Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 219

Тема: Ремонт и замена пропускных колец

  1. Саша, Коломбо на Карполове рассказывал, что применяет ТОЛЬКО специальные трёх-компонентные эпоксидки. Ты бы у него спросил.
    С уважением, Игорь.

  2. #62
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я и не буксую. Стало интересно, как обстоят дела на супердорогих бланках, и почему появляются трещины.
    Трещины появляются на всех удилищах , в том числе и на супердорогих. Если только они не бывают на рыбалках . Или не нагружаются совсем.
    ЗЫ А появляются они в следствии нагрузок которые испытывает бланк во время силового заброса относительно тяжелых грузов...
    Последний раз редактировалось Андрей Р; 05.02.2013 в 17:41.

  3. Привет всем!
    Собственно вопрос где заказать кольца и тюльпаны на удилища ФОкс линейки Варриор, и Варриор КТС ?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.04.2016 в 22:21.

  4. #64
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Не обязательно Фокс.Я бы заказал такие как надо мне.Например тюльпан и два следующих - 16мм,ну и первое кольцо на любителя...я буду менять 50мм на 40мм.
    Заказать можно ТУТ....Фуджи

  5. #65
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Очень часто задают вопрос ,о влиянии диаметра входного кольца на дальность заброса...
    40 мм или 50 мм -практического влияния на дальность заброса имеет. Главное, чтобы карта колец имела максимально ровный конус схода лески, на сколько это позволяет бланк. Основная роль первого входного кольца , это минимизировать биение амплитуды лески при сходе со шпули об бланк. В силу того , что имеются разного вида шпули - шпуля с обратным конусом ABS ( прямая шпуля ) , шпуля LD... начальный диаметр крайней кромки шпуль у них разный ( у шпули LD меньший у шпули ABS - больший), следовательно начальная амплитуда схода лески различная. Вот для этой цели ставится входное кольцо 50 мм (для шпуль LD это совсем не актуально ), так как оно имеет большее расстояние от лапки крепления до края кольца. Образование петель может возникать из за того , что входное кольцо стоит несколько не в том месте, есть такой термин " поиграть с кольцом " , но как правило это довольно редкий случай.
    Последний раз редактировалось s300; 11.01.2015 в 12:06. Причина: исправление ошибки
    С уважением, Фёдор.

  6. #66
    Добрый вечер .Сразу хочу оговорится что менять ничего не буду .Но а в дальнейшем вдруг надумаю .Вот мой вопрос .Если на удилище стоит линейка колец от 40-14 .А я захочу поменять на линейку 50-16 .Как поменяется работа удилища ? Не сможет ли это повлиять (вдруг) на большую нагрузку и вытекающую при этом поломку удилища ?Спасибо .
    С уважением Сережа.

  7. #67
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер .Сразу хочу оговорится что менять ничего не буду .Но а в дальнейшем вдруг надумаю .Вот мой вопрос .Если на удилище стоит линейка колец от 40-14 .А я захочу поменять на линейку 50-16 .Как поменяется работа удилища ? Не сможет ли это повлиять (вдруг) на большую нагрузку и вытекающую при этом поломку удилища ?Спасибо .
    Не повлияет, главное правильно определить чок ( установить на то же место ). Основная цель колец , это минимизировать , а правильно сказать исключить биение лески при сходе об бланк. При установки кольца на чок , скорее всего несколько сместится первое кольцо, для получения максимально правильного конуса. Имейте ввиду, замена колец на большие в диаметре прибавку в дальности не дадут!!!
    С уважением, Фёдор.

  8. Раскажу провереный факт на примере спининга фирмы Сиди Родс серии Блю рапид , длина 3 метра тест 10-35 грам . У нас в компании в свое время было три варианта данного спининга . Заводской сборки МММ и Запорожской . Три бланка полностью одинаковые первых выпусков но за счет разной растоновки колец получились три обсолютно разных апарата . Заводской самый медленый МММ самый быстрый и Запорожский средний . Это в спининге а в карповой теме есть тоже много подобных примеров , например удилиша Сенчури и Харисона собраные таким мастером как Брюс Эшби . Если сравнивать то вроде одинаковые удилища но с разными характерами а что поменялось - самое главное растоновка колец .Просто переставить с 40 на теже места 50 не имеет смысла по многим причинам и главное не будит соблюден конус . Еше важно вес колец от него тоже зависит конецный результат . Первой компанией которая начала продавать бланки была компания Сен Крой потому что ее менеджер был уверен что продавая бланки в итоге выиграет фирма по причине разные люди будут собирать и тестировать по разному и из одного бланка можно добиться в итоге разные результаты а собирать разные и самим тестировать во первых дорого и долго . Вот так Американцы убили двух зайцев и без Фил тестеров
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.04.2016 в 13:07.

  9. #69
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    А я захочу поменять на линейку 50-16 .Как поменяется работа удилища ?
    Я бы себе ставил линейку 40 - 16(18)...Если получится не менять расстановку колец,то на работе не ухудшится,а качество увеличится.ИМХО.

  10. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Я бы себе ставил линейку 40 - 16(18)...Если получится не менять расстановку колец,то на работе не ухудшится,а качество увеличится.ИМХО.
    Георгий в спининге есть практика хочеш увеличить дальность заброса - поставь больше тюльпан . Просто его надо подобрать

  11. #71
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Я бы себе ставил линейку 40 - 16(18)...Если получится не менять расстановку колец,то на работе не ухудшится,а качество увеличится.ИМХО.
    Георгий, увеличение диаметра тюльпана и диаметра колец стоящих за чоком не имеет смысла.
    С уважением, Фёдор.

  12. #72
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Георгий в спининге есть практика хочеш увеличить дальность заброса - поставь больше тюльпан . Просто его надо подобрать
    Согласен...и 50е кольцо тут никакого рояля не сыграет..и на вываживании,(особенно ночью)при зацепе мусора за узел шока,уменьшает вероятность поломки удилища.

  13. #73
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Георгий в спининге есть практика хочеш увеличить дальность заброса - поставь больше тюльпан . Просто его надо подобрать
    Сергей, это как так ?
    С уважением, Фёдор.

  14. #74
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    На вываживании,(особенно ночью)при зацепе мусора за узел шока,уменьшает вероятность поломки удилища.
    Вот с мусором в точку!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.04.2016 в 19:06.
    С уважением, Фёдор.

  15. #75
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Георгий, увеличение диаметра тюльпана .
    Федь,увеличение диаметра тюльпана играет огромную роль для меня...я не утверждаю.....поменяв его,без замены остальных колец верхней части удилища можно обойтись,но не желательно..Ну и 50мм кольцо много места занимает.))

  16. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Георгий, увеличение диаметра тюльпана и диаметра колец стоящих за чоком не имеет смысла.
    Федор вот пример карпового удилиша посмотри на кольца
    Вложение 39334
    Это у Андрей УЗ когдато были Байроны. Рыбаки видевшие в живую эти удилиша говорили что это матчевое удилище и кидать оно не может и не будит . А оно кидало и еще очень далеко . Входное кольцо 12 мм

  17. #77
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Купил кольцо 50. Вот думаю, целиком менять или только внутреннее кольцо (старое развалилось)
    Что посоветуете?

  18. #78
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Посоветую обратиться к тому, кто это умеет делать , а он решит. Если вставка идентичная, то заменит её и все дела. Нет , то и для него кольцо перемотать не составит труда.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.04.2016 в 13:02.
    С уважением, Фёдор.

  19. #79
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Посоветую обратиться к тому, кто это умеет делать , а он решит. Если вставка идентичная, то заменит её и все дела. Нет , то и для него кольцо перемотать не составит труда.
    Я сам хочу! Кольцо одинаковые (sic)

  20. #80
    Двух составным клеем запаситесь . И обращайте внимание на время застывания .Короткое время (как у супер клея )-плохо.
    С уважением Сережа.

  21. #81
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Вы имеете в виду замену вставки или кольца?

  22. #82
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Основная цель колец , это минимизировать , а правильно сказать исключить биение лески при сходе об бланк. При установки кольца на чок , скорее всего несколько сместится первое кольцо, для получения максимально правильного конуса. Имейте ввиду, замена колец на большие в диаметре прибавку в дальности не дадут!!!
    А замена колец "не K-Series" на "K-Series" что как правило дает кроме уменьшения вероятности перехлеста за входное кольцо и небольшое снижение веса удилища (мизерное, наверное?)?

  23. #83
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Sergio002 Посмотреть сообщение
    Все понял, буду менять вставку
    Менял вставки точно также, как на видео у Александра (fishhunter). Вместо эпоксидной смолы использовал клей "Козинопан" (написано по английски). Этот клей бывает двух видов: эластичный и жесткий (по описанию). Каким именно пользовался не помню. Но это важно (советовал мастер по ремонту удилищ). Сложного ничего нет (если умеете забивать гвозди и не попадать по пальцам). Главное - подобрать вставки нужного размера. Прошло семь лет - все ОК. Мое ИМХО - менять кольцо намного сложнее.
    Последний раз редактировалось садовник; 09.02.2015 в 11:03.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  24. #84
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    А замена колец "не K-Series" на "K-Series" что как правило дает кроме уменьшения вероятности перехлеста за входное кольцо и небольшое снижение веса удилища (мизерное, наверное?)?
    Ничего больше , разве что побольше.
    P/S Вес они меньший не дают.
    Последний раз редактировалось s300; 09.02.2015 в 13:24.
    С уважением, Фёдор.

  25. #85
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Все-таки решил поменять кольцо целиком. Причина - заметил, что оправа деформирована (видимо, при транспортировке)
    Вложение 39474
    Вложение 39475
    Вложение 39476
    Вложение 39478
    Вложение 39480

  26. #86
    Подскажите пожалуйста ,какой эпоксидкой заливали кольца и где покупалась?

  27. #87
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ,какой эпоксидкой заливали кольца и где покупалась?
    Многие применяют http://www.rodmaker.ru/index.php/2011-06-06-08-23-01/37
    С уважением, Фёдор.

  28. Цитата Сообщение от Sergio002 Посмотреть сообщение
    Все-таки решил поменять кольцо целиком. Причина - заметил, что оправа деформирована (видимо, при транспортировке)
    Вложение 39474
    Вложение 39475
    Вложение 39476
    Вложение 39478
    Вложение 39480
    А зачем наматывали нитку под кольцом

  29. #89
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    А зачем наматывали нитку под кольцом
    Потому что в оригинале была намотка. На фото 4 видны щели между намоткой и лапкой. Вот туда из шприца я еще суперклея налил. Так что перед укладкой смолы кольцо уже держалось крепко, т.к. нить нормально пропиталась и снаружи, и под лапкой кольца.

  30. #90
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Всё таки, когда устанавливаю кольца-ближние к тюльпану ставлю пониже и на одной лапке- скручивание бланка при забросе никто не отменял. Ну и входное и следующее за ним чуть облегчаю за компанию... Название: кольца 004.jpg
Просмотров: 858

Размер: 53.6 КбНазвание: кольца 006.jpg
Просмотров: 861

Размер: 57.5 КбНазвание: кольца 009.jpg
Просмотров: 864

Размер: 38.8 Кб

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт карпового оборудования. Запчасти.
    от Dimasikkr77 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 22:38
  2. Центровка колец на удилище.
    от AleksandrB в разделе Удилища
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •