Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104

Тема: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕЛКОГО КАРПА В СВИМЕ И НАЧАТЬ ЛОВИТЬ КРУПНОГО?

  1. Я участвую в соревнованиях по крупным рыбам чаще, чем на обычных. Скажу так - конечно всё зависит вначале от сектора куда попадёшь. Если знаешь, что перспективный сектор то идёт всё как обычно, а вот если - так себе и в водоёме много мелочи, тогда кормлю меньше соседей и обязательно варёными бойлами. Жду пока мелочь уйдёт к ним. Потом её уже почти ничем не сгонишь. Крупняк ловиться - правильно на подходе.
    У каждого своя тактика. Я высказал своё мнение. Для меня спорт заключается большим кол-во поклевок!!!
    Последний раз редактировалось Александр Гуркин; 04.02.2015 в 22:43.

  2. Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    У каждого своя тактика. Я высказал своё мнение. Для меня спорт заключается большим кол-во.
    Я совершенно не возражаю. Я просто привёл один из примеров, если много мелочи и нужна только крупная рыба. Не на общий вес соревнования.

  3. #93
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    Братуха!! Я тоже тебя люблю и Уважаю по своему!!! И с тобой я спорить не буду!!! У каждого свое мнение!!! Самое главное МЫ на верном пути, МЫ отпускаем Карпа!!!!!! И мне по фигу первое место это на ЧМ или карп на 100 кг на дикаре... Люби природу, и она тебе ответит тем!!!!
    100%
    Пора нам это уже на водоеме с тобой закрепить)

  4. 100%
    Пора нам это уже на водоеме с тобой закрепить)
    Слав, если бы не ситуация на Украине((( Я уже был готов к Вам приехать на Желтое

  5. #95
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Всему свое время, как там, Если не гора, то Магомед к ней)

  6. Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    А команды на Украине которые себя зарекомендовали, что они выигрывают турниры по 5 крупным рыбам, это тоже своей фарт))))
    Как быстро бежит время... Вспоминаю, как несколько лет назад Андрей Маслов открыл тему: Соревнования по системе Маслова, где впервые предложил провести традиционный в то время турнир Кубок Карпера по системе, где результат оценивали по трём или пяти самым крупным рыбам. Какой шум это предложение наделало. Корифеи спорта были категорически против. Сказать своё громкое "фе" на форум пришли с других сайтов Джонни, Юджин, Леонидыч, пусть земля ему будет пухом. Решение так и не было принято... Но в теме прозвучал интересный анализ, проведённый Саней 39 на соревнованиях на Илгисе: шёл перечень команд, с указанием: чем каждая из них кормила и занятое в итоге место каждой из этих команд. Рекомендую к прочтению, есть масса поводов к размышлению о том: можно ли занять призовые места, ориентируясь на высокий средний вес. Повторюсь: это не анализ действий одной команды, это анализ действий десяти (если не ошибаюсь) лучших команд.
    С уважением, Игорь.

  7. #97
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Как быстро бежит время... Вспоминаю, как несколько лет назад Андрей Маслов открыл тему: Соревнования по системе Маслова, где впервые предложил провести традиционный в то время турнир Кубок Карпера по системе, где результат оценивали по трём или пяти самым крупным рыбам. Какой шум это предложение наделало. Корифеи спорта были категорически против. Сказать своё громкое "фе" на форум пришли с других сайтов Джонни, Юджин, Леонидыч, пусть земля ему будет пухом. Решение так и не было принято... Но в теме прозвучал интересный анализ, проведённый Саней 39 на соревнованиях на Илгисе: шёл перечень команд, с указанием: чем каждая из них кормила и занятое в итоге место каждой из этих команд. Рекомендую к прочтению, есть масса поводов к размышлению о том: можно ли занять призовые места, ориентируясь на высокий средний вес. Повторюсь: это не анализ действий одной команды, это анализ действий десяти (если не ошибаюсь) лучших команд.

    ссылку дайте, почитаем обязательно

  8. #98
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Как быстро бежит время... Вспоминаю, как несколько лет назад Андрей Маслов открыл тему: Соревнования по системе Маслова, где впервые предложил провести традиционный в то время турнир Кубок Карпера по системе, где результат оценивали по трём или пяти самым крупным рыбам. Какой шум это предложение наделало. Корифеи спорта были категорически против. Сказать своё громкое "фе" на форум пришли с других сайтов Джонни, Юджин, Леонидыч, пусть земля ему будет пухом. Решение так и не было принято... Но в теме прозвучал интересный анализ, проведённый Саней 39 на соревнованиях на Илгисе: шёл перечень команд, с указанием: чем каждая из них кормила и занятое в итоге место каждой из этих команд. Рекомендую к прочтению, есть масса поводов к размышлению о том: можно ли занять призовые места, ориентируясь на высокий средний вес. Повторюсь: это не анализ действий одной команды, это анализ действий десяти (если не ошибаюсь) лучших команд.
    Любой регламент имеет место , если он интересен.....как камерческий, но не "чисто"спортивный
    Ильгис...., Игорь это очень специфичный водоем и средний вес там очень долго там был мечтой на личный рекорд многих и на соревнованиях там в далегие года ловилось очень мало рыбы, и Ренасу пришлось для активизации клева пришлось запускать мелких от 4...5кг ! Там очень ровный средний , высокий вес! Там просто отсекать некого
    А вот в свое время Бойковские мелкие амурки , если не ошибаюсь в 05году дали просрат.....я, очень хорошо помню возмущение Димона Шувалова, да и всех они были вездесущи и у всех, но прошел год мжет два и амурки стали зачетными и на соревнованиях имели преимущество те кто делал на них ставку, при этом по колличеству они намного превосходили пойманных карпов, а тогда с карпом там не было проблемя приезжал на тренировки с целью отработать оснастку для карпов и амура, тогда еще не было столько грамотных специалистов по амуру, отсечь карпа от амура....
    Если ограничен свимом то отсечь мелочь , настоящую2..3 кг не реально, максимум можно чуть снизить количество поклевок совсем мелочи, конечно если стадо мелочи очень преличное , можно ловить за пятном на одиночный бойл, но ждать что на него будеть только крупняк , утопия....
    Просто мелоч глупая и шустрая , а толстые медленные и умные и наблюдают как мы таскаем мелочь, но поведение мелочи может раскачать крупных, снять их осторожность.....но все зависит от кол...ва этой мелочи и размера
    С уважением Сергей.

  9. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    ссылку дайте, почитаем обязательно
    Попробую найти вечером, сейчас с планшета мне это сделать трудно...
    С уважением, Игорь.

  10. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Любой регламент имеет место , если он интересен.....как камерческий, но не "чисто"спортивный
    Ильгис...., Игорь это очень специфичный водоем и средний вес там очень долго там был мечтой на личный рекорд многих и на соревнованиях там в далегие года ловилось очень мало рыбы...
    Сергей, если мне удастся найти эту тему - будет очень интересно услышать Ваши комментарии о соотношении тактики первых десяти команд и их среднего веса рыбы.

    Теперь по поводу невозможности избавиться от тузиков в точке. Избавиться нельзя, но уменьшить количество можно? Сергей, давайте вспомним ЧМ в Португалии. Как Вы считаете, почему нашу сборную со старта и до конца турнира терзали тузики, в то время как у некоторых команд зачётная рыба частенько проскакивала среди тузья. Как по Вашему мнению, действительно ли виной тому чудодейственные, волшебные румынские бойлы или присутствовала ошибка при выборе тактики стартового закорма? А как известно, что брошено в воду...
    С уважением, Игорь.

  11. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Сергей, если мне удастся найти эту тему - будет очень интересно услышать Ваши комментарии о соотношении тактики первых десяти команд и их среднего веса рыбы.

    Теперь по поводу невозможности избавиться от тузиков в точке. ...
    ну почитаем как избавиться от тузиков.... за 10-ку кг

  12. #102
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А я бы почитал про отсечение
    ...я приезжал на тренировки с целью отработать оснастку для карпов и амура, тогда еще не было столько грамотных специалистов по амуру, отсечь карпа от амура....
    С уважением, Александр

  13. #103
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А я бы почитал про отсечение
    Бойково...было очень много рыбы и разной от зачетного амурки и карп за 10 и за 13 а 15..18 были в бигах а 20 ка плаваладовольно долго и не попадалась
    Интересно было приезжать и отрабатывать разные задачи как по оснасткам , и прикормкам так и отрабатывать и забросы и вываживание и работа с сачьком, рыбы было много, много и статистики и работа над ошибками легко и быстро корректировалась
    Много было рыбы.....
    Тк каждая тренировка шла с прицелом к сорев , то и задачи ставились с такой целью
    Помню один приезд стояли сейчас сектор 3 , и задача была , что может снизить колличество амурки, как бы от противного, до этого уже были наработки по увеличению поклевок амурки и подбору оснасток и таскать их как изпулемета да еще при недольшом пресинге тогда моло интересного, а вот помудрить.....зыбыл сказать амур тогда уже полюбил бойлы
    1отказ от пелетса и сыпухи
    2 отказ от конфеты, даже при ловли за пятном
    3вот наличие конопли зерна с кукурузой (не люблю ее и использую мало и по необходимости) как то не влияло
    4бойлы кобой
    5на чисто донный реже чем даже на снеговик
    6фрукты для амурки предподчительнее (там и тогда)
    Но полность исключить амурку не удалось, просто как только , так сразу и что удивительно быстро шла поклевка амурки
    Ночью , это был" глубокий "берег амур почти не клевал , карп был активнее,но с расветом начинал
    Есть такое ощущение, что амурка просто шустрее и быстрее.....
    С уважением Сергей.

  14. #104
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Сергей.
    ...Есть такое ощущение, что амурка просто шустрее и быстрее....
    Так ведь жизнь у него такая, трудная. В силу особенностей пищеварительной системы вынужден постоянно жевать, чтобы выжить.
    С уважением, Александр

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое Back leads или как ловить осторожного карпа
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 18:47
  2. Монтаж для крупного карпа
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 20:26
  3. Ловим крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 414
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:08
  4. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •