Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 386

Тема: Ароматизаторы...

  1. #211
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вдумайся , чего написал , регулятором чего ( вернее от чего) регулировать?
    Попробуйте сами вдуматься-ароматизаторами именно ph и меняется(опять же если придерживаться выше указанной теории)...

  2. #212
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    ВАВ, я так понял замечание было по поводу "изменения ph". То есть создаем аромой такую дельту по кислотному числу, на которую карп сбегается косяками
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. #213
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вообще то я сам придерживаюсь только этой теории , но аквариумные - зная Ph добавляешь в воду и получаешь нужный для ЖИЗНИ рыбок, а тут - измеряешь в воде пруда? и что дальше ?
    Последний раз редактировалось makh67; 20.02.2009 в 15:20.

  4. Цитата Сообщение от ВАВ Посмотреть сообщение
    Попробуйте сами вдуматься-ароматизаторами именно ph и меняется(опять же если придерживаться выше указанной теории)...
    Если в обычную воду добавить обычный пищевой ароматизатор (в нормальной концентрации 20 мл на 5 литров воды), то намного ли изменится рН?
    Или, например, пропитаем подсолнечным маслом хлебный (мучной, манный и т.п.) шарик и забросим в воду. Масло будет действовать привлекающе - будет. А вот изменит ли оно уровень рН?

    Давайте примем такую версию, из которой в последующем и будем исходить:
    "Ароматизатор" в широком понимании должен привлекающе раздражать вкусовые и обонятельные рецепторы карпа.
    То ли это будет изменение уровня рН, то ли изменение температуры, то ли внесение каких-либо раздражающих веществ.

    И настоятельно рекомендую исходить именно из этого.
    С уважением, Андрей Маслов.

  5. #215
    Насчёт изменения температуры - интересно.
    Не мог бы пояснить примером?

    С уважением, Сергей А.

  6. #216
    Андрей Маслов, зайди к Валере в магаз. Он тебе презентует баночку от меня. Поюзай ее и потом расскажешь свои мысли. Это отечественный заменитель аминодобавок разных.

  7. #217
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    ...
    А вот изменит ли оно уровень рН?....

    ....должен привлекающе раздражать ...
    И настоятельно рекомендую исходить именно из этого.

    Какой привлекающе раздражать - все просто. , гараздо проще , чем думается.
    Ну вот тут в корне не правы- если раздрожает, а это могут быть не какие-то мнимые вещи, а реальные вещества ( перечислить?) - а если уж привязываете это к pH , то действительно они его изменяют, и варианта развития событий , когда карп возмет наживку - три - первый - когда совпадают pH воды и наживки , второй - на разнице, третий - когда ожег и временная потеря возможности сравнивать

    Пысы. Не надо сваливаться до человеческого восприятия, а то у Вас почему-то это только временами - отсюда и путаница.

    Магазин питания для спорта - любые таблетки( аминокислотные комплексы)- в воду - вот вам добавка - и некий результат , отличный от нулевого ( минус ноль-эт не ноль )
    Последний раз редактировалось makh67; 20.02.2009 в 19:51.

  8. #218
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Добрый вечер. Миша меня опередил,я тоже хотел поинтересоваться про Фишкамин от Фишки, один знакомый карпятник говорил, что вещица неплохая. Стоит около 57 гривен, но бутылочка в два раза меньше, чем у Ричамино.Еще хотел спросить, можно ли в прикормку вместе с аминодобавками добавлять для запаха дипы или атрактанты? Не многова-то ли это будет? А то я пока только начинаю осваиваь карпфишинг, и если с другими составляющими кое-как разобрался, то ароматизаторы и добавки для меня темный лес.

  9. #219
    Hagakure, лучше использовать вещества так, как рекомендует производитель. Т.е. тот же дип от ричи не стоит лить в прикормку.

  10. #220
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Миша меня опередил,я тоже хотел поинтересоваться про Фишкамин от Фишки,...
    Постарайся сам для себя понять - что такое дип, ароматизатор, для чего и главное из чего сделаны, и если уже вопрос- не многовато ли будет -зачем столько лить?
    Последний раз редактировалось KIA; 12.02.2017 в 13:08.

  11. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Какой привлекающе раздражать - все просто. , гараздо проще , чем думается.
    Ну, если бы было гораздо проще, не занимались бы целые институты вопросами, как же заставить карпа жрать всякую белиберду
    Настаиваю - раздражая рецепторы - именно привлекать.
    Не будете же вы спорить с тем, что уровень "раздражителя" может быть как нейтральным, так и болезненным, а иногда и "убийственным" для рецептора?
    Та же серная кислота:
    - при самых минимальных уровнях, не достигающих начального порога восприятия соответствующего рецептора, карпу совершенно безразлична.
    - при чуть бОльшей концентрации она будет действовать привлекающе, минимально раздражая рецептор.
    - достигнув определённого уровня концентрации, наступает болевой порог восприятия рецептора, когда уже действие отталкивающе.
    - и, наконец, капнутая на рецептор концентрированная - рецептор просто уничтожит.

    Раз уже затронули рН...
    Ну изменит какое-либо вещество кислотность. Ну и что?
    Изменить кислотность может множество веществ, но карп может на них или не отреагировать вообще, или эти вещества могут действовать отпугивающе.

    На сегодняшний день, исходя из изученного мной материала, я понимаю это именно так.
    Последний раз редактировалось KIA; 12.02.2017 в 13:08.
    С уважением, Андрей Маслов.

  12. #222
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Как человек немножко от науки , ну не могу сказать "раздражая рецепторы - именно привлекать" ( хотя вывод абсолютно верен! ), потому что сделан на догадках , а ВЫВОДЫ из него - " не в ту степь"
    Последний раз редактировалось makh67; 25.02.2009 в 10:23.

  13. #223
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Часто встречается факт - у курящего человека чаще ( или реже) ловится-
    как вы думаете , ну чего может связывать табак с аромой ?

  14. #224
    makh67, Пейсли в своей книги вводил табу на табак. Я ему верю. С другой стороны Руслан курит как паровоз и ловит вроде... иногда. Тоже ему верю. Но Пейсли старше Руслана, посему я больше к его мнению склоняюсь

  15. #225
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Наш чемпион, даже спит с сигаретой...
    В свое время начитался Пейсли, протирал руки спиртом каждый раз когда касался поводков и наживки...,перестал, результат не изменился.
    Миш, те карпы про которых Пейсли пишет, курят только трубку

  16. #226
    Там он еще про жену писал. Типа ловит плохо т.к. душиться сильно

  17. #227
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Постарайся сам для себя понять - что такое дип, ароматизатор, для чего и главное из чего сделаны, и если уже вопрос- не многовато ли будет -зачем столько лить?
    Оно-то понятно. Но, например, у меня есть дип, изготовленный в Харькове- "Amino dip", или что-то в этом роде. Так вот, там рекомендуют добавлять его в прикормку. И есть у меня бельгийская вещь, точно не помню-Van Der Meide, называется Liquid bio atractor, в магазине никто толком ничего сказать не может, и думаешь-что за черт и с чем его есть. Ликвид это, или Атрактор? Так и лью по колпачку в прикормку, даже не подозревая, что именно лью.

  18. #228
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ну раз даже не подозревая что, всё равно льёшь, значит не зря льёшь-то!

  19. #229
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    .... у меня есть дип...."Amino dip", или что-то в этом роде... И есть у меня бельгийская вещь...Van Der Meide, называется Liquid bio atractor... Ликвид это, или Атрактор? ...
    Сможешь написать , что на баночках еще написано?

  20. #230
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Про табак -есть подозрения на одну вещь , если разберусь - отпишусь , но курить или не курить , духами брызгаться ( у женщин это святое, мож карп красивишный будет ) -эт из оперы количества и нашего понимания .

    По моему кто-то статью писал про ароматизаторы ( извиняюсь за невежливость) - откуда взят перечень растворителей для аром?

  21. #231
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Сможешь написать , что на баночках еще написано?
    Только завтра, сегодня я на работе.

  22. #232
    Hagakure, ликвид - это просто жидкость. Аттрактант - вещество, которое притягивает карпа к точке корма, как вариант - возбудитель аппетита и часто в этой роли выступают всякие рода аминокислоты. Как правило они выпускаются в жидкой форме.

    ДИП - в моем понимаем вещество для замачивания насадочного бойла - от 1 минуты до бесконечности. Ричи советует до 2-х часов и пишет - дип. Нутра пишет бейт соак и советует именно обмакнуть - до минуты. По сути дип - один из видом аттрактантов для насадки.

  23. #233
    glas Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Когдато где-то вычитал, что максимальная безопасная доза для человека должна быть не более 1,5 грамма на 1 кг еды ...
    Да, Андрей, похоже так и есть . Для страховки видать, на упаковки один грам на кило.:

    http://s48.radikal.ru/i120/0902/78/2bd65458c721.jpg


    GLUTOMAT
    Последний раз редактировалось glas; 28.02.2009 в 15:19.

  24. #234
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Читал каталог NUTRABAITS - каталог 2006г -
    понравилась одна фраза -

    Что значит аббревиатура LPX? Мы об этом вам не скажем, а то в противном случае нам придется вас убить…

    Интересно - правда забьют или нет - реклама конечно великое дело , но по существу - кто-нибудь такой хреновиной пользовался?
    Последний раз редактировалось makh67; 14.03.2009 в 14:41.

  25. #235
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Для информации (страшновато...)
    Скорее всего
    LPX - продукт сбраживания молока +меда бефидобактериями Lactobacillus plantarum

  26. #236
    Регистрация
    27.06.2016
    Адрес
    Самарская область, Смышляевка
    Сообщений
    32
    С Праздниками господа Карпятники! Люди добрые подскажите пожалуйста у какого производителя ароматизаторы на термостабильной основе? Спасибо
    Александр

  27. #237
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Reform NT

  28. Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    С Праздниками господа Карпятники! Люди добрые подскажите пожалуйста у какого производителя ароматизаторы на термостабильной основе? Спасибо
    Доброе время !

    В связи с тем , что у англичан и европейцев практически не осталось востребованных ВАК-ов не имеющих место быть в линейках "Реформ" и "ERS", за редким исключением - можете считать , что я именно их Вам и советую применить .
    Что бы не говорить за себя - начните с "Реформы" ... ) , а там : "будем мало-мало посмотреть надо" !

    P.S.1 Под термотстабильностью я понимаю способность ВАК-ов от тм "Реформ" и "ERS" быть применёнными в бойлах с обработкой паром/вареных . Кроме того в данных продуктах применена не "пищёвка" , как это имеет место быть в 99,00 % случаев для отечественных производителей на данный момент времени , а специализированная продукция для применения в спортивном и любительском рыболовстве , сертифицированная для применения в данной области в Евросоюзе и РФ .

    P.S.2 Сразу отвечу на вопрос - "А , что это Вы так хорошо осведомлены ?"
    Ответ . Хорошо осведомлён именно потому , что считаю эту продукцию , как минимум не уступающей английским и европейским продуктам аналогичного назначения .

    P.S.3 Кроме чисто ВАК-ов в данных продуктах имеют место быть и компоненты для производства бойлов и иной продукции для спортивного и любительского рыболовства .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  29. #239
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    С Праздниками господа Карпятники! Люди добрые подскажите пожалуйста у какого производителя ароматизаторы на термостабильной основе? Спасибо
    Я применяю арому от ,, Тереза-Интер".120градусов в течении часа выдерживают+приличное давление.

  30. #240
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
    Я применяю арому от ,, Тереза-Интер".120градусов в течении часа выдерживают+приличное давление.
    Во как А 121 гр не выдержат Приличное эт сколько??? 10,20,50???
    С уважением Андрей.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доступные ароматизаторы и аттрактанты
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •