). Вопрос-же в цене ?!! Или комбикорма сделаны из худших комплектующих )))
    Тебе то это за чем? Ты вроде на зерна ловишь.
    Кормлю в основном зерном )) И, если ловлю на зерно ,то только для определения наличия рыбы !))
    Последний раз редактировалось Игорка; 31.01.2018 в 13:52.

  4. Костя я не знаю на счет чудес,но вот смотри Боутон делает базовые миксы и смеь энзимов под темпиратуру и PH воды на форуме пишут что это работает даже очень по сравнению с простыми бойлами. Скорее дело в цене. Пойми всем производителям по барабану поймаешь ты или я или нет. Им главное навар. Не поимает Петя , поймает Вася. И на возмущение Пети производитель всегда ответит ,типа ловить ты не умеешь или не повезло со временем и местом. Вася же поймал значит бойл рабочий. Вот и все.

  5. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я про состав)) Механика и разновкусие -дело техники)). Вопрос-же в цене ?!! Или комбикорма сделаны из худших комплектующих )))
    Не знаю не пользуюсь. Один раз беседовал с технологом по телефону. Выуживал для себя кое какую информацию. Ладно если по делу то технолог мне сказал следующее. Есть заказ на определенный корм. Заказчик готов платить определенную сумму. Вот они изходя из этого налаживают производство. Все зависит сколько будет вложено денег. Но завод заводу рознь . Есть монополисты в концерн которых входят десятки заводов по всему миру там еще все более серьезне объемы другие и другие деньги. Вот там то и ведутся самые передовые разработки по питанию. По тому что они себе могут это позволить. Технолог мне сказал что все эти сотрудники иногда съезжаются на форумы и обмениваются информацией. Короче внедряют науку в жизнь.

  6. #126
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ..... Технолог мне сказал что все эти сотрудники иногда съезжаются на форумы и обмениваются информацией. Короче внедряют науку в жизнь.
    В этом году даже состоялся Карповый конгресс, по моему, в Хорватии.

  7. #127
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вся суть последних - альтернатива рыбмуке . Ну не хватает ее для кормов. А нам то что от этого???

  8. Что я думаю на счет каклькуляции. Сейчас идет во всем мире тенденция к снижению качества товара. На пример зачем делать лампочку которая 100 лет будет работать? Электрики обонкротятся. Тоже самое и с бойлами. Принцип тот тже. Их все равно будут покупать. Это то же самое что игра в игровые апараты. Это как наркотик из 100 человек может остановится только один. Так и тут. Зачем самому думать и трудится если легче купить кота в мешке. Всегда найдется 1000 отговорок время нету устал хочу больше ловить и тка далее.

  9. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вся суть последних - альтернатива рыбмуке . Ну не хватает ее для кормов. А нам то что от этого???
    Да рыбные ресурсы в северном море не безграничны,но возобновляемые. Нужно время.

  10. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не знаю не пользуюсь.
    Снова не о том )) В инете есть кучка с горкой "рецептов" этого комбикорма ! И большинство следует стандарту. Где неважно,что закажет заказчик.Так как он заказывает по своим условиям и что специалист сказал ))....
    Вопрос был : Соответствует-ли этот комбикорм амино профилю!! У вас же в этом таракан? А не в тактике! ))
    Второе.Вернемся в историю )) Когда многие кормили "птичкой" и зерном по крупнее.Далее, уже стали молоть и катать.
    В итоге: где кормили...., рыба реагировала.А, где начали молоть/катать из тоже самого ..... начали искать состав и количество ))
    Где таракан ? Там где цельное- тузло жрет и есть выбор или когда в сумме - у него "изжога" и выбирает не он))

  11. #131
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Афигеть
    Ему все предоставили, а он... (нехороший человек ( с)) жрать это не хочет!

  12. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Снова не о том )) В инете есть кучка с горкой "рецептов" этого комбикорма ! И большинство следует стандарту. Где неважно,что закажет заказчик.Так как он заказывает по своим условиям и что специалист сказал ))....
    Вопрос был : Соответствует-ли этот комбикорм амино профилю!! У вас же в этом таракан? А не в тактике! ))
    Второе.Вернемся в историю )) Когда многие кормили "птичкой" и зерном по крупнее.Далее, уже стали молоть и катать.
    В итоге: где кормили...., рыба реагировала.А, где начали молоть/катать из тоже самого ..... начали искать состав и количество ))
    Где таракан ? Там где цельное- тузло жрет и есть выбор или когда в сумме - у него "изжога" и выбирает не он))
    Игорка,что значит соответствует стандарту? Я занимаюсь спортом,так вот в разных источниках разные цифры по колличеству потребляемого белка человеком на 1 кг веса. И в основном в интернете все эти данные из справочников 50-х годов. У ченые из разных стран провордят опыты и там данные разнятся. Оличие как день и ночь. Это касаемо человека а ты хочешь какие то госты с советских времен по комбикорму. Там всего то 3 года максимум кормили и на продажу. Если рыть информацию то надо гдето на биологичиских серверах. Я вобще не загоняюсь по поводу каких то гостов. Вся рецептура просчитывается от лизина. Есть формулы просчтета для каждой аминокислоты. Если хочеш по науки ту тут нужно эксперементировать.

  13. Хочу защитить производителя.
    1. Цена слаживается из цены сырья.
    2. Цена за работу, включая затраты
    3. Реализация.
    Если сырьё брать на Карпере, сами можете посчитать, если побегать и достать посчитайте время, транспорт, нервы.
    Цена за работу например определим 50 – 100 руб. кг, сделать в гараже 10 кг, заставите кого то за 500 1000 руб. проковыряться и минус электро и т.д. Значит надо делать больше, а это уже на поток, а не индивидуальность, требуется дополнительное обороудование (доска уже не катит), сушилки, помещения для сырья, на досушку, складское.
    Реализацией тоже должен заниматься дополнительно кто то, сформировать заказ, развести по точкам, отвезти в транспортную, тому кто делает будет некогда, или работать или отдавать оптовикам, а там уже цена.
    А ещё сырьё, количество, тоже влияет на цену, сроки хранения и т.д.
    Получается, или делать в гараже индивидуальные и не много, или чтобы оправдывало, больше но там не будет печени папуаса.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 31.01.2018 в 17:08.

  14. Андрей (Andrej ) ,так мы кормим или откармливаем ?))
    Поэтому, предпочту простой состав и жижку от .... или готовую продукцию (насадка). Плюс ,тактику, под склонение к нужному. А,не поиск, к чему уже склонен или нуждается)) !
    ,
    что значит соответствует стандарту?
    Требования,от которого отталкиваются !
    Последний раз редактировалось Игорка; 31.01.2018 в 15:14.

  15. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей (Andrej ) ,так мы кормим или откармливаем ?))
    Поэтому, предпочту простой состав и жижку от .... или готовую продукцию (насадка). Плюс ,тактику, под склонение к нужному. А,не поиск, к чему уже склонен или нуждается)) !
    ,
    Требования,от которого отталкиваются !
    Игорка я не знаю что делаешь ты.Ловишь или откармливаешь. У меня на сезон уходит гдето 20 -25 кг бойлов. Это откорм или что..? Карп где я ловлю уже старый он вырос и больше не растет есть свой предел.
    Последний раз редактировалось Andrej; 31.01.2018 в 17:19.

  16. Андрей,растет и набирает вес, не разные вещи )) Единственное...... нужные для этого элементы!
    У вас бойлы диетические, при этом вкусные ?! Плюс,попадают в такт сезонных потребностей ?!))
    И, 20 кг, на сколько сессий ? Если вопрос не в тактике !!
    Конечно,если завез,кинул до десятка штук и в ожидании N суток... Тоже вариант. Но, не мое!))
    Откорм-вопрос риторический . Так как, цель...... нужное/не нужно из "20" предложенного !
    Сезонное "разноцветье" не в счет!! Другая песня.

  17. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей,растет и набирает вес, не разные вещи )) Единственное...... нужные для этого элементы!
    У вас бойлы диетические, при этом вкусные ?! Плюс,попадают в такт сезонных потребностей ?!))
    И, 20 кг, на сколько сессий ? Если вопрос не в тактике !!
    Конечно,если завез,кинул до десятка штук и в ожидании N суток... Тоже вариант. Но, не мое!))
    Откорм-вопрос риторический . Так как, цель...... нужное/не нужно из "20" предложенного !
    Сезонное "разноцветье" не в счет!! Другая песня.
    Кормлю через день обычно три раз 1кг в точку, уходит неделя на прикорм. Больше двух раз в месяц не рыбачу. Если все нормально идет следующую рыбалку опять 1 кг за зутки до рыбалки. На рыбалке по обстоятельсту. Как то так. Считаю что 20 -25 кг это капля в море. Дядька Леон писал что прикармливать на долгую перспективу нужно минимум 2 месяца через день по большому ведру.Это гдето 15 кг. Если умножить на 30 то получается 450 кг только на прикормку. Тут все относительно. Были бы лишние деньги может и я так бы делал. Но ингредиентов беру с запасом. Остаются еще на следующий сезон на весну на пару рыбалок.

  18. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кормлю через день обычно три раз 1кг в точку, ...
    Андрей,это тактика! С привязкой к будущему.)) Я себе такого позволить не могу)))
    У меня максимум 2-3 суток на один водоем. Где сутки на... чтоб разобраться! Я уже не говорю за суточный выезд ))

  19. Такой привязкой будет работать все наши отечественные бойла,даже самокат за 350р.
    Потому что знаю, кто так ловит.Ловит не болоте, а в водохранилище.

  20. 2 года назад катал,когда время было.
    Дешевым рыбным не верил , ссмурскому жалко денег, за эти деньги лучше семгу куплю
    Вместо рыбной брал 100 г грин бетаин от копенс (молол), 100 ред халибут крошка , 100 форелевый пелет 3мм, остальное углеводы,соя тоже присутствует.
    100 мл рыбный протеин от реформ, аром шелфиш тоже реформ, яйца.
    Себестоимость копейки, а рыба только так лопала.
    Одиссей конечно лучше, ну зачем?
    Нам можно съесть тунца , семги,.....
    И селедкой нажраться.
    Эти ссмуры только на нас зарабатывают , красиво пишут, говорят.
    Последний раз редактировалось ilmir33; 31.01.2018 в 21:17.

  21. Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Такой привязкой будет работать все наши отечественные бойла,даже самокат за 350р.
    Потому что знаю, кто так ловит.Ловит не болоте, а в водохранилище.
    На хрена вам ваши отечественные бойлы? Вы что думаете что кукуруза с картошкой будет хуже? Или вы думаете что в ваши отечественные бойлы ложат что то особеноое? Единственное если вереть на слово Технокарповцам то они за основу взяли харватский рецепт. Он далек от идеала но это уже кое что и такие бойлы ловить будут. Правда я смотрел видосы как они ловят в пруду с хорошей плотностью но тем немение хоть говорят своим заказчикам что они ложат. За это уже можно уважать что ведут честную игру. А у других производителей фурмончане много раз спрашивали рецептик,а в ответ .....Это комерческая тайна. Смешно просто от этих деятелей. Какая НА тайна. Те же самые рецепты из интернета только ингредиенты заменяют на отечественные с базара чтобы еще удешевить продукт. Вот и вся тайна.

  22. Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Такой привязкой будет работать все наши отечественные бойла,даже самокат за 350р.
    Потому что знаю, кто так ловит.Ловит не болоте, а в водохранилище.
    Нужны факты что где и когда желательно с фоками. Водохранилище можно сделать на лбой канаве Запрудить ее и будет водохранилище. У нас вон на сосновые шишки не то что в водохранилище в балтийском море ловят сазана ,вода там пресная. Так это подешевле будет чем 350 р.

  23. Отец Андрей, у вас тактика не меняется.
    Удачи вам и крепкого здоровья!!!

  24. Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Отец Андрей, у вас тактика не меняется.
    Удачи вам и крепкого здоровья!!!
    И вам тогоже и фантази по больше для детской аудитории.

  25. #145
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    На некоторых спортивных водоёмах карпа нельзя удержать, на том же Павловском не только моё мнение,
    Не знаю. Как-то ловили с товарищем одни на этом водоеме. Рыб пописать не давал сходить все вторые сутки. Может правда звезды так сошлись?

  26. #146
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Там другие задачи у разводчиков, у них нет проблем с привлечением, ... и поглощением.
    Есть такие проблемы. И поиск решений есть.

  27. #147
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У ченые из разных стран провордят опыты и там данные разнятся. Оличие как день и ночь. ... а ты хочешь какие то госты с советских времен по комбикорму.
    По карповому комбикорму то же самое. В серьезных книгах дают сравнение сразу по ряду авторов: Иванову, ИвАнову, Ван-Вансену, Йохансену, Джонсону....

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вся рецептура просчитывается от лизина.
    И он еще хуже всех усваивается, к тому же....

  28. #148
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Меня уже тошнит от этих разговоров Андрея.Тим,дядька Леон,да любой спортсмен среднего уровня разорвёт их в любом диком водоёме,они даже понять не успеют ,что произошло.

  29. #149
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Полностью согласен с Олегом. Чемпионаты мира полностью это подтверждают.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  30. Ребята , речь не о том совсем , кто кого разорвет )))
    Почитайте тему - Для ТЕХ кто катает ....Дедушка на деревне "Кукуево" скатает по своему рецепту "чудо мякиш" и как Вы говорите "порвет" всех...причем тут Чемпионаты Мира , спорт и бла бла бла это совсем разные вещи.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •