Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Такой простой безузловой узел..

  1. #1
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133

    Lightbulb Такой простой безузловой узел..

    Сел на днях посмотреть свои поводки и решил парочку перевязать зимним вечером.. Вроде ничего необычного, но поймал себя на интересной мысли в моменте вязания безузлового узла. Я то делаю уже все на автомате, специально пересмотрел кучу видео в сети и нигде не увидел одной рекомендации, которая будет очень полезной новичкам да и не только.
    Собственно сабж: после продевания поводочного материала в ушко крючка, кто в какую сторону делает первый оборот?)) Вопрос с подвохом и правильный ответ зависит и от конкретной модели крючка..

    И еще одно - кто какой узел использует при привязывании монтажа с колечком ( интересует именно узел привязывания колечка), который позволяет держаться колечку строго перпендикулярно крючку.

  2. #2
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Собственно сабж: после продевания поводочного материала в ушко крючка, кто в какую сторону делает первый оборот?)) Вопрос с подвохом и правильный ответ зависит и от конкретной модели крючка..
    Есть статьи О. Певнева,где он рассказывает,что вяжем(если не ошибаюсь) от сплошной,к примыкающей.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Есть статьи О. Певнева,где он рассказывает,что вяжем(если не ошибаюсь) от сплошной,к примыкающей.
    А где можно посмотреть эти статьи????

  4. #4
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Безузловой способ крепления крючка быстрый . но далеко не самый лучший ИМХО. Если Вы видели как вяжется самодур, тот используемый узел при этом и красивее и практичнее безузлового.

  5. #5
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Не знаю как объяснить, но попробую... Крючок сделан из проволоки, один конец которой - жало, а другой упирается в загиб и образует ушко крючка. Так вот, мотаем в ту сторону, где гладкая поверхность ушка, а не где стык между концом проволоки и ушком. Фу... Сам не понял что написал...
    По второй части ничего не скажу. Монтаж с колечком сейчас почти не использую.
    P.S. Для крючка с "лопаточкой" на конце нет разницы в какую сторону делать первый оборот...
    Rod Hutchinson - forever!

  6. #6
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Не знаю как объяснить, но попробую... Крючок сделан из проволоки, один конец которой - жало, а другой упирается в загиб и образует ушко крючка. Так вот, мотаем в ту сторону, где гладкая поверхность ушка, а не где стык между концом проволоки и ушком. Фу... Сам не понял что написал...
    По второй части ничего не скажу. Монтаж с колечком сейчас почти не использую.
    Понятно написал, иначе просто поводок может повредиться о край проволоки ушка. Второй вопрос: совет - отрезок веревки. спичка и тренируйтесь. Обязательно найдете хороший способ привязать колечко. (например вариант петля в петлю или узел дроп-шота).

  7. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    А где можно посмотреть эти статьи????
    Здесь есть http://www.carper.su/forum/showthrea...0412#post80412

  8. #8
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Есть статьи О. Певнева,где он рассказывает,что вяжем(если не ошибаюсь) от сплошной,к примыкающей.
    Да, но это он рассказывает, но есть же и свои мысли..) Видите, даже тут звучит - если не ошибаюсь) Интересно сколько людей сейчас хотели бы пересмотреть свои навязанные поводки..
    Последний раз редактировалось Ramzes; 04.02.2015 в 22:48.

  9. #9
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Второй вопрос: совет - отрезок веревки. спичка и тренируйтесь. Обязательно найдете хороший способ привязать колечко. (например вариант петля в петлю или узел дроп-шота).
    Я имел ввиду не крючок с колечком, а именно колечко на волосе, надетое на поддев..)

  10. #10
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Велекс все верно рассказал. Так еще в далеком 2006 г. С. Бугаев советовал.
    А для любителймколечка. Самый лучший это узел обычный только продетый не один раз, а три. Получается восьмерка, к краю сдвигаете кольцо и все идеально

  11. #11
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду не крючок с колечком, а именно колечко на волосе, надетое на поддев..)
    Именно про колечко для волоса я и говорю.. Для большей наглядности согните толстую медную проволоку в кольцо, если спичка Вас смутила.... Вы хотите получить узел. когда обе половинки волоса будут перпендикулярно колечку под нагрузкой или нет. Так вот я подсказку сделал, а дальше не сложно. Удачи.

  12. #12
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Да нет, у меня все получается..) Интересно кто какие узлы использует.. Узел не несет нагрузки, а монтаж может работать неправильно. Я то выкрутился, интересно узнать как это делают другие)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Да нет, у меня все получается..) Интересно кто какие узлы использует.. Узел не несет нагрузки, а монтаж может работать неправильно. Я то выкрутился, интересно узнать как это делают другие)
    Про дробинку на поводке читал?
    Я прошлый сезон отловил с ней на ура!

    http://m.youtube.com/watch?v=lTJW3imVPjM
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 05.02.2015 в 00:51.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #14
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Читал уже после того как пользовал мягкий свинец от Корды, тоже ставлю почти всегда)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Читал уже после того как пользовал мягкий свинец от Корды, тоже ставлю почти всегда)
    Ну тады усё....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #16
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Ну тады усё....
    Да, это уже диагноз, а п....ц мы не лечим)

  17. #17
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    А где можно посмотреть эти статьи????


    Статьи О.Певнева http://harp.valor.ua/sovety-nachinai...iku/oglavlenie

    Информация о крючках:http://harp.valor.ua/sovety-nachinai...tniku/chast-18

    Для того, чтобы максимально снизить вероятность повреждения материала поводка концом проволоки, из которой изготовлено ушко крючка, привязывая крючок безузловым узлом, всегда начинайте обматывать его цевье поводковым материалом с той стороны, где начинается, а не с той, где заканчивается ушко.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 05.02.2015 в 09:22.

  18. #18
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ...хороший способ привязать колечко. (например вариант петля в петлю или узел дроп-шота).
    Глянул ради интереса "узел для дроп-шота" в инете - это же паломар, только потом один из концов ещё раз в ушко продевается.
    Думаю, что этот массивный узелок займёт 50% внутренного пространства колечка, а это не есть гуд.
    Вариант петля в петлю получше будет. После затягивания петли поводочного материала я выравниваю колечко под 90грд и, если вижу, что колечко склонно повернуться - наношу снаружи на узелок капельку клея.
    Небо - за нас!

  19. #19
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы максимально снизить вероятность повреждения материала поводка концом проволоки, из которой изготовлено ушко крючка, привязывая крючок безузловым узлом, всегда начинайте обматывать его цевье поводковым материалом с той стороны, где начинается, а не с той, где заканчивается ушко.
    Вот именно этой рекомендации и не увидел нигде на видео, а сам просто делал автоматом..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простой монтаж
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 21:25
  2. А ты кто такой? :)
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 20:53
  3. CarperTV: Простой волосяной монтаж
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •