Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Меласса SILVER BREAM LIQUID

  1. #31
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    "Отход" не совсем верное понятие. У нас раньше эту мелассу (свекловичную патоку) сливали в закрытые пожарные водоемы на территории животноводческих отделений и использовали при кормлении телят, добавляя ее в корма. Очень эффективная и недорогая добавка. Последние 2 года беру на сахарном заводе 3-4 пятилитровых бутылки, на сезон хватает с лихвой.
    Посторонние примеси мелассы.
    К посторонним примесям относятся загрязнения нефтепродуктами из-за недостаточно хорошо прове*денной подготовки цистерн для перевозки мелассы по железной дороге и пеногасителями, применяемыми в сахарном производ*стве при диффузии и при упаривании соков.

    В мелассу, по-видимому, переходит также некоторая часть пестицидов, используемых для борьбы с насекомыми-вредителя*ми и микробами — возбудителями болезней во время культиви*рования свеклы, химикатов, добавляемых при хранении свеклы с целью предупреждения прорастания и загнивания.

    Количество посторонних примесей иногда может быть значи*тельным, например пеногасителей 1...2% к массе мелассы.

    http://cpirtovik.narod.ru/index/0-7

  2. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вы не ошибаетесь? Я не специалист по пищевой промышленности, но меня смущает слово "карамельная". С карамелизацией, т.е. расплавлением сахара, ассоциации не возникает? Можно посмотреть тут: http://povarixa.ru/stati/poleznie/ka...by-yetapy.html
    Скорее всего не ошибаюсь, так как привел еще примеры ароматизированных меласс в одной линейке с карамельной. Я то же не специалист, но мелассу вроде как карамелизировать не получится.

  3. Цитата Сообщение от fishpoint.ru Посмотреть сообщение
    Скорее всего не ошибаюсь, так как привел еще примеры ароматизированных меласс в одной линейке с карамельной. Я то же не специалист, но мелассу вроде как карамелизировать не получится.
    Почему? Любой сахарный раствор (а патока - это отходы от производства сахара и его в ней хватает) при нагреве карамелизуется.
    С уважением, Игорь.

  4. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Почему? Любой сахарный раствор (а патока - это отходы от производства сахара и его в ней хватает) при нагреве карамелизуется.
    Тут вроде про Мелассу... она свекловичная, не сладкая совсем.
    Собственно, если речь про Мелассу SB которая в корневом посте (он кстати, похож на рекламный вброс ) и о том какая она еще бывает. То там именно ароматизированная карамелью, я отлично лично знаком с производителем

  5. #35
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    47
    Сообщений
    94
    Ну парни вы даете, осталось только по малекулам разобрать. Всего лишь спросил как её можно использовать.

  6. #36
    Лишь бы повод был

  7. Цитата Сообщение от ZhukLeha Посмотреть сообщение
    Ну парни вы даете, осталось только по малекулам разобрать. Всего лишь спросил как её можно использовать.
    Спец по молекулам отдыхает. Но если сильно попросишь, он Вам и г.........разберет.
    Я считаю, что меласса зло.

  8. #38
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Спец по молекулам отдыхает. Но если сильно попросишь, он Вам и г.........разберет.
    Я считаю, что меласса зло.
    Обоснование будет? как-то неожиданно ... Что там злого может быть?

  9. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Обоснование будет? как-то неожиданно ... Что там злого может быть?
    У меня с ней плохой опыт был. два турнира подряд применение мелассы чупа чупс. Кислоты.

  10. Цитата Сообщение от fishpoint.ru Посмотреть сообщение
    Тут вроде про Мелассу... она свекловичная, не сладкая совсем.
    Собственно, если речь про Мелассу SB которая в корневом посте (он кстати, похож на рекламный вброс ) и о том какая она еще бывает. То там именно ароматизированная карамелью, я отлично лично знаком с производителем
    Простите. Что вы собственно нашли в мелассе? Для чего она вам,что вы проявляете такой интерес к этому ненужному продукту.

  11. #41
    Гена, ну давай подробнее. Время года, как применял, как ловил и пр. Интересен именно отрицательный опыт.

  12. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гена, ну давай подробнее. Время года, как применял, как ловил и пр. Интересен именно отрицательный опыт.
    Миша. Так два года прошло. Я уже не помню, что вчера писал, а ты просишь вспомнить.
    Время года разные. Один август, другой октябрь. Применение только к заливу прикормки. Прикормка состояла только из куки и пеллетса. Все.
    Количество прикормки одинаковое. Водоемы одинаковые, сектора разные. Температура разная, август жара неимоверная, октябрь холод.
    Всю рыбу брал только после прекращение использования и ухода от точек кормления. Усе.
    Правильней сказать половину рыбы взял до того как закормился, вторую описано выше.
    Фирму производителя не называю. Но я на грабли не наступаю второй раз.

  13. #43
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Про продукцию сильвер брим на патоке. Я тестировал все летом в Ивановской. Пахнет хорошо, но работает как выключатель. На выключение клева. Не знаю почему.

  14. #44
    Ну назови фирму производителя. Не утонит. Точнее может они туда что добавляют?...

  15. #45
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Спец по молекулам отдыхает. Но если сильно попросишь, он Вам и г.........разберет.
    Я считаю, что меласса зло.
    Геннадий, полностью поддерживаю Ваше мнение, сколько раз применял свекловичную патоку,столько раз либо "ни чего", либо минитузьё,0,3-0,7кг

  16. #46
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Меласса карамельная - это тот-же продукт что и просто меласса,только карамельная.
    Возражать трудно.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  17. #47
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Мелласа свекловичная ,карамельная - это продукт с добавлением аромы "Карамель", в отличие от патоки кукурузной карамельной. Выше подробно об этом имеется.

  18. #48
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Если есть желание понять,то Вы должны понять,что карамели это название по содержанию определённых углеводов,которые в моём предыдущем посте указаны.
    Всё правильно.

    Карамельная Мальтозная
    глюкоза – 14-20% 3-7%
    мальтотриоза – 22-26% 20-24%
    мальтоза – 12-18% 43-49%
    полисахариды – 36-52% 20-34%
    Последний раз редактировалось ОДиг; 31.01.2015 в 19:23.

  19. #49
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Мелласа свекловичная ,карамельная - это продукт с добавлением аромы "Карамель", в отличие от патоки кукурузной карамельной. Выше подробно об этом имеется.
    Вот, это я и хотел услышать. Видимо поэтому в нете нигде нет описания мелассы карамельной.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  20. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Миша. Так два года прошло. Я уже не помню, что вчера писал, а ты просишь вспомнить.
    Время года разные. Один август, другой октябрь. Применение только к заливу прикормки. Прикормка состояла только из куки и пеллетса. Все.
    Количество прикормки одинаковое. Водоемы одинаковые, сектора разные. Температура разная, август жара неимоверная, октябрь холод.
    Всю рыбу брал только после прекращение использования и ухода от точек кормления. Усе.
    Правильней сказать половину рыбы взял до того как закормился, вторую описано выше.
    Фирму производителя не называю. Но я на грабли не наступаю второй раз.
    Уже два раза наступил...
    Хорошо там, где рыба есть.

  21. А за копра-мелассу кто слышал?
    Хорошо там, где рыба есть.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Про продукцию сильвер брим на патоке. Я тестировал все летом в Ивановской. Пахнет хорошо, но работает как выключатель. На выключение клева. Не знаю почему.
    Каким образом они туда засунули арому ! Главное слово, КАКИМ . Пути бывают разные, отсюда результат ,полученного продукта. Фокус-покус , хотели улучшить продукт,получилась как-ка синя

  23. #53
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    В позапрошлом году брали у них в литровой фасовке и сливу и мед и ананас и еще что то . Как выключатель не работало , но было похуже на точках где использовали SB. В некоторых емкостях плавало по 5-10 "полосатых мух" - ос. Они на эту продукцию велись , а вот рыба как то нет

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меласса(свекольная)
    от Вжик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 15:29
  2. Статья: Обзор продукта: Feedstim XP Liquid и Feedstim Powder
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •