Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 145

Тема: Антисептик для карпа

  1. #1
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8

    Антисептик для карпа

    Здравствуйте. Хотел бы увидеть мнения, опыт какой антисептик и почему лучше. Серьезно подхожу к этому "гаджету"!

  2. #2
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Да ХЗ. Я последние два сезона использую НЭШевский септик. Плюсы не только в упаковке, но и в скорости останавливания крови у рыба, если вдруг есть какая-то травма, акромя классической дырки в губе. Септик имеет коричневый цвет, стандартный флакон и несколько больших ватных палок в комплекте.
    Всё познаётся в сравнении...

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Мне очень понравился спрей. Изготавливает фирма Пельтцер. Очень удобная вещь.
    Rod Hutchinson - forever!

  4. #4
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотел бы увидеть мнения, опыт какой антисептик и почему лучше. Серьезно подхожу к этому "гаджету"!
    Klin-ik Shield (гель) от Кристон.Еще один лежит постоянно в холодильнике,пользуется семья.Порезы ножом у жены пальца,царапины у внуков-заживляет на ура.

  5. #5
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Да ХЗ. Я последние два сезона использую НЭШевский септик. Плюсы не только в упаковке, но и в скорости останавливания крови у рыба, если вдруг есть какая-то травма, акромя классической дырки в губе. Септик имеет коричневый цвет, стандартный флакон и несколько больших ватных палок в комплекте.
    Спасибо за мнение.
    Ну...упаковка, думаю не плюс-от неё нашему другу не холодно не жарко, а палки ватные сейчас не проблема. Ну а вот качество заклеивания раны это несомненный ПЛЮС. Ещё какими пользовались?

  6. #6
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Мне очень понравился спрей. Изготавливает фирма Пельтцер. Очень удобная вещь.
    Здравствуйте! Не встречал такое чудо, распространён Kryston, Gardner, Nash... Думаю спрей в таком деле очень удобен.

  7. #7
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    ...Не встречал такое чудо, распространён Kryston, Gardner, Nash... Думаю спрей в таком деле очень удобен.
    https://www.angeln-neptunmaster.de/k...arpfen/a-1834/
    Rod Hutchinson - forever!

  8. #8
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Добрый вечер! Kryston, наверное тем не удобен, что максимального эффекта по обработке ран, достигает в комплексе klin-ik / klin-ik shild - два флакона, соответственно тратится в два раза больше времени на обработку, а рыб всё это время(после вываживания, взвешивания) на воздухе...

  9. #9
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Не поверишь-промониторил все магазины, а этот забыл... Спасибо

  10. #10
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь использует на рыбалке вместо кристонов и гарднеров человеческие антисептики типа перекись водорода или хлоргексидин, например?

  11. Вот множество антисептиков http://www.ebay.co.uk/bhp/carp-antiseptic

  12. #12
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использует на рыбалке вместо кристонов и гарднеров человеческие антисептики типа перекись водорода или хлоргексидин, например?
    Да походу скоро начнем, если ничего отечественного не появится...(какая-нибудь П.П.байт клиник ) Английское уже накладно становится юзать по цене...

  13. Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использует на рыбалке вместо кристонов и гарднеров человеческие антисептики типа перекись водорода или хлоргексидин, например?
    Перекисью не стоит,можно хлоргексидином 0.05 %. В прошлом сезоне всех рыб обрабатывал им. Мое мнение таково: по бактерицидной активности думаю он практически одинаков в с фирменным антисептиком,но плюс фирменного в том, что он имеет более гелеобразную форму и дольше удерживается на ране после отпускания,хлоргексидин же смывается сразу. С экономической точки зрения ,лучше обработать им,чем вообще ничем Себе же на следующий сезон снова купил cryston.

  14. #14
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    А ведь форум наверняка посещают медики по профессии. Хотелось бы услышать их профессиональный совет , как можно изготовить подобный раствор самостоятельно? Какие составляющие для этого необходимы?
    С уважением, Фёдор.

  15. #15
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    ) Английское уже накладно становится юзать по цене...
    Что ж тут накладного. Водки возьмите меньше на стоимость одного-пару септиков.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #16
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Что ж тут накладного. Водки возьмите меньше на стоимость одного-пару септиков.
    Так и так команда в спорт ушла не пьём вообще это тоже накладно сейчас

  17. #17
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Так и так команда в спорт ушла не пьём вообще это тоже накладно сейчас
    Особенно , когда водка подешевела.
    С уважением, Фёдор.

  18. #18
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Особенно , когда водка подешевела.
    значить с нее надо придумать антисептик!! не чистоганом же карпа поить

  19. #19
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Обратитесь к ...... за Алое вера он создаст антисептик-право не знаю какой ценник будет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #20
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    У меня Карп зом спрей очень удобно.По пшикал и все.раньше мазью мазал синтомециновой, она антибактериальная ,но не удобно с тюбиком возиться

  21. #21
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использует на рыбалке вместо кристонов и гарднеров человеческие антисептики типа перекись водорода или хлоргексидин, например?
    В вет. аптеке стоит на столько мало, что я даже не запомнил стоимость .
    Название: 1980.jpg
Просмотров: 1242

Размер: 23.2 Кб

    Думаю, сколько бы в неё добавить алое, что бы ещё антистрессовым действием обладало?

  22. #22
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Я, как хирург занимающийся гнойной хирургией (лечение гнойных ран), в работе использую раствор "Бетадин" http://www.apteka-ifk.ru/art/1755, очень мощный антисептик на основе йода. Такая же есть и мазь. Работает хорошо, но как йод действует на рубу не знаю. Хотя рана, она есть рана. В домашней и рыболовной аптечке советую иметь всем.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  23. Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Я, как хирург занимающийся гнойной хирургией (лечение гнойных ран), в работе использую раствор "Бетадин" http://www.apteka-ifk.ru/art/1755, очень мощный антисептик на основе йода. Такая же есть и мазь. Работает хорошо, но как йод действует на рубу не знаю. Хотя рана, она есть рана. В домашней и рыболовной аптечке советую иметь всем.
    Купил шенка ему купировали уши . Тоже Бетадином обрабатывал ранки на ушах . Судя по поведению не жет . Бетадин это раствар йода только на водной основе а обыйчный йод на спирту . А на рыбалке пользуюсь набором КОРДА . В удобной сумочке два спрея для внутреннего и наружного применения и наборчик палочек с ватными наконечниками

  24. #24
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Перекисью не стоит,можно хлоргексидином 0.05 %. В прошлом сезоне всех рыб обрабатывал им. Мое мнение таково: по бактерицидной активности думаю он практически одинаков в с фирменным антисептиком,но плюс фирменного в том, что он имеет более гелеобразную форму и дольше удерживается на ране после отпускания,хлоргексидин же смывается сразу. С экономической точки зрения ,лучше обработать им,чем вообще ничем Себе же на следующий сезон снова купил cryston.
    Кристон, тот который не гель, тоже жидкий. Может хлоргексидин 0.05 % можно с чем-то смешать, чтобы состав стал более вязким? Сюда бы в тему специалистов по лекарствам и рыбе - должны же они знать чем лечить раны рыб.
    В целом, если обрабатывать только проколы от крючка, то расход любого антисептика не большой, мне средств не жалко. Но я часто обрабатываю на рыбе не только повреждения, которые нанес я - чешуя отвалилась, удар, большая рана неизвестного происхождения. Вот тут уже расход приличный.

  25. #25
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Кристон, тот который не гель, тоже жидкий. Может хлоргексидин 0.05 % можно с чем-то смешать, чтобы состав стал более вязким? Сюда бы в тему специалистов по лекарствам и рыбе - должны же они знать чем лечить раны рыб.
    В целом, если обрабатывать только проколы от крючка, то расход любого антисептика не большой, мне средств не жалко. Но я часто обрабатываю на рыбе не только повреждения, которые нанес я - чешуя отвалилась, удар, большая рана неизвестного происхождения. Вот тут уже расход приличный.
    Присоединяюсь. На такой скучай имею всегда запасной флакон. Думаю, что для карпфишера, учитывая сколько он тратит на снасти-500-1000р.погоду не сыграют, а рыбе помогут!

  26. #26
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Купил шенка ему купировали уши . Тоже Бетадином обрабатывал ранки на ушах . Судя по поведению не жет . Бетадин это раствар йода только на водной основе а обыйчный йод на спирту . А на рыбалке пользуюсь набором КОРДА . В удобной сумочке два спрея для внутреннего и наружного применения и наборчик палочек с ватными наконечниками
    Тогда модно взять мазь на водорастворимой основе с антисептиком в составе: диоксидиновая мазь, бетадиновая мазь.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  27. #27
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Вспомнил, что на форуме есть целый кандидат биологических наук. Может быть Петр Миненко мл. в теме про антисептик для карпа и поделится информацией?

  28. Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Вспомнил, что на форуме есть целый кандидат биологических наук. Может быть Петр Миненко мл. в теме про антисептик для карпа и поделится информацией?
    Если хотите от Петра Петровича получить быстрый ответ - советую задать вопрос в теме "Вопросы к П.П. Миненко". В любую другую он может долго не заглядывать...
    С уважением, Игорь.

  29. #29
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Если хотите от Петра Петровича получить быстрый ответ - советую задать вопрос в теме "Вопросы к П.П. Миненко". В любую другую он может долго не заглядывать...
    Спасибо за совет, так и сделаю.

  30. #30
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Помимо вопроса - альтернатива , так называемым карповым антисептикам, хотелось бы поднять ещё один вопрос... Об эффективности этой обработки раны рыбы на водоёме? Ведь по сути нахождение рыбы на мате после поимки практически минимальное. Не уверен , что побрызгав ранку антисептиком и тут же отпустив его в водоём , это принесёт какую то пользу, обеззаразит ранку от загнивания. Какие мнения по этому поводу?
    С уважением, Фёдор.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •