Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 132

Тема: Ловля без маркера

  1. #31
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Теоретически...
    Я маркерюсь СПОДовым удилищем.
    Так что если партмане не забито, можно и сподом!
    Я кода приезжаю на озеро сначала достаю спод и пробиваю дно без поплавка(есть ли сети). Потом достаю маркер. Спод передаёт ощущения в руку от груза, но не так хорошо показывает препятствия на дне(очень жесткий) Маркером уже смотрю уже на вершину удилища и получается более информативно. Если не сильно вдаваться в подробности того что там на дне, можно и сподом.

  2. #32
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    В этом случае корм долетать не будит до того места где нашли маркером
    Вы клипсуете как раз растояние до точки лова,и кидаете в клипсу.Почему должно не долетать?

  3. #33
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Перед клипсовкой нужно утопить маркер.
    С уважением, Александр

  4. Цитата Сообщение от ilya182 Посмотреть сообщение
    Вы клипсуете как раз растояние до точки лова,и кидаете в клипсу.Почему должно не долетать?
    Когда Вы клипсуете где маркер то шнур или леска утоплен и натянут и к примеру до найденого места состовляет 100 метров . Вы заклипсовали прицыпили спомб и забросили . спомб с дугой упадет метров примерно на 10 ближе . Это зависит от силы ветра и от угла заброса. Гдето так

  5. #35
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    .Единственно,на таком споде должна стоять плетня,если хочешь работать еще как маркером

    Илья , я гоняю конусное моно .
    Привет,кому как удобно.Для меня моношоки-борьба с удавом(пружина) Лет так с 10 назад,удилки Шимано Catana 40 кольцо,катушки Ультегры 10000 хта.Ставил моношок Climax.Шпули здоровые,иногда при забросе захлестывало первое кольцо,треск как кнутом в "Веселых ребятах".Поставил плетенный шнур и забыл кино....Кроме маркера кругом плетня,так привык.ИМХО.Ну а плетня,я написал про основную,чтобы "простучать" дно.Удачи.

  6. #36
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Перед клипсовкой нужно утопить маркер.
    Да,Александр Батькович! Это ясно Всем наверное.Упираемся в груз маркером и в клипсу.Это и есть растояние для кормления.

  7. #37
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Когда Вы клипсуете где маркер то шнур или леска утоплен и натянут и к примеру до найденого места состовляет 100 метров . Вы заклипсовали прицыпили спомб и забросили . спомб с дугой упадет метров примерно на 10 ближе . Это зависит от силы ветра и от угла заброса. Гдето так
    Нужно пытаться кормить по низкой траектории обязательно до удара в клипсу,ну и конечно компенсировать боковой ветер,течение,и тому подобные ньюансы....

  8. #38
    Всегда ловлю без маркера,старая школа, он мне не к чему , не спортсмен...

  9. #39
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Всегда ловлю без маркера,старая школа, он мне не к чему , не спортсмен...
    "Ловлю" это просто процесс.....а как с результатами? Похвастайтесь фотками трофеев?

  10. Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию
    Я обхожусь без маркера. Есть для этого лодка эхолот и глубомер. Думайте сами живите своим умом и не слушайте ни кого . У каждого свое мнение. И даже если кто то лоханулся когда то то ни когда этого не признает.

  11. #41
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Подскажите, что имеете ввиду под глубомером? Вроде бы догадываюсь, но все же. Вдруг что интересное.

  12. #42
    ловлю карпа на платниках уже лет 25 и понял что главное в этой ловле чтобы заброс был чем дальше от берега тем лучше. Без прощупывания дна и т.п.если есть возможность завозить лодкой или корабликом это вообще хорошо. Т о есть на таком расстоянии что вручную не забросить. и хочу заметить ловлю довольно неплохо и на бойлы и на другие приманки.

  13. #43
    Друзья а как вы соотносите внешние ориентиры на водоеме и вблизи с ним?

  14. #44
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от uillam72 Посмотреть сообщение
    ловлю карпа на платниках уже лет 25 и понял что главное в этой ловле чтобы заброс был чем дальше от берега тем лучше. Без прощупывания дна и т.п.если есть возможность завозить лодкой или корабликом это вообще хорошо.
    Быстро же Вы пришли к осознанию, что является главным в карповой ловле.... Но ведь то что далеко от Вас, может быть близко к другому берегу, а там претендент на поклёвку сидит... сыпанёте ему оснастку под нос или как?

  15. Цитата Сообщение от uillam72 Посмотреть сообщение
    что главное в этой ловле чтобы заброс был чем дальше от берега тем лучше.
    На Черном море ловить не пробовали?

  16. #46
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    На Черном море ловить не пробовали?
    Ну там же... БЕСПЛАТНО, т.е. БЕСПОНТОВО! Вот если бы за это бабки брали, то да, можно из Ялты оснастку в Стамбул завезти... на кораблике, он там раз пять в сутки отходит от пристани!

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от uillam72 Посмотреть сообщение
    ловлю карпа на платниках уже лет 25
    Да, и кстати, 25 лет назад все мы были жителями огромной страны, имя которой - СССР! В нём платных утех для бренного тела было по пальцам пересчитать. Так что, вряд ли Вы ловили на платниках 25 лет тому назад. Руки чуть сузьте!

  18. #48
    вы наверное забыли что в СССР были колхозы и совхозы, так вот у них на балансе были пруды в которых они разводили рыбу для отлова и продажи. пускали на те пруды и рыболовов за плату. цены были от 1р. до 5р. во всяком случае так было у нас в тогда еще Ворошиловградской области.

  19. #49
    может БУТЧ вы с другой планеты, конечно,я незнаю этого.или в то время не рыбалка как вид отдыха Вам был незнаком, что для Вас открытие что в СССР были платные пруды.

  20. #50
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от uillam72 Посмотреть сообщение
    вы наверное забыли что в СССР были колхозы и совхозы, так вот у них на балансе были пруды в которых они разводили рыбу для отлова и продажи. пускали на те пруды и рыболовов за плату. цены были от 1р. до 5р. во всяком случае так было у нас в тогда еще Ворошиловградской области.
    Вам любезный сколько тогда лет-то было, где деньги-то брали, вы должны были долг Родине отдавать, по моим подсчётам, да и не путайте структуру колхоза и совхоза... это, по крайней мере некорректно! Даже для жителя Ворошиловградской области, канувшей лета!

  21. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Вам любезный сколько тогда лет-то было, где деньги-то брали,
    Он вагоны разгружал
    Парни, прекращаем. Ловите без маркера за горизонтом, мы будем ловить с маркером у берега.

  22. #52
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от uillam72 Посмотреть сообщение
    может БУТЧ вы с другой планеты, конечно,я незнаю этого.или в то время не рыбалка как вид отдыха Вам был незнаком, что для Вас открытие что в СССР были платные пруды.
    Для меня открытие - Вы! И ваши великие доводы и высказывания о методах ловли карпа на платных водоёмах! Всё - г..но, главное максимально от ловящего насадку отвезти за горизонт! Вы 25 лет назад и на бойлы ловили тоже? В колхозном пруду!

  23. #53
    нет 25 лет назад я ловил на горох им же и кормил, завозил лодкойпримерно на середину водоема

  24. #54
    ну г..но не г..но ,а таких теоретиков как Вы облавливал и сейчас обловлю, и мне пох на мнение таких как Вы.

  25. #55
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    .....
    Поговорили? Теперь по теме пожалуйста. И! Уважаем любое мнение.
    Всем участникам "беседы", "Нарушение".

  26. #56
    теперь месяц бана?

  27. #57
    кстати Георгий я что не прав про платные пруды в СССР?

  28. #58
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Офф:
    Прав, прав...Даже у нас их было много, только я застал еще по 50коп.
    Но тема не об этом.
    Сам в лодке не вожу, всегда на берегу. Но многие рыбаки, при завозе на Кинерете(250-300м), не пользуются ни маркером, ни клипсой. На воде, говорят сбрасывают по ориентирам.

  29. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Сам в лодке не вожу, всегда на берегу. Но многие рыбаки, при завозе на Кинерете(250-300м), не пользуются ни маркером, ни клипсой. На воде, говорят сбрасывают по ориентирам.
    Жора, ну от куда то они взяли этот ориентир же? Не наобум глаз они завозят? Тут спор разгорелся от того, что мы садимся в лодку и поплыли к другому берегу, маркер нах.не нужен.

  30. #60
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Георгий, привет! Т.е. они просто куда-то кидают оснастки, или всё-таки знают куда... и почему тогда они знают эти самые ориентиры... они их нашли методом тыка, при помощи навигатора, по рассказам других рыбаков? Как-то люди привязались к точке лова? Вы оттуда начинайте считать... от обратного - в математике!
    На всякого мудреца довольно простоты!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. Груз для маркера.
    от EXTRIM в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •