Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 453

Тема: Тактика на диком водоеме

  1. #151
    filvas Guest
    ОК! Зайду!

  2. Еще один попал в сети.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #153
    filvas Guest
    sergkhan, В смысле попал в сети?

  4. Прошу прошения ... незнал куда впихнуться ... предложили посмотреть один водоём ( в принципе, так как река сейчас бесперспективна ) хотел проехать и пробить эхолотом , но так как не спец в энтом деле , может кто подддержит начинание на днях , если будет приличная погода...

  5. #155
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    veter 0007, а далеко водоем?

  6. Да рядом ...от меня пол часа езды. Маленький но товарищ говорил типа диковатый... я его мельком смотрел. В принципе просто посмотреть и пробить, а вдруг чего там, тем более если стоит в яме , мона и размер прикинуть особей. Это я так от безысходности... ещё немного и с Вашего разрешения поеду на Жуковский.

  7. #157
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    я бы смоттался если сыро не будет)) а лед там не стал?))

  8. Всем привет, ребят подскажите пожалуйста начинающему карпятнику.Я купил поводковый материал 25lb(12кг) этой разрывной нагрузки будет достаточно для ловли сазана на нижней волги весом до 15 кг?!

  9. #159
    Поляк, достаточно. Главное - береги от ракушки.

  10. #160
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    неделю назад был на дикаре. Отец друга служит там священником и местные переодически несут ему сазана кил 6-7, понятно что на сети. Отсидел сутки и повторилась картина, которую наблюдал в прошлом году - закорм 10 ракет вечером и пошли одиночные пики, в основном на Метеор и Сквид октопус, пикало до 12.00, но ни одного паровоза. Длиной поводка игрался, приподымал и подымал насадку, пелетс 10мм и замоченный пелетс вообще тишина, кукуруза ноль. С утра 5 ракет и опять несколько пиков.
    Предыдущий выезд на дикарь был такой же, только в 6 утра напарник подсек одиночный пик и получил 2шку, но больше подсечь не получалось, и не паровозит сволочь.
    Может много кормил? Кормил сыпуха ракушка+пелетс 10мм+пелетс ракушка/мотыль+сыпухи Метеоровской немного, заливал все это добро теми же атрактантами.
    На майские поеду снова, мозг разрывает, поэтому буду рад любому совету.

  11. Непонятно, какой монтаж Вы использовали и каковы условия ловли?

  12. Да не много, мало.. мало кормил. На дикарях лучший метод закорма - ведро смеси на голову карпу, и будет вам счастье. Десяток ракет там мелочевка раскидывает за пол часа, карп и не почует что еда была.

  13. #163
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Ловля на диком водоеме

    Цитата Сообщение от udzhen Посмотреть сообщение
    … Да не много, мало… мало кормил. На дикарях лучший метод закорма - ведро смеси на голову карпу, и будет вам счастье. Десяток ракет там мелочевка раскидывает за пол часа, карп и не почует что еда была. …
    Если ловить летом, то и этого мало. Летом на диком водоеме от 15кг до 30кг приманки сразу, а затем каждые 4-е часа от 2кг до 4кг.

    Но сейчас температура воды 10грС. Много кормить бессмысленно. Если температура воды у берега больше 14грС, то можно кормить, но не так много, сразу до 10кг и каждые 4-е часа до 1,5кг, и после каждой подсечки, от 5 до 10 бойлов в зону лова. Главное, чтобы в приманке была резаная/давленая насадка, и в ПВА пакете и/или на стринге возле насадки несколько единиц насадочных бойлов. Octopus & Squid на сегодня, это самое то. Только соответствующую вонючку в приманку добавить не поленитесь, чтобы сильно пахла и быстро выветривалась, вот тогда "… и будет вам счастье…", на мой взгляд.

    Поводки, крючки, оснастку не рассматриваем, на этот аспект влияют условия лова.

  14. #164
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Dreamer,
    Монтаж вертолет, т.к. ил глубокий, пробовал и ин-лайн выднргивая груз после заброса. Длиной поводка игрался от короткого до откровенной длинного 20-30см.
    udzhen, Григорий,
    Вот блин, а я еще в прошлом году после выезда на дикарь думал что перекормил.
    Ароматизаторы и дипы приветствуются или наоборотмогут насторожить?
    Вообще на майские праздники хочу делать две точки: 1. зерновые+сладкая сыпуха+сладкие бойлы 2. рыбная мука+пелетс+рыбные/мясные бойлы.

  15. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Но сейчас температура воды 10грС. Много кормить бессмысленно. Если температура воды у берега больше 14грС, то можно кормить, но не так много, сразу до 10кг и каждые 4-е часа до 1,5кг, и после каждой подсечки, от 5 до 10 бойлов в зону лова.
    сутки отсидели на" дикаре" ни единой поклевки, я облавливал три точки под противоположным берегом глубиной от 1.7 м до 2.7, кормил пылящими самокатами ,рыбный микс сладкие и кислые запахи,товарищи ловили на кашу и ей же много кормили результатов 0 только пики от раков, с эхолотом выходили под маркера, движняка нет,знаю точно есть карп и амур до 30 кг, тузики, но ловится редко , конечно водоем водоему рознь,но в данной ситуации наши насадки и прикормки очень плохо конкурируют с кормовой базой водоема и количество прикормки сдесь отходит на второй план хоть летом хоть весной, теперь буду пробовать больше уделять внимание именно месту расположения оснасток думаю я на верном пути!

  16. #166
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    тактика лова на диком водоеме

    Цитата Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
    … сутки отсидели на" дикаре" ни единой поклевки, … знаю точно есть карп и амур до 30 кг, тузики, но ловится редко, конечно водоем водоему рознь, но в данной ситуации наши насадки и прикормки очень плохо конкурируют с кормовой базой водоема и количество прикормки здесь отходит на второй план хоть летом хоть весной, теперь буду пробовать больше уделять внимание именно месту расположения оснасток думаю я на верном пути! …
    На мой взгляд, наша приманка, прикормка, насадка должны не конкурировать с кормовой базой водоема, а моделировать кормовую базу данного водоема, тогда успех гарантирован. Правильный выбор места лова, правильное расположение насадок, это первейший вопрос и залог успеха, но ловит все же насадка, а привлекает карпа в зону лова приманка, а удерживает его в зоне лова прикормка. Почему-то мне так кажется.

  17. #167
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Мне кажется вариант использовать сильную ароматику, т.к. на бойлы, которые можно назвать hnv приманкой он как-то не реагирует вообще. Аромат + ПВА дающая облако, такие мысли. С выбором места, то оно понятно, но габариты водоема позволяют надеяться в основном на удачу.

  18. #168
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, наша приманка, прикормка, насадка должны не конкурировать с кормовой базой водоема, а моделировать кормовую базу данного водоема, тогда успех гарантирован. Правильный выбор места лова, правильное расположение насадок, это первейший вопрос и залог успеха, но ловит все же насадка, а привлекает карпа в зону лова приманка, а удерживает его в зоне лова прикормка. Почему-то мне так кажется.
    +1
    Классика.

  19. #169
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Был сутки на диком водоёме. Ни одной поклёвки, всё вынимал целое, не тронутое.
    Потом взял ананас+ от динамита и разрезал пополам, перевернул половинки наоборот (чтоб получился не шарик, а перевёрнутые такелки) Через час вынимаю--пусто.
    Думаю--крепил надёжно, неужели раскис и обвалился....
    Решил испробовать на мальке под ногами, накрошил ананас+ и блудворм ричи, рядом шарик прикормки сыпучей. Три кучки у меня получилось, через 5 имн. стая мелочи разносит/разбивает кучку с сыпухой, крошка от бойлов не тронута, через час предпочитают блудворм (при чём интересно--стая стоит сверху над крошеными и выбирает мелкую фракцию, а с сыпухой--подлетает, хватает кусок и сваливает)сыпуха ярко-жёлтого цвета, самопал.
    Примерно через 1,5 часа мелочь принимается за ананас.
    М.И. говорил, что для шэлф бойлов нужно 1,5-2 часа чтоб он начал работать, я теперь думаю надо больше времени этим бойлам, конечно нужно переходить на свежачёк или пылящие.Шэлф лайф--не для коротких сессиий.
    Что скажете?

  20. #170
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    тактика лова на диком водоеме

    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    … Мне кажется, вариант использовать сильную ароматику, т.к. на бойлы, которые можно назвать hnv приманкой он как-то не реагирует вообще. Аромат + ПВА дающая облако, такие мысли. …
    На мой взгляд, очень сильная арома может удержать карпа от принятия насадки. По этой причине, если я применяю сильную арому, то только в составе приманки, надеясь на ее быстрое размывание до получения приемлемой, не болезненной для карпа, концентрации. Ну, и в приманке обязаны быть частицы насадки и прикормки, это способствует узнаванию насадки и прикормки рыбой. Мое мнение, имею право на ошибку.

  21. #171
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Мое мнение, имею право на ошибку.

    Так вот и я пытаюсь набрать побольше информации от людей ловящих на дикарях, т.к. подход как к обычному аквариуму, раскачаному карпятниками, не проходит. Раскармливать самому далековато, а тянет на дикари, ну мочи просто нет, как-то ценность пойманной рыбы по другому ощущаешь.

    На мой взгляд, наша приманка, прикормка, насадка должны не конкурировать с кормовой базой водоема, а моделировать кормовую базу данного водоема,

    Сделал закорм на базе мотыля и ракушки, мотыля и ракушку как насадку - результата нет, хотя вроде как смоделировал кормовую базу. Опять же местные рыбу все равно ловят мне кажется, что та же сыпуха, макуха, кукуруза должны давно войти в кормовую базу рыбы. Вот бойлы видимо надо вводить, попробовать первый день сделать акцент на бойлах и пелетсе в целом и крошенном виде. Так мысли вслух, уже неделю голову ломаю.
    Последний раз редактировалось thach; 26.04.2010 в 15:41.

  22. #172
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    тактика лова на диком водоеме

    … Раскармливать самому далековато, а тянет на дикари, ну мочи просто нет, как-то ценность пойманной рыбы по другому ощущаешь … Карп на диком водоеме, правда, другой и более хитрый противник, но все равно, такого карпа я выпускаю.

    … Сделал закорм на базе мотыля и ракушки, мотыля и ракушку как насадку - результата нет, хотя вроде как смоделировал кормовую базу … Приманка это, практически всегда, зерновые. В приманку можно добавить ракушку и мотыля, но для карпа это уже еда. Мотыль сразу же спрятался в ил. Попробуйте сбродить зерновые при помощи дрожжей и бактерий, а на водоеме добавьте в эти зерновые смолотые миксером мотыля, опарыша, червя, примерно 250 граммовую баночку на 15 литров зерновых. Закармливайте шарами, связав зерновые покупной приманкой, на базе зерновых, с добавлением подсолнечного и льняного жмыха, резанной насадки.

    … Вот бойлы видимо надо вводить, попробовать первый день сделать акцент на бойлах и пелетсе в целом и крошенном виде … Если на водоеме кроме Вас на бойлы никто не ловит, то ощутимого результата в первые сутки ловли на бойлы не будет, имею ввиду поимку трофея. Если Вы ловите на бойлы, то они обязаны быть в приманке в крошеном, давленом, целом виде. Сделайте акцент на ракушке, осьминог&кальмар, креветке, бойлах на основе рыбной муки, белачана используйте форелевый пелетс, попробуйте добавить дрейссену. Сейчас на дворе весна. Дохлой рыбы, на дне водоема, полно, рыба будет воспринята Карпушей как естественный корм, на мой взгляд.

  23. #173
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    но все равно, такого карпа я выпускаю.
    Не ем я карпа, не по идейным, а только лишь гастрономическим и практическим соображениям.
    Если Вы ловите на бойлы, то они обязаны быть в приманке в крошеном, давленом, целом виде.
    Бойлы добавляю дипованые/обычные, и те и другие режу, крошу и оставляю целыми - это как отче наш. Вот с рыбным пока как-то на складывается, на сладкое реакция лучше, но опять же по теплой воде. Трофей на дикаре пока далекая цель, нужно начать ловить тузиков, чтобы понять направление в котором двигаться.

  24. Мне совсем непонятна ситуация...
    Я не склонен делать из дикого сазана какую-то уж через чур магическую рыбу и тем более относить его к разряду черезвычайных приверед. Уж простите, таков личный опыт. Там где он есть, он периодически клюет. Тем более в отсутствии конкуренции. Нужно только место и время.
    О водоемах, где карп буд-то бы есть и очень крупный, а почему-то не берет, слышу постоянно, но считаю все-таки, что причиной тому является исключительно его немногочисленное поголовье в даном водоеме. Думаю стоит поискать причину в другом.

  25. #175
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Dreamer,
    Наличие крупного карпа в диких водоемах скорее надежда, чем уверенность - едят там его, сетями ловят, электрики и т.д. Плотность понятно что ниже карповых водоемов, но вот загорелось ловить на дикаре, хотя на карповых водоемах уверенности больше, знаний и т.д. Нужно либо начать ловить на них, либо разочароваться. В Ивановской не кайфово (деревня вокруг), Жуковский - все симпотично и т.д., но не ве же время на Жуковский ездить. А там есть места блин такие красивые - душа отдыхает, клев только еще нужен.

  26. thach,
    Я считаю, в рыбалке главное цель. А раз она поставлена, значит есть чего добиваться Тут ответ однозначен - раз интересно, значить ловить!А какой кайф когда ключик будет найден?!

  27. #177
    thach и я вставлю свои пять копеек,
    не раскармливай, это безполезно, некатай пыликов, на основе макухи, конопли, кукурузы,, птичий корм, будешь приятно удивлён

  28. #178
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Куралесов Посмотреть сообщение
    thach и я вставлю свои пять копеек,
    не раскармливай, это безполезно, некатай пыликов, на основе макухи, конопли, кукурузы,, птичий корм, будешь приятно удивлён
    "Терзают смутные сомнения"
    - "пылики" в данном случае- всего лишь аналог быстрорастворимого пелетса ( или просто сыпухи), и эти "пылики " всего лишь как подделка ( или обман своего сознания -- типа не купил дорого, а сделал то же самое за так..)
    без знания нужных ингредиентов и технологии , это совершенно не то..

    - часто в таких водоемах много мелкого карася , и если использовать еще и насадку такую же ( "типа пылика") - будет оч быстро разбиваться и съедаться вместе с прикормкой...

    Пробовать такой вариант - меньше аром и дипов "от химии" , больше крупных частичек в прикормке , и использовать , например, бойлы ,вымоченные в чем варил составляющие прикормки...

    ПЫСЫ. С НВ сравнивать в данном случае, наверное, не корректно - течение быстро и размягчает и вымывает всякую завышенную хрень.
    И с маскировкой оснасток все по другому, все на первом месте - и маскировка , место, и прикорм , и насадка...

    А причина одна - его оч. высокая осторожность.
    Все ИМХО.
    Последний раз редактировалось makh67; 27.04.2010 в 09:03.

  29. #179
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    ....а тянет на дикари, ну мочи просто нет, как-то ценность пойманной рыбы по другому ощущаешь...
    Не говори, то же мания- ловить постоянно больших в Дону , мочи нету, как и трофеев , мож их тут у нас и нет вообще, а вдруг?.. и много?...

  30. #180
    makh67 ты наверное грешник большой, вот и сазан у тебя не клюёт

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •