Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 453

Тема: Тактика на диком водоеме

  1. #421
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от jork27 Посмотреть сообщение
    В скором времени напишу маленькую статейку-итог этого года о ловле на дикарях, в которой будут и фотки, и выводы, и немного о прикормке и т.д.)
    Очень интересно было бы почитать. В том числе о советах он-лайн за 700 км. Когда и где будет статья ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  2. #422
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Очень интересно было бы почитать. В том числе о советах он-лайн за 700 км. Когда и где будет статья ?
    Уже начал писать Поэтому, как только, так сразу )))

  3. #423
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    И так! Ловим дикаря на очень маленьком водоёме. Карпа не мало. По выпрыгиваниям из воды есть экземпляры (на глаз) свыше 10 килло. Ловим исключительно на кукурузу. Тамашний карп бойла не видел, да и врядли увидит, если мы не покажим. А этого делать не хотим, потому как и кука работает, так зачем платить больше. Кормим почти весь сезон. За пару дней до лова чуть больше. Кормим всё той же кукой и пшеницей. По приходу, часто, после заброса первых снастей сразу же поклёвка. Дальше продолжаем расставлять остальные удочки и кормим. Примерно четверь жмени на крючек, в рассыпную. После каждой поимки повторяем подкормку в том же колличестве на вытаскиваемый и два ближайших крючка. Мотивируя тем, что дно очень илистое и при вываживании поднятый ил накрывает прикорм. А теперь вопросы!!!!!!! Как часто нужно подкармливать и как много, именно в период лова????? Как подавать корм, кучно на крючёк или в рассыпную????? Как часто нужно проверять и перезакидывать снасть если нет клёва????? Прошу всех приять участия в рассмотрении моих вопросов.

  4. #424
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Tolik38 Посмотреть сообщение
    А теперь вопросы!!!!!!! Как часто нужно подкармливать и как много, именно в период лова????? Как подавать корм, кучно на крючёк или в рассыпную????? Как часто нужно проверять и перезакидывать снасть если нет клёва????? Прошу всех приять участия в рассмотрении моих вопросов.
    Прошу принять всех участиЯ
    А вам слабо темы почитать, ознакомиться или каждому новичку Карпера - нужно повторять все вновь и вновь. Вы потрудитесь - здесь очень много интересного и полезного. Это на будущее маленький совет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #425
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tolik38 Посмотреть сообщение
    Прошу всех приять участия в рассмотрении моих вопросов.
    Толик, не обижайся, но скорее всего, никто не будет твои вопросы рассматривать. Ответы на них есть здесь на форуме. Ты не хочешь ударить палец о палец, порыться в архивах......а все должны подорвать свои задницы и отвечать на детские вопросы Толика, потому что Толик видите ли ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ. Уважай людей вокруг себя.

  6. #426
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    На диком водоёме приятнее ловить. Там твои поклёвки, улов и конечный результат не так как на платном и в жизни, не зависят от того на сколько у тебя растопырены ральцы. И это очень радует.

  7. #427
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Tolik38 Посмотреть сообщение
    ...А теперь вопросы!!!!!!! Как часто нужно подкармливать и как много, именно в период лова????? Как подавать корм, кучно на крючёк или в рассыпную????? Как часто нужно проверять и перезакидывать снасть если нет клёва?????
    На форуме много пишут о тактике на диких водоемах. Почитайте Трофея и Hot Demon. Дневники и статьи. Вне форума почитайте Юрия Бегалова. Вопросы перед вами стоят большие. А ответы на них ещё больше. Так что ищите.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  8. #428
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    На форуме много пишут о тактике на диких водоемах. Почитайте Трофея и Hot Demon. Дневники и статьи. Вне форума почитайте Юрия Бегалова. Вопросы перед вами стоят большие. А ответы на них ещё больше. Так что ищите.
    Огромное спасибо Вам. Бегалова уже просмотрел кое что, сделал выводы. А по поводу "больших вопросов", так вроде бы они и не большие. Просто хотелось узнать ещё чьё-то мнение и выводы.

  9. #429
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Выводы и мнения по поводу тактики лова на дикаре??? В сообществе карпфишинга нет единого мнения ни о чём, начиная от крючков с волосом и заканчивая количеством необходимого рыбацкого скарба, не говоря уж о тактиках . Вот и получается, что единственный совет - после прочтения выбрать что-то одно и пробовать его сезон. Потом, когда ни хрена не сработает, выбрать другое и пробовать ещё сезон... И так далее... А потом, лет через сколько-то, написать своё виденье на форуме Карпера . Так что, не обижайтесь на нас .
    Всё познаётся в сравнении...

  10. #430
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Выводы и мнения по поводу тактики лова на дикаре??? В сообществе карпфишинга нет единого мнения ни о чём, начиная от крючков с волосом и заканчивая количеством необходимого рыбацкого скарба, не говоря уж о тактиках . Вот и получается, что единственный совет - после прочтения выбрать что-то одно и пробовать его сезон. Потом, когда ни хрена не сработает, выбрать другое и пробовать ещё сезон... И так далее... А потом, лет через сколько-то, написать своё виденье на форуме Карпера . Так что, не обижайтесь на нас .
    Выслушаю всех, а сделаю по своему Но для того, чтобы к чему то прийти самому не плохо бы взять за пример ещё и чьи то случаи, ошибки, суждения, подсказки, выводы и т.д. Вот по этому и задаю вопросы, а кто хочет - отвечает. А я читаю, леплю всё это к моему случаю и делаю выводы И советую ещё чё ниб из своей колокольни

  11. #431
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Последний раз редактировалось СИБарит; 14.11.2016 в 09:19.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  12. #432
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Tolik38 Посмотреть сообщение
    Выслушаю всех, а сделаю по своему Но для того, чтобы к чему то прийти самому не плохо бы взять за пример ещё и чьи то случаи, ошибки, суждения, подсказки, выводы и т.д. Вот по этому и задаю вопросы, а кто хочет - отвечает. А я читаю, леплю всё это к моему случаю и делаю выводы И советую ещё чё ниб из своей колокольни
    Я ловлю только на диких и полу диких водоемах. Самая больная тема прикормка, точнее ее доставка. Шуметь лишний раз всегда не хочеться. Вот с этим нужно угадывать, а кроме этого еще и вопрос чем в каких количествах кормить, кое как еще сглаживается при "длинных" сессиях, а на сутках вечная дилема. Это мой личный головняк

  13. #433
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    Я ловлю только на диких и полу диких водоемах. Самая больная тема прикормка, точнее ее доставка. Шуметь лишний раз всегда не хочеться. Вот с этим нужно угадывать, а кроме этого еще и вопрос чем в каких количествах кормить, кое как еще сглаживается при "длинных" сессиях, а на сутках вечная дилема. Это мой личный головняк
    Я ловлю на близких дистанциях, следовательно корм могу докинуть рукой в рассыпную. Либо же с примесью какой либо клеющей массы. Будь то просто государственная прикормка с добавленией своей, хоть даже береговой грунт. На следующий сезон прикупил пва нить, для прикорма на более длинных растояниях. Но это будет точечный прикорм, и наверное даже не прикорм, а приваживание рыбы к крючку. А более обширную територию прийдётся кормить либо бомбой, рогаткой, либо всё теми леплеными шарами и рукой, если доброшу На дикаре ведб повадка рыбы чуть другая. Есть то она ест, как и на платнике и с тем же аппетитом, только тут больше корректируют её "обеды" ещё и природний фактор: птицы, животные на водопое, всё теже рыбаки со своей крупой и жмыхом.

  14. #434
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tolik38 Посмотреть сообщение
    !!!!!!! Как часто нужно подкармливать и как много, именно в период лова????? Как подавать корм, кучно на крючёк или в рассыпную????? Как часто нужно проверять и перезакидывать снасть если нет клёва????? .
    Попробую ответить на Ваши вопросы, Анатолий, опираясь на личный опыт.
    При ловле на зерновые докорм я не провожу. Если ловлю на бойлы, докармливаю через час, потому в завоз ловлю только на зерновые.
    При ловле на зерновые, а это смесь гороха, кукурузы и иногда перловки прикорм подаю в рассыпную, веером по несколько пригоршней.
    Применяя бойлы, стараюсь сформировать плотное прикормочное пятно и подать прикорм как можно точней.
    Во время коротких сессий протяженностю в один световой день перезаброс делаю несколько раз, с интервалом примерно 4-6 часов, в зависимости от активности рыбы этот интервал может быть короче. Например в к концу мая, когда нерестовый период и ограничен всего одним удилищем а попал на жор, интервал перезабросов у меня составлял 1-2часа, докорм через 30 минут, независимо от того что на крючке бойл или кукуруза с горохом.
    На трех диких водоемах, где я ловлю (300, 120, 270га), все уверены, особенно местные, что на бойлы не ловится. Начало сезона, действительно, лучше показывают себя зерновые, но с середины лета бойл берет верх в уловистости. Но я это стараюсь особо не афишировать, особенно среди местных "любителей".
    Последний раз редактировалось Квилп; 15.11.2016 в 20:24.

  15. #435
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Квилп Посмотреть сообщение
    Попробую ответить на Ваши вопросы, Анатолий, опираясь на личный опыт.
    ОВЕРКВОТИНГ! Читаем Тут.
    Почему такая разная тактика между кукурузой и бойлами. В одном случае подкор идёт, а вдругом нет?????
    Последний раз редактировалось KIA; 15.11.2016 в 20:51.

  16. #436
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Возможно дело в свойствах прикормки.
    В прикормке для бойлов я использую сыпучие смеси, пылящие бойлы, пелетс. Первые быстро уничтожаются мелкой рыбой, вторые и третьи растворяются сами. Кормить только вареными бойлами несколько накладно, потому добавляю их в прикормку лишь небольшое количество.
    Для гороха и кукурузы подобных проблем нет. Мелкая рыба не сможет быстро уничтожить крупное зерно. Но это логическое обьяснение. С каждым сезоном убеждаюсь- ловля карпа и логика, вещи малосовместимые.

  17. #437
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Tolik38 Посмотреть сообщение
    На дикаре ведб повадка рыбы чуть другая. Есть то она ест, как и на платнике и с тем же аппетитом, только тут больше корректируют её "обеды" ещё и природний фактор: птицы, животные на водопое, всё теже рыбаки со своей крупой и жмыхом.
    я вот ловил в этом сезоне на полудиком, к бойлам рыба не особо приучена, тупо горох делает всю рыбалку. из 10ти поклевок 8-9 на горох. и корм был соответствующий 90% зерновые, ферментация рулит
    одна из сентябрьских рыбалок, большинство попало под амнистию.
    амурчик 7кг каприки 4,3, карась 500- 900гр
    Последний раз редактировалось KIA; 16.11.2016 в 15:58.

  18. нашел новый дикарь... рыба на зерно не отзывается... поклевки на бойл... но не суть.
    суть в другом... держал рыбу в мешке... гадит ракушкой - чем кормить?

  19. #439
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Рыбное пробовали?

  20. нет не пробовал... планирую выезд... вот и думаю на рыбном и аминках животных

  21. #441
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Попробуйте пелетс Коппенс....12 мм.....ну или классику - кукурузку 1-2 шт..

  22. горох и кука промолчали... даже в мешке нет шелухи зерновухи... а кормил зерно и пыли специи... ликвиды специи

  23. #443
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от oldfishman Посмотреть сообщение
    нашел новый дикарь... рыба на зерно не отзывается... поклевки на бойл... но не суть.
    суть в другом... держал рыбу в мешке... гадит ракушкой - чем кормить?
    Да бойлами и кормите. Я бы всё равно из фруктов не переобулся.

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Попробуйте пелетс Коппенс....12 мм.....ну или классику - кукурузку 1-2 шт..
    Кость, что-то у нас в этом году коппенс отсасывает. Пробовали на солнце оставлять - превращается в неведомую какашоидную массу. Вывод - голландцы педе.. геи.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  24. Если есть интерес к бойлу,на него и делайте ставку,на дикой воде это уже огромный успех!Одно удилище я бы все равно пробывал на зерно,пелец,дикарь очень не предсказуем.ИМХО
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 11.09.2018 в 19:10.

  25. #445
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вот так. Взял и опустил голландцев).
    Не у наших продаванов случайно брал, подешевле?
    С уважением, Александр

  26. Самое интересное что? Ни кто в глаза не видел этот водоем кроме рыбака который там ловит. Что тут можно предложить. Меньше слушать других не задавать вопросов, думать самому и ловить конечно.

  27. Спасибо за советы... будем пробовать...

  28. #448
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот так. Взял и опустил голландцев).
    Не у наших продаванов случайно брал, подешевле?
    Не, дядь Саш, клубная закупка у Питерских официалов. Мешки фирменные, не развес. В прошлом году рвал и метал пелец, в этом ФБ побил его крепко. Ну это я про свой опыт. Пруды разные, но не дикие
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. У меня вроде попалась норм партия,сегодня зарядил на день)))проверял пока живой.

  30. #450
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Поставь миску на пекло на солнце на часа два-три, если таковое пекло у вас есть
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •