Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 453

Тема: Тактика на диком водоеме

  1. #301
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Всем привет! Назрел такой вопрос: могут ли раки отпугивать карпа? ...
    Victor, привет.
    С раками, и если их такое множество, бороться почьти бесполезно.
    И не потому что карп их боится, просто они раньше его опустошают Вашу точку ловли от прикормки и съедают Вашу насадку.
    НО, .... раки - суки они ведь только на дне обитают ...
    Приподнимите свою оснастку на 30- 50 см , а можно и выше ... короче ЗИГ Вам в руки. Да придется много кормить, но Вы же хотите поймать карпа. И так как Вы будете кормить супом из мелких фракций , то и раку жрать там будет не Хчего.... Причем, там же под ЗИГом можно и донную точку сделать, так как на дне будут мелкие остатки от супа (конопля и мелкий быстрорастворимый пелетс).
    И еще один намек: если рака много , то он стал для карпа лакомством. И Вы этим воспользуйтесь - кормите и ловите на ракосодержащие вкусы и запахи:
    SHEL-FISH, KRILL, ....
    Я знаю одно озеро в Ховатии недалеко от Загреба. Там таким способом боролись с сомиком (такой с шестью усами). Озеро в конечном итоге стало для Хорватов центром по подготовке к ловле на ЗИГ.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 17.04.2016 в 12:06.
    Михаил Зрайченко.

  2. #302
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Victor, привет.
    ОВЕРКВОТИНГ
    Спасибо за совет! В этом сезоне обязательно буду пробовать ЗИГ, особенно в перид безветрия. Что же касается взаимоотношений карпа с раком, то мне кажется, что карп на этом озере еще окончательно не расспробовал рачье мясо, иначе рака там бы не расплодилось так много, причем всего года за три. Дно в озере крепкое и ровное, покрытое не большим слоем донных отложений, старого тростника и ила. Ракушки нет, зато очень много мотыля, который и является основной кормовой базой. Пробовал я разловить динамитовский монстер краб - безрезультатно, зато раку он очень приглянулся. Хотя я сам себе противоречу - карп, естественно, знает ракосодержащий вкус, т.к. были поклевки на вареную креветку.
    Последний раз редактировалось KIA; 17.04.2016 в 21:19.

  3. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    По поводу приучить не согласен...
    ОВЕРКВОТИНГ
    Привет,Николай. Я часто ловлю на водоеме-охладителе АС,и то,что дикая рыба не любит бойлы взято из личного опыта.Раньше все мелководье зарастало травой,карп там крутился постоянно и его можно было ловить на все.Но потом развелся амур,травы не стало и карп стал клевать очень редко.Карп постоянно мигрирует в поисках пищи и найти его тропу очень сложно(если она вообще есть).Я несколько раз по 2 суток кормил точку бойлами,и единственное что увидел-это поклевки вездесущего леща. В это же время на куку хорошо идет амур и иногда проскакивает карп.Возможно немаловажную роль играет и то,что местные сыплют куку мешками и постянно
    Последний раз редактировалось KIA; 17.04.2016 в 21:21.

  4. Добрый день сегодня приехал с 2Х дневной сессии на дикаре который был найден поздней осенью, но ни разу не опробован. Было поймано 2 карпика в первый день, во второй одни караси. Выездом очень доволен не ожидал сразу распечатать этот водоем. Пойманы были на печень (трофей) и сладкие специи оба, ставил разные комбинации но ни как.Вложение 59355Вложение 59356Вложение 59357Вложение 59358Вложение 59359
    кубаноид 23

  5. #305
    Красивая рыба, поздравляю с удачным выездом!
    С уважением, Артём!

  6. Цитата Сообщение от vovan jo Посмотреть сообщение
    Добрый день сегодня приехал с 2Х дневной сессии на дикаре
    ОВЕРКВОТИНГ
    Бойлы от ТМ "Трофей"?А.Кубай.Я так понял?
    Последний раз редактировалось KIA; 17.04.2016 в 21:23.

  7. Цитата Сообщение от Artem71 Посмотреть сообщение
    Красивая рыба, поздравляю с удачным выездом!
    Спасибо получил массу удовольствия.
    кубаноид 23

  8. #308
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Что это за дикарь? С зеркальным карпом?

  9. Бывает такое, рыбаки сами запустили. Бывало так тоже делал, на платнике ловил, а в дикарь выпускал.

  10. #310
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Это сейчас они дикари. А раньше во времена коллективных и совместных хозяйств эти самые хозяйства занимались на этих прудах рыборазведением и заготовкой рыбы. Вполне себе возможно, что выжившая и сохранившаяся с тех времен Мамка зеркальной масти гульнула с шустрым чешуйчатым Папкой. А Дитё пошло в Мамку. А может наоборот. Генетика (с).

  11. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Что это за дикарь? С зеркальным карпом?
    Ну вот такой дикарь, ни кто не держит и не занимается им, ближайшее поселение 8 км, ловят любители восновном карася до килограма, площадь огромная. Что такое бойлы даже ни кто не знает.
    кубаноид 23

  12. А у зеркального я не спрашивал от куда он взялся, а еще говорят амуры есть за 15кг... Позже проверим. Когда я отпускал карпиков все смотрели на меня как на идиота...
    кубаноид 23

  13. #313
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vovan jo Посмотреть сообщение
    Когда я отпускал карпиков все смотрели на меня как на идиота...
    Приятное чувство,..)

  14. #314
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Что это за дикарь? С зеркальным карпом?
    Дима, привет. Лет пять или шесть назад на Нижней Волге ( 45 минут от базы НАЙТ ФЛАЙТ-ДЕЛЬТА) за один день из семи карпов было ЧЕТЫРЕ зеркаша.
    Михаил Зрайченко.

  15. Цитата Сообщение от vovan jo Посмотреть сообщение
    Когда я отпускал карпиков все смотрели на меня как на идиота...
    Это еще хорошо, есть с возгласами и матами, с пронизывающим испепеляющим взглядом.

  16. #316
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Больше всего мне нравиться фраза: "На йух ты отпустил, дал бы мне, если тебе не надо"
    С Уважением! Олег.

  17. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Приятное чувство,..)
    очень.... с ухмылкой смотря ....
    кубаноид 23

  18. Вован, интересна дистанция заброса на диком большом водоеме. Бросали далеко?

  19. #319
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Молчан46 Посмотреть сообщение
    ...интересна дистанция заброса на диком большом водоеме. Бросали далеко?
    Мой Вам совет, бросайте недалеко и не близко, а туда где рыба кормится (ну хотябы по Вашему мнению). И будет Вам счастье!

  20. Цитата Сообщение от Молчан46 Посмотреть сообщение
    Вован, интересна дистанция заброса на диком большом водоеме. Бросали далеко?
    Нет ловил в двух точках, первая 65 м., вторая 90 м. глубина 1.9 м.
    кубаноид 23

  21. #321
    Добрый день любителям диких водоемов, всегда жалел что я не в вашей банде! Есть у нас на Ставрополье супер дикарь, красоты неимоверной, со сложнейшим рельефом (ракушка, ил, камень, много коряг, трава, водоросли) со слов одного подводного охотника! Он был закрыт долгое время для какой-либо рыбалки! Называется водоем оз. Кравцово! Так вот в этом году его южный берег открыли для любительской и спортивной рыбалки!
    Название: 2016-06-18_12-19-54.jpg
Просмотров: 160

Размер: 15.9 Кб
    Водоем не спускался не когда, со времен Ледникового периода! Пообщавшись с теме, кто всё таки пытался там ловить, выяснил, что сазаны там темно-бронзового цвета, и не малого размера! Хочу попробовать там что то поймать! Расскажите, поделитесь кто бы с чего начал!
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кравцово_(озеро)
    http://vechorka.ru/article/zagadki-i...avtsova-ozera/
    https://yandex.ru/images/search?text...8озеро%29
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  22. #322
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать там что то поймать!
    Главное чтобы не ставил перед собой задачи - что это какой то бермудский треугольник, если уверен, что есть рып - значит нужно быть уверенным что поймаешь.
    Промаркери как можно больше, а если не далеко от вас - съезди просто на разведку, захвати термос и маркер, ну если есть бинокль по необходимости, сделай карту, а дома прикинешь, что к чему и со свежими силами можешь начинать. Успехов- трудная первая сессия, затем все как обычно и везде
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Главное чтобы не ставил перед собой задачи - что это какой то бермудский треугольник, если уверен, что есть рып - значит нужно быть уверенным что поймаешь.
    Промаркери как можно больше, а если не далеко от вас - съезди просто на разведку, захвати термос и маркер, ну если есть бинокль по необходимости, сделай карту, а дома прикинешь, что к чему и со свежими силами можешь начинать. Успехов- трудная первая сессия, затем все как обычно и везде
    Все в точку!!! Больше и добавить нечего,может если начни с зерновых.

  24. #324
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорь трудная будет не первая,а как правило третья если с первых двух не распечатал....а бывает и такое. Бинокль, маркер, (лучше лодку) это в точку- надо просто половить карася, вечер понаблюдать, ночью послушать всплески,а на зорьке их увидеть и главное не спешить забрасывать палки. Володя на дикарях спешить ловить надо медленно как правило несколько поездок на осмотр и составление представления о возможных точках с НЕБОЛЬШИМ прикормом зерновыми, резанными и целыми бойликами максимум двух видов (выбора ему оставлять как можно меньше) а только потом можно и начинать распечатывать этот дикарь.

  25. #325
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    ...Есть у нас на Ставрополье супер дикарь ... Называется водоем оз. Кравцово! ...
    По фото и описанию шикарный водоем ... Игорь (Трофей) все правильно написал. Что бы не разочароваться в рыбалках и сократить до минимума возможность нулевого исхода сессии, следует сначала провести разведовательные выезды с маркером и биноклем, понаблюдать за водоемом и выходами рыбы, изучить подводный и сухопутный рельеф ну и естественно внутреннюю и окружающую биофауну, что возможно более важно. А далее все обобщить и .... Ни хвоста, ни чешуи!

  26. #326
    Так почему я начал про этот водоем узнавать. На днях ехал в пять утра мимо озера, вижу всплеск, остановился, посмотрел, подождал ещё пару выходов очень не маленькой рыбы! Всю жизнь мимо него езжу, да же не когда не думал что там рыба есть! А оно вон как!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  27. #327
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, главное чтобы дистанция была достаточная. Цедильщики не дремлют.

  28. #328
    Слава на первый взгляд сотка, от того места что я тебе говорил по телефону, а то и ближе! Удивительно, Ставрополь колыбель карпфишинга, а про этот водоем не кто, не когда не хвастался!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  29. #329
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Да уж! Парадокс.
    В моем случае пруд вообще в черте города. Очень небольшой. Рыбаки случаются. Иногда ловят. Не крупного карпика или мелкого карасика. Более увесистые не хотят. Местного корма хватает, с излишком. Много отдыхающих.
    Когда узнал о наличии "крупняка", не поверил, пока фото не увидел.
    Ну что, Владимир, попробуем? Вы у себя, я у себя...
    Удачи!!!
    С уважением, Дмитрий.

  30. Вспоминаю слова Великого человека!!!!Лови там, где люди и подумать не могут, что карп есть!!!!Всегда следовал этому совету, да и рыбки подловил в таких местах нормальноВы на провельном пути коллеги, что могу пожелать, терпение и еще раз терпение, в этом нелегком очень интересном виде ловли!!!!С Уважением, Александр.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •