Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Все против пирсинга!

  1. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Недостатки классических поводков
    1. Не крутится, если жесткий
    2. Если мягкий, то путается
    Чтобы не путался, надо ПВА сетку
    Согласен.

    А с тим - не согласен:
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Недостатки классических поводков
    4.Есть вариант с поводковыми материалами в оболочке, но они капризны и недолговечны.
    6. Комбинированный поводок (уже не классика, но все ж) нестабилен в соединении и по параметру "подвижности" крючка проигрывает обсуждаемому монтажу.
    7. Вечный стопор и изменямая длина волоса снимат головные боли с классическими стопорами и наличием в поводочнице десятков крючков под каждый размер насадки.
    4. Современный поводочный материал того же Suffix или Tandem Baits имеет достаточно устойчивую оболочку. Если раньше некоторые материалы в оболочке от Suffix действительно были недолговечны, то в последние год-два всё изменилось.
    6. Комбинированный поводок при использовании нормальных узлов теряет в прочности максимум 15% - при применении материалов того же Suffix (фторкарбон и мягкая плетёнка) с разрывной нагрузкой 15 лб мои поводки рвались при нагрузке 5,9 - 6,1 кг - мерял электронными весами как при плавной потяжке, так и при рывковой.
    (Я всегда при вязке поводков с новой катушки проверяю готовый поводок "на разрыв").
    7. Вечный стопор всё-равно не спасает - размер-то крючка не универсальный
    Вместо вечного стопора я делаю волос примерно 18-20 мм (от изгиба крючка) - подойдёт и две 10-ки, и две 3/4 пятнашки, и 1/2 двадцатки и поп-апчик 10 мм и т.д, и т.п.
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. #32
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    4. Современный поводочный материал того же Suffix или Tandem Baits имеет достаточно устойчивую оболочку. Если раньше некоторые материалы в оболочке от Suffix действительно были недолговечны, то в последние год-два всё изменилось.
    6. Комбинированный поводок при использовании нормальных узлов теряет в прочности максимум 15% - при применении материалов того же Suffix (фторкарбон и мягкая плетёнка) с разрывной нагрузкой 15 лб мои поводки рвались при нагрузке 5,9 - 6,1 кг - мерял электронными весами как при плавной потяжке, так и при рывковой.
    (Я всегда при вязке поводков с новой катушки проверяю готовый поводок "на разрыв").
    7. Вечный стопор всё-равно не спасает - размер-то крючка не универсальный
    Вместо вечного стопора я делаю волос примерно 18-20 мм (от изгиба крючка) - подойдёт и две 10-ки, и две 3/4 пятнашки, и 1/2 двадцатки и поп-апчик 10 мм и т.д, и т.п.
    4. Не писал бы про такие проблемы, если бы с ними не сталкивался. Во первых, если материал имеет очень устойчивую к истиранию оболочку, 100 % она скрывает под собой мощный и неуклюжий поводок, который препятствует свободному вращению хука. Материал под оплеткой, если он очень мягкий (Как Мантис), он очень нестабилен, и приходится эти поводки часто перевязывать.
    6. Комбинированные поводки - это отдельная тема, так как монтаж уже не классический. Как бы то ни было, основная проблема при вязке подобных поводков - это тяжелая работа при завязывании жесткой и мягкой части, так как последняя должна иметь строго определенный размер, позволяющий хуку крутиться и в то же время надо не переборщить с длиной, так как в этом случае мягкая часть будет запутываться с крючком. Пирсинг этого недостатка лишен, вы можете сменить тупой крючек за 1 минуту, при этом ваша работа при изготовлении этого монтажа не пойдет в мусорку, просто срезаете стопора на крючке, снимаете волос, срезаете термоусадку, рассоединяете хук и поводок. Старый хук - в мусор, новый - соединяем с поводком, надеваем волос, стопорим - и поводок готов. Комбинированный отправляется в мусор целиком.
    7. Вечный стопор, как раз, и спасает, так как вы можете использовать одну двадцатку, 2 подрезанных или нет. Но приходится держать поводки под разные диаметры бойлов. Но это меньшее количество поводков в разы, и гораздо проще контролировать монтажи, какие тупые, какие нет, и т.д., т.к. в прошлом изобилии в моей поводочнице я искал все методом тыка, приходилось каждый раз вытаскивать поводок и рассматривать длину волоса, состояние поводка и т.д. Я бы не стал использовать 2 номер крючка с 15-м бойлом, или 6-й номер с 20-кой.
    Что касается вообще моей позиции относительно классических монтажей: я настаиваю на том, что наиболее простые классические монтажи из..., скажем, зубной нити, как очень мягкого материала, предпочтительны будут в любом случае, но как они меня бесят, когда запутываются. Если я буду ловить на дистанции в 10 метров - я сделаю выбор в пользу классики. Если дальше - то в сторону пирсинга, так как не желаю получить даже намек на запутывание, и считаю, что крючек должен получить максимальную долю свободы.
    sava_r сними оплетку с флюорокарбона . Суперподвижность не нужна. Это заблуждение и догма. Надо ловить на проволоку в качестве поводка, припаяную к крючку. Про пенку читай - не летит далеко, но без пенки запутывается. Может, я странный, но я хочу, чтобы карп ловился на незапутанный монтаж
    Цитата Сообщение от sava_r
    лично для меня не составляет большого труда связать несколько поводков под используемые мной размеры бойлов.
    Если для тебя не составляет труда повязать классические монтажи - жду в магазе. Мне 100 штук надо. Расходники предоставлю. Когда будешь?
    Последний раз редактировалось akmit; 19.09.2008 в 15:36.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. #33
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Акмит сколько платишь за 100 поводков? Готов навязать

  4. #34
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Уважаемый DEN, а как Вы отнесётесь к этой разработке?

    Ден бы отправил ф топку всё
    Хороший поводок, но есть одна поблема, как мне кажется. При поклевке, когда карп подходит со стороны бойла - проблем не будет, боле того, он выплюнет бойл после засечки наружу, к этому стремятся многие. Но если он подойдет со стороны ушка крючка - ИМХО, засечки не будет, а если и будет, то случайно.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Акмит сколько платишь за 100 поводков? Готов навязать
    по 5 копеек. Труд то небольшой
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  6. #36
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    2 пачки бойлов от Неша

  7. #37
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Миша, пришли образцы
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  8. #38
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Миша, пришли образцы
    Пиши адрес.
    Лучший поводок: материал:супер мантис голд 25 лб. Длина поводка 18 см,хук 8 и 4 номера. Оболочку не снимаю,только в 1.5-3 см от хука снимю 0.5-1 см оболочки(спасибо Капитану за эту подсказку)

  9. #39
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Давайте просто ловить рыбу

  10. #40
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    DEN, сдался Миру мир
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  11. #41
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Ну и страшных поводов не видно

  12. #42
    Хук Guest
    Den , красавчег ! И Дима супер ! Но хотелось бы поменьше таких противостояний , но если будут прецеденты , чтобы непродолжительно и рукопожатием противоборствующих сторон заканчивались ..
    И ещё .. не всегда доводы убедительны или воспринимаются адекватно .. хм .. в следствие разных причин , которые затрагивать не хотелось бы .. Я , к примеру , воспринял доводы Димы Нечаева и Сергея Павлова неубедительными касательно байтраннера , а теперь точно знаю - не моё ! Может упрямцам типа меня нужно самим убеждаться ? Или кто решится меня убедить в обратном ?
    Последний раз редактировалось Хук; 22.09.2008 в 19:56.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы против пелетса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 18:19
  2. Скользяка против инлайна
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 00:18
  3. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41
  4. Отмороженные против крутых
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •