Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 272

Тема: Для тех кто катает

  1. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    для начала нужно очень хорошо и правильно "покормить воду". как сказал В. Сиукаев.
    Это наверное про бактерии в воде, которые помогают начать дышать и работать бойлу, химический процесс, привлечение. Но в Павловском всё равно стада проносятся навалами, или мои бойлы работают не правильно. Хотя в стакане с обычной водой наблюдал, цвет воды меняется, бойлы слегка "испражняются"

  2. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Многие ломают голову, как удержать карпа в свиме... но одно скажу - для начала нужно очень хорошо и правильно "покормить воду". как сказал В. Сиукаев.
    Для этого и нужна спирулина.

  3. #93
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Зерно и бойлы лежат в одном месте,ныряете и смотрите,никогда ещё не было чтоб бойлы сьедались ,а зерно оставалось на дне,а наоборот было ,причём много раз!
    Так для этого и кормим зерном, хотя и здесь много вариантов подачи и поставленных задач...
    Допустим все зерно подобрано и , скорее, постаралась мелочь- значит она насытилась слегка уже - разве это плохо, да и место будет разносить аромат еды,,,
    Ну и наконец- не всегда зерно выигрывает как корм.

  4. #94
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Для этого и нужна спирулина.
    Кроме всего для карпа она , как самородок для старателя- вряд ли пройдет мимо.

  5. Спирулина это всего лишь 1% рекомендуемый максимум, т.е 10 грамм/кг. И что, сразу рыбу удержим или воду по кормим?

  6. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Андрей, не волнуйтесь, мы не посягаем на Ваши знания!
    Какие там знания ,я сам учусь.

  7. #97
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Это наверное про бактерии в воде, которые помогают начать дышать и работать бойлу, химический процесс, привлечение. Но в Павловском всё равно стада проносятся навалами, или мои бойлы работают не правильно. Хотя в стакане с обычной водой наблюдал, цвет воды меняется, бойлы слегка "испражняются"
    Одними бойлами не удержишь рыба...
    Вот один мой вариант, работает. Птичий корм (сам собираю) перед выездом перебиваю в скоростной дробилке и в равных долях с не перебитой засыпаю в термопакеты. Да, всю смесь насухо перемешиваю с кормовыми дрожами . Затем заливаю крутым кипятком и всё. По приезду корм готов и в жару не портится. приятный запах держит. В СПОМБ вместе с бойлами и в точку, можно шары но вкратце не получится описать...

  8. #98
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Ну вот что-то интересное,а то золотые бойлы,спирулина с бетаином!

  9. Саша зачем кому то что то показывать смысл? Хвастовств до добра не доведет. Вот смотри багатейшие люди на планете сидят тихо и не офишируют,и говорят что деньги любят тишину,по этому и правят миром. А вот потнторезы и разная шолупень вроде березовского которые гнули пальцы и понтовались перед бедным народом,где они сейчас. Я знаю людей которые катают для себя в основном и ловят почти везде стабильно. Зачем это публично обсуждать. Просто нужно делать и ловить. Тут же посутся хитрожопые которые на продажу лепят ,охотники за чужими идеями,так вот с такими нет вобще желания общатся. Зачем самокатчикам чегото кому то доказывать. Пусть торгаши доказывают. Я могу доказвть только самаму себе,сделал,отловил сезон удачно значит это и есть чудо бойл.

  10. #100
    Андрей ну тоже с тобой согласен.В своё время сам много перекатал ручками и спирулины и бетаины и куча всего прочего было.Лет пять назад забросил это дело и надоело и времени просто жалко...

  11. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Павел про усвояимость пусть думают производители комбикорма(пелеца).
    Наша задача привлечь и поймать в условиях где много природного корма.
    Комбикорм и пеллетс разные вещи, так же как и вонючки которыми занимаешься.
    http://pellets-don.ru

  12. #102
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Еще он главный консультант двух известных компаний Бойлы тоже делают эти компании. Бойлы высокого качества известные во всем мире. Что самое интересное всего 4 или 5-ть видов бойлов которыми можно перекрыть в принципе любой водоем
    Адрей, а что это за Компании и что за бойлы ???....они же не секретные, раз они известны во всем мире.... А то получается, весь мир знает, а я не знаю.....но готов бороться со своим невежеством. Хочу купть 4 вида бойлов и закрыть все вопросы...
    Андрей, озвучь пожалуйста, о чем речь ???

  13. #103
    Костя, ты тоже охотник за чужими секретами? ))))

  14. #104
    Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Комбикорм и пеллетс разные вещи, так же как и вонючки которыми занимаешься.
    http://pellets-don.ru
    Пеллетс это гранула, только на иностранный манер. Даже опилки спрессованные в гранулу называют пеллетом.

  15. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тим уже отказался от высокобелковых бойлов. Сейчас он завернут на ферментации,и экстрактах. Пишет что это на много эффективней. Он знает как обмануть карпа по этому и сменил стратегию. Так что можешь посоревноваться с ним в каком нибудь зарыбленном бассеене.
    А как можно уйти от высокобелковых бойлов, если больше всего белка содержится как раз в сухих экстрактах и ферментированных продуктах?

    Приведу не сколько примеров с %содержанием белка и что бы не уходить от темы, обозначу примерные цены в РФ:
    Натуральный экстракт печени, 90% белка, 760руб./кг
    Экстракт протеина конопли, 77% белка, 2500руб./кг примерно
    Гидролизированные овощные белки, 34% белка, 1200руб./0,25 примерно
    Ферментированная рыбная мука,82%белка, обычная рыбная мука для сравнения до 70%белка
    КСЛ 32%белка, тогда как в обычной кукурузной муке 8,5%белка

    Это всё для ухода от ВПЦ?
    Последний раз редактировалось Роналдо; 31.01.2018 в 08:47.

  16. #106
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тим уже отказался от высокобелковых бойлов. Сейчас он завернут на ферментации,и экстрактах.
    О как! Все же Пит Болтон до Тима достучался ...

  17. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Пеллетс это гранула, только на иностранный манер. Даже опилки спрессованные в гранулу называют пеллетом.
    У них язык не так богат как русский, цилиндрический значит пелет, круглый значит бойл.
    Гранулу комбикорма делают на грануляторе, а пеллетс другая технология, и по составу как бойл.

  18. #108
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    У них язык не так богат как русский, цилиндрический значит пелет, круглый значит бойл.
    Гранулу комбикорма делают на грануляторе, а пеллетс другая технология, и по составу как бойл.
    А можно подробнее о технологии, уж больно красивые у Вас гранулы. Спасибо.

  19. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Адрей, а что это за Компании и что за бойлы ???....они же не секретные, раз они известны во всем мире.... А то получается, весь мир знает, а я не знаю.....но готов бороться со своим невежеством. Хочу купть 4 вида бойлов и закрыть все вопросы...
    Андрей, озвучь пожалуйста, о чем речь ???
    Feedstim. CCMOORE и еще одна скандинавская названия не помню на изусть.

  20. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    А как можно уйти от высокобелковых бойлов, если больше всего белка содержится как раз в сухих экстрактах и ферментированных продуктах?

    Приведу не сколько примеров с %содержанием белка и что бы не уходить от темы, обозначу примерные цены в РФ:
    Натуральный экстракт печени, 90% белка, 760руб./кг
    Экстракт протеина конопли, 77% белка, 2500руб./кг примерно
    Гидролизированные овощные белки, 34% белка, 1200руб./0,25 примерно
    Ферментированная рыбная мука,82%белка, обычная рыбная мука для сравнения до 70%белка
    КСЛ 32%белка, тогда как в обычной кукурузной муке 8,5%белка

    Это всё для ухода от ВПЦ?
    Это я цитирую Тима своими словами из второй книги.

  21. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    О как! Все же Пит Болтон до Тима достучался ...
    Может быть. На одном форуме читал что Пит Боутон долго изучал энзимы и далеко продвинулся в этом деле. Если коротко то его приманки и добавленные энзимы под конкретный водоем и темпиратуру воды ловят очень хорошо. Облавливают других.

  22. #112
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Feedstim. CCMOORE и еще одна скандинавская названия не помню на изусть.
    Об этом речь ?
    http://carpleader.ru/shop/prikormki-...stim-xp-250ml/

  23. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Нет не об этом . Вот об этом https://www.feedstim.com/

  24. #114
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вот об этом https://www.feedstim.com/
    Это ингридиенты, это понятно. Хорошие ингридиенты.
    Меня боьше интересует что за бойлы от Тима, всемирно известные, которыми можно закрыть все вопросы?

  25. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Это ингридиенты, это понятно. Хорошие ингридиенты.
    Меня боьше интересует что за бойлы от Тима, всемирно известные, которыми можно закрыть все вопросы?
    ССMOORE. Как ты думаешь кто их разрабатывает? И еще Когда то на сайте СС были опубликованны проверенные рецепты рубрика там такая была. Так вот я просто взял и вбил один из них в программу. И знаешь какой результат? Там по мимо того что по аминокислотам все совпало точно но и по пропорциям между ними. Думал лучайность. Взял еще один рецепт вбил. Результат тот же самый. Но моя программа давольно простая . Она не дает подсказок чтобы сбалансировать пропорции между АК. Для этого нужна очень грамотносоставленная программа с глубоким пониманием что нужно для хорошего бойла. И это рецепт не из интернета где какой то Вася сыпет стаканами на глаз и учит других. Сам я не ловил на бойлы ССMOORE-ЦЕВ но слышал от знакомых все кто ловил на Одисею очень ее хвалят.

  26. Андрей ,а прогоняли по своей табличке состав карпового комбикорма К-111/.. ? Там все правильно?))

  27. Что самое интересное. Сейчас эту рубрику проверенные бойли убрали. А еще года 3 обратно они давали описания как улучшить их базовые смеси. О чем это говорит. Компания заботится о своих клиентах. И если скажем в течениисезона бойли приедаются или карп осоциирует их с опасностью компания предлагает варианты как дополнить и модорнезировать в лучшую сторону. То есть от простого к сложному. Зайди на сайт и посмотри сколько там полезнейшей информации. На пример http://www.ccmoore.com/odyssey-xxx-base-mix-p-189.html еще читал у них на сайте ,сейчас не могу найти ссылку,что все ингредиенты которые они покупают проходяд проверку английской ветеринарной службой на качество для дальнейшей перепродажи. Это тебе не на базаре купить что то не известно у кого и сколько лет иге все это хранилось. Так что этим ребятам из СС доверять можно. В основном большую часть ингредиентов я беру у них.Да и по своему опыты,раньше рыбную муку и какие то птичии корма покупал от Ричворда ,так вот результаты если сравнивать ингредиенты Ричворда и СС в пользу СС. Я не знаю как объяснить но всегда на подсознательном уровне считал Ричворд самой хреновой компанией в англии вобще ни какой. Даже когда в UK раньше спрашивал у местных кто на что ловит и кому отдают предпочтение про Ричворд говорили Все Bullshit. Значит не подводит меня моя интуиция. Не знаю но как то предчувствую я кто нормально делает а кто не умеет и старается подражать. Все просто. Как в автомобилестроении есть машины а есть породия не нее.

  28. #118
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей ,а прогоняли по своей табличке состав карпового комбикорма К-111/.. ? Там все правильно?))
    А зачем комбикорм гонять? Там другие задачи у разводчиков, у них нет проблем с привлечением, удержанием и поглощением. И корма на разные случаи жизни и проблем.

  29. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей ,а прогоняли по своей табличке состав карпового комбикорма К-111/.. ? Там все правильно?))
    Игорка я не отвлекаюсь на всякую Х-НЮ типа комбикорма и прочего . Мне это не интересно. Тебе то это за чем? Ты вроде на зерна ловишь. Так сосредотачивайся на зернах,думай как улучшить их привлекательность или еще что то вроде КПД. Вложил мало поймал много.

  30. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей ,а прогоняли по своей табличке состав карпового комбикорма К-111/.. ? Там все правильно?))
    Игорка весь комбикорм котрый делают на постсоветском пространстве очень быстро растворяется в воде 15 минут и от него ни чего не останется мелкая рыба подметет всю эту ракисшую массу. Если брать так какой импортный в диаметре 20мм тот хоть чач а может больше будет фонить. Больше шансов что какой нибудь карп и наткнется на это. И мелочи не по зубам будет.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •