Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 120

Тема: Тенты и накидки

Комбинированный просмотр

  1. Тенты и накидки

    Взял себе накидки защитные ( аля армия) хочу использовать в доп накидку на платку. Есть мнение о целесообразности ее применения?

  2. #2
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Взял себе накидки защитные ( аля армия) хочу использовать в доп накидку на платку. Есть мнение о целесообразности ее применения?
    ИМХО Считаю очень нужная вещь особенно в жару. Избавляет палатку от попадания прямых солнечных лучей, тем самым не даёт температуре в палатке подняться до температуры на улице.
    С уважением, Фёдор.

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ИМХО Считаю очень нужная вещь особенно в жару. Избавляет палатку от попадания прямых солнечных лучей, тем самым не даёт температуре в палатке подняться до температуры на улице.
    Воняет сильно и тяжеленная. Расклеивается на ветру. Если конечно не бундесверовская за невменяемые деньги.
    С уважением, Александр

  4. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Воняет сильно и тяжеленная. Расклеивается на ветру. Если конечно не бундесверовская за невменяемые деньги.
    д. Саша, ну ты тоже наверное стоял у меня за спиной, когда заказ делал.
    У меня парняги с Немедчины подмогли. Но пока не испытал, попробуем, в ней есть логика. Купить тут палатку которая нравится, но есть нюансы по жаре, прикупить накидку.
    Быть счастливым в конечном итоге.

  5. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Взял себе накидки защитные ( аля армия) хочу использовать в доп накидку на платку. Есть мнение о целесообразности ее применения?
    Гена, в прошлом Наши использовали на ЧМ остались довольны.

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  7. #7
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Спасибо. А проветрить накидку есть возможность? Какой-нибудь клапан для этого предусмотрен или у неё только одно отверстие, входное?

  8. #8
    Класс, жаль только что деревья с собой возить нужно, да и закапывать, выкапывать их каждый раз муторно!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  9. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Класс, жаль только что деревья с собой возить нужно, да и закапывать, выкапывать их каждый раз муторно!
    Так это не проблема, просто машина нужна соответствующая, на такой и на рыбалку удобнее, колеса большие )))



    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    - отсутствие тамбура ещё один нюансик.
    Как раз с тамбуром там все окей, правда он будет открытого типа НО! Есть идея доехать до наших швей-умелиц и заказать обратную копию второй боковины и возможно даже сразу и дверь для тамбура. Благо выбор материала и всякие люверсы в изобилии присутствуют в ателье .. теоретически проблем быть вообще не должно так как боковины стоят на стойках довольно хорошо. В качестве пола для тамбура подойдет укрытие как у Гены в секторе , которое мы обсуждали недавно ... Как думаете?
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 21.03.2015 в 14:06.

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  11. Доброго времени суток! Люди добрые, подскажите пожалуйста! Существует ли в природе накидка на палатку Карполов -2? Возможно есть умельцы которые способны сшить? Буду признателен за любую помощь...

  12. #12
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Обратись к этому парню. Он вроде шьёт много тентов разных. Думаю поможет. У него ник Voland.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. #13
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ээээ. На сколько я помню, я ни разу не писал, что шью, или шил скины на палатки . Сшить накидку на палатку - это ахренительный гиморой по целой куче причин начиная от лекал и материала, заканчивая гидроизоляцией швов. Другое дело, если требуется защита от жары, то сделать навес для жаркой и не сильно ветренной погоды - не проблема. В теме отчетов Фреш Бейтс есть фоты с последних сорев, где мы над Эммансом поставили тент 6х4 и в 28 градусов днем спокойно спали в палатке.
    Всё познаётся в сравнении...

  14. #14
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    В жару гораздо дешевле и не менее эффективно использовать простой туристический тент нужно размера.
    Пользуюсь Типа такого3х3м, думаю взять еще один 4х4м(вместо имеющегося другого типа). Малый габарит, простота установки, высокая устойчивость - оч. удобный.

    Нашел - такой.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 12.10.2017 в 10:24.

  15. Тогда уж вот https://www.kite.ru/catalog/promo/sh...r_tent__68580/
    Ветер ему не страшен

  16. #16
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Дорого для тента.

  17. #17
    https://ru.aliexpress.com/item/Sunsh...999.277.6Xrn4n

    Вот материал для тента, дешего практично и на ветру тишина

    https://ru.aliexpress.com/item/Natur...999.262.6Xrn4n

    стоечки на тент довольно прочные

    https://ru.aliexpress.com/item/2-Rol...999.284.6Xrn4n

    липучки самоклеющиесы для этих же целей
    Последний раз редактировалось reagent; 13.10.2017 в 11:18.

  18. Летом вместо тента лучше сетка камуфляж или затеняющая, преимущества ветерок продувает и по размерам большой выбор.
    камо... http://massetka.ru/?yclid=6033098583625175937
    затеняющая тут метраж выигрывает и плотность затенения можно в процентах подобрать http://www.setkaplast.ru/catalog/set...42484062557055
    Вот белая и размеры разные http://www.seti64.ru/product/standart-model-white/
    Последний раз редактировалось Vovan; 13.10.2017 в 12:16.

  19. #19
    По-моему и тент неплох. Ветерок у нас зачастую не такой уж и жаркий, так что лучше без него.

  20. Доброго дня всем. Подыскиваю накидку для Nash double top professional mk-2 одноместная. Родных видимо уже не делают, какая модель из выпускаемых подойдет ? Не обязательно Неш, водяной столб желательно10000мм.

  21. #21
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Коллеги, накидка для палатки у меня недавно (два выезда), пока везло - ставил палатку в хорошую погоду. Но на предстоящей рыбалке похоже будет дождь. Вот какой вопрос - ставить ли накидку, если палатка собирается под дождем? Высохнет ли потом палатка под накидкой? Поделитесь опытом!

  22. #22
    Я собирал так разок, в итоге пришлось без накидки еще сушить. Под накидкой нифига не продувается, как парник)

  23. Если палатка у меня сильно намокает, то я беру пару камней, нагреваю их в котелке, сливаю воду, заношу в палатку котелок, ставлю на деревяшку, а дальше импровизированная печка сделает своё дело.
    Живи и дай жить другим!

  24. #24
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    А газовую горелку не вариант?

  25. #25
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Ребята, о чём тема?...

  26. #26
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Видел на одном турнире (фото) палатка была покрыта накидкой из материала типа фольги, нечто блестящее. Видел ли или пользовался кто нибудь такой штукой?
    Сидеть целый день в Авидовском шатре в жару - не спасает. Даже при открытых створках. Хочется поспать в прохладной палатке...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  27. #27
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Иван Ефремов писал об этом материале.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. #28
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Фокс Ретрит вам в помощь.

  29. #29
    Евгений Громадченко Guest
    У напарника супруга шила накидку светоотражательную на авидовский шатер. Супер штука, мы на Просянке в июле в нем спокойно сидели, хорошо помогает.

  30. #30
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    А можно уточнить, что за материал, из которого шили накидку?
    С уважением, Глеб.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •