Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 193

Тема: Собака - моя любовь.

  1. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Фёдор, дык я же не против. Но годы... Поэтому передаю эстафету вам, молодым...



    Игорь, был и у меня когда-то пёсик. Забавный такой - двортерьер, но умный, зараза. А сейчас мне ближе позиция Славы. Я ничего не имею против собак, но давайте определимся, как нам сосуществовать вместе. Мне не очень нравится, когда сотни бездомных собак бродят по городу, ибо поведение их непредсказуемо. Также мне непонятно, зачем нужны дома большие собаки, не всегда белые и пушистые - животное есть животное... Я за запрещение содержания в квартирах больших собак. Так же мне непонятны любители собачек, не имеющие привычки убирать за своими любимцами... У меня не вызывает восторга ситуация, когда собачка, сопровождаемая хозяйкой (чаще всего) в позе орла восседает прямо на тротуаре, а она (хозяйка), отвернув морду в сторону, делает вид, что ничего страшного не происходит.
    Не убирать за своими любимцами - это полное неуважение к таким же владельцам собак и к окружающим людям и их детям. . Т.к. общая агрессия идёт в том числе и на "Правильных" собаководов. Мне лично противно, гуляя со своей собакой, наступать на экстрименты, особенно в тёмное время суток. А Дети? Они ж непоседы, плюхнулся в траву или снег, а там "они". Какую реакцию ждать от таких людей, кроме ненависти?
    Ещё бесит, когда собираются на площадке несколько собак, ходят по нужде там же, а хозяевам хоть бы что. Лично у меня в кармане пяток пакетов всегда есть.

    P/S/ Чем больше я люблю свою собаку, тем меньше я люблю людей.

    Едем на рыбалку:
    Название: 2014-06-12 13-36-05.jpg
Просмотров: 70

Размер: 28.4 Кб
    Ждём поклёвку:
    Название: 2014-05-01 19-47-46.jpg
Просмотров: 115

Размер: 47.5 Кб

  2. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Не убирать за своими любимцами - это полное неуважение к таким же владельцам собак и к окружающим людям и их детям. . Т.к. общая агрессия идёт в том числе и на "Правильных" собаководов. Мне лично противно, гуляя со своей собакой, наступать на экстрименты, особенно в тёмное время суток. А Дети? Они ж непоседы, плюхнулся в траву или снег, а там "они". Какую реакцию ждать от таких людей, кроме ненависти?
    Ещё бесит, когда собираются на площадке несколько собак, ходят по нужде там же, а хозяевам хоть бы что. Лично у меня в кармане пяток пакетов всегда есть.

    P/S/ Чем больше я люблю свою собаку, тем меньше я люблю людей.

    Едем на рыбалку:
    Мой больше на спомб реагирует, а вот когда коброй кормлюсь, лай стоит постоянный. После совета Д.Н. задумался покупкой дрессировочного ошейника.

  3. Ну и моя в воду заходит, ловит типа ракету, когда подматываю. Забавная.

  4. А у нас благородный охотник, рыбалка его в принципе не интересует, так может посмотреть, чего там в подсаке, и дальше бежит. Под ногами не крутится, не брешет попусту. У него страсть ондатры, как сумерки опустятся, садится на пост и сидит, пока спать не позовем.
    Ворюга. Обносит весь берег, тащит все, что соседи не успели съесть, колбасу сжирает на месте, пряники приносит нам с Санькой. Что интересно, дома кристальной честности пес, никогда ничего не стащит, а на рыбалке считает позволительным закуску хозяина тырить.
    С уважением, Наиля Ващенко.

  5. #65
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    А у нас благородный охотник, рыбалка его в принципе не интересует, так может посмотреть, чего там в подсаке, и дальше бежит. Под ногами не крутится, не брешет попусту. У него страсть ондатры, как сумерки опустятся, садится на пост и сидит, пока спать не позовем.
    Ворюга. Обносит весь берег, тащит все, что соседи не успели съесть, колбасу сжирает на месте, пряники приносит нам с Санькой. Что интересно, дома кристальной честности пес, никогда ничего не стащит, а на рыбалке считает позволительным закуску хозяина тырить.
    Зов предков!

  6. #66
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    А у нас благородный охотник, рыбалка его в принципе не интересует, так может посмотреть, чего там в подсаке, и дальше бежит. Под ногами не крутится, не брешет попусту. У него страсть ондатры, как сумерки опустятся, садится на пост и сидит, пока спать не позовем.
    Ворюга. Обносит весь берег, тащит все, что соседи не успели съесть, колбасу сжирает на месте, пряники приносит нам с Санькой. Что интересно, дома кристальной честности пес, никогда ничего не стащит, а на рыбалке считает позволительным закуску хозяина тырить.
    Так он у вас с понятиями, хозяев не забывает, голодными на природе не останетесь.
    С уважением, Фёдор.

  7. #67
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    голодными на природе не останетесь.
    На турнире бывали случаи и посерьезней!


    С уважением, Александр

  8. #68


    У кента такса-сучка, то же что не нормальная что на спомб, что на парашют бросается, и в воду за .... лазит. Один раз чуть не забросили её вместе с паращютом!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так он у вас с понятиями, хозяев не забывает, голодными на природе не останетесь.
    Федя, эта скотина настолько обаятельна, к тому же при виде колбасы умеет изобразить такую скорбь, типа "месье, же не манж па сис жур". Еще никто не мог устоять, приголубят, подкормят. Он в это время наметанным глазом осматривается, где что лежит, а потом уж приходит в ночи и сжирает все. Что не смог сожрать, в пакетиках нам тащит.
    С уважением, Наиля Ващенко.

  10. От Андрей УЗ: Один раз чуть не забросили её вместе с паращютом!!!
    Чуть не считается. Вот если бы забросили - Пётр Петрович бы от зависти удилища чемпионов сгрыз... Его космомышки супротив таксы, всё равно, что плотник супротив столяра!
    С уважением, Игорь.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Чуть не считается. Вот если бы забросили - Пётр Петрович бы от зависти удилища чемпионов сгрыз... Его космомышки супротив таксы, всё равно, что плотник супротив столяра!
    Ну это попровимо!
    Она-такса-с.......а регулярно с нами ездит!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #72
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    Валера, собака - отражение своего хозяина. И если тротуары загажены, не собаки виноваты.
    Привет, Наиля ! Со времён Сент-Экзюпери всё очень сильно изменилось, и теперь порой собакам нужно быть в ответе за тех, кого они "приручили"...

  13. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Вот мой Пёс, зовут Баско.
    Очень часто беру его собой, да же когда еду на несколько нидель в Италию.
    Ну это любимое место для поспать:

    Название: 2014-04-26 21-42-36.jpg
Просмотров: 82

Размер: 24.8 Кб

  14. #74
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    Федя, эта скотина настолько обаятельна, к тому же при виде колбасы умеет изобразить такую скорбь, типа "месье, же не манж па сис жур". Еще никто не мог устоять, приголубят, подкормят. Он в это время наметанным глазом осматривается, где что лежит, а потом уж приходит в ночи и сжирает все. Что не смог сожрать, в пакетиках нам тащит.
    Еду с собой на рыбалку брать не обязательно- уже давно устоявшееся правило Саши.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. Мое тоже так любит.
    Изображения Изображения  

  16. #76
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    А мой еще маленький на рыбалке не был,но в этом году буду брать его с собой лишь бы не убежал в лес...
    Вложение 39572
    Вложение 39573

  17. Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    А мой еще маленький на рыбалке не был,но в этом году буду брать его с собой лишь бы не убежал в лес...
    Вложение 39572
    Вложение 39573
    Привет Биглевладельцам!!!

    Чтобы Бигля не убить - Бигля надо полюбить
    На рыбалке должен жить в клетке. Вожу её с собой. Иначе никак. Но у меня ещё жена ездит т.ч. мне полегче. Выгул и снова в клетку.
    Я реально боюсь за свою, что убежит...

  18. Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    А мой еще маленький на рыбалке не был,но в этом году буду брать его с собой лишь бы не убежал в лес...
    Хороший песик.

  19. Они все хорошие, когда спят и сопят:
    Название: 2014-01-03 21-53-54.jpg
Просмотров: 60

Размер: 36.7 КбНазвание: 2014-05-24 11-15-35.jpg
Просмотров: 66

Размер: 17.0 Кб
    Кошка в засаде. Наша кошка-подлый трус.
    Название: 2014-08-22 21-27-50.jpg
Просмотров: 62

Размер: 19.1 Кб
    На меньшее Ева не согласна.
    Название: 2015-01-04 21-06-05.jpg
Просмотров: 60

Размер: 33.0 Кб

  20. #80
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Летом на дачу приблудились котята , первое знакомствоНазвание: image.jpg
Просмотров: 51

Размер: 59.1 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 44

Размер: 65.3 Кб

  21. #81
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    моя любовь, моя слабость - это охотничьи собаки, но не все...
    Изображения Изображения            
    охота пуще неволи

  22. Хороший выбор, Артем. Но у них другой темперамент чем допустим у овчарки. Курцхаару в день необходимо как минимум 5 км пробежки, я уже не говорю про тренинг.

  23. #83
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    А моей нужна только любовь , и наличие хозяина и хозяйки рядом!

  24. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    А моей нужна только любовь , и наличие хозяина и хозяйки рядом!
    Саня, как говорят, это подушка. Любой собаке это нужно. Но есть такие, что любовь ничего не значит, без дрессуры.

  25. #85
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Хороший выбор, Артем. Но у них другой темперамент чем допустим у овчарки. Курцхаару в день необходимо как минимум 5 км пробежки, я уже не говорю про тренинг.
    Геннадий это все разговоры, по факту перед сезоном для молодой собаке необходимо выезжать в поле 2-3 раза в неделю в течении 2-3 месяцев для натаски, а уже после 2-х лет хватит и месяца для восстановления формы.
    Последний раз редактировалось охотник; 11.02.2015 в 19:17.
    охота пуще неволи

  26. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Геннадий это все разговоры, по факту перед сезоном для молодой собаке необходимо выезжать в поле 2-3 раза в неделю в течении 2-3 месяцев для натаски, а уже после хватит 2 лет хватит и месяца для восстановления формы.
    Ничего себе разговоры. Артем, 2 года каждую неделю да еще по два три раза, это не шутки. А вагон времени. Я знаю, у меня 4 собака, и самое интересное они все разные по характеру и породе.
    Шотландец, овчарка, курцхаар, но снова пришел овчарке. При моем ритме жизни сейчас это самое оптимальное. Ты молодой, тебе еще жить да жить.

    То что собака помнить это не обсуждается. Я когда с командировок приезжаю, а они бывают и по три месяца, он помнит кто приласкает и накажет
    Про инстинкты отдельная тема, это питается с кровью матери. Мы только подталкиваем.

  27. #87
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ничего себе разговоры. Артем, 2 года каждую неделю да еще по два три раза, это не шутки. А вагон времени. Я знаю, у меня 4 собака, и самое интересное они все разные по характеру и породе.
    Шотландец, овчарка, курцхаар, но снова пришел овчарке. При моем ритме жизни сейчас это самое оптимальное. Ты молодой, тебе еще жить да жить.

    То что собака помнить это не обсуждается. Я когда с командировок приезжаю, а они бывают и по три месяца, он помнит кто приласкает и накажет
    Про инстинкты отдельная тема, это питается с кровью матери. Мы только подталкиваем.
    неет я не правильно выразился перед сезоном 2-3 месяца, 2-3 раза в неделю
    охота пуще неволи

  28. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    неет я не правильно выразился перед сезоном 2-3 месяца, 2-3 раза в неделю
    Ну так другой компот.

  29. #89
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #90
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    эээээ, что за дискриминация...

    я кошек люблю...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •