Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 453

Тема: Тактика на диком водоеме

  1. #31
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Да я это понял.))

  2. Я не намекаю ни на что. Я вообще очень лояльно отношусь к людям.
    Но не могу понять что Миша хочет услышать.
    Mогу рассказать как я кормлю, на конкретном водоеме, со списком бойлов поштучно, кол-ве пелетса по пачкам и расписание кормления по часам.
    Но это тебе не поможет.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #33
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Единственное что хочу сказать это: ЛЮДИ, НЕ ЛОВИТЕ И НЕ КОРМИТЕ МАКУХОЙ. от этого рыба просто убегает

  4. #34
    DEN,
    ЛЮДИ, НЕ ЛОВИТЕ И НЕ КОРМИТЕ МАКУХОЙ. от этого рыба просто убегает
    Разъясни.

  5. Потому что есть принципиальное расхождение в позициях у Den-а с Акмитом
    Можно кормить, можно. Можно и нужно пробовать все.
    Пока сам не проверишь, не поймешь.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. #36
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Да пусть тебе сам расскажет, как от неё избавился. Это всё временно.

  7. Как то странно слышать - НЕ КОРМИТЕ МАКУХОЙ....- УБЕГАЕТ... У меня наоборот прибегает. Кормлю именно мак. так как она есть в наличии, а раньше вообще кормил обыкновенными сырыми крупами ... тоже прибегала.
    С ув. южанин.

  8. #38
    инспектор Guest
    Думаю,если местное население годами на водоёме кормили комбикормом,то на закорм бойлами он очень долго сбредаться будет(проверено) и не навсех водоёмах можно вычислить дорогу,особенно если это водохранилище с большими глубинами и минимумом места для лова.

  9. #39
    dim314 Guest
    Цитата Сообщение от инспектор Посмотреть сообщение
    Думаю,если местное население годами на водоёме кормили комбикормом,то на закорм бойлами он очень долго сбредаться будет(проверено) и не навсех водоёмах можно вычислить дорогу,особенно если это водохранилище с большими глубинами и минимумом места для лова.
    Согласен полностью, но у меня нет возможности выезжать на 3-е суток, максимум сутки, поэтому вырабатываю тактику именно коротких сессий, и на исследование водоема уходит весь сезон. Зато, когда поклевка происходит через 30 мин после заброса, испытываешь удовольствие от проделанной работы. Хуже, когда знаешь где ОН, а достать его не представляется возможным (лодки запрещены) 300 м. только завоз, хоть кораблик покупай блин

    с ув. Дмитрий.

  10. #40
    инспектор Guest
    Ну на 300м. и кораблик не поплывёт.Я стараюсь зарание у местных узнать на ,что они ловят и делаю смесь из сыпучки по местным рецептам.Если далеко кидать тосмешиваю подготовленную смесь с патокой,она на растворяет пакет ПВА и делаю несколько забросов без хука,тоесть одеваю пакет на груз с резинкой.Потом резанные бойлы,тоже самое в пакет и на точку и конечно,по итогу оснастку.

  11. #41
    Цитата Сообщение от инспектор Посмотреть сообщение
    Ну на 300м. и кораблик не поплывёт
    На некоторых моделях производитель 600 м. заявляет
    С уважением, Сергей.

  12. #42
    dim314 Guest
    Куда я добрасываю оснастку, я добрасываю и ракету, проблем с прикормом нет, если нет сильного ветра бокового предпочитаю кобру. Просто на том водоеме, если насыпать сыпухи, налетает карась 05 кг.-1 кг., как он умудряется насаживаться на 20 мм бойл до сих пор не пойму. И что интересно по центру нижней губы. Если кормлю только бойлами клюет только карп, причем почти сразу.

    с ув. Дмитрий

  13. #43
    инспектор Guest
    знакомая ситуация,у нас на одном водоёме мелкий сазан на снеговик двадцатку так же подсаживается или обсасывает бойлы до талого,а если засекается то делает паровоз как взрослый,и почему то ночью,потом столько матов в свой адрес выслушивает.И жрёт исключительно тутти от ричворд.

  14. #44
    инспектор Guest
    начну с того , созвонились со старыми однополчанами и установили,что у всех есть возможность свалить из города на три дня средь неделе.по моему предложению,время решили убить карпфишингом.тем более друзья давно хотели приобщится к этому делу и зарыбить купленные,по этому поводу карповики.
    прибыв на н-ский водоём,погода подсказывала,масть попрёт.
    выбрав место без травы,сбросили лодку и эхолотом опредилили три точки закорма.
    первая точка,находилась на растоянии 60м,рядом с кромкой поля с водянным орехом,что в последствии щекотало нам нервы из-за уходов крупной рыбы в эти дебри.закорм первой точки решено было проводить сладкими запахами.применили прикормку дальневосточную тутти-фрути с добавлением бигфиш фруктовая,и пару кило закормочных и резанных бойлов слакими вкусами.
    вторая точка,установленная за 100м. вместила в себя два пакета дальневосточной особой в виде шаров и тазик нашей фирменной смеси с лесорубом это конопля,сладкая кукуруза,рыбный пелец двух видов,один называется форель другой подарил лесоруб название не помню,короче в белом фирменном ведре.всё это было сдобренно смесью патоки с бетаином.прикорм бойлами ракушка, хемп,ком-плекс.
    третья точка примерно 60м.,обработана мясными ароматами,три пакета дальневосточной классическая с добавлением ароматизатора жаренная курица,два пакета бигфиш орех и ещё один секретный ингредиент.из бойлов на закорм применили всё что засохло в течении сезона и просто не находило применения.
    удилища выставлялись по три на каждую точку.к 20 часам лагерь был установлен и все меропреятия по забросу и завозки снастей окончены.прошлись эхолотом,просмотреть подход рыбы к точкам,обнаружили,что рыба подошла только на вторую точку.ну на этом немного успокоились,приготовили отличный ужин и до 12 ночи травили байки.к часу ночи сигналезаторы тупо молчали и было решено леч поспать.как только я залез в спальный мешок,раздался визг сигналезатора.сработала первая точка,подсечка есть,два мощных рывка и поворот в сторону кущей травы.пришлось работать катушкой как лебёдкой,но немного с опозданием,сазан уже в силосе.на свой риск пробую в тупую тянуть его вместе с травой.результат сазан 4100 в подсаке и вместе с ним примено столько же травы,зато он обмотанный травой даже не смог дёргатся.
    с этого момента мы уснуть не смогли,были попытки,но 10-15 минут.
    точки работали в каком-то режиме.сначала первая потом вторая и потом третья,как будто стадо постепенно перемещалось от одного стола к другому.сразу скажу,на первой точки за ночь пять сходов с обрывом,по причине ухода сазана в траву.по другим точкам сходов небыло но поклёвок на порядок меньше.причину я понял только перед отъездом,но это исправимо.в общем шум сегналезаторов стоял на озере до обеда следующего дня,примерно к двум дня клёв прекратился,может и хорошо,потому что сил уже небыло,да и настроение немного испортилось тем ,что сазаны прогрызли один из садков и показали как можно глисировать на поверхности.а самое неприятное,примерно в 15 часов зазвучал паровоз с первой точки.подсечка и есть ,на том конце монстр.опять уход в силос.встал,но пытается рывками освободиться от хука.держу в натяжку,но сдвинуть не могу,друг с подсаком заходит в воду,бесполезно глубоко.начинаем попытку с лодки,топим подсак,приходится нырять и вот он в траве,он его пощупал.я чувствую два резких рывка всё сход пи... выбираю оснаску грёбаный овнер разогнут,это хуки не для монстров!
    на второй день,к вечеру давление стало падать,с сопок спускался туман.рыб сразу стал выпрыгивать из воды,первый показатель,что клёва не будет.редкие неуверенные поклёвки.и смешной случай.неуверенный паровоз,подсечка есть но что-то совсем маленькое и что вы думаете сазанчик примерно на 400гр.,классический зацеп за нижнию губу,но бойлы весят с снаружи сбоку,а бойлы то две двадцатки,они чуть поменьше его головы.это даже сняли на камеру.
    результат 15 зачётных сазанов разных колибров,куча эмоций и бешенная усталость,но это кайф,чего и всем желаю.

  15. #45
    инспектор Guest
    Уважаемые колеги,на выхи собираюсь поехать на новый водоём.Сазан там есть,но на бойлы никто не ловил.Вода там холодная и очень прозрачная,большие свалы с глубинами.Дно в основном плотный грунт с мелким камнем.Минимум растительности.Примерная температура воды 15 гр.На рыбалку всего два дня.
    Вопрос в том ,что незнаю какими вкусами закармливать и ловить.Хотелось бы выслушать Ваше мнение.

  16. #46
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    инспектор По совету М. Лапушинского в подобной ситуации использую ПВА пакеты.
    Одну треть сыпухи,одну треть пелетц-два размера,одну треть резанные бойлы-подобные насадке.Результаты не стабильные,но смысл есть. Вкус-сладкое с вонючим снеговик,тутти-фрути с соурсом и т. д. .Исползование поп-апов не целесообразно(мое мнение).С похолоданием карп стал переходить от сладкого к животным насадкам-червяк,ка-джи-1 и сквид октопус,3Д .У нас так-же сейчас отлично работает одиночный мёд 20-ка от Ричворт.Хотя на соседнем водоеме все может быть по другому,а у вас тем паче.
    На выхи едим гоп-топ компанией на два дня,правда на освоенный водоем.

    Удачи!

  17. #47
    инспектор Guest
    В принципе,всё что ты перечислил есть в наличии,думаю так и поступлю.Дополнительно возьму варёную коноплю и соевого шрота,у нас это прокатывает на всех водоёмах.

  18. #48
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Важное-при чистой воде и чистом дне (нам-бы такое счастье) нужно максимум уделить внимание маскировки оснастки.Плюс доп.грузик для притапливания лески и задний груз,при входе лески в воду.Если конечно вы это уже не делаете.

  19. #49
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Что такое - соевый шрот?

  20. тоже что подсолнечная макуха - отходы от производства соевой продукции
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Что такое - соевый шрот?
    В процессе извлечения масел из маслосодержащих компонентов получаются два вида отходов:
    1. Жмых - получается в результате механического отжима производных компонентов.
    2. Шрот - извлечение масла с помощью, в т.ч. различных растворителей.

    П.С. Соевый шрот - офигенно пахнущая соевая макуха!
    С уважением, Андрей Маслов.

  22. это не П.С. - это вывод! Где взять?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #53
    Андрей Маслов
    При смешивании масел < подсолнечного,оливкового, рапсового,кедрового> с высушенными и мелко раздроблеными сушеными плодами облепихи,ежевики,шиповника и.т.п получают масла соответственно облепиховое и д.р. Отходы, шрот пальчики оближешь!!!
    У нас в городе старый маслозавод. В совейскую бытность производил касторовое масло методом извлечения масла из клещевины с помощю бензина "Калоша" не имеющего запах. Щас прут подсолнечное есть мнение что методу они вряд ли поменяли, их жмых ну не чем не пахнет.

  24. #54
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Не как не получается попасть в специализированный соевый магазин,у нас в Краснодаре ул.Мира и Октябрьская,что-бы разобратся с соевым шротом.Но не знаю стоит ли заморачиватся этим вопросом.С макухой и подсолнечным маслом у меня не очень получается - результаты пока не какие.Покупные сухие смеси результативней.
    1.Будет-ли у нас работать соевый шрот?
    2.Как его применять?

  25. #55
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    59
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Не как не получается попасть в специализированный соевый магазин,у нас в Краснодаре ул.Мира и Октябрьская,что-бы разобратся с соевым шротом.
    Бесполезно, я несколько раз обращался по поводу соевой муки и других сопутствующих продуктов (в смысле - отходы), ни чем не смогли помочь.
    С уважением, Игорь.

  26. #56
    инспектор Guest
    Читал в одной научной книге,по разведению карпов,что соевый шрот токсичен если его не обработать термически,поэтому мы его заливаем кипятком или бросаем в кипящею воду.

  27. К вопросу о отходах и подручных средствах.
    Пробовал делать пелетс и бойлы из манки и/или макухи, протеина для качков, муки и прочего, имеющегося под рукой - результаты оставляли желать лучшего.
    И судя по всему многие через это проходили. И пришли видать к выводу что это не совсем нужно.
    Зачем вам этот шрот? Юзайте соевую муку.
    Как-то катал бойлы из макухи, это отходы при производстве, не очень. Зачем использовать отходы если можно пожарить семечек и накатать бойлов из на основе семечек. Ловил гораздо лучше.
    Мнение личное.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 01.10.2008 в 13:55.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #58
    инспектор Guest
    Как правило народ пытается автоматически экономить.
    По результатам сезона определил,самые быстрые подходы были ,когда добавлял в сыпучку перемолотые жаренные семечки и ореховую пасту.
    У нас в приморье Бельгийцы открыли маленький заводик по производству прикормок,для спортивной ловли.Так самая ловчая прикормка оказалась с запахам лесного ореха.

  29. #59
    инспектор Guest
    На выходных изучали новый водоём.Выставлялись на сазана,но отработали по Амуру.Сработали бойлы ультра-плекс 20мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: амур1.jpg
Просмотров: 552
Размер:	58.0 Кб
ID:	1148  

  30. #60
    инспектор Guest
    гроза Дальневосточных карпфишеров....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: монстр.jpg
Просмотров: 585
Размер:	86.4 Кб
ID:	1150  

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •