Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104

Тема: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕЛКОГО КАРПА В СВИМЕ И НАЧАТЬ ЛОВИТЬ КРУПНОГО?

  1. #61
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    К спортивному водоему

  2. #62
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Да, тоже наблюдал такую тенденцию, но говорить что это закономерность не стал бы
    Олег

  3. #63
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Попробую, Евгений, вы думаете, что "туз" не ест перец?
    Ест но не в большом количестве, я же преддлогаю использовать перец в больших количествах примерно 200гр на 1кг прикормочной смеси.
    Я где-то уже писал об этом, найти не могу. Использования красного перца мне посоветовал Макс Нолерт, но много зависит от водоёма может быть это и не сработает.
    Многие советывают увеличить насадку, я то же думал раньше так, но в прошлом сезоне увеличив насадку до 30мм бойла +20попик карпы весом 10-13 кг подбирали насадку непосмотрев на её размеры.

  4. #64
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Предлагаю еще вариант, и для спорта и для дикаря! КОРМИТЬ ВСЕМ И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ , ЧТОБЫ УВЕЛИЧИЛСЯ СРЕДНИЙ ВЕС И СРАЗУ СТАЛ КРУПНЯКОМ
    С уважением Сергей.

  5. #65
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Предлагаю еще вариант, и для спорта и для дикаря! КОРМИТЬ ВСЕМ И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ , ЧТОБЫ УВЕЛИЧИЛСЯ СРЕДНИЙ ВЕС И СРАЗУ СТАЛ КРУПНЯКОМ
    Ага, вот так !!!!
    Изображения Изображения  
    Михаил Зрайченко.

  6. #66
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Миш! В Италии подглядел?

  7. #67
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    По моему уразумению туз карпа, начиная от полкило, а с ним и лещ, линь жрут примерно одно и то же, поэтому отсечение вкусовыми методами может завершиться уходом из точки крупного если он есть.
    Две 24ки также с легкостью влетают в пасть тузла. При этом может оказаться, что тузло поведется на крупную фракцию охотнее чем крупняк.

    Выводы:
    1) Если ловим самого крупного - здесь задача сохранить насадку не съеденной мелочью до того как ее заметит крупняк. Поэтому, как сказал Andrej, ловим там где этот крупный живет, не собирая кипишь.
    2) Если спорт и задача увеличить средний вес, то я бы собирал у себя в точке всю тусовку водоема - разной фракцией и постоянно. При этом в центре зерносыпуха, по краям одиночные бойлики. Там будут все: и тузло и крупняк, но в зависимости от расстановки сил может в самой гуще оказаться тузло, а по краям крупняк, но может и наоборот. Поэтому и ловить нужно на разных радиусах от эпицентра и смотреть где кто, т.к. ситуация может меняться по нескольку раз.

  8. #68
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Миш! В Италии подглядел?
    Да нет, Олег.
    Я уверен что это одна из наших черноземных областей.
    Во всяком случае как загружают пол самосвала в пруд я лично видел в Фатежском районе.
    Михаил Зрайченко.

  9. #69
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Еще лучше вариант - прямо в мешок кормить.

  10. #70
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Ага. А потом друзьям рассказывать "у меня затридцатка прямо из мешка сбежала. Смотрите скоко насрала..." И фото показывать

  11. #71
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Ага. А потом друзьям рассказывать "у меня затридцатка прямо из мешка сбежала. Смотрите скоко насрала..." И фото показывать
    а как вы думаете соревнования выигрывать,у мастеров и перворазрядников
    С уважением Сергей.

  12. #72
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    На соревнованиях вес не важен - важно количество.

  13. #73
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Андрей, ну тебе ли не знать, что на соревах на самом деле важен вес этого количества

  14. #74
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Ну да. Общий.

  15. #75
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    ...но в прошлом сезоне увеличив насадку до 30мм бойла +20попик карпы весом 10-13 кг подбирали насадку? не посмотрев на её размеры.
    Круто! Карпы 10-13 не считаются крупняком. Завидую белой завистью...
    Rod Hutchinson - forever!

  16. Мое мнение такое. Что если тузло есть водоеме, то его не как не отсекёшь. имхо

  17. Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое. Что если тузло есть водоеме, то его не как не отсекёшь. имхо
    Можно и так сказать... А можно, как некоторые команды Украины всерьёз заняться этим вопросом. Тем более, что на Украине частенько проводят турниры, где зачёт по пяти (или семи) самым крупным рыбам. И некоторые команды подобные турниры выигрывают частенько. Почитайте в одном из прошедших журналов Карп Элит статью Олега Певнева. Там он подробно рассказывает о своей тактике на подобном турнире.
    С уважением, Игорь.

  18. #78
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Мне бы ваши проблемы)) Самое главное что клюёт и то хорошо

  19. Можно и так сказать... А можно, как некоторые команды Украины всерьёз заняться этим вопросом. Тем более, что на Украине частенько проводят турниры, где зачёт по пяти (или семи) самым крупным рыбам. И некоторые команды подобные турниры выигрывают частенько. Почитайте в одном из прошедших журналов Карп Элит статью Олега Певнева. Там он подробно рассказывает о своей тактике на подобном турнире.
    Дядя, Игорь, в чем-то я с Вами согласен. Только у меня есть свое мнение, в плане спорта! На Украине это уже стало традицией ловить по 5 крупным рыбам.
    У нас в России есть такие команды, которые и на мелкой рыбе выигрывают соревнования!!! И я считаю это правильно!!! Если это спорт, то нужно выбирать водоемы где большая плотность рыба, чтобы спортсмены могли справиться с большим прессингом поклевок. А не так когда одна команда наловила тонну карпа по 2 кг, и не спала 4 суток и работала в своим сектором, и не спрашивали напарников кто пойдет на поклевку сотую)) Вот это я считаю спортом!!! А не так когда команда увидела 6 поклевок за 4 суток и взяла 4 рыбы весом 4кг и выиграла турнир. Я высказал свое мнение!!!

  20. #80
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Это в начале клюёт и это уже хорошо а потом уже хочется чтоб ещё лучше клевало и всегда и только крупные и только у тебя

  21. А команды на Украине которые себя зарекомендовали, что они выигрывают турниры по 5 крупным рыбам, это тоже своей фарт))))

  22. #82
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    Дядя, Игорь, в чем-то я с Вами согласен. Только у меня есть свое мнение, в плане спорта! На Украине это уже стало традицией ловить по 5 крупным рыбам.
    У нас в России есть такие команды, которые и на мелкой рыбе выигрывают соревнования!!! И я считаю это правильно!!! Если это спорт, то нужно выбирать водоемы где большая плотность рыба, чтобы спортсмены могли справиться с большим прессингом поклевок. А не так когда одна команда наловила тонну карпа по 2 кг, и не спала 4 суток и работала в своим сектором, и не спрашивали напарников кто пойдет на поклевку сотую)) Вот это я считаю спортом!!! А не так когда команда увидела 6 поклевок за 4 суток и взяла 4 рыбы весом 4кг и выиграла турнир. Я высказал свое мнение!!!
    Друг, привет! Ты знаешь как я тебя уважаю, но я не согласен! то что ты говоришь это правильно, но это фидерфишинг! Давай вернемся к истокам..Карпфишинг-целенаправленная ловля тофейного карпа! А не физкультура у кого здоровья больше! Лично для меня карпфишинг это шахматы, а ловля тузов-игра в Чапаева!
    Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    А команды на Украине которые себя зарекомендовали, что они выигрывают турниры по 5 крупным рыбам, это тоже своей фарт))))
    п.с. это не фарт, это шах и мат
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 04.02.2015 в 21:32.

  23. #83
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое. Что если тузло есть водоеме, то его не как не отсекёшь. имхо
    100%!!! Причем тузья, в разы больше чем крупняка и оно шустрее и постоянно голодное.

  24. #84
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    2) Если спорт и задача увеличить средний вес, то я бы собирал у себя в точке всю тусовку водоема - разной фракцией и постоянно. При этом в центре зерносыпуха, по краям одиночные бойлики. Там будут все: и тузло и крупняк, но в зависимости от расстановки сил может в самой гуще оказаться тузло, а по краям крупняк, но может и наоборот. Поэтому и ловить нужно на разных радиусах от эпицентра и смотреть где кто, т.к. ситуация может меняться по нескольку раз.
    Посмотрел бы я на тебя после трех суток ловли всего, если за световой день на 2 палки ловится 27шт

  25. #85
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Посмотрел бы я на тебя после трех суток ловли всего, если за световой день на 2 палки ловится 27шт
    Серег, так в этом и есть спорт.
    Важно не только мастерство, но и выносливость. Если бы это не было важно, то Россия давно бы стала чемпионом мира по футболу.

  26. #86
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Ну и идея то в том, что нада искать на каком рубеже стоит крупный.

  27. Цитата Сообщение от Aleksandr Gurkin Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое. Что если тузло есть водоеме, то его не как не отсекёшь. имхо
    Я участвую в соревнованиях по крупным рыбам чаще, чем на обычных. Скажу так - конечно всё зависит вначале от сектора куда попадёшь. Если знаешь, что перспективный сектор то идёт всё как обычно, а вот если - так себе и в водоёме много мелочи, тогда кормлю меньше соседей и обязательно варёными бойлами. Жду пока мелочь уйдёт к ним. Потом её уже почти ничем не сгонишь. Крупняк ловиться - правильно на подходе.

  28. #88
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    ПРИМЕР:
    Вот взять некоторые турниры на Глебовке, так там средний вес у команд разный, как объяснить это?

  29. Друг, привет! Ты знаешь как я тебя уважаю, но я не согласен! то что ты говоришь это правильно, но это фидерфишинг! Давай вернемся к истокам..Карпфишинг-целенаправленная ловля тофейного карпа! А не физкультура у кого здоровья больше! Лично для меня карпфишинг это шахматы, а ловля тузов-игра в Чапаева!
    Братуха!! Я тоже тебя люблю и Уважаю по своему!!! И с тобой я спорить не буду!!! У каждого свое мнение!!! Самое главное МЫ на верном пути, МЫ отпускаем Карпа!!!!!! И мне по фигу первое место это на ЧМ или карп на 100 кг на дикаре... Люби природу, и она тебе ответит тем!!!!

  30. #90
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    ПРИМЕР:
    Вот взять некоторые турниры на Глебовке, так там средний вес у команд разный, как объяснить это?
    Сектора не одинаковые, есть заведомо выигрышные и проигрышные. Да и тактика у команд разная. Плюс одни кидают далеко, другие не очень...
    Но всегда выигрывает на этом водоеме тот, кто добился регулярных и частых поклевок в течение всего турнира, а не тот, у кого высокий средний вес.
    Rod Hutchinson - forever!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое Back leads или как ловить осторожного карпа
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 18:47
  2. Монтаж для крупного карпа
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 20:26
  3. Ловим крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 414
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:08
  4. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •