Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 453

Тема: Тактика на диком водоеме

  1. #391
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Правильно, РоманЧто там на диком водоеме поймать,"к ноге леску привязал кинул" все карпуша уже в подсаке
    Правильно Александр. Зимой сколько карпятников становится и все и дикаристы и спортсмены и чемпионами становятся, а летом ни привета ни отчета, за сезон пару раз выедут, но а посты пишут - хоть стой, хоть падай.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #392
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Товарищи, позволю себе немного не согласиться с мнением уважаемых мною людей.
    Абсолютный дикарь - это не то место, куда ты пришёл получать опыт. Это место, куда ты пришёл получать кайф, но! после того, когда ты набрал такое количество опыта ловли карпа, которое позволяет прийти на дикарь. Скажу о себе. В силу характера я могу сдюжить два месяца чупиков. Вопрос в другом - а надо ли?
    Прежде, чем уходить в сталкеры, нужно, как минимум, научиться ловить, ритмично, качественно, много, разными способами, чтобы работать, как автомат. А это можно только там, где хорошая плотность, т.е. - на культивируемом водоёме. За те 8 лет, что я увлекаюсь ловлей карпа на волосяную оснастку, не считаю, что набрал опыта достаточно, чтобы что-то советовать в этой ветке. Только читать, увы.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  3. Вить,привет! Все зависит от того,зачем ты едешь на рыбалку-морально расслабиться или послушать визжащий пейджер.Я бы предпочел одиночество,но вот только остро стоит проблема с выбором подходящего водоема.

  4. #394
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Андрюш, привет! Я уже боюсь туда ехать. Водоём Х мы уже сгубили. Просто стоит 3 внедорожника, 2 палатки и 3 род-пода с бузз-барами. Местным гопникам этого достаточно, чтобы пойти в атаку с сетью. Фактически сейчас мне подвохи сдали 3 пруда, но я тупо боюсь туда ехать.
    А морально расслабиться без хорошего гудка, сигнализирующего о том, что со станции отправился хороший поезд - ну не совсем полное удововлетворение)))
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  5. Крупного карпа можно убить только током,сети,бредни и прочая фигня ему нипочем-проверено. Обидно другое-ждешь час Х,подгадываешь на работе,готовишься,приезжаешь на лужу-а там..... и некуда закинуть...
    Что касается паровоза-главное верить,и он обязательно придет.

  6. #396
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А я на всех водоемах ловлю, и на спортивных и не спортивных, и на диких и на одичавших, запресованных и пустынных. Нельзя сказать, где легче ловить рыбу. На диких рыба посмелее, но её концентрация очень маленькая, потому и одну поклевку по трое суток ждешь. На спортивных её дохрена, но там рыба, особенно крупная ну оооочень мурая, сложно обхитрить. Просто на разных водоемах ставишь себе разные задачи....и по мере решения этих задач получаешь удовлетворение. Где то трешку высидел за двое суток и счастлив.....а где то удочки на ночь выматываешь, чтобы поспать без паровозов, но неудовлетворен, потому что своего ожидаемого трофея не обхитрил. Ну и в любом случае, на любой рыбалке это удовлетворение от самого процесса, атмосферы сессии, работы с хорошим оборудованием (игрушками), пейзажи, природа, кофе, чай, коньячок, общение с единомышленниками. Соревнования это совсем другая тема, там спорт, а спорт это стремление к победе, мобилизация, принятие решений и т.д.
    Так что меряние органами спортсменов, дикаристов и т.д. это всё детский сад. Если уж и есть желание с кем то померяться, то лучше соревнований, турниров и фестивалей ничего нет. Потому как, если поймал на дикаре чего то приличное, и был там в одиночестве, то не факт, что это только тебе под силу, может кто нибудь и получше бы отловился....а когда из 20 команд вошел в призы, то это дорогого стоит (в мире меряния пиписками).
    И вообще, это хобби, а хобби это то чем ты любишь заниматься, что приносит удовольствие. Я вот себя ни к какой категории не причисляю, но занимаюсь разными видами ловли карпов, когда как, чем хочу, куда тянет сегодня, и честно говоря не знаю, куда тянет больше. Просто люблю рыбу ловить, с детства.

  7. #397
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Так что меряние органами спортсменов, дикаристов и т.д. это всё детский сад. Просто люблю рыбу ловить, с детства.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #398
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Костя,это видимо потому что всё попробовал.
    ps. Интересно с какого месяца начнутся забросы за горизонт? До Нового года, или после?

  9. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Нельзя сказать, где легче ловить рыбу.
    Согласен . Можно поймать на диком водоеме ,а потом обламаться на обычном платнике и это нормально .)
    Пруд ,будь он дикий или платник ,это замкнутое пространство и поимка трофея в них ,вопрос времени .
    Чем больше пруд по размерам ,тем сложнее поймать в нем рыбу ,будь он хоть трижды платник ...
    Что вы меняете при ловле на дикарях ? Тактику ,снасти или что ? Все делается также ,поиск места ,закорм ,ожидание . Есть рыба -клюнет ,нет рыбы - облом )
    Последний раз редактировалось Рембо; 04.11.2016 в 15:10.
    Не суди и не судим будешь.

  10. #400
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Костя , записую тебя в банду -Живу, ловлю ,кайфую ! - без вступительных взносов !!!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. #401
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Саша, а он вроде когда то уже подмазывался, если мне память не изменяет вроде даже вступал... или отвалился....
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #402
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Согласен . Можно поймать на диком водоеме ,а потом обламаться на обычном платнике и это нормально .)
    Пруд ,будь он дикий или платник ,это замкнутое пространство и поимка трофея в них ,вопрос времени .
    Чем больше пруд по размерам ,тем сложнее поймать в нем рыбу ,будь он хоть трижды платник ...
    Что вы меняете при ловле на дикарях ? Тактику ,снасти или что ? Все делается также ,поиск места ,закорм ,ожидание . Есть рыба -клюнет ,нет рыбы - облом )
    Да что вы говорите Читая ваши посты все больше прихожу к мысли, что зимой у вас получается больше ловить рып.
    Позволю себе высказать что не факт что чем больше водоем, то там сложнее поймать рып. Вы глубока заблуждены и не понимаете того, чего еще не испытали, поэтому прежде чем что то написать, вы должны уверены быть не по слухам, а по личному опыту, которого у вас с гулькин нос, не в обиду но это так
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите Читая ваши посты все больше прихожу к мысли, что зимой у вас получается больше ловить рып.
    Позволю себе высказать что не факт что чем больше водоем, то там сложнее поймать рып. Вы глубока заблуждены и не понимаете того, чего еще не испытали, поэтому прежде чем что то написать, вы должны уверены быть не по слухам, а по личному опыту, которого у вас с гулькин нос, не в обиду но это так
    Трофей ,я вижу ,мы с Вами подружимся
    Я зимой не ловлю ,карп не очень то отзывается ,даже на атомную станцию не поеду этой зимой )))
    Сложно с Вами спорить ,может другие Воронежские карпятники отпишутся ,много трофеев )) они подняли на таких платниках как Трещевка ,Перлевка ,Заросший .
    Со своим гулькиным носом и стажем 2 года ) мне уже есть ,что подержать в руках ...
    ps. Без обид .
    Последний раз редактировалось Рембо; 04.11.2016 в 16:36.
    Не суди и не судим будешь.

  14. Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Трофей ,я вижу ,мы с Вами подружимся
    Я зимой не ловлю ,карп не очень то отзывается ,даже на атомную станцию не поеду этой зимой )))
    Сложно с Вами спорить ,может другие Воронежские карпятники отпишутся ,много трофеев )) они подняли на таких платниках как Трещевка ,Перлевка ,Заросший .
    Со своим гулькиным носом и стажем 2 года ) мне уже есть ,что подержать в руках ...
    ps. Без обид .
    Без обид,зря нос задираешь,тебе люди дело говорят!Если ты когда-то кого-то случайно поймал,то это еще не повод корчить из себя гуру.
    ЗЫ рыбалка с кораблем-это чистое браконьерство(имхо)

  15. Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Без обид,зря нос задираешь,тебе люди дело говорят!Если ты когда-то кого-то случайно поймал,то это еще не повод корчить из себя гуру.
    ЗЫ рыбалка с кораблем-это чистое браконьерство(имхо)
    Не случайно , многие с кораблями ,но не все ловят . Почитайте отчеты дикарьщиков ,там и лодки и эхолоты .
    Постараюсь уйти от корабля ,но не думаю ,что это произойдет в следующем сезоне ... Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет ,что со спомбом далеко не уедешь ...
    Не суди и не судим будешь.

  16. Ты знаешь,а я в этом сезоне только начал активно пользовать лодку и ничуть этого не стесняюсь,хотя бросаю всегда с руки.

  17. Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь,а я в этом сезоне только начал активно пользовать лодку и ничуть этого не стесняюсь,хотя бросаю всегда с руки.
    Ну вот ,а меня обвиняете ... Нечего ,скоро завозить начнете .
    Не суди и не судим будешь.

  18. Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Ну вот ,а меня обвиняете ... Нечего ,скоро завозить начнете .
    Это уже в прошлом(не понравилось),начну если только не будет другой альтернативы.

  19. #409
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    когда завозите,приучаете рыбу кормиться далеко от берега,после будет трудно заставить её приблизиться.

  20. #410
    Олег, а если не надо завозить далеко?А если ширине водоема 70 м?а русло в 15 м?А бросать-шума много...То зачем бросать?
    С уважением Тимур.

  21. Тоже сегодня подловил дикаря)))К сожалению пришлось скушать)))вкусный зараза)))С Уважением, Александр.

  22. #412
    [QUOTE=Толстый 898;426410] Вопрос - как пристреляться к какой-либо точке, если нет лодки
    А что мешает приобрести? Ну хотя бы бюджетные?
    Последний раз редактировалось KIA; 05.11.2016 в 22:16.

  23. #413
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Санёк теперь ты рыбоед

  24. #414
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Владимир31 Посмотреть сообщение
    А что мешает приобрести? Ну хотя бы бюджетные?
    Мешает отсутствие желания приобретать лодку, эхолот и бинокль. Я в минимизацию погружаюсь, покупкам бой!

    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Тоже сегодня подловил дикаря)))К сожалению пришлось скушать)))вкусный зараза)))
    Красавцы! Вот это торт!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #415
    покупкам бой!
    Согласен!!! Но как без них?!

  26. #416
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    когда завозите,приучаете рыбу кормиться далеко от берега,после будет трудно заставить её приблизиться.
    Некоторые этого и добиваются. И я, в ихних рядах.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  27. #417
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    В скором времени напишу маленькую статейку-итог этого года о ловле на дикарях, в которой будут и фотки, и выводы, и немного о прикормке и т.д.
    пы.сы. Саша, который Xot Demon, по завершению сезона просто обязан сказать тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО за все советы, которые ты давал в онлайн режиме, когда я был на дикарях. Да и ты тоже в те моменты был возле воды. )))) Приятно было осознавать, что за 700км сидит такой же одиночка на пруду и ждет заветный паровоз )))))

  28. #418
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Еще один мат, и огребут и молодые и старые! И ближе к теме пожалуйста!
    Последний раз редактировалось KIA; 06.11.2016 в 08:20.

  29. #419
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Я к тому склоняюсь к тому что приучать кормиться рыбу далеко от берега не стоит да и не всегда это приносит результат Тут большую роль играет тип водоема ,замкнутый типа ставок или залив,рукав сообщающийся с водохранилищем .Свой пример.Ловлю в заливе.От берега до конца камыша 40 м.потом на 37 м начинается бровка.Дистанция детская . Вторая точка 120 м правее на градусов 40,там бугор. Построил кладку.До границы камыша на противоположном берегу 150 м и где то в метрах 35 бровка ракушечника и дальше 20 м уже русло.Спокойно можно добрасывать без всякой лодки.Подхода к воде там почти нет,вся масса рыбаков сидит на моей стороне.Я к чему.Рыба привыкла кормится здесь,хотя логически,ее должно быть больше возле того берега где ей нечего боятся но все наоборот.На таких водоемах надо иметь минимум две точки,ближнюю и дальнюю так как вся рыба проходная и плотность ее мала.Плюс цикличность прохода рыбы и фактор ветра.Например,при восточном ветре дальняя точка работает с утра и до 13-00 и потом с 15-00 и до утра ближняя на 37 м.При западном только ближняя,при то что ход рыбы как о расписанию,с 5 до 7,потом с 9 до 11,потом иногда в районе 13-00 и дальше,15-17-00,19-21-00,23-01-00.Если в 3-00 клева нет то до 5,6 утра курим.Ловлю на три палки.Одна на ближней,другая на бугре и третья на противоположной бровке.Основная масса пойманной рыбы с ближней точки.Смысл приучать тогда мне рыбу далеко.

  30. #420
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    когда завозите,приучаете рыбу кормиться далеко от берега,после будет трудно заставить её приблизиться.
    А вот я специально прикармливаю далеко от берега, что бы избавиться от конкуренции. И вообще предпочитаю ловить в труднодоступных местах.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •